Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Всем здрасте! Выбор машинки.
Всем здрасте! Выбор машинки.
br_HumanДата: Среда, 13.03.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Одесса
Зарегистрирован:
13.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброе время суток! Не умею я красиво писать, если не там создал тему прошу перенести.

Вышел на ваш форум через гугл, читал, читал, захотел пообщаться. Месяц как ищу машинку, до этого рассматривал только 9 лансер, уж очень мне он нравиться из всего того что пишут + свои ощущения езды в нем. Недавно случайно вышел на бу ceed`, начал смотреть, читать отзывы и заряжаюсь позитивными эмоциями по поводу этого авто. Зарегистрировался тут smile Деньги имеют значение, 9 подешевле вроде как выходит, но и за ceed не большая переплата?

У меня есть знакомые кто ездит на 9 лансере, в них понимают, помогают мне с выбором 9-го. А по поводу сида, дают базовые советы которые и я понимаю. Может кто-то поможет из вас, при осмотре машины в живую? До поездки на сто. Зная свою машинку в идеале, легко найти что не так в другой (имхо).

Еще не смог определиться с рыночной стоимостью машинки. Купе от хэтча в цене отличаются? Сколько они стояли в 2008 году? Пока семьи большой нет, купе подошел бы.

Какие сто для осмотра машинки посоветуете?

Премного благодарен, кто откликнется! Есть еще вопросы, если получиться и их задам =)


Сообщение отредактировал br_Human - Среда, 13.03.2013, 21:22
 
A_YДата: Среда, 13.03.2013, 22:06 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 342
Авто: SW-1.6 MT (черный)
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Цитата (br_Human)
Какие сто для осмотра машинки посоветуете
Уже 5 лет обслуживаюсь на Головатого, кому то может не нравиться, а я доволен. рекомендую
Сам катаюсь на универсале за все время эксплуатации авто не разу не пожалел о своем выборе
 
docent_mДата: Четверг, 14.03.2013, 00:15 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Город: Харьков
Зарегистрирован:
15.04.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А лично мне после эксплуатации Сида 1,6 МКПП, Лансер 9 (катался всего день) с таким же двигателем не понравился следующим: интерьер салона посредственный, двигатель показался слабоват  если бы 2,0 л, двигатель более ощутимо слышно в салоне. А так за 90 000 пробега практически ничего не менялось т.е. автомобиль достаточно надежен.Удачи в выборе.
 
torieДата: Четверг, 14.03.2013, 00:33 | Сообщение # 4
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
9-ка и Кед-2 разных поколения авто.эт как Жигуль 9-ка и Лачетти примерно))
9-ка и рядом...как это..не лежала...уровень другой совсем,ИМХО
в 2008 м машины стоили 22-27..до ноября))
при выборе авто базисные проверки идентичны:
кузов,соответствие пробега указанному на одметре,ходовая,двигатель,общее впечатление от владельца,отметки в сервисной книжке))


--Мать городов русских!
 
br_HumanДата: Четверг, 14.03.2013, 00:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Одесса
Зарегистрирован:
13.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо за ответы
A_Y возьму на заметку

docent_m дизайн сида намного лучше, согласен. За рулем еще не приходилось

torie да но и цена разная, так же надежность и интерье, больше сиду отдаюсь. Ну не суть, я не хочу сравнивать эти 2 машинки. Из текста в интернете пугают за частые бока с электроникой, там кнопочки, музыка и тд, на сколько это серьезно? По поводу проверки, я так и думал... Человека ищу который сядет послушает мотор, проедется, рулем покрутит, послушает шумы, так для сравнения со своим каром. Может конечно и нет смысла в этом.

Сколько стоит 1.6 2008 года, в хорошем состоянии до 80т пробега? Без наворотом тюнинга, якбы в стоке с поменянными расходниками и всеми нуждающимся в этом деталей?
 
torieДата: Четверг, 14.03.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
13000 -адекватная цена
по электронике-бред.бывают глюки магнитолы,но не у всех.
стуки задней подвески у прошек и хетчей. никак не влияет на управляемость.
ЛКП смотреть на задних дверях внутри (из салона) и в р-не доп.стоп-сигнала.
ВСЕ по бокам Кеда.


--Мать городов русских!
 
SPIRITДата: Пятница, 15.03.2013, 12:27 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Судя по тому что топик в Одесской ветке - ты у нас ОДЕССИТ... дак вот - могу предложить на выходных пересечься, выехать на трассу и прокатиться, у меня Сиид-купэ 1,6 автомат, посмотришь вживую салон, посмотришь динамику, расскажу свои впечатления о машине... в общем вот мой номер 097-521-63-03 если что звони, устроим так сказать тест-драйв )) (если трубку не буду брать - скинь смс что это с форума, а то часто не беру телефон с незнакомых номеров)
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Всем здрасте! Выбор машинки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024