Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Ремонт сцепления (Доигрался)
Ремонт сцепления
VyndДата: Пятница, 22.04.2016, 22:04 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Днепропетровск
Авто: VW Jetta 1.6 TDI
Зарегистрирован:
18.05.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет, стыдно сюда писать, но нужда заставляет. 
Беспокоил скрип педали сцепления, по многим мануалам в сети позавчера на яме в гараже полез отодвинул пыльник на вилке и попшикал wd40. Скрип пропал, но ровно на 1 день. 
Сегодня вечером полез опять, но уже в руках с Литевой белой смазкой (той что нашел в магазине, взял подороже, темп до +145). 

Пшикал обильно, не жалел, НО не помогало, скрипело как и прежде. И дернул меня черт (прочитал где то ранее) подвигать шток рабочего цилиндра сцепления рядом. Попшикать под вилку + снял пыльник цилиндра и туда пшикнул.

Скрип пропал полностью и сразу...как и переключения передач!!! Машина не едет :(((( закатил в гараж. Сижу и думаю какой же я идиот...

Вообщем завтра буду обзванивать СТО, но все таки вдруг есть мизерный шанс что то исправить, чтобы хоть доехать до СТО.

В сам цилиндр я не лазил, но потом заметил что оттуда выпало полукольцо (которое судя по схеме держало пружинку, мне так кажется). Пробовал засунуть обратно - бестолку.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Ремонт сцепления (Доигрался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024