Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Облазит черное покрытие на задних дверях
Облазит черное покрытие на задних дверях
LavrovДата: Четверг, 29.01.2009, 17:44 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
vinnetou,

[/i] с другой стороны неизвестно, не отвалятся ли эти наклейки, если заводские начинают отваливаться. [i]

И то правда... smile но мои пока на месте, наклеил месяца 4 назад. Не думаю, что они особо отличаются от заводских, просто они новые. Тут только вопрос в каких условиях и как их удастся приклеить. Отклеются - заново приклею. Какиетут ещё могут быть варианты? Выбрать чёрный оракал с такой же фактурой и блеском будет наверное не просто, а ещё разный оракал по разному царапается, и всё это будет видно. Плёнка купленная у официалов 100% для авто и 100 именно для этой. За неё приятно браться, закрывая дверь, она не маркая, и царапины на ней почти не заметны. Но я никого не уговариваю, просто предлагаю простой выход, без заморочек. wink


Cee'd 1,6 AT LX Compass Blue
Киев
Дмитрий
www.deeproduction.com.ua


Сообщение отредактировал Lavrov - Четверг, 29.01.2009, 17:45
 
vinnetouДата: Четверг, 29.01.2009, 22:13 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrov)
За неё приятно браться, закрывая дверь, она не маркая, и царапины на ней почти не заметны.

согласен, похоже это самый оптимальный вариант. Для надёжности прогреть феном и прижать как следует.


г.Одесса
 
EldEnДата: Четверг, 29.01.2009, 23:03 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
бред полный,ИМХО
на автоматическую мойку-низзя
на бесконтакную-низзя
это проблема КИА ,в принципе,а не наша должна быть

Должна быть, но не обязана. Как говорят у вас в Одессе, это две большие разницы. smile Можете не предупреждать мойщиков конечно. Это же тяжело - пару слов сказать. Проще заниматься наклейкой оракала. Ежегодно. Проблему всегда проще предотвратить, чем исправлять ее последствия.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
AustinДата: Четверг, 29.01.2009, 23:11 | Сообщение # 24
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
EldEn, это был не укор, а крик души torie smile и я с ней согласен.
Записать сей трабл в минусы сида адназначна!!! angry (как это не горько осознавать) sad


м. Київ
 
ZHДата: Пятница, 30.01.2009, 11:01 | Сообщение # 25
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
12.03.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
+1 задняя правая дверь после вчерашней мойки. Под пленкой цвет Марс Рэд.

Honda Accord
Киев, Соломенский...
Тарас
 
vinnetouДата: Пятница, 30.01.2009, 12:50 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Записать сей трабл в минусы сида адназначна!!!

судя по количеству людей, столкнувшихся с такой проблемой, пришла пора ветку "Реальные минусы сиида" апать sad


г.Одесса
 
CsabaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Відколупалвся кусочок на передній пасажирській. Під ним все окрашено в колір кузова. Вирішив забити на це діло болт - бо воно не ржавіє.

І взагалі, подумалось, не треба бути рабом своєї машини: придивлятись до якихось там царапинок-сколів. Їде-їде, головні агрегати-взули в нормі, колеса в нормі - от і слава Богу. Ато зараз починати записувати всяку чепуху в реальні мінуси Сіда? dry

Подивимось, що буде з машинками через 10 років. Думаю. варто дивитись глобальніше - більше задоволення тоді і від машини і від їзди. Набагато принциповіше те, що мабуть 90% наших машинок надворі і в спеку і в мороз.

 
PragmaticДата: Суббота, 31.01.2009, 11:52 | Сообщение # 28
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Csaba, согласен с мнением. Рано или поздно на машине появляются сколы, царапины, что-то отклаывается, облазит, отшелушивается. Это естественный процесс. И если к каждой такой мелочи подходить эмоцианально, то через 50 тыс. можно ходить седым психопатом.
Но искать и обсуждать пути устранения или предупреждения дефектов мы должны

Итак, пленка на дверь (верхняя часть) стоит сейчас те же 50 грн. В наличии есть. Пока клеить не буду. Посмотрю как и с какой скоростью будет прогрессировать. Вопрос гарантия/не гарантия пока открытый. Направлен запрос. Моя позиция: дефект находится на видимой части кузова значит должен попадать под гарантию.
Пусть хотя бы пленку или работу по ее нанесению возьмет сервис, если через неделю пленка облезет полностью.


 
CsabaДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Pragmatic,

Дякую за грамотний коментар. smile

 
AustinДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:50 | Сообщение # 30
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Сошел снег, а вместе с ним сошло черная пленка типа полимерного покрытия с задних дверей. Точнее начала облазить:

Quote (Austin)
Pragmatic, Виктор, обидно ей-богу. у меня на одной из дверных стоек эта плёнка изначально небольшими складками собрана, но не думал я что она может вот так...

Вот и у меня слезло в том же месте, после чистки последнего снега angry по площади в два раза больше чем у Pragmaticа...
Мля, ну шо ж такое... angry поеду на сервис к гарантийщикам

Добавлено (23.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------
вот оно, шире вселенной горе моё sad


м. Київ
 
victoryДата: Вторник, 24.02.2009, 18:11 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Ну и я пожалуюсь
у меня уже месяцев пять как на водительской двери есть цяточка (под пленкой толи пузырек был толи еще что)
небольшая и почти не заметная постороннему взгляду
так что не страшно и пока катаюсь с ней и на мойке никого ниочем не предупреждаю
будет как будет
при необходимости бум думать и решать


Киев

Василий
 
UhoДата: Среда, 25.02.2009, 11:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Можно вообще её ободрать, или купить она отдельно продаётся это обычная самоклеющаяся плёнка
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Облазит черное покрытие на задних дверях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024