Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Задняя фара и ПТФ на SW (Я в шоке)
Задняя фара и ПТФ на SW
RomarezДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:23 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Поменял Сид 1,4 2007 , на Дизель 1,6 6МТ SW 2012. Доволен. Совсем другая машина. Но щас не об этом. Поиском и по форуму искал, но ответа не нашёл. 
При включении задней ПТФ загорается только левая,( хотя на форуме это где-то упоминалось, что у когото горят обе). 
А при включении задней скорости (!) горит одна задняя правая ПТФ.( т. е. , не прозрачный плафон, хотя бы один, а нижний красный).  Думал, неправильно подключён. 
У SW для снятий- замены задних ламп надо снимать весь фонарь.( а не из багажника, как у хеча)  Снимаю , и я в шоке ! Ни слева , ни справа фонарей ( ламп) задней скорости нет. И заглушк - цоколей под лампы нет. Отверстия заклеены белыми бумажно- целлофановыми кружочками , похоже фабрично. Провода целые. Это с завода так подключили? 
Хотел выложить фото , но как рекомендовано на форуме uaimeg.com не функционирует, там только реклама домена. 

 Нужно искать цоколь ( или два) под лампу задней скорости, спарава на лево тянуть провод, т.к.хочется иметь две. А слева направо тянуть провод для второй ПТФ 
готов купить цоколь от разбитой задней фары.


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
viper72Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:09 | Сообщение # 2
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Romarez, одна задняя ПТФ + одна обманка - это нормальное явление и для первых Сидов. А вот с задней у тебя действительно засада какая-то - может кто-то из счастливых обладателей подобных машикок что-то подскажет...

 
ваноДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:26 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez ()
Поменял Сид 1,4 2007 , на Дизель 1,6 6МТ SW 2012. Доволен. Совсем другая машина. Но щас не об этом. Поиском и по форуму искал, но ответа не нашёл. При включении задней ПТФ загорается только левая,( хотя на форуме это где-то упоминалось, что у когото горят обе).
А при включении задней скорости (!) горит одна задняя правая ПТФ.( т. е. , не прозрачный плафон, хотя бы один, а нижний красный).  Думал, неправильно подключён.
У SW для снятий- замены задних ламп надо снимать весь фонарь.( а не из багажника, как у хеча)  Снимаю , и я в шоке ! Ни слева , ни справа фонарей ( ламп) задней скорости нет. И заглушк - цоколей под лампы нет. Отверстия заклеены белыми бумажно- целлофановыми кружочками , похоже фабрично. Провода целые. Это с завода так подключили?
У меня такая же машинка как у Вас, сзади действительно только одна противотуманка (в левом фонаре) и только одна лампа заднего хода (в правом фонаре), правда там не красное стекло, а прозрачное. Может у Вас фонарь стоит от дорестайла, там, если мне не изменяет память, две противотуманки и два фонаря заднего хода. Проводка у Вас правильная, как для рестайла, просто попробуйте переставить патрон вместе с лампочкой правой противотуманки в закленное отверстие заднего хода. А вообще-то было бы неплохо посмотреть на фото Ваших задних фонарей.
Ниже ссылка на фото моих задних фонарей.
Прикрепления: 3258388.jpg (174.4 Kb)


Сообщение отредактировал вано - Понедельник, 07.03.2016, 00:27
 
RomarezДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:03 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
вано, спасибо. Как фото прикрепить? uaimeg.com не функционирует, там только реклама домена. 
фонари нормальные ,только нижние (красные ) ПТФ (туда и подключены слева - ПТФ, справа задний свет в такую же лампу), а выше прозрачные( задний свет)  -- пустые , без заглушки или цоколя , заклеены, отверстия там меньше, чем в ПТФ .  Я и ищу этот цоколь для лампы  ( или два, чтоб и слева сделать задний свет)   Отдельно , наверно его не закажешь. И какая там должна быть лампа?
У нет инструкции на машину. И получается , что на заводе так подключили -- две лампы ( цоколя ) ПТФ , и ни одной заднего света sad


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.

Сообщение отредактировал Romarez - Понедельник, 07.03.2016, 09:04
 
yetiДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:02 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
странно.на jd хетче 12-го года 2 птф сзади..

