Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » На рыбалку (или на охоту) (как получится :))
На рыбалку (или на охоту)
HUNTERДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:49 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Sazon)
HUNTER,
Ну как там трофеи с последней охоты??

Ничего особенного. На эти выходные никуда не ездил. Прошлые выходные ничего особенного ввиду сложных погодных условий (в субботу моросил дождь, в воскресенье дороги еще не просохли).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Sh@ffДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:14 | Сообщение # 382
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
HUNTER, слышала сегодня прогноз на следующие выходные... до 18 тепла cry , не верится, но вдруг...

 
HUNTERДата: Четверг, 30.12.2010, 14:05 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Sh@ff)
на следующие выходные... до 18 тепла , не верится, но вдруг...

Правильно тебе не верится: http://rp5.ua/614/ru

Добавлено (30.12.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Последняя декада ноября. Температура воздуха около +2С, но "колючий" ветер.

Рыбалка 26.12.2010 г.







- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
magnumRДата: Четверг, 30.12.2010, 16:01 | Сообщение # 384
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
ого Виталька) у вас будет рыбный новый год

 
scrapДата: Четверг, 30.12.2010, 17:33 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Город: Одесса
Зарегистрирован:
10.11.2010
Репутация: 136
Статус: Отсутствует
вот что значит никто не мешает)))))), круто!!!!

Добавлено (30.12.2010, 16:33)

Сообщение отредактировал scrap - Четверг, 30.12.2010, 17:33
 
HUNTERДата: Вторник, 08.02.2011, 00:38 | Сообщение # 386
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (scrap)
вот что значит никто не мешает)))))), круто!!!!

Да так, немного подфартило.

Добавлено (07.02.2011, 22:40)
---------------------------------------------
На одной из охот в декабре 2010 г..

Добавлено (07.02.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Была у меня в январе 2011 наверное самая "короткая" охота. По крайней мере я давненько такого не припомню. Назвал я эту охоту: " Один км, один час, один выстрел, один патрон, один заяц".
А началось все как обычно. Я поехал в село со стандартным набором: я, машина, Эля, ружье, патроны и остальные прибамбасы. Необычного было только то, что поехал я в село в 30-ти км от райцентра проведать своего деда, который приболел. Ну там побалакали, туда сюда. Затем говорю деду: "я тут прошвырнусь с ружьишком огородами к соседнему селу ( 2 км), через пару часов прийду". Вышел за село по направлению к ранее известному мне другому селу. Все школьные каникулы проходили в этих классных местах. Чесать 2 км, планировал в конце хутора у пруда по балке "потрусить" с собакой камыш. Погода - благодать, солнце, снега по щиколотку, подтаивает, но еще держится, температура около -1 С, полный штиль. Короче вышел за село, где раньше была пилорама, маслобойня, комбикормовый цех, корпуса ферм, а сейчас остались руины и бывшые силосные ямы как будто подготовленные могилы для прошлого времени или противотанковые рвы. В некоторых местах даже и руин нет, хотя память "рисует" картины оживленной жизни села. А прошло всего-то каких-то лет 20-ть. Сейчас одни старики в селе остались. Осунулось как-то всё и детишек почти не видно. И тишина благодатная, и в то же время страшная. И ощущение дикое, что ничего в ближайшее время не поменяется. Не вернется то время. Мне не времени своего жалко. У меня оно счастливое было. Оно ушло, я вообще трудно вспоминаю прошлое как хорошее так и плохое. Мне как-то грустно, что то хорошее что здесь было, больше никому в настоящем и будущем не достанется. А рассказом не пояснишь ту атмосферу, окружающую обстановку и т.п.. В общем ерунда какая-то в голову лезет. У каждого времени свои "приколы", как там говорится "радости и печали". Иду я себе с такими мыслями через поросшие бурьянами остатки ферм в надежде, что лис выскочит. Любят они такие места под самым селом (100-500 м от ближайшей хаты) днем отсижываться в густых зарослях, а ночью по курятникам шарится. Хотя сам прекрасно понимаю, что одному даже с собакой рыжего хитрюгу не выгоню я. Он меня и собаку чует намного раньше чем я увижу как он за метров 200-300 впереди в лесополосу выбежит или вообще полукругом меня сбоку обойдет. Здесь как минимум человека 2-3 нужно (бурьян густой, в некоторых местах выше колена). Пройдя лесополосу, вышел на пахоту. И ни разу не лень чесать по пахоте, потому что "всё говорит", что "косой сегодня должен быть в пахоте". Эля выбежала на пахоту метров 40 вперед, а я зашел в поле где-то метров 20-ть. В этот момент впереди немного справа в метрах 10-ти вскакивает "косой" и идет влево от меня. Не, ну такой нормальный по размеру, видно что не юнец. Времени "вагон". Спокойно вскидываю ружье, отпускаю на метров 30-ть, бац, есть "пацан". С первого и без мучений. Эля, как обычно в таких случаях, по деловому подбегает и давай крамсать. Отогнал ее, затем спокойно дал понюхать трофей. Заслужила, хотя ее участие минимальное в данном случае. Прикололо, что Эля получается пробежала метрах в 5-ти от "косого", а тот хоть бы шевельнулся. Из-за того, что я выше собаки, то сердце "косого" не выдержало и он, увидев меня, подгоняемый страхом, уже вынужден был спасаться бегством. То, что он чуял и возможно видел собаку подтверждает, то, что он не побежал вперед, а сразу выбрал направление бегства влево от меня, т.е. прекрасно доганял, что одна опасность - собака впереди, а другая - я сзади. Вот такая вот наука. В общем дальше зайца "на ремень" (снимается ремень с ружья, один конец которого связывает задние ноги, а второй - передние) и развернувшись, пошел обратно в село, даже так и не дойдя до пруда у второго хутора. Не хотелось с зайцем нарезать круги, да и добыча как бы есть. Конечно было желание побродить еще, да и пальнуть пару раз - тоже. Но ввиду того, что планировал к обеду выезжать на Одессу, то так и получилось. В общем "Один час, один киллометр, один выстрел, один патрон, один заяц = ШЧастя немеряно". Единственные поправимые минусы: хотелось еще погулять (но если бы сильно хотел то погулял бы), хотелось еще пострелять (но если сильно хотел бы, то можно было бы и по воронью популять).
В любом случае охота удалась.

