Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
TO в Одессе
vinnetouДата: Среда, 25.11.2009, 22:46 | Сообщение # 421
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
это все так говорят. при реальной проблеме, если она будет серьезной, думаешь, они не воспользуются этой бумажкой? еще как...

ясное дело, что косить будут, тут я иллюзий не испытываю, но просто так я не дамся, старый индеец жилистый tongue . Значит будет большой "ШКАНДАЛЬ" biggrin ... но скорее всего, с моими пробегами гарантия закончится раньше, чем что-то сломается. Тьфу три раза smile


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 25.11.2009, 22:52
 
slyДата: Среда, 25.11.2009, 22:56 | Сообщение # 422
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
vinnetou, у меня отец тоже так думал... но когда на его пассате заклинил мотор и было подозрение, что на ТО тупо не поменяли масло.... он так ничего и не доказал, чинил за свои.... и никакик скандалы и связи не помогли... а экспертизу за 5 тыс грн за свои было не прикольно делать

https://www.drive.net/users/sly401/
 
vinnetouДата: Среда, 25.11.2009, 23:25 | Сообщение # 423
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
он так ничего и не доказал, чинил за свои....

я так понял, что расходники использовались сервисные, и ТО проходил в соответствии с регламентом, но тем не менее от гарантийного обслуживания отказались? В таком случае, переплачивать за сервисные расходники тем более нет смысла! И вообще сидеть на гарантии biggrin !

Quote (sly)
и связи не помогли...

связи связям рознь, но будем надеяться, что до этого не дойдёт, Бог даст, всё будет в порядке.

Добавлено (25.11.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Кстати мастер на развале-схождении сказал, что подвеска у сида очень надёжная и крепкая. Даже предложил на Авео глянуть для сравнения. Я поверил на слово smile .


г.Одесса
 
dr_MoRoДата: Четверг, 26.11.2009, 01:51 | Сообщение # 424
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
В результате за ТО-1 я заплатил 565грн.

а я в результате ТО-1 на КЦО заплатил почти 1200. Правда не выпендривался, ни по типу и упаковки масла и свох фильтров не давал.
Отказался только от перекидки и балансировки колес.
Единственное, что возмутило, это то, что мне отказались дать цветную распечатку развала по какой-то совершенно бредовой причине blahblah
зато весь процесс контролировал сам лично, по работам претензий нет.

Добавлено (26.11.2009, 00:51)
---------------------------------------------
А вот сейчас готовлюсь к ТО-2, кто там недавно проходил, во что вылилось удовольствие?


 
vinnetouДата: Четверг, 26.11.2009, 02:50 | Сообщение # 425
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
а я в результате ТО-1 на КЦО заплатил почти 1200. Правда не выпендривался, ни по типу и упаковки масла
хорошо, что не выпендривался... если бы выпендривался, заплатил бы ещё больше, т.к. на КЦО всем по умолчанию льют 5W40, которое стоит дешевле, чем 5W30, которое и нужно лить в наши сиды. wink

Quote (dr_MoRo)
Единственное, что возмутило, это то, что мне отказались дать цветную распечатку развала по какой-то совершенно бредовой причине
наверное ты хотел именно цветную, а они могли только чёрно-белую biggrin tongue ? Я на цветной не настаивал... может потому мне и дали распечатку, правда чёрно-белую. smile


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 26.11.2009, 02:55
 
dr_MoRoДата: Пятница, 27.11.2009, 11:42 | Сообщение # 426
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
хорошо, что не выпендривался... если бы выпендривался, заплатил бы ещё больше, т.к. на КЦО всем по умолчанию льют 5W40, которое стоит дешевле, чем 5W30, которое и нужно лить в наши сиды.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался и меня никто в правильности данного тезиса так и не убедил. Мало того, такая позиция, как минимум нелогична.

Quote (vinnetou)
наверное ты хотел именно цветную, а они могли только чёрно-белую

Конечно я хотел цветную, потому что-то только на ней видно считается полученная настройка допустимой или нет, так как отмечается разным цветом. И нонсенс в том, что компьютер по умолчанию распечатывает ДВЕ ЦВЕТНЫЕ распечатки развала. Но, мне с умным видом парили ксерокс и пытались объяснить, что один цветной для "стола заказов", а второй хранится на самом стенде


 
vinnetouДата: Пятница, 27.11.2009, 22:28 | Сообщение # 427
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
и меня никто в правильности данного тезиса так и не убедил

я писал с некоторой долей иронии smile . Ну а если серьёзно, то тезис состоит из двух составляющих 1-цена, 2-марка масла. Если важнее первая составляющая, то тезис правильный (что не выпендривался, т.к. залили более дешёвое масло), если вторая, то неправильный (т.к. должны были залить 5W30). Что тут ещё обсуждать? Всё очевидно!

