Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
TO в Одессе
BuffonДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:51 | Сообщение # 361
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
постараюсь завтра на работе осканировать и выложить. акция была тоже

Tad, ок, спасибки, просмотри плиз исче раз по поводу акции, мошт действительно такая цена оправдана акцией!!!!!!!!!!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
TadДата: Вторник, 08.09.2009, 16:15 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)

Tad, ок, спасибки, просмотри плиз исче раз по поводу акции, мошт действительно такая цена оправдана акцией!!!!!!!!!!

Сканер нагнулся, а на мобильник лажа выходит, перепишу с акта.
1. Ошибся в цене - не850 (это мне по телефону сказали), а 883,31 грн
2. рамка на номер не 12 коп, а 11 коп.
3. стоиомтсь ТО-1 = 196,24
4. Масло 5в30 с3 кастрол магнатек 4литра - 333,00 (остаток вернули, хотя зачем он мне нужен?)
5. фильтр масляный - 40,98
6. фильтр воздушный - 124,52
7. фильтр кондиционера - 188,46
Скидка на работы и материалы 10%
итого
без наценки и скидки - 817,88
скидка - 81,79
НДС - 147,22
всего - 883,31
субъективно
показалось что обороты ХХ немного упали
мотался в крым до ТО и после - бензину больше вышло. ср.расход был 6,6, стал 7,2.
тяжелее на разгон.
грешу на более свежее (густое) масло. Притрется, перегреется и все будет ОК.

 
magnumRДата: Вторник, 08.09.2009, 16:21 | Сообщение # 363
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Tad, у меня тоже после то машина хуже едет...

 
TadДата: Вторник, 08.09.2009, 16:45 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
Tad, у меня тоже после то машина хуже едет...

может это свин..., простите автомобильный грипп? biggrin
 
BuffonДата: Вторник, 08.09.2009, 18:23 | Сообщение # 365
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Tad, Спасибо большое за инфу!
Quote (Tad)
грешу на более свежее (густое) масло. Притрется, перегреется и все будет ОК.

скорее всего так оно и есть, через пару сотен км должно все стать на свои места, только вот масло желательно было заливать 0W30!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
magnumRДата: Вторник, 08.09.2009, 18:26 | Сообщение # 366
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Buffon, почему же..он прально залил..как у нас в книжке напсиано..у мну уже больше 1,500 прошло ив се равно проскакивает тупизна

 
BuffonДата: Вторник, 08.09.2009, 18:32 | Сообщение # 367
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
как у нас в книжке напсиано..

тахда не наю в какую книжку ты именно смотришь! wacko biggrin
Quote (magnumR)
у мну уже больше 1,500 прошло ив се равно проскакивает тупизна

тут мошт быть причин масса...и не обязательно виной тому ТО. Начиная от свечей и инжектора, заканчивая плохим топливом! Поедь сделай компьютерную диагностику но не на КЦО. Ну и исче раз тебе грю - свечи проверь!!! smile


Саша
Одесса-мама

интересное

 
magnumRДата: Вторник, 08.09.2009, 18:34 | Сообщение # 368
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Buffon, свечи новые меняли на то.. бенз тот же..комп делали перед то все ок было..началось после то

 
slyДата: Вторник, 08.09.2009, 19:28 | Сообщение # 369
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я заметил, что если скинуть клемму... и обнулить комп и т.п. - машина некоторое времяя едет непонятно как и жрет больше топлива... щас поменял аккум - и снова та же фигня случилась... расход 11,5-12 машина едет абы как

https://www.drive.net/users/sly401/
 
TadДата: Вторник, 08.09.2009, 19:31 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)

скорее всего так оно и есть, через пару сотен км должно все стать на свои места, только вот масло желательно было заливать 0W30!

такое же масло заливали при то-0 на УАХ - кастрол магнатек 5в30, такой тупизны при трогании не помню. может потому что это было после первой замены масла после обкатки?

свечи, инжектор, топливо и т.д. важные составляющие, но от замены масла не зависящие. я думал что только у меня, а оказывается это симптом.
при пробеге в 15000 не должны быть проблемы со свечами или форсунками, даже на нашем топливе.
такое впечатление как будто состав смеси изменился, либо зажигание позднее.

компьютерная диагностика - это развод на бабки, от этого машина лучше ездить не будет.
Подожду "пару сотен км", потом поеду "лечиться" к знакомым на СТО, где раньше и обслуживал свои машины.

 
BuffonДата: Вторник, 08.09.2009, 22:06 | Сообщение # 371
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
свечи, инжектор, топливо и т.д. важные составляющие, но от замены масла не зависящие. я думал что только у меня, а оказывается это симптом.

