Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Омыватель стекол (Ахтунг. Замерзло. Как разморозить.)
Омыватель стекол
igorbadyДата: Пятница, 03.12.2010, 13:04 | Сообщение # 101
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Я сьогодні до своєї замерзшої омивайки залив кип'яточку, почекав хвилин 5. Моторчик запрацював, вигнав всю. В Епіцентрі ні червоного пінгвіна ні Лікві Молі не було (по словах продавця-консультанта розібрвали). Зато була якась Органік -80. Взяв 1 літр - дуже вонюча зараза...

Варвар, в мене також просідала напруга (пробував при включених габаритах і заглушеному движку), але моторчик не гудів, не крутив. Зараз, коли моторчик омивача крутиться, то його добре чути в салоні навіть при заведеному двигуні. Можливо в системі моторчика залишилася стара омивайка і вона там промерзла. Потрібно було спочатку туди гарячого влити, все "вигнати", а потім заливати морозостійку.

А може замерзли патрубки в зоні правого крила, вони там не обігріваються. Мені в тому плані повезло - клапани погано тримають і з патрубків з часом все назад стікає, не було чому промерзати.

 
ВарварДата: Пятница, 03.12.2010, 13:13 | Сообщение # 102
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
И шо много снега в Киеве? У нас два дня дождь, а сегодня туман "звиздец".

температура минусовая насыпало не так чтобы много но достаточно и повсюду, на обочинах снега более чем достаточно. Если все растает совсем то прйдется бутылку воды с собой возить 8(

Вижу только один выход буду загонять на подземный паркинг часа на три - четыре. Поливать кипятком холодную машину - упаси господи. Если не спасет будем заливать на мойке напором. в крайнем случае погоним на станцию бо это ПИ"ЕЦ. без омывателя в такую погоду машина просто не функциональна можно убиться нафиг без нормального обзора.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 03.12.2010, 13:17
 
HUNTERДата: Пятница, 03.12.2010, 13:29 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
У нас в супермаркетах в том году была синяя "Арктика" (брал -80, -20, -30). Разбавлял по разному (могло быть 200 мл на 2 л воды) - всегда нормально. На практике в том году самая низкая была темпер. - 23С, что скорее является исключением для нашей зоны. Поэтому всегда ориентуруюсь на температуру -5-15С (поскольку бывает обидно, что "зажал" или "про..ал" вечером залить, а наутро "прихватило" при -2-3С). С учетом прогнозов "накидываю" еще 2-3 С мороза и с учетом этого заливаю "незамерзайку". Ни разу не заливал чистой "незамерзайки", всегда с водой.

P.S. После заливки, чтобы "раствор" получился однородным - непродолжительная поездка (чтобы "разколбасило"). Затем "заганяю" раствор в "форсунки", путем удержания рычага на 20-30 секунд (лобовое), заднее можно дольше либо в несколько повторов, чтобы "раствор" остался в форсунках, а не вода, которая только подошла из трубок.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SergiyCoДата: Пятница, 03.12.2010, 15:02 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Тоже замерзло при первых сильных морозах, но виноват я сам, мало налил концентрата. Хорошо, что оттаяло, надо усилить.
Воняют они все по своему...


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
TigerДата: Пятница, 03.12.2010, 15:12 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Тоже замерзло при первых сильных морозах, но виноват я сам, мало налил концентрата. Хорошо, что оттаяло, надо усилить.

Тоже замерзло, хоть и был залит -20 SONAX и немного воды, добавил 1Л Holts -120, сегодня все уже в норме smile

Quote (SergiyCo)
Воняют они все по своему...

Кстати, ни SONAX, ни Holts неприятного запаха не имеют smile


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
DiggerДата: Пятница, 03.12.2010, 15:19 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Хорошо, что оттаяло, надо усилить.

+1. У меня при -5 еще все работало, а при вчерашних-позавчерашних -11 - только после часа езды пробило.
Завтра буду усиливать.
 
PragmaticДата: Пятница, 03.12.2010, 15:31 | Сообщение # 107
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
Вижу только один выход буду загонять на подземный паркинг часа на три - четыре
три-четыре часа не помогут. Не такая уж там высокая температура
Quote (Варвар)
Если не спасет будем заливать на мойке напором.
Будь аккуратен с продувами и напорами. У одноклубника таким оброзом лопнул бачок.
У меня тоже замерзли форсунки (в бачке жидкость плескалась и шлангочки были гибкие) так я аэрозольным размораживателем побрызгал и пошло...


 
chertenokДата: Пятница, 03.12.2010, 22:08 | Сообщение # 108
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Купил на заправке лукоила какой то концентрат дистилированной воды, на ней написано что до -80, 4 литра-13 грн. пока не замерзает.

 
VVSДата: Суббота, 04.12.2010, 00:33 | Сообщение # 109
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
как жужжит не слышу но обороты на холостом немного проседают когда включаем омыватель

Может как раз и обороты проседают потому что моторчик замерз уже... Проверь что у тебя там в бачке творится!