Quote (dr_MoRo)
потому что-то только на ней видно считается полученная настройка допустимой или нет, так как отмечается разным цветом.

видимо на Одесса-АВТО другой стэнд. На мониторе в процессе тестирования и настройки действительно отображается в цвете, но распечатка чёрно-белая. То что было до настроек и после оставили себе, мне дали только то, что стало после настроек. Всё чёрно-белое (и мой и их экземпляры)
Отклонения по каждому колесу указаны в цифровом виде, но вписываются эти значения в допуски, или нет, действительно не понятно. Значит нужно где-то искать соотв. информацию.

Добавлено (27.11.2009, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (dr_MoRo)
пытались объяснить, что один цветной для "стола заказов", а второй хранится на самом стенде

ну это просто бред. Зачем хранить на самом стэнде кучу бумаги, если всё итак уже хранится в памяти компьютера в электронном виде??? surprised Придумали бы что-то пооригинальнее. wacko Наверное, не смогли настроить как следует, потому и не дали бумагу на руки, чтобы доказательств небыло. А так всегда можно свалить на плохие дороги, мол по ямам ездил - настройки сбились. И вообще, дороги с уклоном в сторону обочины, поэтому машину должно тянуть вправо tongue

Добавлено (27.11.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (vinnetou)
...но вписываются эти значения в допуски, или нет, действительно не понятно. Значит нужно где-то искать соотв. информацию.

погружение в тему выявило следущее: Все настройки развала-схождения в пределах допусков, некоторые на грани, так что могли настроить и получше.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Пятница, 27.11.2009, 23:15
 
dr_MoRoДата: Суббота, 28.11.2009, 01:46 | Сообщение # 428
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Ну а если серьёзно, то тезис состоит из двух составляющих 1-цена, 2-марка масла. Если важнее первая составляющая, то тезис правильный (что не выпендривался, т.к. залили более дешёвое масло), если вторая, то неправильный (т.к. должны были залить 5W30). Что тут ещё обсуждать? Всё очевидно!

Вот именно поэтому и нелогично и уж совсем не очевидно. Какой смысл официальному дилеру заливать более дешевое масло, если можно сказать, что производитель рекомендует другое, которое дороже, соответсвенно можно больше заработать.
А насчет марки, вряд ли стоит доверять чему-то из того, что к нам поставляется больше чем Шелу


 
vinnetouДата: Суббота, 28.11.2009, 12:43 | Сообщение # 429
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Какой смысл официальному дилеру заливать более дешевое масло, если можно сказать, что производитель рекомендует другое, которое дороже, соответсвенно можно больше заработать.

смысл очевиден. ТО итак на КЦО самое дорогое. Если ещё и масло более дорогое заливать, цена будет ещё выше. Видимо боятся, что люди поедут обслуживаться на другое СТО.

Quote (dr_MoRo)
А насчет марки, вряд ли стоит доверять чему-то из того, что к нам поставляется больше чем Шелу

ну это ты напрасно... хотя речь шла не о марке (ничего против Шелла не имею) а о его рекомендуемой вязкости.