P.S. Фотогрфия сделана по дороге назад в райцентр моим пассажиром в другом месте.







- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SazonДата: Вторник, 08.02.2011, 12:45 | Сообщение # 387
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Была у меня в январе 2011 наверное самая "короткая" охота. По крайней мере я давненько такого не припомню. Назвал я эту охоту: " Один км, один час, один выстрел, один патрон, один заяц".

Ну ты фартовый охотник!! cool


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
HUNTERДата: Пятница, 16.09.2011, 18:15 | Сообщение # 388
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Sazon)
Ну ты фартовый охотник!!

А фарт как по мне, тоже выбирает людей.
По принцыпу: "С таким настроением ты слона не продашь" biggrin

Добавлено (12.04.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Попался кабан????? biggrin biggrin biggrin (02.04.2011 г.)

Добавлено (16.09.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Р.Днестр (район с.Маяки, Одесской области). Сентябрь 2011 г.

Добавлено (16.09.2011, 17:15)
---------------------------------------------



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SazonДата: Суббота, 17.09.2011, 00:30 | Сообщение # 389
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Как всегда.Кто куда,а HUNTER, на рыбалку (или охоту) (как получиться)) biggrin

KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
HUNTERДата: Четверг, 06.10.2011, 14:38 | Сообщение # 390
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Sazon)
HUNTER, на рыбалку (или охоту) (как получиться))

Последнее время чаще на рыбалку. Сентябрь очень теплый.

Добавлено (06.10.2011, 13:38)
---------------------------------------------
И такое бывает на охоте biggrin :





- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
IrbisДата: Четверг, 06.10.2011, 14:47 | Сообщение # 391
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
И такое бывает на охоте

lol четвероногий разведчик

А что, Эля туда лезть отказалась? biggrin
 
HUNTERДата: Вторник, 20.12.2011, 15:46 | Сообщение # 392
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
А что, Эля туда лезть отказалась?

Элю закрыли в машине ибо вышла такая же из болота. Я точно так же как этот охотник вылезал из тех камышей. Короче поначалу шли по камышам и болоту нормально, а потом ноги начали утопать по колено в ил (причем густой как пластилин). Пока одну ногу вытягиваешь, вторая ровно настолько же (почти по колено утопает). В общем 10-20 шагов истощают так как 10-20 км обычной ходьбы. Хоть бери на пузе вылезай. Ржачка и мат одновременно, типа нафига полезли - знали же, что на этом ставке густое болото, да и еще пересох. Поначалу пытались идти, затем лезли на коленях, колени болят, затем я приспособился и распределил вес на четыре точки, правда руки на см 20 утопают в ил, но зато за 10 минут вылез. Вот такая ерунда малята. biggrin
P.S. У охотника в зубах патрон, вынутый из патронника.

Добавлено (17.10.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Охота 15-16.10.2011 г.

Добавлено (31.10.2011, 12:47)
---------------------------------------------
29-30 октября 2011 г.

Добавлено (16.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Охота 13.11.2011 г.:


Добавлено (08.12.2011, 10:21)
---------------------------------------------
03.12.2011 г.:


Добавлено (13.12.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Охота в Измаильском р-не Одесской области 19-20.11.2011 г.

