Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » стук амортизаторів!!!!!! (вирішення проблеми...)
стук амортизаторів!!!!!!
Maks_053Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:21 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Авто: Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
вибачте за схожу тему! але на стару тему мало хто звиртав увагу... але ж рішення проблеми є! навіщо ще щось шукати! заміна на різні модифікації не вирішує проблему! потрібно прокачувати амортизатор!
я спілкувався з працівником СТО "ауді" і він підтвердив що прокачувати необхідно, і 99% виходу із ладу це те що не прочали амо. на ауді теж були такі проблеми при заміні старих, нові через 400км починали тарабанити... тому що не виконували всі правела по установкі!

"ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя."


 
maniachelloДата: Пятница, 12.12.2008, 11:11 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Maks_053, и что? ты лично можешь повлиять на мастера, который устанавливает на заводе или СТО эти самые амортизаторы? если у нас даже возле своей машины на СТО находиться "не положено"
 
Maks_053Дата: Пятница, 12.12.2008, 11:21 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Авто: Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
так без прокачки нема сенсу навіть міняти! всеодно затарабаннять! які б вони не були модифікації!
я як буду міняти , буду старатися просити щоб прокачали! хоч і за гроші! або на крайній випадок додому техенько доїду і сам прокачаю.


 
LemmingДата: Пятница, 12.12.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello,
Quote (maniachello)
ты лично можешь повлиять на мастера, который устанавливает на заводе или СТО эти самые амортизаторы? если у нас даже возле своей машины на СТО находиться "не положено"

Я думаю, что данный вопрос мы можем адресовать Андрею Шугаеву в теме "Автотрейд". Как проводится замена аммо, какие мероприятия при этом проводятся? Хотя после замены у них задних амортизаторов, у меня стук пропал и больше о себе не напоминал, даже в холодное время.


 
PragmaticДата: Пятница, 12.12.2008, 11:37 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Maks_053)
але на стару тему мало хто звиртав увагу...
ошибаешься. 16 страниц. 302 ответа. 7668 просмотров. Это называется никто не обращает внимание?


 
Maks_053Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:05 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Авто: Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Pragmatic, на тему звиртають! але на те що рішення проблеми є, ні! і не ніхто не звиртає, майже ніхто! ну всеодно вибач за таку темУ,

 
GogyДата: Пятница, 12.12.2008, 12:23 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Maks_053,
Quote (Maks_053)
або на крайній випадок додому техенько доїду і сам прокачаю.

тобі будуть з підйомника знімати машину, колеса різко вдарять до землі і буде гідроудар по клапанах,
і що ти доїдеш тихенько невірю, бо то від тебе то може і не сильно залежати!!!
тому краще майстру який буде міняти дати пару рублів за прокачку...


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
maniachelloДата: Пятница, 12.12.2008, 12:37 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Gogy, а ещё распечатку дать - КАК прокачивать аммортизатор dry потому что, увы, я уверен на 99%, что они не знают
 
VVSДата: Суббота, 13.12.2008, 01:37 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Возможно дурацкий вопрос задам... Сейчас уже не имеет смысла прокачивать аммо на наших авто (т.е. снять аммо, прокачать, установить назад)? То есть если аммо не прокачано изначально перед усатновкой - значит частично выходят из строя клапана - оттого и стучит? А чем же на заводе-изготовителе тогда думают?..... Мне кажется что стук возникает еще и из-за неправильного хода штока аммиков - неправильно выбран диапазон работы...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
GogyДата: Суббота, 13.12.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
VVS, не факт шо діапазон вибраний неправильно
бо в людей же не у всіх стукає...
коли аміки транспортуються клапана можуть залягати, закисати
то ж не чисте масло, а газ+масло
і щоб клапани нормально встали на місце треба без нагрузки прогнати масло через них кілька раз


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » стук амортизаторів!!!!!! (вирішення проблеми...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024