г.Одесса
 
BuffonДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:57 | Сообщение # 430
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Ну чтож, сделал намедни и я ТО-15000. Проходил его на СТО - Маршалл.
Коротко о впечатлениях:
- цена была такой же как и озвучена сдесь на форуме КЦО. Скидка клубу в 10% учтена.
- ребята работают быстро, аккуратно, как полагается застелили клеенкой переднее сиденье, внимательны, на все интересующие вопросы дают вразумительные ответы или комментарии тому что делают.
- времени много не ушло, около 2-х часов всего.
Сделали следующее:
- замена масла и масляного фильтра,
- замена воздушного и салонного фильтров,
- балансировка,
- развал-схождение,
- компьютерная диагностика,
По моей просьбе уделили внимание следующему неприятному факту, раздражающему меня последние две недели (у меня при трогании с места а также при торможении в том числе если торможение происходило на нейтрали - был слышен очень неприятный металлический звук из под днища, напоминающий не то щелчок не то скрежет, при чем достаточно громкий, некоторые из наших клубней имели даже удовольствие лично его услышать).
Так вот, ребята сказали что скорее всего это ходовая, один из стабилизаторов. Так и вышло. Подтянули всю ходовую, все до гаечки. Теперь этот звук исчез, за что ребятам и спасибо!!!
Отдельное спасибо Виктору, начальнику производственного участка, за внимательное отношение к проблемам клиента.
Также в ходе ТО было выявлено, что правый передний аммортизатор - потёк и подлежит замене, о чем сделана соответствующая запись в карте ТО. Теперь предстоит общение с гарантийщиком КЦО на Ат.Головатого. Ув. КЦО ждите в гости! smile
Вобщем впечатления остались о СТО-Маршалл очень приятные. Потому хочу отметить для КЦО - если Вы и так дальше будете работать, а в частности Ваше подразделение СТО - Маршалл, то думаю клиентов Вы не только не потеряете но еще и наживете, потому искренне Вам желаю продолжать в том же направлении, и только улучшать сервис. smile


Саша
Одесса-мама

интересное

 
slyДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:00 | Сообщение # 431
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
на головатого уровень сервиса тоже явно вырос - вчера прошел там ТО-3....
очень тщательно все делалось.... хоть и угробил там я 4 часа, но эт того стоило.....
ничего в ходовой больше не гремит, я доволен cool


https://www.drive.net/users/sly401/
 
TugarinДата: Вторник, 01.12.2009, 09:38 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Всем прювет!
Ребзя у кого есть на официальной СТО
знакомые,кореша,нужно решить вопрос,
как вы знаете в Николаеве УАХ лишили
девственности biggrin поэтому приходится проходить
в Херсоне или Одессе wacko


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
slyДата: Вторник, 01.12.2009, 10:33 | Сообщение # 433
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Tugarin, а знаешь, что бывает за кросспостинг? biggrin
что именно тебе нужно? пиши в личку


https://www.drive.net/users/sly401/
 
TugarinДата: Среда, 02.12.2009, 09:18 | Сообщение # 434
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
sly, не матюкайся biggrin отписал wink

г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
skДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:33 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: Ceed 1.6 AT EX, Piston Grey.
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
В четверг прошел ТО на 30000 км. СТО -Маршал КЦО. До этого был - UA Holding.
Все работы по книжке, кроме балансировки и перестановки колес. Вышло 1700 гр. Впечатления приятные.


 
Sh@ffДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:03 | Сообщение # 436
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
у меня какой-то не солидный совсем вопрос (после ваших ТО-3, ТО-4:)), но все-таки рискну спросить... что там делается при 1000 км? (ТО-0)? что делать? где? сколько? заранее спасибо за помощь новичкам:)

просто смотрю, что ТО-0 отменили? или я что-то не туда смотрю? (когда покупала машину, а это было в конце октября, мне сказали через 1000 приехать...)




Сообщение отредактировал Sh@ff - Понедельник, 04.01.2010, 15:19
 
A_YДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:19 | Сообщение # 437
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 342
Авто: SW-1.6 MT (черный)
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Sh@ff)
мне сказали через 1000 приехать...)

Рекомендую приехать раз сказали предворительно позвонив и поинтересоваться сколько это будет стоить. Я так делаю. Цены меняються, так что точно тебе ни кто ни скажет. Удачи biggrin
 
mex3000Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:37 | Сообщение # 438
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 617
Авто: ProCeed 1.6MT.белый
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 465
Статус: Отсутствует
Quote (A_Y)
что там делается при 1000 км? (ТО-0)? что делать?
при 0м ТО делается только замена масла и обтяжка ходовой...помоему грузят еще и на развал, но это лишнее smile


Не тот Одессит кто живет в Одессе, а тот Одессит в ком Одесса живет...
 
slyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:03 | Сообщение # 439
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
еще делается компьютерная диагностика...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Sh@ffДата: Вторник, 05.01.2010, 13:27 | Сообщение # 440
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
просто я увидела, что в регламенте этого самого ТО-0 нет oops , вот и начала гордиться машинкой. ну думаю, если производитель его убрал, то у меня самая лучшая в мире машинка biggrin

 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024