Давно собирался поехать в Измаил, так как муж сестры болгарин приглашал к нему поохотится в частные виноградники площадью около 100 гектар. С дичью говорит все нормально, зайцы и куропатки ходят безнаказанно и дули тыкают.
Собрался короче в пятницу 18-го на ночь глядя и с одним другом-охотником поехали. Через 250 км около 00.30 час. мы заехали на хутор в Измаильском р-не, нашли хату. Последний раз я здесь был лет 6-ть назад. Планировали сразу лечь отдыхать ибо утром на охоту. Но не так все просто. Болгары – очень гостеприимный народ, поэтому пока мы не попробовали каурмы (холодная баранина с жиром), болгарской сухой брынзы и несколько видов вина нам не дали покоя. Короче спать легли когда уже на охоту пора собираться (около 05.00 час.). Утром около 08.00 час. подрыв, на улице сухо и морозно (около 6-ти мороза), но пасмурно. Ёпсель-мопсель, уже час как должны быть на виноградниках. Быстро собрались, выехали. Погода на улице благодать, ветра нет. Машину оставили возле подсобного хазяйства на виноградниках, где техника, охранники. Закрыли двух кавказских овчарок ибо со слов зятя, порвут незнакомого человека или собаку «как Тузик тряпку», а ввиду того, что с нами была Эля, то за нее я беспокоился больше всего. Сеттер против кавказца – это нонсенс, у каждой породы своё предназначение. Да и не нравятся мне алабаи, кавказцы и прочие «машины убийства». Хоть и говорят, что они очень хорошие охранники, но я часто видел хозяев этих пород, которые сами с опаской их кормят. Ну здесь дело вкуса, кто-то пауков, игуан и питонов дома держит.
В общем попили чаю и вперед. Ага, не так резко. Хоть вчерашнее вино очень качественное и голова с утра не болит, но короткий сон и ночные посиделки дают о себе знать. Кроме этого виноградники ухожены, хоть на выставку. Междурьядья прокультивированы, почва сухая и «пушистая», ноги по щиколотку утопают в земле. Нигде нет сорняков, листва еще у некоторых сортов не полностью упала, поэтому видимость в рядах ограничена. Короче часа полтора никакой дичи. Начинает потихеньку подбираться апатия. Затем решили уйти с виноградников, сменить место поиска и уразнообразить пустую прогулку. Вышли возле асфальтовой дороги в балку с сухой травой и камышом. И понеслось. Фазан, как оказалось, со всей округи собрался именно в этой балке. Курей старались не стрелять, но я таки одну влупил, которая нагло пролетала у меня над головой. Такой шанс я упустить не мог. Затем по балке нам встретился пастух с бербеками (баранами). Решили развернуться и пройти по пройденому. Как оказалось мы не всю дичь подняли, поскольку на обратном пути поднялся заяц, которого успешно прощелкали. Затем сразу же где пробежал заяц поднялся петух, котрого товарищ взял с первого выстрела. Я поздравил его с «первой кровью», поскольку он начинающий охотник и по факту это у него первая добытая самолично дичь. Затем еще один косой по балке вышел на поле где-то метров 200 впереди. Ну в общем нормально, дичь есть, причем прячется в лесополосах и балках, поскольку кругом обработанные поля озимых и виноградники. Затем решили возвращаться к винограднику ибо уже уморились. При этом пошли под дороге по полоске сухой травы шириной около 20-ти метров. Эля взяла какой-то след и начала активно работать, стоим «на стрёме». ЩАЗ взлетит птичка. Ага, два раза. Между мной и приятелем около 10-ти метров, и между нами подымается «косой», который сразу чешет, набирая скорость, на озимую под горку. Ушастый вышел в безопасную зону стрельбы, я выцелил, расстояние около 25-ти метров, два выстрела. Первым явно мимо, сноп земли разлетелся сзади него в 50-ти см, вторым зацепил, косой сбросил скорость и начал наворачивать круги в диаметре метров 10-ть. Конкретный подранок, но еще на ходу. Эля побежала за ним и преследует сзади в 2-3 метрах, скорость одинаковая. Я как на спортивных соревнованиях, начинаю как истинный болельщик орать «Эля давай газу, ёпт… и т.п.». При этом две пустые гильзы вынул и вставил один патрон, чтобы добрать подранка. Но стрелять нет возможности, собака «на хвосте» у косого. Затем получился момент, когда Эля отстала от него, я еще раз выстрелил. Заяц вновь начал наворачивать круги но уже в обратную сторону и с меньшей скоростью. Одним словом кино, снять бы на видео. Да ёлы-палы, шо ж это за заяц такой бессмертный. Патроны вроде сам снаряжал. Если бы еще заводские, то можно грешить на заводской брак (то пороха не хватает, до дробь недосыпают, тырят). А так сам знаешь, что у тебя за боеприпас, а это одно из составляющих успешной охоты. Дело же не только в ружье, охотнике, его опыте и удаче, но и в том, чем стреляешь.
Короче вставляю еще один патрон и снова стреляю, заяц на последних парах под гору совсем сбросил скорость и упал бы вскоре сам, но Эля в азарте подбегает, хватает его посредине и в момент когда мы подошли я только услышал хруст грудной клетки «косого» и увидел как его глаза помутнели и в нем погасла жизнь. Подумал про себя «прям как в кино». Собака действовала инстинктивно: поднять-догнать-обездвижить. Всё, далее собаке дичь не интересна, когда та не двигается. Еще некоторое время собака может обнюхать дичь, «потискать, потрепать», чего собственно и заслуживает, а затем теряет интерес и продолжает поиск. У охотничьих собак в этом их смысл жизни. И даже если охотничью собаку будет выгуливать или кормить другой человек, всё равно она будет считать своим хозяином того, кто её водит на охоту. Охотничьий азарт – серьезная штука.
В общем дальше пошли через виноградник к машине. По пути прощелкали еще два зайца. Товарищ стрелял уходящему по ряду косому, но далеко. А я одного так позорно упустил, что капец. Выхожу на просеку, при этом знаю, что зайцы любят сидеть на окраине (обзорность ему нужна), т.е. понимаю, что внимание должно быть повышенное, если куришь, то сигарету выбросить и т.п.. Только вышел на просеку, встает косой метров 10-15 от меня и пошел не по ряду, а по диагонали рядов. Первый выстрел навскидку промазал, второй - вроде выцелил, но косой уже между виноградными столбиками как между штахетами забора мелькает. Короче второй тоже промах. Вот засада, натянул косой меня как молодого. Ладно, подошли к машине, чай-кофе-капучино. Еще часок можно погулять. Затем подъехали недалеко к небольшой посадке шириной около 10-15 метров, решили ее пройти с двух сторон метров 500 туда и обратно. При этом я патронташ оставил в машине, кинул в карман 5-ть патронов и пошли. Отойдя метров 100 от машины, слышу впереди в середине посадки какой-то слишком громкий хруст ветвей. Эля как раз была там, но для нее это слишком громко. В этот момент впереди меня метров 20-25 выходит тело. Кабасик, ЁКЛМН, причём давно не пацан, кил под 200 будет, рост почти по пояс мне. Эта нахальная волосатая морда налегке так выходит в поле даже не взглянув в мою сторону. У меня чуть челюсть не упала. Но мне не помешало выстрелить оба патрона в него. Но сегодня был не мой день. Такой шанс бывает не часто и я его по глупой случайности упустил, поскольку до этого я носил целый день патронташ, где всегда есть несколько патронов с пулями и несколько с картечью размером с горошины. В конце дня я оставил его в машине, чтобы все патроны не носить, а с собой взял штук 5-ть патронов на зайца, т.е. дробь размера «единица». Я прекрасно понимал, что даже если я в это тело всажу с 25-ти метров хоть пять таких патронов – это ничего не даст, разве, что чистая случайность (повреждение сухожилий на ногах, глаза и т.п.). Так и произошло, оба патрона только пощекотали его «броню» и кабасик, ускорив бег, пошел через поле. Эля побежала за ним. А мы с товарищем долго смотрели пока кабасик добежал до горизонта на поле и скрылся за ним, оставив за собой только пыльное облако. Через минут 5-ть вернулась Эля. Я у нее спросил: «Шо, шо я сам афигел, не могла его там за сраку остановить немного, чтобы я за патронташем сганял». Но у собак есть классное качество, они никогда не говорят лишнего, особенно «под гарячую руку». Да уж, слышал раньше, что в Бессарабии кабан и косуля может встретиться в «трех березах» или в камыше, но здесь реально офигел: в галимой посадке такая удача и такая засада. Товарищ меня начал успокаивать, мол ну не фартануло, патроны не те. Раньше я видел когда разбирали кабанов, то дробь размера «единица» выстреленная с 20-30 метров заходит ему под щетину и «бронированную» кожу, после чего застревает в слое сала. Поэтому она ему абсолютно безвредна, а стрелять в хорошего кабана нужно либо пулей, либо картечью и то это не гарантия, что ты возьмешь дичь. После такого мне и фазан не щипался и вино не пилось. Зайца правда разделал, чтобы хоть как-то успокоить себя.
Затем поехали к зятю домой, он на тот момент уже сварил какую-то юшку в казане на 20 литров из толстолоба и еще какой-то живности. Сели ужинать в 18.00 час., а закончили вино пробовать аж в 02.00 час.. Как оказалось у моего товарища в этом селе мешкает бывший однокурсник. И я, и мой товарищ учились в Одесском сельхозинституте, только я на агрофаке (факультет агрономии), а он на плодвине (факультет плодоводства и виноградарства). Поэтому после третьей пошли разговоры о виноделии и виноградарстве, правда я изредка мог вставить что-то в дискуссиях о вине между моим товарищем и агрономом зятя, который подошел «на юшку». Одно я понял точно, я полный профан в вине, виноделии, сортах винограда, обрезке, сроках вызревания, ухода, обработки и т.п.. Такое впечатление, что побывал на научной конференции, а те словно триста лет не общались на подобные темы соревновались и «пробовали» друг друга на уровень знаний. Мне это не мешало правда пить юшку чередуя с мускатом и каберне. Эля поначалу задрыхла в ногах под столом, а затем поняв, что посиделки надолго, поплелась отдыхать на диван.
В общем хорошо посидели, а утром вновь на охоту. Второй день был не менее интересным: охотились возле берега озера Ялпуг. Это самое большое пресноводное озеро Украины, протяженность около 40-ка км. Красотища афигенная, жалко, что не фоткали второй день. По берегу, виноградники, местами сосновые лески с желтой выгоревшей травой. В общем я взял еще два петуха, одну курицу-подранка в траве не нашли. Реально могли взять еще одного-двух зайцев и фазанов не менее 5-ти. А после обеда мы уставшие и довольные проведенной охотой уехали на Одессу.


