Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
TO в Одессе
vinnetouДата: Пятница, 06.02.2009, 21:08 | Сообщение # 101
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Сначала отписался в другой теме, потом нашёл эту, так что простите за повтор.
Проезжал сегодня мимо УАХ, решил заскочить к ним пообщаться по поводу ТО-0.

Что понравилось:
1. Цена - озвучили 600грн. Специально уточнил, что сюда входит. Сказали всё, что предусмотрено регламентом, включая обтяжку ходовой.
2. Есть масла любой вязкости (в том числе и 5W-30) производства нескольких фирм. На КЦО, я так понял, только Шелл 5w-40.
3. Перед заменой масла делается промывка двигла. На КЦО, я так понял по отзывам, этого не делают.
4. Есть допуск в ремзону.

Что не понравилось:
1. Нет скидок ни членам клуба ни по КИА кард!!! wacko Ненавязчиво предложил сделать скидочку членам клуба - мягко послали... кудато вдаль... sad
Но думаю будет всё-равно не дороже, чем на КЦО со скидками. Единственное, что напрягает, отсутствие положительных отзывов о сервисе, но последние сообщения о качестве сервиса КЦО, да и откровенное безразличие к членам клуба тоже не радуют.
Вообщем в сомнениях я, но время подумать ещё есть.

Добавлено (06.02.2009, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (Relik)
За все оплатил 650 грн 10 коп.

это с клубной скидкой?

Добавлено (06.02.2009, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (kia_uah_odessa)
Наши расценки и нормы времени полностью соответствуют рекомендациям ООО «КИА Моторс Украина».

kia_uah_odessa, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, объясните пожалуйста, почему мне озвучили другую сумму за ТО-0 - в районе 600 гривен. В то время как на оф. сайте КМУ для моего автомобиля приведена другая цифра - 486,16грн. включая запчасти и технологические жидкости?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 07.02.2009, 17:17
 
TadДата: Суббота, 07.02.2009, 12:34 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
ТО-0 проходил в ЮАХ недели три назад. По телефону сказали до 600 грн, по факту взяли - около 540 грн, при этом долили жидкости и т.д.
Может из-за разных машин разный объем регламентных работ.
ДАльше пока буду обслуживаться на ЮАХ.
А на сайтах пишут много чего, только не указывают актуальность информации или дату обновления информации.
Отношение к КЦО и к их сервису сформировалось после безнадежной попытки купить у них машину, а потом по длительным попыткам узнать цены на ТО у постоянно бегающего молодого человека.
 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 13:39 | Сообщение # 103
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
вообщем картина получается такая:
за ТО-0 машины (с одинаковым объёмом двигателя - 1,6) в КЦО надо заплатить 650грн. (вопрос учтена ли в этой цифре скидка остался открытым, но даже с учётом клубной скидки 585грн.), в УАХ 540грн. без скидки.

Quote (Tad)
ДАльше пока буду обслуживаться на ЮАХ.

наверное и я поеду обслуживаться на УАХ wink

Добавлено (07.02.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Tad)
Отношение к КЦО и к их сервису сформировалось после безнадежной попытки купить у них машину

Я бы тоже покупал в УАХ, т.к. был неприятно удивлён тем, что на КЦО при продаже взимают какую-то непонятную плату в размере 250грн., чего нет ни в УАХ, ни в других автосалонах города. wacko , сильно смахивает на мелкое жульничество, но то что я хотел в тот момент было в наличии только на КЦО.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 07.02.2009, 13:44
 
dr_MoRoДата: Суббота, 07.02.2009, 15:50 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Я бы тоже покупал в УАХ, т.к. был неприятно удивлён тем, что на КЦО при продаже взимают какую-то непонятную плату в размере 250грн., чего нет ни в УАХ, ни в других автосалонах города. , сильно смахивает на мелкое жульничество, но то что я хотел в тот момент было в наличии только на КЦО.

с другой стороны, как узнал позднее оформление машины в КЦО выходит почти на 800 грн дешевле, чем мне предлагали в УАХ.


 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 16:33 | Сообщение # 105
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
с другой стороны, как узнал позднее оформление машины в КЦО выходит почти на 800 грн дешевле, чем мне предлагали в УАХ

странно, я когда приценивался сумма называлась приблизительно 6000 грн. Одинаковая и там и там. Реально заплатил на КЦО 5520грн. Эти "сомнительные" 250грн. в эту сумму помоему не вошли.


