Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Вопрос по сцеплению
Вопрос по сцеплению
MirДата: Четверг, 13.11.2008, 10:03 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Доброе утро всем!
Суть вопроса: при парковке часто приходится ставить авто на разные по высоте бордюры. При заезде задом, когда передние колеса уже упираются в бордюр, при плавном ходе внатяг (чтобы не удариться) сильно воняет сцепление. Паркуюсь в таких условиях практически каждый день. Ваше мнение, насколько эти действия уменьшают срок жизни сцепления? Сид Про 1.6. Спасибо за ответы.


Киев
 
strangelДата: Пятница, 14.11.2008, 01:03 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Mir,
Может все-таки меньше на газ давить, а парковаться в пределах оборотов 2000... При таки оборотах у меня ничего не воняет.


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Пятница, 14.11.2008, 01:04
 
VVSДата: Пятница, 14.11.2008, 02:33 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Mir, поначалу и у меня воняло. Пару недель и научишься не перегазовывать smile Но диск при этом хорошо изнашивается... Да и по бровкам постарайся сильно не скакать. Не любит бескамерная резина бровок.....

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MirДата: Пятница, 14.11.2008, 14:12 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Ну это понятно, что резина не любит smile Я тоже не люблю. У нас возле БЦ очень актуален вопрос с парковкой, вот я и думаю, заплатить сейчас (1000 грн/месза парковку на территории) или потом (замена сцепления) smile

Киев
 
VVSДата: Суббота, 15.11.2008, 02:11 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Mir, не парься с оплатой парковки! Я же говорю - привыкнешь! В Сиде весьма специфичная чувствительность педалей газа и сцепления. Просто поезди еще пару недель. Я ж тоже подпаливал поначалу. Ну и ничего пока - 30 тысяч и дис не менял! (тьфу*3раза! biggrin )

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DimaДата: Вторник, 18.11.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 136
Город: Донецк
Авто: проСид
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
запах паленого сцепление это не очень хорошо! дело в том, что стоит разок хорошо подпалить сцепление, и потом оно будет изнашиваться намного быстрей!
 
ZHДата: Четверг, 20.11.2008, 13:17 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
12.03.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Может и показалось, но когда паркуюсь не носом машины а кормой то сцепление не подгорает, да и шансов повредить бампер меньше.

Honda Accord
Киев, Соломенский...
Тарас
 
MirДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Категорически вас приветствую!
Прошло 8 или 9 месяцев и я хочу снова поднять вопрос по сцеплению. Мне всегда не нравилось то, что сцепление берет очень высоко. В последнее время появилось ощущение, что педаль сцепления начинает брать все выше и выше. Сегодня при езде двигатель разогнался до 4000 об. на 4 передаче при скорости 80 км-ч. Субъективно - многовато оборотов для такой скорости. Есть мнение, что сцепление слабое, хотя езда по большей части не очень и агрессивная. Почитал российский форум - ничего дельного, пара дамочек упорола девайс и все, у остальных одни подозрения.
Короче - динамика не нравится, гул двигателя (хоть и неявный) не нравится, поеду съезжу на сервис, посмотрим, что скажут.
А как у вас?
Советы, идеи?


Киев

Сообщение отредактировал Mir - Понедельник, 13.07.2009, 22:39
 
VVSДата: Вторник, 14.07.2009, 00:56 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Mir, ты пишешь что есть подозрения на пробуксовку диска сцепления. На предыдущей машине это ощущалось вот как: при резком нажатии газа на 2 или 3 передаче на секунду возростали обороты двигателя (особенно если газовать при максимальном крутящем - у нас около 4200 об/мин), а потом машинка как бы "подхватывала" ход. В момент увеличения оборотов существенного ускорения не происходило. Попробуй таким образом проверить. Хотя скорее всего это подойдет уже для серъезно изношенного диска сцепления...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
BOSSДата: Вторник, 14.07.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
у меня была очень не приятная фигня со сцеплением - во первых брало очень высоко, а во вторых малейшая горочка, чуть подержал сцепление - и все, резкий запах паленного!!!
ездил 3 раза на СТО, говорят все ок, так и должно быть, но посколько я больше доверяю папе ( у него еще и к тому же пол жизни стажа) добились с ним полного осмотра!!! выяснилось что там был какой-то брак, диск сцепления был кривой, или чтото типа того, больше знает батя, пришлось менять, но так как гарантии на сцепление нету - отдали около 1000 грн. ща все норм, сцепления полностью устраивает!!!


Киев
 
LemmingДата: Вторник, 14.07.2009, 17:08 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
BOSS,
Quote (BOSS)
отдали около 1000 грн. ща все норм, сцепления полностью устраивает

Я дико извиняюсь, где это так сцепление меняют за такие деньги? smile Я тоже так хочу!!!
Даже, если допустить, что работа ничего не стоила и выполнялась самолично, то комплект сцепления на наши машинки, если я не ошибаюсь, стоил год назад в районе 300 у.е!
http://ceed.org.ua/forum/23-124-12, пост 228


 
BOSSДата: Вторник, 14.07.2009, 17:23 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Я дико извиняюсь, где это так сцепление меняют за такие деньги? Я тоже так хочу!!!
Даже, если допустить, что работа ничего не стоила и выполнялась самолично, то комплект сцепления на наши машинки, если я не ошибаюсь, стоил год назад в районе 300 у.е!

Quote (BOSS)
диск сцепления был кривой, или чтото типа того, больше знает батя, пришлось менять, но так как гарантии на сцепление нету - отдали около 1000 грн. ща все норм, сцепления полностью устраивает!!!


Киев
 
MirДата: Среда, 15.07.2009, 20:04 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
VVS, Слава, вроде нет такого, посмотрел. Может это бензин такой, что машина нифига не тянет. Проявляется в виде повышенных оборотов двигателя без существенного увеличения скорости. То есть, ты топишь, двигатель орет, крутится, а мощности не чувствуешь. Как будто не на 95м а на 76м едешь, тяги никакой. При этом сцепление берет так высоко, что попадает под подозрение первым. Может не оно?

Добавлено (15.07.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Ну что, есть мнение?


Киев
 
JazzyДата: Четверг, 16.07.2009, 14:15 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Скорее всего оно. В любом случае нужно проверить. Кстати, легче всего диагностировать сцепление самому следующим образом. Зажымаем ручник, включаем первую и начинаем трогаться. Машина должна приседать на заднюю ось. Причем явно приседать. Точно так же с задней. Машина сответственно поднимает тухес. Очень важно видеть, что при этом абсолютно не нужно круитить двигатель, тоесть обороты при этом достаточно низкие. Если для этого приходиться резко повышать обороты, а машина на дергается - в сервис. Сцепление у нас конечно не дешевое, но и не самое дорогое. Комплект корзина-диск с выжимным порядка 1800 грн.

З.Ы. Кстати, кто вам сказал, что у нас сцепление слабенькое? Пару машин - это не показатель на фоне тысяч, у которых проблем с ним нет. Так, что не делайте из мухи слона. А то сделали из сида "корейский имитатор автомобиля":)


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Вопрос по сцеплению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024