Добавлено (14.12.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Несмотря на то что с конца ноября открылась охота по ушастому, мы все еще продолжаем "лупить" фазана. Фазана в этом году предостаточно и попадается практически везде, но «рыбные» места все таки нужно знать учитывая повадки и образ жизни этой красивой птицы. Да и осталось тут по перу (по птице) аж пару охот до Нового года.
11.12.2011 г.:


Добавлено (20.12.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Охота 17-18.12.2011 г.
Охотничьи собаки настолько суровы, что могут погрызть ружьё biggrin :

Боярышник (глод). Причерноморские степи:

Причерноморские "джунгли". Плющ полностью "захватил" территорию сада брошенную человеком. А здесь когда-то жили люди, сейчас видны только остатки стен дома. Но зато здесь стали обитать другие млекопитающие типа волков, лисиц, бродячих собак, зайцев, кабанов, а также фазанов.

Почему у нас такие шикарные черноземы? Потому, что у нас самые "крутые" сорняки. Хрен у кого сорняки есть по 1-2 метра высотой. Сколько питательных элементов один сорняк "высасывает" из почвы, чтобы нагнать такую вегетативную массу? Дофига. Но эта вся масса туда же в почву и уходит. Именно поэтому в составе наших черноземов такой высокий процент гумуса, а почва имеет черный цвет. Кстати в этих "будяках" собаки подняли два фазана-петуха, одному из которых не удалось дожить до старости.

Так выглядит сейчас "зимний" biggrin лес:

Девочка по кличке "Герда". Очень сообразительная и толковая лайка.

В правой руке зяблик biggrin . Шутка. Это вальдшнеп, в наших краях его не так много, но попадается. Птичка лесная, водится в лиственных лесах. Раньше его вообще у нас не видел, последние годы иногда встречается. Любят быть особняком, стаи не образуют, днем могут прятаться в посадках либо камыше, взлетают при подходе человека либо собаки довольно близко и безшумно. Мясо имеет хорошие вкусовые качества, считается деликатесом. Хотя как по мне, то любая дичь, если грамотно приготовлена будет тебе деликатесом.