г.Одесса
 
MonsheryДата: Суббота, 07.02.2009, 16:42 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 785
Авто: Pro cee'd 2,0-kompass blue
Зарегистрирован:
14.08.2008
Репутация: 345
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
kia_uah_odessa, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, объясните пожалуйста, почему мне озвучили другую сумму за ТО-0 - в районе 600 гривен. В то время как на оф. сайте КМУ для моего автомобиля приведена другая цифра - 486,16грн. включая запчасти и технологические жидкости?

vinnetou, нам ответили на этот вопрос,
скаазли что на сайте представленые цены ,это просто рекламный ход и в реале этого не модет быть.

Мы долго пытались добиться правды ,но у нас та и не вышло.

 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 17:04 | Сообщение # 107
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Monshery)
скаазли что на сайте представленые цены ,это просто рекламный ход и в реале этого не модет быть.

Ну шо сказать??? Такое возможно только в нашем Гондурасе. wacko

kia_uah_odessa
хорошо, цены на сайте КМУ - реклама. Допустим. Так какого х... писать здесь на форуме это:

Quote (kia_uah_odessa)

Наши расценки и нормы времени ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ рекомендациям ООО «КИА Моторс Украина».

??? wacko


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 07.02.2009, 18:01
 
MonsheryДата: Суббота, 07.02.2009, 17:19 | Сообщение # 108
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 785
Авто: Pro cee'd 2,0-kompass blue
Зарегистрирован:
14.08.2008
Репутация: 345
Статус: Отсутствует
vinnetou, КЦО говорит что они сами обращались в Киев по поводу неправдивых цен.
На мой взгляд это полная туфта(ни куда они не звонили),и им на все наср......

Добавлено (07.02.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Мы уточняли по поводу норма часов,
так как нам ТО делали всего 4 часа,а по счету вышло около 6,5 часов,(вот наша лишнии 240 грн.)когда это совсем не реально,а обьясняют это они тем что над машиной роботают несколько человек,и у каждого своя работа,и каждый должен получить свою зарплату,вот и набегае несколько часов в сумме.

Сообщение отредактировал Monshery - Суббота, 07.02.2009, 17:15
 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 17:36 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Monshery)
а обьясняют это они тем что над машиной роботают несколько человек,и у каждого своя работа,

ага, типа один масло меняет, а другой в это же время развал-схождение делает, а третий ходовую подтягивает. ГОНЕВО это всё.
Количество нормочасов расчитано исходя из всех оговоренных регламентом технологических операций. Другими словами, если на ТО-0 отводится, к примеру, 4 нормо-часа, это означает, что один мастер должен работать 4 часа. Если два мастера, то они должны справиться за 2 часа.
Короче, из этой ситуации можно сделать только два вывода:
1. КЦО (как, впрочем и УАХ) вынуждают нас оплачивать непрофесионализм, либо откровенное рас3,14здяйство своего персонала, шантажируя слётом с гарантии.
2. КЦО (как, впрочем и УАХ) завышают стоимость нормочаса.
Оба этих вывода весьма печальны, ибо в условиях отсутствия конкуренции ничего в лучшую сторону не изменится. Мля... wacko

позволю себе порассуждать дальше:
впринципе, с такой переплатой можно было бы смириться, если бы эти деньги шли действительно на адекватную оплату мастерам. Уверен, обычные мастера получают там копейки, поэтому работают спустя рукава, с трудом скрывая свою ненависть к руководству, что не может не отражаться на наших ни в чём не повинных сидиках. Да и делать толком ничего не умеют, потому что тот кто умеет, может хорошо зарабатывать и не будет работать на дядю за гроши. Отсюда и многочисленные жалобы на качество сервиса. А откуда ему взяться?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 07.02.2009, 21:17
 
MonsheryДата: Суббота, 07.02.2009, 18:01 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 785
Авто: Pro cee'd 2,0-kompass blue
Зарегистрирован:
14.08.2008
Репутация: 345
Статус: Отсутствует
vinnetou, Я с табой согласна,
И ничего с этим мы поделать не можем.
 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 18:08 | Сообщение # 111
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
ну, если разницы между ними (КЦО и УАХ) никакой нет, то надо идти туда, где дешевле. По качеству будет одинаково.

