Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Замок заднего сиденья (pro_ceed) (Не закрывается :()
Замок заднего сиденья (pro_ceed)
smileyДата: Вторник, 28.04.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Авто: Kia pro_ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В общем, не пойму... есть для задних сидушек две защелки (замка)... один из них, что за водительским сиденьем никак не хочет фиксироваться... другой, отлично открывается и закрывается, с характерным щелчком... У кого-нить такое было? А то едишь, а там защелка ерзает в дырке и иногда неприятные звуки доносятся... sad Подскажите че-нить... smile

Добавлено (28.04.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Имеются в виду именно сиденья, не спинки!




Сообщение отредактировал smiley - Вторник, 28.04.2009, 18:17
 
bombiniДата: Вторник, 28.04.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Хм, странно, у меня нормально закрываются, без щелчков. Не знаю плотно или не плотно замки сидят, но звуки не доносятся. Небе надо проконтролировать полностью ли вошел замок в отверстие. Там он фиксируется металлической скобой, может она ослабла и ее нужно отогнуть. Если все нормально и вопрос в люфте, то надо избавлятся от скрипа, например можно проклеить металлическую основу вокруг отверстия и само отверстие мягкой ворсистой лентой Антискрип на самоклеющейся основе, или двусторонним скотчем на крайняк.... кароче надо искать причину звуков

KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
smileyДата: Вторник, 28.04.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Авто: Kia pro_ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Короче, сидушка за водительским сиденьем тупо болтается! Никакой фиксации нет! Защелки выглядят одинаково, что справа что слева... в отверстиях для защелок ничего постороннего не обнаружено. Защелка входит в отверстие и.... дальше хрен поймешь.... т.к. нифига не видно и палец даже подсунуть трудно.... и, значит, такое впечатление, что не хватает силы чтобы ее туда впиндерить... я уже на кресле сигал буквально.... пофигу... sad
Мож на сервис ехать? Че-т так неохота... или к местным умельцам обратиться, но боюсь перехимичат они smile


 
PROДата: Вторник, 28.04.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Да был такой бок! Да и по сей день есть.
Снял седло(можно ине снимать), отогнул(потянул) немного защелку (вместе с толстой проволкой что паралон подпирает) вниз ,чтоб она глубже входила в отверстие(которое дырка) для этой защелки, поставил,немного попрыгал и о чудо она встала на место! biggrin
Но после поклейки шумки она опять не защелкивается sad
Но я не заморачиваюсь, ведь там все_равно никого не вожу


Сообщение отредактировал PRO - Вторник, 28.04.2009, 22:09
 
smileyДата: Вторник, 28.04.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Авто: Kia pro_ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Надо попробовать smile Спасибо что отозвался... все-таки действительно получается, что защелка до конца не может войти?

 
DiactiveДата: Среда, 29.04.2009, 00:53 | Сообщение # 6
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
У меня та же песня. Один замок ( правда тот что за пасажиром ) не закрывается. Причем так было уже с салона.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
smileyДата: Среда, 29.04.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Авто: Kia pro_ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне уже тоже начинает казаться, что так было с салона smile Но к сожалению заметил это совсем недавно, ну или к счастью smile

Добавлено (29.04.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Это что-то с чем-то!!! Чуток потянул на себя защелку... чтобы отогнуть ее немного... в принципе поддается довольно легко... попытался вставить ее нифига... Закрыл сначала рабочий замок и "О ЧУДО!" защелкнулся и "самопал" smile Теперь ТИШИНА (зеркало уже проклеил smile ), наконец-то! :))




Сообщение отредактировал smiley - Среда, 29.04.2009, 20:15
 
PROДата: Среда, 29.04.2009, 19:21 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
У меня 100% с салона! Заметил этот бок в первый же день !
А до зеркала руки не доходят biggrin
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Замок заднего сиденья (pro_ceed) (Не закрывается :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024