Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоком или Восток (СТО в Запорожье)
Автоком или Восток
Rusik72Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Авто: Kia Cee'd CRDi 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собственно интересую отзывы об СТО Автоком и Восток

Авто: Kia Cee'd CRDi 1.6 LX MT
Имя: Руслан
Из: Запорожья



АвтоБазар Запорожье
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 04.07.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Обслуживался на Автокоме (Шевч.р-н), ТО-0 нормуль,заменили полуось в сборе по гарантии (порван наружный левый пыльник),в боксы пускают, только не мешать мастеру иначе накрутит...,себе хуже. Мастера на все вопросы отвечают. Впечатление нейтральное,без эмоций.

 
paxomovДата: Пятница, 03.10.2008, 11:13 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
На Востоке нечего. Оборудование у них лучше, очередь по меньше. В гараж на сход-развал не посылают (как на Автокоме). В цех пустят, если очень захочешь. Но надо ли? Фуфло ни кто не поставит (себе дороже), а накрутить чего небудь и при тебе смогут (если конечно задаться целью). tongue

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
митяйДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:06 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
имел возможность то-0 на востоке пройти.
поставил машинку с утра, приехал на открытие. обещали что все будет готово к 14.00
забрал в 16.30- после предварительных ПЕРЕГОВОРОВ с менеджером, который не знал что с машиной и на каком этапе. дополнительно устанавливал свою сигнализацию, отдал вместе с руководством по использованию, которое они затеряли и вернули через два дня после небольшого скандала - искал сам у электриков. думаю к этому времени ремонт они уже сделали в своем офисе. хотелось бы пожелать для европейского автомобиля европейского сервиса и такого же отношения.


____________________________________________________

 
nikola_kuzmichДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Была история с подвеской, приехал на АВТОКОМ и сказал что тарахтит сзади, послушали проехали пошатали и мастер сказал(написав в наряд-заказе)замену аммортизаторов задних. На что менеджер по гаранти говорит мне (стуки это нормально)( вот ублюдок), что нужно мне пройти "трясучку" диагностику на стенде, но так как у них стенда нет мне нужно ехать и за деньги на других СТО это делать.Вобщем отказали в гарантийной замене.

Звонил на ВОСТОК там у них диагностический стенд есть и с этим нет никаких проблем.

АВТОКОМ -
ВОСТОК +
Но еще посморим ведь есть УА Холдинг.


Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье
 
paxomovДата: Суббота, 23.05.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Эскулап, мне кажеться, что каждый сам определяет для себя состоять ли на гарантии или нет. Простой пример, у меня в договоре страхования автомобиля есть пункт в котором указывается, что если я не буду обслуживаться на официальном СТО, то это может послужить причиной отказа в выплате по страховке. А еще после ТО 45 000 км. я всеръез задумался про обслуживание на стороне. Уж очень накладно обслуживаться у официалов. Так что вот такая проблема выбора у меня.
По-поводу защиты могу сказать, что лично я поставил сразу при покупке и не сколько не жалею. Часто езжу в село к родителям жены и там она не однократно выручала. Да и в городе жена (да чего скрывать и я тоже) пару раз цеплялся защитой на ямах родного города.
Если заинтересуешся, могу написать цену приемлемую, так сказать клубную.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
alexlsdДата: Вторник, 11.08.2009, 20:21 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Сегодня смска на тел пришла с Восток Моторс типа скидки на запчасти и ТО 15%, вот так вот начали шевелится )