P.S. Cори за плохое качество фоток.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 21.08.2012, 14:25
 
SpeedyGonzalesДата: Пятница, 23.12.2011, 22:08 | Сообщение # 393
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Мясо имеет хорошие вкусовые качества, считается деликатесом.


В былые времена за 5-х вальшнепов корову можно было получить.
Сам не пробовал правда, поверю тебе smile

У нас в этом году совсем худо. В нескольких районах совсем не открыли, в других "частники" Киевские, Днепропетровские и т.п. завелись, требуют за отстрелочную на фазана 150 грн. и не факт, что ты его увидишь. А по вольерному дык вообще 400 грн.
С зайцем та же проблема, для приезжих отстрелочные 60 грн. и только 1 заяц на лицо. Которую неделю не можем попасть даже при наличии направления из областного УОРа, местные не принимают т.к. районный УОР запретил ввиду того что видите ли много охотников, ну дык ясен хрен Крым тут, Днепр и т.п., а мы побоку.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
HUNTERДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:54 | Сообщение # 394
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
за отстрелочную на фазана 150 грн.

У нас по области отсрелочная карточка на сутки на фазана 60 грн.. Разрешается брать одного петуха. Курей иногда стряляю/стреляем (но стараемся этого не делать с целью увеличения количества птицы на следующий год). У меня отсрелочная карточка на весь сезон по фазану (с начала октября до НГ).
Quote (SpeedyGonzales)
для приезжих отстрелочные 60 грн. и только 1 заяц на лицо.

У нас сезонные отстрелочные карточки по зайцу с конца ноября по конец января:
- УООР - 150 грн. (охота на зайца разрешена по воскресеньям);
- Лесхоз - 90 грн. (охота на зайца разрешена в субботу и воскресенье);
За суточные не знаю. В том году ездили в г.Арцыз, брали суточные по 30 грн.. У нас (в Великомихайловском р-не)кажется суточные отсрелки не выдают.
По Лесхозу у нас 95 % лесных массивов в этом году типа воспроизводственные участки, т.е. закрыты для охоты. Все ждут пока будет продаваться земля, скоро вообще охотиться негде будет, либо все леса будут в аренде. Может это все и к лучшему, только сомневаюсь я. Отсрелки по Лесхозу выдавали в ограниченном количестве поскольку в лесах много косули и кабана. Я в этом году по Лесхозу на зайца не брал. В леса стараемся не заходить, либо если заходим, то туда, где наверняка не будет инспекторов и т.п.. Дичи хватает, но с каждым годом ограничений все больше.

А один заяц в сутки на фейс было всегда и везде. Нормы отстрела дичи указываются в Приказе об открытии охоты. Мы вчера на 7-мь человек взяли три фазана, два зайца (была возможность взять восемь). Оба зайца взял один охотник. Трех фазанов-подранков и двух зайцев-подранков не нашли. Также два подранка лиса ушли.
Для сравнения: в Болграде на открытие по зайцу вышла бригада 25 человек, взяли 50 (!!!!) зайцев. Каждый домой по зайцу, остальное все в общий котел.

Из новых "веяний". С прошлого года отстрел хищника (волк, лисица) в сезон февраль-март сделали платным причем карточки не сезонные, а суточные, кажется около 60-100 грн.. Вспомни пару лет назад, когда охотников привлекали для отстрела лисицы, ибо развелось этого хитрюги очень много, что сказывалось негативно на количестве фазана, куропатки и зайца. А еще раньше так вообще охотникам выдавали патроны на отстрел лиса.
Несмотря на то, что поголовье волка увеличилось, его отстрел "просто так" (без соответствующего разрешения) запрещен (негоже босякам по волку стрелять, этим элита развлекается - стреляют из вертолетов).
Quote (SpeedyGonzales)
У нас в этом году совсем худо.

Если совсем худо, то приезжай к нам, что-то придумаем, поохотимся. Главное чтобы погода нормальная была. В эти выходные вообще сказка, снега около 5-10 см, около 2-5 мороза, ветра почти не было.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SpeedyGonzalesДата: Вторник, 27.12.2011, 00:08 | Сообщение # 395
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
HUNTER, Спасибо дружище Виталий за написанное!
У меня по этим выходным командировка на Донецк сорвалась и мы (Наставник по охоте, его сын, мой отец и я) рванули всё же пострелять.
Наставник, несмотря на позднее возвращение из командировки, умотал договариваться за охоту еще в субботу утром.
Договорился - едем, под Крым (120 км). У нас сухо. Утро, подъем, едем (я, отец и сын наставника). Дорога сухая и чистая.
Буквально за 2 км. до места сбора темп. по б/к падает с -1 до -4 и перевалив за мостик наблюдаю снег. Класс просто. Ставлю возле егеря дома свою и пересаживаюсь в Ниву к наставнику. Нас 10 чел. едем на 2-х Нивах.
Старт в 07.21, финиш в 15.43. - 1 заяц, + 2 куропатки (если бы сразу разрешили стрелять было бы больше).
Я добрал подранка наставника. И всё. Заяц у них очень "тяжелый".
Да ничего, прошлись, повстречались, пообщались, постреляли.






DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
AustinДата: Вторник, 27.12.2011, 00:36 | Сообщение # 396
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
HUNTER, респект за такой содержательный отчет, фазаны - загляденье.