Tad, о симптоматике можно будет говорить лишь тахда када это будет поголовно, в октябре и у меня ТО-1, там пасмарю, и особое внимание уделю изменениям в поведении авто и динамике, а там ужо у бум думать что это - всеобщий симптом, аль случай из нн-го количества.
Quote (Tad)
при пробеге в 15000 не должны быть проблемы со свечами или форсунками, даже на нашем топливе.

Tad, у меня еще нету 15000 тыщ, но свечи сваи смарел, и скажу ничего хорошего не увидел, заправляюсь исключительно на ВОГе, пару раз на ШЕЛЛЕ и ОККО. Бензин либо 95 либо 95 (мустанг), так что о качестве нашего бензина, при таком нагаре как я имел честь лицезреть на своих свечах, уже даже не стоит лишний раз говорить.
Другое дело что такое "резкое" - сразу после ТО, изменение динамики - это уже наталкивает на некоторые размышления, хатя скорее пока лишь вопросы без ответов! sad
Quote (Tad)
компьютерная диагностика - это развод на бабки, от этого машина лучше ездить не будет.

ясен перец что ездить лучче не будет smile , но вот диагностика при "правильном" программном обеспечении и, самое главное, умении прочитать "диагноз и покзания" - это не выкачка бабок, считаю, что это как раз возможность в большинстве случаев понять что "не так" с авто, не применяя радикальных вмешательств, но опять таки с оговорками указанными выше! smile


Саша
Одесса-мама

интересное

 
TadДата: Вторник, 08.09.2009, 22:53 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)
Quote (Tad)
компьютерная диагностика - это развод на бабки, от этого машина лучше ездить не будет.
ясен перец что ездить лучче не будет , но вот диагностика при "правильном" программном обеспечении и, самое главное, умении прочитать "диагноз и покзания" - это не выкачка бабок, считаю, что это как раз возможность в большинстве случаев понять что "не так" с авто, не применяя радикальных вмешательств, но опять таки с оговорками указанными выше!

дело в том, что качество компьютерной диагностики не зависит от качества или правильности программного обеспечения. Комп.диагностика - это считывание кодов от первичных датчиков, коими утыкана любая инжекторная машина. врать могут датчики, а проверить их "вранье" можно только косвенными методами, либо анализом симптомов. как правило, хорошему специалисту, не нужна комп.диагностика, т.к. для того чтобы увидеть неправильный нагар (бывает и правильный) достаточно выкрутить свечу, и тогда специалист (а не разводила) скажет о моторе все - берет или не берет масло, качество бензинчика и т.д. Можно еще послушать работу двигателя, тоже море информации для анализа.
а комп.диагностика применима для чиптюннинга, для тонкой настройки, изменения заводских настроек, чтобы тапку в пол и до светофора первым, что в конечном итоге гробит машину, и дает работу СТО.
если интересно, могу порасказывать про комп.диагностику, только я думаю места не хватит, да и засорять подобным нет необходимости.

 
MaxxxДата: Пятница, 11.09.2009, 17:14 | Сообщение # 373
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем доброго дня.
Сделал ТО-2(30000) на Одесса-авто(Николаевская дорога)
Стоимость 1582,17 грн.
Это масло, фильтры,свечи, балансировка, развал, вообщем все что есть в регламенте.
Провел на СТО пол дня с 9,00 до 15,00.
Киа у них было до меня всего 2. Но вроде все нормально, следил за каждым шагом.


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Black)
Максим
Одесса (пос. Котовского)
 
slyДата: Пятница, 18.09.2009, 10:37 | Сообщение # 374
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Odessa-AUTO)
Главное отличие КарМЕН&КарВУМЕН от локальных карт доморощенных дилеров

эээ... я уже писал в другой ветке... но спрошу и тут... у Вас на Одесса-Авто хаить конкурентов - считается нормальным? потому что в приличных компаниях понимают, что очернять других - очернять самого себя в глазах клиента. Ваше руководство вообще в курсе Вашего стиля рекламы?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
НotДата: Суббота, 19.09.2009, 10:41 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





sly, Еще раз четкарь! Полнейшее отсутсвие конкурентной логики. Это лишь наращивает негатив. ИМХО smile
 
vinnetouДата: Суббота, 19.09.2009, 13:13 | Сообщение # 376
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
кста LG Автоцентр предлагает нам с нами заключить договор на сервисное обслуживание

magnumR, не понял, шо за автоцентр такой? surprised

Quote (Tad)
4. Масло 5в30 с3 кастрол магнатек 4литра - 333,00 (остаток вернули, хотя зачем он мне нужен?)
Tad, остаток вернули в родной канистре, или в непонятной таре?