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
mirotvorecДата: Суббота, 04.12.2010, 11:27 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Будь аккуратен с продувами и напорами. У одноклубника таким оброзом лопнул бачок.

Это точно не разрешай дуть в бачок воздухом ( пока пил кофе и мне мыли машинку ребята дунули воздухом в бачок-когда я пришел то сказали- ОЙ-но бачок то лопнул )-СЛЕДИТЕ за ЖИДКОСТЯМИ в ОМЫВАЙКЕ......


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
AngelOfDeathДата: Четверг, 09.12.2010, 16:14 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Житомир
Зарегистрирован:
30.11.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет.

Ребята помогите, с такой же проблемой.
Выявил у себя, что не работает омыватель, т.к. жидкость была залита вроде -5, но мороз сильнее был, залил -20, но никакого результата.
3 дня назад, вечером попробовал слить жидкость, вставил трубку и выдувал, слил где то литр, потом залил горячей воды, слил, залил еще горячей воды , слил, потом залил разогретую жидкость -20, но все равно результатов не дало, сейчас на улице +7, но ничего не цвиркает ((((

Думал забилось в трубочках, снял подул в обратном направлении - из бочка идут пузыри.

Даже не знаю, что делать, в книжке не нашел предохранитель отвечающий за насос омывавателя, если он вообще??? или проблема все таки с моторчиком??
Думаю залит жидкость -80, но как слить старую не разберая пол машины????

Помогите пожалуйста. sad

 
tsipaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:27 | Сообщение # 112
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Помогите, ребята, советом.
Не слышно жужжания моторчика омывателя, даже при заливании горячей воды и разогретом моторе. Как определить сдох , или нет моторчик. Где он именно находится и можно ли его снять не разбирая пол машины


Kia Ceed 1.4 LX MKПП
Синенький такой:)
Киев. Андрей.
 
VVSДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:06 | Сообщение # 113
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (tsipa)
и можно ли его снять не разбирая пол машины

если заехать на канаву и отжать как-то нижгюю часть подкрылка, то мастера как-то умудряются заменять моторчик.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DionisiysДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:38 | Сообщение # 114
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
AngelOfDeath, в бачок трубочку на землю ведерко , делаешь чмок чмок трубочку в ведерко и сливаешь жидкость smile

форум
 
chijoДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:03 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)

если заехать на канаву и отжать как-то нижгюю часть подкрылка, то мастера как-то умудряются заменять моторчик.

я так и делал - там все просто


 
882Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:07 | Сообщение # 116
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 91
Город: Chişinău
Авто: 2.0 CRDi 6MT (5K)- Сhip
Зарегистрирован:
30.07.2010
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Прихватило - 2литра кипятка -разморозил. Залил 1л(-80)на бачек воды - пока нормально...
 
gookДата: Четверг, 19.05.2011, 19:03 | Сообщение # 117
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
08.05.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Перестав був працювати насос омивача скла (мабудь після удару в бампер). Думав замінити на СТО - але заспівали 382 грн. Спитав в магазині запчастин - пообіцяли за 180 грн привезти Я спробував сам розібратись. Зняв. Розклеїв- виявилось , що відламалось кріплення пружинки щіточки двигунчика насоса. Склеїв - довго не протрималось- знову відламалось. Посадив на міні болтики цей штирьок кріплення пружинки і + на клей - все працює як нове. Вся проблема тільки в розбиранні самого насоса - заклеєний надійно і герметично.Треба дуже акуратно розбирати щоб не пошкодити самого механізму колектора двигунчика. А так все працює. Якщо когось зацікавить - можу більш детально розказати (якщо руки ростуть з потрібного місця - це зробити не важко).

1.4 база, мокрий асфальт,з 08.2007р
Перший Волинський ceed
 
PragmaticДата: Пятница, 20.05.2011, 09:47 | Сообщение # 118
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
gook, не по теме. удалено

 
moisa7285Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:03 | Сообщение # 119
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 183
Авто: ceed sw 1.6 AT
Зарегистрирован:
18.06.2009
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
где-то месяцев пять назад перестало подавать омывающую жидкость на заднее стекло. было не критично, ездил так.
месяц назад перестало подавать воду и на лобовое стекло. на СТО поставили диагноз - умер моторчик омывателя, в руках розвалился когда сняли.
партномер моторчика 98510-1F100. в тот-же день попробовал купить, но нашёл только аналог. к сожелению не подошёл, подавал воду только на лобовое стекло. оригинал получилось купить только в киеве у партнёров клуба. на выходных поставил.
выглядит моторчик вот так


Дмитрий
Киев-Хмельницкий
ВХ5039АР
 
GELOДата: Среда, 18.04.2012, 11:24 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Авто: kia Cee'd 1.4 МКПП
Зарегистрирован:
24.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня на оборот , на заднее работает на лобовое нет, даже не гудит , менять надо или контакт отошол???
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Омыватель стекол (Ахтунг. Замерзло. Как разморозить.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024