м. Київ
 
HUNTERДата: Пятница, 13.07.2012, 17:36 | Сообщение # 397
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Давненько в темке никто ничего не рисовал. Оживить бы такие интересные понятия как охота и рыбалка.
В общем прибарахлился я таким вот ружьишком: Beretta AL391 Urika 76 MC Basic, к. 12/76
http://stvol.ua/catalog....71sm_MC

При испытательных стрельбах ружья на стенде
http://www.shooting-ua.com/book_gun.htm
http://www.shooting-ua.com/books/book_272.htm
я вместе с ружьем показали хорошие результаты. Приобретением доволен, нареканий нет.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SpeedyGonzalesДата: Пятница, 13.07.2012, 19:45 | Сообщение # 398
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
В общем прибарахлился я таким вот ружьишком: Beretta AL391 Urika 76 MC Basic, к. 12/76


Мои поздравления с хорошим приобретением


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
HUNTERДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:05 | Сообщение # 399
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
Мои поздравления с хорошим приобретением

Спасибо Саша.

Добавлено (13.08.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Читаем, что пишут умные люди. Изучаем, обучаемся, применяем.

НЕ МАЗАТЬ? НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ!

Кто из охотников не мечтает овладеть искусством меткой стрельбы влет? Таких, пожалуй, и не сыщешь. И все же уровень стрелковой подготовки подавляющего числа владельцев гладкоствольного охотничьего оружия оставляет желать лучшего. Наглядное тому доказательство – достаточно печальное зрелище, которое все мы всякий раз наблюдаем на открытии охоты на любом мало-мальски приличном по размерам водоеме, где в пределах видимости находятся десятки охотников. Таким образом, природная сцена перед глазами изобилует действующими лицами, а происходящая картина дает возможность для вполне объективной общей оценки. Как правило, недостатка в дичи на открытии охоты не бывает, и стрельба практически всегда ведется охотниками очень интенсивная, но …, увы, МАЛОРЕЗУЛЬТАТИВНАЯ. Почему?

Друзья мои стрелки и охотники! Я не являюсь мастером спорта по стендовой стрельбе. За всю свою жизнь я был на стенде всего несколько раз, и, кстати, эти визиты ни коим образом не были связаны с совершенствованием моего стрелкового мастерства. Поэтому мне не знакомы нюансы и тонкости тренерских методологий, способных сделать из новичка настоящего волшебника, способного колоть любые тарелки в пыль, удерживая ружье за шейку приклада одной рукой у бедра.

Как и многие мои деревенские сверстники, начал я охотиться рано: в 10 лет. «Мелкашка» ТОЗ-1, одностволка ИЖ-17, двустволка ТОЗ-БМ, самозарядка МЦ21-12, штучная вертикалка ИЖ-12, наконец, цкибовское чудо-ружье МЦ-8 с тремя парами стволов – с этим оружием я прошел через все свои охоты. На периферии не бывает стендовых площадок, поэтому целями у любого деревенского мальчишки – будущего охотника становились, увы, не тарелочки. На мушку будущего «Хантера», проходящего своеобразный «курс молодого бойца» по стрелковой подготовке с неказистым ружьишком, попадали вороны, сороки, галки, грачи, ястребы, кошки и дворняги. Двое последних, будучи застигнутыми врасплох где-нибудь на колхозном поле или на лесной опушке за несколько километров от деревни, незамедлительно переходили на галоп, а посему справедливо считались уже ДИКИМИ. Каюсь, грешен, братцы, поскольку, совершенствуя свои навыки по стрельбе влет, я, наверное, был слишком усерден и прилежен, стремясь как можно скорее стать настоящим отличником. А посему наколотил всего вышеперечисленного такую большую кучу, за которой, пожалуй, не разглядишь ни виновника, ни его ружье, даже если он будет стоять там с высоко вскинутым вверх ружьем.

Индульгенцией для меня стало то, что, достигнув сравнительно скоро довольно сносного уровня в стрельбе, я стал стрелять только по дичи. Исключение составляли лишь вороны и ястребы-тетеревятники, поскольку они для меня были и остаются «вне закона». Кстати, именно этому учила своих юных читателей знаменитая «Лесная газета» Виталия Бианки. Пожалуй, именно эта книга да «Рассказы охотника» Ивана Арамилева, сделали меня охотником. Поэтому, никто и никогда не переубедит меня в том, что тетеревятник это не «волк в воздухе».

Бог и родители наградили меня феноменальной реакцией. Она много раз выручала меня в этой жизни. Например, за время занятий каратэ (увы, небесконтактным), я практически не пропускал ударов в голову. А ТРИЖДЫ реакция просто спасла мне жизнь. Вместе с молодыми зоркими глазами и приобретенными практическими навыками она, конечно, способствовала тому, что впоследствии я стал стрелять превосходно. На утиных охотах мастера-стендовики, конечно же, меня обстреливали. Времени на осмысливание ситуации и произведение неторопливых, расчетливых выстрелов у них, сами понимаете, было предостаточно. Но в сентябрьском лесу все они неизменно терпели фиаско. Там требовался мгновенный выстрел навскидку, поскольку рябчик, вальдшнеп, тетерев или глухарь находились в поле зрения считанные мгновенья. Кстати, не знаю, как это происходит в других местах, но ивановские глухари были самыми настоящими хитрецами, поскольку имели дурную (с моей точки зрения) привычку: затаиваться, пропускать охотника вперед и взлетать за его спиной. Стрелять таких проходимцев приходилось с сильнейшей закруткой туловища, и далеко не всегда влево. А чего стоил выстрел по вспорхнувшему зазевавшемуся вальдшнепу, который в отличие от рябчика не летит по прямой, а так и норовит свернуть за елку или куст. Увы, очень многим из них откровенно не повезло!