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
митяйДата: Суббота, 15.08.2009, 21:56 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
ЁЩЁ РАЗ Об ------------------восток моторс-----------------------.
появился шум при отпущенной педали сцепления, поехал на сто. инженера по гарантии нет. приехал на следующий взяли, машинку на диагностику.
перезванивают, мол тат и так полетел выжимной подшиник. у них на складе нет, ждать более трех недель, цену не знают,постоянно меняются поставщики.
спросил разрешение на покупку своего подшипника. передали из кривого рога (благо что есть знакомый который занимается запчастями к иномарка)-275 гривень
поставил машинку на СТО.
перезванивают, машинка готова. И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ИНТЕРЕСНОЕ
заплатив еще денег за ремонт- в общей сложности 800грн- мне отдают машину.
менеджер подогнав машинку под крыльцо вручает мне ключи. И СТРАШНОЕ. сажусь ,завожу и ,,,,,, о чудо шум как был так и есть. приглашаю менеджера послушать - он не слышет (наверное проблемы со слухом), прошу подойти инженера по гарантии - он слышет, но ничего внятного сказать не может. рассказывает про физику о трении. на моё замечание отвечает, что мол ничего не знаю, машину принимал не я и вообще он не причем. после перепалки подергал вилку сцепления, шум пропал. Предлагаю приглась директора господина СМАКОВСКОГО С.А. при его осмотре шума нет меня посылают на ... . ДОСЛОВНО: шума нет автомобиль исправен мы ваи гарантию не дадим что шум может не появиться [img]http://ceed.org.ua/
sml/---19.gif[/img]
дело было в среду. шум появился через 20км
приезжаю в понедельник, знаю что правда на моей стороне.
собираю всех-- и директора и зама(КалинкоА.С.) инжереов по гарантии для демонстрации шума. шум есть-- подтверждают все. на вопрос зама "что делали?"- инженер отвечает "что меняли выжимной" с последующим вопросом зама "ЗАЧЕМ? ведь причина не в нем" и я это все слышу, стою и молчу. затем они отходят для совещания опять же на крыльцо.
вердикт - мы вам сделаем ремонт бесплатно ( ну да за что вам вообще бабки платить), хотя свою вину признают косвенно
И здесь вступаю я. предлагаю составить акт.
по истечении 15 минутных препирательств состороны ВМ акт составляется с трактовкой
1. замена выжимного подшипника была произведена для исключения заклинивания при дальнейшей эксплуцатации. я дописыаю от руки однако в необходимости замены не было. полный текст выложу в фотокопии
Получается ---замени все детели за свой счет для ремонта машины ----
следующим шагом было обращение за консультацией к юристу и в центр защиты прав потребителей, где есть еще добрые люди.
после ЗВОНКА ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СОМНОЙ говорит сам ГАСПАДИН Смаковский С.А. предлагает со мной встретиться в любое время и в любом месте подъедит сам. не стал утруждать занятого ГАСПАДИНА подъехал сам на ВМ. Обещают ликвидировать поломку и дать 15% скидку на товары если не дам делу ход- обращение в суд. сидели со мной вежливо разговаривали в кабинете.после ремонта забрал машину и уехал. Скидку не дали как обещали(она мне не нужна), извинений не дождался. подобных примеров огромное море. пока составлялся акт разговорился с хозяином Киа соренто его обули на 6000грн, машина стояла на ВМ больше 50 дней вместо 45.
резюме ШУМ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ ЕСТЬ УЖЕ КАК ДВА ДНЯ.
СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ БУДУ ПИСАТЬ ГАЗЕТУ, А ПОТОМ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД

У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ВОСТОК МОТОРС ПИШИТЕ. НАМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ


____________________________________________________

 
alexlsdДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:09 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Да Димон сочувствую тебе, дибилы полные они мне головку клапанов снимали для подтяжки головки на 15000тыс, на место поставили не поменяв прокладку, через две недели глянул все забрызгало маслом, приехал сказал взяли замазали герметиком и мол говорят порядок ) Не рабочий подогрев правого зеркала немогу выбить замены по гарантии сами признали что не рабочее а поменять не могут потому что нет в наличии, задолбался к ним ездить и напоминать. Кароче на 30000 больше не поеду.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.

Сообщение отредактировал alexlsd - Воскресенье, 16.08.2009, 10:10
 
митяйДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:11 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
ладно уже с этими деньгами. обидно, что кидают нашего брата. меня, тебя, его и других... так они на этом бабки и зарабатывают. их нужно наказывать и словом и делом. оставил свою жалобу на телефон гарячей линии киа моторс. первый раз у них не записалось, со второго раза перезвонил их главный, который представился Николай Федорович, который адекватно выслушал и "морально" поддержал, дал понять что данная жалоба не первая и посоветовал обратиться на автоком, после моих слов что хочу продать своего КЕДА, или снять с гарантии.

____________________________________________________

 
GazonZaseyanДата: Вторник, 18.08.2009, 01:27 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
ВОт это история surprised , завидовать нечему, Митяй сочувствую. На восток ниразу не ездил и после прочтения....проезжать буду мимо.

 
ВуйкоДата: Вторник, 18.08.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Еще есть УА-Холдинг.
Машинку брал на Востоке, впечатление на 4+,
тамже проходил ТО-0, впечатление на 4.
Недавно обращался к гарантийщикам по нестабильной работе брелка сигналки с обратной связью (Старлайн -2),
впечатление на 3.
Налицо негативный тренд.
На Автокоме не сложилось еще с попытки покупки машинки - пытались развести на деньги (сильно толкали мне машинку за день до снижения цены в октябре) и вообще лукавили. Хотя может СТО у них и нормальное.
Пока планирую на ТО - 1 попробовать УА-Х. dry


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоком или Восток (СТО в Запорожье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024