Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » ремонт шланга высокого давления кондиционера у официалов (помогите оценить качество выполненного ремонта)
ремонт шланга высокого давления кондиционера у официалов
nomadДата: Четверг, 27.04.2017, 13:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Авто: Ceed JD 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет форумчанам.

нужен совет.

Радость после покупки нового сида продолжалась недолго. Через месяц обнаружил подтеки масла на защите и неработающий кондиционер. Проблема оказалась в следующем. При установке защиты двигателя повредили толстый шланг возле компрессора кондиционера, вместо гайки поставили плоскую пластинку, которая провернулась и уперлась в шланг. 
Сегодня проходил ТО0 и заодно заменили шланг.
Сомнения вызывает качество фиттингов(стальных?).

Фото старого соединения(взято из другого участка толстого шланга)


А это фото установленного фиттинга


Знакомый утверждает, что эта халтура долго не продержится и нужно ехать и переделывать. 
Я бы ездил дальше и не переживал, ведь гарантия должна покрыть возможные проблемы. Но я планирую вскоре ставить ГБО, поэтому останусь один на один со своим авто.
Хотелось бы обезопасить себя от будущих поломок.
Смущает еще и то, что мне не выдали на руки акт выполненных работ и не поставили отметку в сервисную книжку(т.е. по ТО0 всё есть, а про ремонт кондиционера ничего)
Что скажет коллективный разум?

Добавлено (27.04.2017, 13:11)
---------------------------------------------
Собственно, хотелось бы получить совет. Нужно ли тормошить официалов на замену трубы целиком (400 евро?), или взять у них акт выполненных работ по ремонту кондиционера для подстраховки и не париться больше по этому поводу.

спасибо)

 
Chief20Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:52 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Скорей всего сняли твою родную трубку и свозли ее в ремонт, заменив шланг и фитинги
Куча контор которые етим занимаюся
Себе обжимал на холодильных установках и на гидравлике такие шланги, ходят и держат без проблем, разве что после зимы ржавеют(фитинги которым обжат шланг)


Максим
Киев
 
БродягаДата: Четверг, 27.04.2017, 16:24 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 526
Авто: Kia Cee'd
Зарегистрирован:
17.08.2008
Репутация: 76
Статус: Отсутствует
Цитата nomad ()
Собственно, хотелось бы получить совет. Нужно ли тормошить официалов на замену трубы целиком (400 евро?), или взять у них акт выполненных работ по ремонту кондиционера для подстраховки и не париться больше по этому поводу.

конечно лучшеб чтоб заменили на новую, это их косяк и за это должен отвечать ди...л который устанавливал защиту. правда плохо что нет отметки, что проводился ремонт, могут отморозится, типа ты сам это налепил.


если гнать, то по встречной, если жить, то насмерть...

0666770103-Глеб
 
nomadДата: Четверг, 27.04.2017, 17:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Авто: Ceed JD 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
позвонил на СТО. такой ремонт объяснили тем, что трубку целиком нужно было заказывать в корее, а потом ждать 2 мес. поэтому они решили заменить просто кусок шланга. 
я сказал что всё равно хочу деталь 97775-A5500 целиком т.к. после её снятия, по правильному, нужно менять одноразовые уплотнительные колечки. да и переобжатые стаканы врядли будут держать как оригинальные.
договорились встретиться завтра. посмотрим что скажут.
потом отпишусь.

П.С. оказывается я у них второй с такой проблемой. мастер молодец.
 
БродягаДата: Пятница, 28.04.2017, 10:15 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 526
Авто: Kia Cee'd
Зарегистрирован:
17.08.2008
Репутация: 76
Статус: Отсутствует
Цитата nomad ()
позвонил на СТО. такой ремонт объяснили тем, что трубку целиком нужно было заказывать в корее, а потом ждать 2 мес. поэтому они решили заменить просто кусок шланга. я сказал что всё равно хочу деталь 97775-A5500 целиком т.к. после её снятия, по правильному, нужно менять одноразовые уплотнительные колечки. да и переобжатые стаканы врядли будут держать как оригинальные.
договорились встретиться завтра. посмотрим что скажут.
потом отпишусь.

П.С. оказывается я у них второй с такой проблемой. мастер молодец.
души их, если в отказ, пиши официальное заявление, я когда купил машину в далеком 2008 году, то к осени у меня перестало открывать заднее окно, пол года мне официалы еб... мозги, но не отказывались менять механизм по гарантии, короче я психанул, написал оф заяву, с указанием штрафов за просрочку и мне на следующий день все поменяли, больше к этому вопросу я не возвращался ) так что души их )


если гнать, то по встречной, если жить, то насмерть...

0666770103-Глеб
 
nomadДата: Пятница, 28.04.2017, 16:59 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Авто: Ceed JD 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Только вернулся от официалов. всё прошло хорошо, ругаться не пришлось.

Поменяли трубу целиком (не знаю где они её взяли, еще вчера нужно было ждать 2 месяца).
Ну и на креплении защиты заменили эту дурацкую пластинку на обычную гайку.

Всё бесплатно.

Всех с пятницей! )
 
ZeddДата: Пятница, 27.10.2017, 21:14 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
При установке ГБО у неофициалов гарантия снимается с двигателя и топливной системы, кондей не попадает под это.

Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » ремонт шланга высокого давления кондиционера у официалов (помогите оценить качество выполненного ремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024