Друзья мои стрелки и охотники! Рассказал я это все потому, что, будучи в этой жизни человеком достаточно внимательным, наблюдательным и склонным к аналитике, могу поделиться с вами кое-какими своими наблюдениями и выводами, которые могут оказаться небесполезными для тех, кто хочет научиться метко стрелять влет, но не имеет возможности стрелять много и часто. Жизнь идет, старых охотников сменяет молодое племя. И что удивительно: последнее по-прежнему продолжает наступать на те же самые грабли, зубья и ручки которых так тщательно отполированы подошвами и лбами его отцов, дедов и прадедов.

Самым главным выводом, на мой взгляд, является то, что 90-95 ПРОЦЕНТОВ ПРОМАХОВ НА ОХОТАХ СОВЕРШАЮТСЯ ИЗ-ЗА ОБЗАЖИВАНИЯ! То есть дробовой заряд походит ДАЛЕКО СЗАДИ (!) птицы. Почему это происходит? Все то изобилие оружейно-охотничьей литературы, которым господа-издатели ныне балуют нашего брата-охотника, содержит немало советов и рекомендаций в части того, как стать метким стрелком. Какие советы нам дают? Какие способы стрельбы рекомендуют при стрельбе по летящим целям? Приведу лишь некий «сухой остаток» из напечатанного.

1.Стрельба без поводки.

При таком способе стрельбы авторы рекомендуют выносить мушку в определенную точку впереди птицы на траектории её полета, в которой должен оказаться дробовой заряд после выстрела, при условии, что ружье, начиная с момента нажатия на спуск, будет НЕПОДВИЖНО.

К чему это приведет на практике? Во-первых, почитатели этого способа должны будут делать НУ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ УПРЕЖДЕНИЯ, правильную величину которых рассчитать значительно сложнее, чем при других способах стрельбы. Это, естественно, будет способствовать промахам. Во-вторых, при этом значительно увеличится количество промахов, сделанных из-за вертикального смещения ружья вниз в момент выстрела. Не верите? Тогда попробуйте сделать с кем-либо из своих друзей-охотников следующий эксперимент. Дайте ему заряженное, но поставленное на предохранитель ружье, и предложите сделать немедленный (это отвлечет его от контроля, и не даст возможности заметить подвох) выстрел по какой-нибудь неподвижной цели. Но перед тем как передать ружье в руки стрелка, скажите ему, что ружье снято с предохранителя и готово к стрельбе. И вы увидите то, что я видел многие сотни раз: дульная часть стволов ружья при нажатии на спуск «клюнет» вниз САНТИМЕТРОВ НА ДЕСЯТЬ!

Вывод напрашивается сам собой: от такого способа стрельбы лучше отказаться.

2. Стрельба с поводкой

При таком способе стрельбы авторы рекомендуют выносить мушку в определенную точку впереди птицы на траектории её полета, в которой должен оказаться дробовой заряд после выстрела, при условии, что скорость перемещения птицы и сопровождающей её мушки ружья (в сознании стрелка) будут ОДИНАКОВЫ.

Должен сказать, что этот способ стрельбы, по моим наблюдениям, является САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ среди охотников-любителей. Причины такой привязанности совершенно очевидны. Здесь все гораздо проще: поймал силуэт птицы на мушку, обогнал его, уравнял скорости, взяв необходимое упреждение, и … жми на спуск. Сделать ошибку с определением ПРАВИЛЬНОЙ величины упреждения при этом способе стрельбы гораздо труднее. В периодике приведена масса таблиц, со справочными данными, содержащими рекомендуемые величины упреждений в зависимости от скорости полета определенного вида птицы, направления полета и расстояния до неё.

Казалось бы, все легко и просто, но, увы, результаты стрельб приводят к весьма неутешительному выводу: количество пораженных целей до неприличия мало в сравнении с общим количеством израсходованных патронов. И это при всем притом, что ружья – великолепные, а патроны – превосходные. Значит «дело не в бобине», как говорят автолюбители, а в том, что приверженцев этого популярного способа стрельбы подстерегают «подводные камни», о существовании которых многие из них, возможно, даже и не догадываются.

Самый большой камень – это ОСТАНОВКА РУЖЬЯ В МОМЕНТ ВЫСТРЕЛА. При этом должен отметить одно свое интереснейшее наблюдение: НИКТО ИЗ ОХОТНИКОВ НЕ ЖЕЛАЕТ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ! И дело вовсе не в том, что они хотят это скрыть. Удивительный факт: никто из них этого не замечает! Между тем, посторонний внимательный взгляд без всякого труда обнаруживает эту ошибку. Трудно сказать, в чем кроются глубинные причины этой вреднейшей привычки? Я не психолог, но, возможно, все дело в подсознательном желании стрелка зафиксировать перед выстрелом безупречно выбранное по его разумению упреждение. Увы, это оборачивается самой настоящей «медвежьей услугой».

Есть ещё один камень, который подстерегает любителей стрельбы с поводкой: СТРЕЛЬБА РУКАМИ. Это определение не может служить поводом для язвительных замечаний вроде того, а, что, мол, можно стрелять и ногами? Оно подразумевает лишь достаточно распространенную ошибку в прицеливании, когда стрелок ведет ружье не корпусом с неподвижными относительно него руками, а руками при неподвижном относительно ног корпусе. Это приводит, во-первых, к резкому сужению практического сектора стрельбы, а, во- вторых, деформирует стойку стрелка. И то, и другое, безусловно, способствует ухудшению меткости стрельбы.