Тел О97 78 11 З2З
 
ваноДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:14 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez ()
Как фото прикрепить? uaimeg.com не функционирует, там только реклама домена. фонари нормальные ,только нижние (красные ) ПТФ (туда и подключены слева - ПТФ, справа задний свет в такую же лампу), а выше прозрачные( задний свет)  -- пустые , без заглушки или цоколя , заклеены, отверстия там меньше, чем в ПТФ .  Я и ищу этот цоколь для лампы  ( или два, чтоб и слева сделать задний свет)   Отдельно , наверно его не закажешь. И какая там должна быть лампа?
У нет инструкции на машину. И получается , что на заводе так подключили -- две лампы ( цоколя ) ПТФ , и ни одной заднего света.
Я сжимал фото, у меня получилось 54 кб, потом набирал "Выберите файл" и все.
Сегодня снимал задние фары, в верхней части у меня одно место под цоколь (лампочка с двумя спиралями 5W/21W), в нижней части по три гнезда под цоколь с каждой стороны: справа - верхнее гнездо габарит + стоп (такая же лампочка как и в верхней секции); среднее гнездо - поворотник (оранжевая лампочка); нижнее гнездо - задний ход. Слева все то же самое, только в нижнем гнезде вместо заднего хода противотуманка. Вообще по заводу на задний ход лампочка 21W, но я себе менял, поставил диодную "кукурузку". Но реально у Вас в правом фонаре подключен задний ход, только в красном плафоне?!
Я так понимаю у Вас  в нижней секции по 4 гнезда в каждой, прикольно, можно и по две противотуманки сделать, и по два задних хода. Я думаю цоколь под лампочку можно поискать на разборках, что-то должно подойти, а потом под цоколь уже брать лампочки.
 
RomarezДата: Вторник, 08.03.2016, 11:10 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Проблему решил. На рынке у электриков подобрали цоколь( 25 гр) . Угловой , как на передние ПТФ , уже с проводами. Идеально вошёл в гнездо.  Купил два, чтоб потом кинуть и на левый фонарь -- будет два задних света. Подключил, воткнул лампу на 35w( маленькая с ножками) , их у меня две , собирался ещё два года назад в хетчбэк тулить ( на нашем форуме вычитал) . Тут просто вставил.   Светит отлично.
Осталось провода кинуть справа на лево, для света , и слева на право для ПТФ. будет два света и две ПТФ. Не знаю только как обшивку там снять. Как раз напротив правого фонаря скрипит пластиковая накладка в багажнике, больше при надетой шторке, к которой защелкивается.
Так и не знаю как прикрепить фото  , т. к. Рекомендованный сайт не работает. Надо другой поискать.


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.

Сообщение отредактировал Romarez - Вторник, 08.03.2016, 11:11
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:25 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Romarez

У Cee'd SW FL (2009-2012) задние фонари отличаются от дорестайла и вот как раз в FL с одной стороны ПТФ, а с другой стороны задний ход и соответственно внизу один фонарь с красной секцией, а другой с белой.
В общем, у Cee'd SW FL задница должна выглядеть так:



Потому подозреваю, что Вы скорее всего купили автомобиль, который был бит в заднюю часть. И так как фонари задние на FL почему-то стоят в разы дороже чем на SW первого поколения дорестайл и их ещё не бывает неоригинальных китайванских, то Вам скорее всего поставили задние фонари от более ранних годов выпуска, причём даже возможно неоригинал. Посмотрите на них внимательно, если на пластике нет оригинального номера типа 9240x-1Hxxx, а ещё и вытеснена надпись "Depo", то значит фонари китайвань.
Фонари на Cee'd SW дорестайл (2008-2009) выглядят так:



Но, честно говоря, мне как-то более новые фонари даже меньше нравятся, чем на дорестайле, так как не люблю этого жлобства автопроизводителей в виде экономии на двух лампочках, когда делают задний ход только с одной стороны (а с другой стороны что водителю лицо в окно высовывать и подсвечивать себе тёмный двор фонариком или о чём они думали блин? smile ), ну и, соответственно, с другой стороны только одна задняя ПТФ, при этом ещё и задние фонари выглядят немного несуразно из-за асимметрии.

Так что, доработаете себе проводку и всё будет красиво.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
RoMaNoSДата: Вторник, 08.03.2016, 15:33 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez ()
Осталось провода кинуть справа на лево, для света , и слева на право для ПТФ. будет два света и две ПТФ. Не знаю только как обшивку там снять.
Romarez, задняя электропроводка в SW - универсальная, там уже должны быть и ПТФ и задний свет с обеих сторон. Возможно, при "невыясненных обстоятельствах", у тебя просто были вырваны концы с патронами, и если продвинуться по проводке чуть ниже, то возможно найдешь где зацепиться (и не надо будет кидаться в разные стороны).
Если все-равно тебе приходится шерстить электропроводку, то можешь ее сделать более "интересной", например так http://ceed.org.ua/forum/5-6004-580960-16-1344842136
 
