Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Звук (похож на писк) при повороте руля влево.
Звук (похож на писк) при повороте руля влево.
PLUPVДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
19.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Во такая вот проблема появилась. При езде, при небольшом повороте руля влево, появляется этот писк. Ненужно даже прислушиваться. Исходит он гдето из района рулевой колонки. В при вращении руля когда стоишь, посторонних звуков нет. Когда крутишь руль вправо никаких тебе замечаний. При затяжном повороте, когда машина едет с повернутыми колесами, а руль неподвижен, пищит постоянно пока руль не вернется в среднее положение. Что за ерунда, может кто чего знает?
 
torieДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:49 | Сообщение # 2
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Та же фигня проявилась в Крыму в горах.
Теперь слышу её даже на обычных круговых развязках..
Причем скрипит иногда очень громко.Не важно-левый или правый поворот.
Думала,может резина перегретая ????? +36 все же.
Но со временем ,когда стало проявляться и при низких температурах........
Поеду на ТО-пусть ищут sad

P.S: на рос.форуме,говорят,что это сайлентблок....


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Понедельник, 28.07.2008, 14:54
 
ВадосДата: Вторник, 29.07.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Есть такая вещь.Пробег 10000.Че за фигня понять пока не могу.Когда на скорости 60-80 км рулем то в лево то в право поскрипывает.Решение принял.Клал я на эти все трески и писки.Машина симпотная да и ездит пока не плохо.Скрипами меня не напугаеш.Тем более,что наши любимые официалы скажут,что ничего не скрипит.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
PLUPVДата: Пятница, 01.08.2008, 12:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
19.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Определил, что возможно это пищат тормозные колодки!!! если поработать педалью тормоза, то писк исчезает. Теперь вообще ничего непонятно, почему при пробеге 30000 начали пищать тормозные колодки (при этом на тормоз не нажимаю), если они не менялись???. Но с другой стороны, немного легче что это не ЭУР...
 
SmartBotДата: Вторник, 05.08.2008, 13:27 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
у кого такое было говорят - шаровую закрывает металлический колпачёк, вот от и пищит\задевает. отгибают его и всё проходит.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
NocontextДата: Вторник, 09.09.2008, 14:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Либо попал камушек или ещё какой мусор! Либо снимите тормозные колодки, которые наверняка уже сточились (2 мм) и отломите ограничитель (такая лабудень в виде загнутого кусочка плоского металла)
 
FaustДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Ребята появился у меня этот самый писк. Симптомы аналогичные. При вывороте руля на max. четко ошущался. ногда просто. Пробег 42000км.
Поехал к офицыалам, сделали диагностику ходовой сказали все ok катайся sad
Меня это не устроило, поехал к Валентину (мастер по ходовке) так мол и так говорю, что не знаю но звук есть....
осмотрел он бегло ходовку говорит все ok. потом снял левое колесо, разобрал тормоза....и воаля...
Host for your pictures
Заклинивает внутрению колодку. и сточилась она почти вся, и дошло до язычка (ну такой прикол он трет по диску создавая звуг который говорит что колодке пипец)
ИТОГ внешняя колодка на 50% износилась в нутреняя полный износ. все из-за того что ее заклинило.
проверели правое колесо, ситуация похожа, внешняя 50% внутреняя не клинит, но износилась ~ на 80%


 
JOKERДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:22 | Сообщение # 8
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
У меня такой звук появлялся дважды и оба раза при полном износе передних колодок - на 26 и 43 тыках. Пищало только с левой стороны. При нажатии на педаль тормоза звук исчезал. После замены колодок этот звук исчез полностью.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
raineДата: Пятница, 18.09.2009, 11:12 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 63
Авто: Kia Cee'd 1.6 EX++ MT
Зарегистрирован:
10.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Практически однозначно колодки. Я долго себе ломал голову что же это за писк. Сначала при вывороте руля в движении появлялся, потом уже вообще практически не прекращался. Я то думал у нас стоит датчик износа колодок, а пищит он иначе. А оказывается у нас стоит обычный металлический язычок, который и трется по диску, издавая этот писк. Замена колодок (пробег около 40 тыс.) и все ок. Кстати менял сам, ничего сложного в замене нет.

Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Звук (похож на писк) при повороте руля влево.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024