И, наконец, такой камешек как ЗАЖМУРИВАНИЕ НЕВЕДУЩЕГО ГЛАЗА во время прицеливания также снижает меткость стрельбы. Стрелки, целящиеся только одним ведущим глазом (монокулярное прицеливание) заведомо лишают себя тех преимуществ, которые дает бинокулярное прицеливание: максимального угла поля зрения и объемной бинокулярной «картинки».

Вместо вывода отмечу лишь такой неоспоримый факт: охотники, справившиеся с этими вредными привычками, стреляют с поводкой весьма успешно. Более того, они глубоко убеждены в том, что лучше этого способа стрельбы ничего нет и быть не может. МОЖЕТ!

3. Стрельба зачеркиванием.

При таком способе стрельбы авторы рекомендуют ОДНИМ БЫСТРЫМ НЕПРЕРЫВНЫМ ДВИЖЕНИЕМ в направлении полета птицы перечеркнуть мушкой её силуэт и в тот момент, когда она его обгоняет, незамедлительно нажать на спуск.

По моему глубокому убеждению, этот способ стрельбы следует настоятельно рекомендовать всем начинающим стрелкам и тем, кто ещё не определился и находится в поиске. Перечислю его достоинства:
1. Стрелок НИКОГДА НЕ ОСТАНОВИТ ружье перед выстрелом по той простой причине, что это невозможно сделать по определению.
2. До минимума снижается вероятность совершения ошибки в определении правильной величины упреждения.
3. Стрельба зачеркиванием удивительно скоротечна, чем чрезвычайно выгодно отличается от других способов стрельбы.
4. До минимума снижается возможность совершения такой ошибки, как ПЕРЕЦЕЛИВАНИЕ, то есть затягивание времени на прицеливание, в результате чего цель уходит из зоны гарантированного поражения.
5. Овладение только лишь этим способом стрельбы поможет стрелку в конечном итоге РЕЗУЛЬТАТИВНО стрелять навскидку. Другими словами я хочу сделать следующий несколько необычный вывод: стрельба навскидку не является каким-то отдельно взятым способом стрельбы. Это та же стрельба зачеркиванием, которая лишь выполняется с максимально возможной скоростью.
Достоинство, оговоренное в п.2, заслуживает, на мой взгляд, более полного разъяснения. Во-первых, у читателей не должно сложиться ложного впечатления, что при стрельбе зачеркиванием вовсе не нужно делать упреждения. УПРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ! И хотя при таком способе стрельбы они минимальны, все равно остается вопрос: какими они должно быть, и какими способами это достигается? ВСЕ ДЕЛО В СКОРОСТИ, с которой мушка обгоняет цель. Величина упреждения и скорость обгона находятся в ОБРАТНО пропорциональной зависимости. То есть, чем быстрее мушка обгоняет цель, тем меньше должна быть величина упреждения. И, наоборот, чем меньше разница в скорости цели и мушки, тем больше должна быть величина упреждения.

Так можно договориться до того, что и стрельба с поводкой по большому счету является лишь обычным частным случаем стрельбы зачеркиванием. Дело лишь в том, что стрелок в момент, когда мушка обогнала цель, включил в своем сознании невидимые тормоза, и их (мушки и цели) скорости уравнялись. (Шутка, в которой всё – истина).

Скорость обгона (и, соответственно, величину упреждения) каждый стрелок выбирает индивидуально. Пожалуй, ЭТО САМЫЙ ТОНКИЙ МОМЕНТ в овладении этим способом стрельбы. По моим наблюдениям, тут имеет место быть полнейшее соответствие темпераменту стрелка. Холерики (вроде меня) стреляют чрезвычайно быстро, чуть ли не мгновенно. Флегматики же умудряются сделать это не менее красиво, но, как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой. Зато первые успевают выстрелить (и попасть!) быстрее вторых.

Как определиться со скоростью и упреждениями? Друзья мои охотники! Никакой самый, что ни на есть красноречивый, сладкоголосый и поднаторевший в искусстве стрельбы влет автор не сможет научить вас этому своими словами на бумаге. Только ваша практическая стрельба (хотя бы десять раз по пятьдесят - сто выстрелов с недельными промежутками, но без перерывов) позволит вам в один прекрасный момент вдруг понять: ВОТ ОНО! ПОШЛО! Уверяю вас, этот момент наступит гораздо быстрее, чем вы думаете. Это сродни обучению катанию на коньках. Падаете, падаете и вдруг... ПОЕХАЛИ!

Для новичков добавлю к вышесказанному лишь одно: НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ УПРЕЖДЕНИЙ, ОСОБЕННО ПРИ СТРЕЛЬБЕ БОКОВЫХ ЦЕЛЕЙ в самом начале овладения искусством стрельбы влет. Памятуя этот совет, вы сэкономите много-много патронов. Не верите? Проверьте!

У меня есть ученики, которые уже превзошли старого учителя в меткости. Кстати, от некоторых мне впоследствии доводилось слышать недоуменный вопрос, а почему же инструкторы на стенде не говорят об этих тонкостях? В ответ я всякий раз рассказывал им анекдот, приведенный в эпиграфе.

УДАЧИ ВАМ!
АЛЕКСАНДР ПОСУДИН



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
IrbisДата: Пятница, 17.08.2012, 17:07 | Сообщение # 400
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
HUNTER, скажи, пожалуйста, а шкурки убиенных лис куда обычно девают? Сдают на выделку и продают или сразу в утиль? А то у меня очередная идея-фикс по рукоблу...ой, рукоделию (с мехом) - пытаюсь найти цену материала.
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » На рыбалку (или на охоту) (как получится :))
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024