Добавлено (07.02.2009, 17:08)
---------------------------------------------
хотелось бы увидеть здесь на форуме коментарии из КЦО и УАХ


г.Одесса
 
MonsheryДата: Суббота, 07.02.2009, 18:16 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 785
Авто: Pro cee'd 2,0-kompass blue
Зарегистрирован:
14.08.2008
Репутация: 345
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
хотелось бы увидеть здесь на форуме коментарии из КЦО и УАХ

А мне кажется что они не скоро тут появяться.им нет дела до нас
так что если хочется что то уточнить,то надо ехать в КЦО,так хоть как то можна будет в чем то разобраться.(но и это не факт)

А с УАХ тут никого и не было (ну может один разок, и то случайно забрёл)

 
SHnaPsДата: Суббота, 07.02.2009, 18:34 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Делал ТО-0 на КЦО на Маршала Жукова, с 5% скидкой около 650 грн. В следующий раз поеду в УАХ. Как мне показалось на приемке там более грамотные люди и могут дать вразумительныый ответ на вопросы по машине, да и цены там дешевле, в т.ч. и на установку доп. оборудования
 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 18:42 | Сообщение # 114
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SHnaPs)
Делал ТО-0 на КЦО на Маршала Жукова,

КЦО на Головатого, ты наверное ошибся?
Quote (SHnaPs)
с 5% скидкой около 650 грн

ага, значит всётаки это цена уже со скидкой. Ну тогда разница ещё больше выходит.

Добавлено (07.02.2009, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Monshery)
А мне кажется что они не скоро тут появяться.им нет дела до нас

а мне почемуто кажется, что они сюда заглядывают, только что они могут нам ответить??? cool Пусть хоть знают, что о них думают простые сидоводы.


г.Одесса
 
TadДата: Суббота, 07.02.2009, 22:05 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Озвучили цены самую простую сигнализацию (сигналка+установка) в КЦО около 1700грн, в УАХ - до 1000грн. Поставил в УАХ, при этом предложили установить доводчик стекол. Спрашиваю сколько денег, отвечают - если сам доводчик не нужно устанавливать (используется штатная электроника), то работа 240 грн, если нужно, то плюс доводчик что-то около тех же денег. Решаю, что на 240 грн не обеднею. Когда разобрались с необходимостью установки доводчика, мне перезвонили и попросили подтвердить, ставить или не ставить. подтвердил. в общем в итоге сигналка получилась дешевле чем в КЦО + доводчик стекол.

Сообщение отредактировал Tad - Суббота, 07.02.2009, 22:06
 
vinnetouДата: Суббота, 07.02.2009, 22:25 | Сообщение # 116
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
Когда разобрались с необходимостью установки доводчика, мне перезвонили и попросили подтвердить, ставить или не ставить. подтвердил.

Развели тебя. Не нужны там никакие доводчики. Если они их действительно поставили, значит там ещё "те" спецы! Либо доводчики не ставили а бабки за них взяли. Вот только не ясно, какой из этих вариантов хуже wacko


г.Одесса
 
TadДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:55 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Не развели, и доводчик там не нужен и мне его не устанавливали.
Пардон, я писал сообщение и забыл уточнить, что звонили и просили подтвердить - подключать сигналку чтобы и окна закрывались, при этом ставить доводчик нет необходимости, только работа. Теперь окна закрываются и открвваются и без ключа в замке зажигания, а не как раньше только в течение 30 сек после выключения, и когда ставишь на сигнализацию, окна закрываются. Зимой правда открытые окна не особо актуально, но все же.
 
Evgeniy_3Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:06 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 448
Авто: Pro cee'd 1.6 black
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 163
Статус: Отсутствует
Привет! Вы тут про КЦО и УАХ говорите! а ТО 2 почему то 1600грн. не считая колодок стоит в Одессе а в Кировограде 900грн., причем меня так смутило что, начал уточнять у Кировоградских все ли делают! Все тоже самое но имеют нашего брата на деньги меньше.
Хочу пробить сколько в Николаеве будет стоить, по не потвержденным данным дешевле потратится на бензин, поесть в ресторане и как раз выйдет Одесская цена!


 
ИндигоДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:01 | Сообщение # 119
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 158
Авто: Pro Cee'd 2.0 MТ (бирюза)
Зарегистрирован:
17.07.2008
Репутация: 125
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Quote (SHnaPs)Делал ТО-0 на КЦО на Маршала Жукова,
КЦО на Головатого, ты наверное ошибся?

vinnetou, никто не ошибся пора знать что на Маршале открылось ещё одно СТО с маляркой.


Макс , Одесса

 
ValerieДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:21 | Сообщение # 120
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Индиго, а где там? Прямо на территории маркета? Там где мойка, это киивское СТО?

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024