Odessa-AUTO, странный вы народ, ребята. Ещё в мае обещали закупить бочковое масло! Ну нафига драть с людей лишние бабки за тару и ненужный остаток масла???
Ну и цены на расходники подозрительно дороже приблизительно на 10%. Или это такой маркетинговый ход - сначала поднять на 10% цены, а потом дать 10% скидку?
И клиент доволен и фирма не в убытке? tongue wacko

Quote (Tad)
грешу на более свежее (густое) масло. Притрется, перегреется и все будет ОК.

вы чё, ребята? Это-ж не подсолнечное масло. В том то и прелесть синтетики, что оно не меняет своих свойств очень долго. Да и как оно может перегреться, если максимальная температура на исправном двигателе не может быть выше 130 градулей, и как правило находится в районе 90?
Но симптом нехороший. Я думаю, начинать искать проблему нужно с воздушного фильтра. Если он не оригинальный, вполне возможно, что у него проходимость воздуха хуже, со всеми вытекающими.

Добавлено (19.09.2009, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Buffon)
только вот масло желательно было заливать 0W30!

нафига surprised ??? У нас же не Якутия! При наших зимах спокойно можно лить и 10W30. Так что 5W30 более чем необходимо. До -35 градусов (если мне не изменяет память) нормально работает.


г.Одесса
 
slyДата: Суббота, 19.09.2009, 13:33 | Сообщение # 377
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
vinnetou, то она ДП автоцентр так обозвала smile

Quote (vinnetou)
Odessa-AUTO, странный вы народ, ребята. Ещё в мае обещали закупить бочковое масло! Ну нафига драть с людей лишние бабки за тару и ненужный остаток масла??? Ну и цены на расходники подозрительно дороже приблизительно на 10%. Или это такой маркетинговый ход - сначала поднять на 10% цены, а потом дать 10% скидку?

ты не понял... у них все САМОЕ оригинальное и они самый гламурный диллер, не то, что там всякие доморощенные, потому надо доплачивать за то, что они такие красивые smile их ведь выращивали в самых что ни есть промышленных условиях biggrin biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
vinnetouДата: Суббота, 19.09.2009, 13:42 | Сообщение # 378
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
то она ДП автоцентр так обозвала

тю, элементарно, а не сообразил...


г.Одесса
 
magnumRДата: Суббота, 19.09.2009, 15:51 | Сообщение # 379
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
vinnetou, не сообразительный..программка такая есть...переводит с русского на англ и наоборот..вот она и балуется:)))
вроде все детали с КЦО И фильтр в упаковке все запечатано все подписано КИА и тд и тп..хто его знает...может эт привычка..уже большего хочется не хватает того что есть...


 
Odessa-AUTOДата: Суббота, 19.09.2009, 16:16 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Quote (Tad)
Я ТО-1 (15000) проходил недели полторы назад на Одесса-Авто на 25ЧД. Поменяли масло, фильтра, грузили на компьютерную диагностику и допы (я отгрузился). сделали за 3 часа. никого не выгоняют из боксов. заплатил до 850 грн (если не ошибаюсь).

biggrin :D biggrin
Quote (sly)
это фантастика surprised

надо будет попробовать заехать....


biggrin :D biggrin
Quote (magnumR)
Обалдеть..вот это разница..у нас на КЦО 1300ГРН А там 850грн и все с деталями..интересно...

biggrin :D biggrin
Quote (sly)
magnumR, я за то-1 1470 заплатил, насколько мне помнится... со скидкой в 10%

biggrin :D biggrin
Quote (Tad)
1. Ошибся в цене - не850 (это мне по телефону сказали), а 883,31 грн
2. рамка на номер не 12 коп, а 11 коп.
3. стоиомтсь ТО-1 = 196,24
4. Масло 5в30 с3 кастрол магнатек 4литра - 333,00 (остаток вернули, хотя зачем он мне нужен?)
5. фильтр масляный - 40,98
6. фильтр воздушный - 124,52
7. фильтр кондиционера - 188,46
Скидка на работы и материалы 10%
итого
без наценки и скидки - 817,88
скидка - 81,79
НДС - 147,22
всего - 883,31

biggrin :D biggrin
Quote (sly)
Maxxx, то-2 на кцо стоило около 2 тыс грн...

biggrin :D biggrin
Quote (Maxxx)
Сделал ТО-2(30000) на Одесса-авто(Николаевская дорога)
Стоимость 1582,17 грн.
Это масло, фильтры,свечи, балансировка, развал, вообщем все что есть в регламенте.
Провел на СТО пол дня с 9,00 до 15,00.
Киа у них было до меня всего 2. Но вроде все нормально, следил за каждым шагом.

smile :) smile


Сообщение отредактировал Odessa-AUTO - Суббота, 19.09.2009, 16:21
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » TO в Одессе (Где в Одессе лучше проходить ТО ? Соотношение цена/качество!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024