=MANIAK=Дата: Среда, 09.03.2016, 15:13 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата RoMaNoS ()
задняя электропроводка в SW - универсальная

Рома, ты проверял, это справедливо для FL? Я подозреваю, что они там могли очень даже много всего наменять в проводке.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
RomarezДата: Четверг, 10.03.2016, 14:40 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, ещё больше не лазил 
Сегодня был на сто , снизу меряли  все расстояния , прибором смотрели всю машину -- не бита, не крашена. На задней двери есть подкрашенная царапина сантиметра 4 , и на бампере небольшая подкрашенная пляма  , но это мелочи. Задние фонари похоже от дорестайла. Наверно, один разбили, поменяли оба. 
Когда их снимал , под ними тоже все цело. Дополнительных проводов там не видел, надо смотреть проводку изнутри, под обшивкой, может там есть. 
Мне эти тоже больше нравятся, поставлю два ПТФ и два задних, может по подключаю допстопы, как рекомендует RoMaNos,  и будет  Ляля 
Машинке 69 тыс. 3,5 года. 10 подушек , два салонных фонаря, передние сиденья поднимаются и с подпоясничниками ( кстати, сидушки длиннее чем у меня были на хече). Она тяжелее , устойчивее и мягче. Поменял все жидкости, почистил впускной коллектор. Машинка радует. Как кто то у нас сказал, у машины один недостаток-- на ней хочется ехать и ехать smile
я из Киева в Николаев( 500км)доехал за 5,5 часов с двумя туалетами, чаем и заправкой, 120-140 км. , одной рукой, расход 5,2 л , и ещё бы ехал и ехал smile


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:47 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez ()
Наверно, один разбили, поменяли оба.

Думаю именно так, потому что:
Цитата Romarez ()
На задней двери есть подкрашенная царапина сантиметра 4 , и на бампере небольшая подкрашенная пляма

То есть сзади приключения таки были, но, к счастью видать небольшие.

А на пластике фонарей какие надписи?

Кстати:
Цитата Romarez ()
10 подушек

Расскажите куда у Вас 4 штуки дополнительных поставили? ))))))


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
RomarezДата: Пятница, 11.03.2016, 10:58 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, впереди 6 , и сзади 4 : 2 аэрбега ( на задних сиденьях бирки, как впереди)  и 2 шторки, над задними дверями   = 10     )))
А плафоны DEPO   (( ,но с номером,   ну и ладно , вроде нормальные


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.

Сообщение отредактировал Romarez - Пятница, 11.03.2016, 11:01
 
AAxxxxxxДата: Пятница, 11.03.2016, 12:20 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez667019

"впереди 6 , и сзади 4 : 2 аэрбега ( на задних сиденьях бирки, как впереди)  и 2 шторки, над задними дверями   = 10     )))"

Ты конечно не обижайся, но на заборе тоже написано...

Мест в машине где написано SRS действительно 10, но физических подушек 6.


г. Киев



Сообщение отредактировал AAxxxxxx - Пятница, 11.03.2016, 16:43
 
ваноДата: Пятница, 11.03.2016, 15:08 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Romarez ()
впереди 6 , и сзади 4 : 2 аэрбега ( на задних сиденьях бирки, как впереди)  и 2 шторки, над задними дверями   = 10     )))
Впереди 2 подушки - одна в руле, вторая перед правым пассажиром в торпеде. Ещё по одной в каждом из передних сидений. Плюс две шторки безопасности справа и слева. Итого получается 6 подушек. На своей машине сам все разбирал и видел эти подушки своими глазами, кроме тех, которые в передних сиденьях.

Добавлено (11.03.2016, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата RoMaNoS ()
задняя электропроводка в SW - универсальная, там уже должны быть и ПТФ и задний свет с обеих сторон. Возможно, при "невыясненных обстоятельствах", у тебя просто были вырваны концы с патронами, и если продвинуться по проводке чуть ниже, то возможно найдешь где зацепиться
Нет там с обеих сторон ПТФ и заднего хода, а только с одной стороны ПТФ и задний ход.
 
RomarezДата: Пятница, 11.03.2016, 19:12 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Да , сбрехав )) видел на задних сиденьях бирки, думал это аэрбеги. На всехстойках ( передних, средних и задних ) есть заглушки с надписью SRS --6 шт , думал, шторки. Значит обманки. Ну 6 подушек, так 6 . Тоже хорошо. )))
Всем всех благ! smile


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Задняя фара и ПТФ на SW (Я в шоке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024