Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Житомир, Жуйка, 43 (0412) 341474 "Укравтохолдинг"
Житомир, Жуйка, 43 (0412) 341474 "Укравтохолдинг"
senaДата: Вторник, 06.05.2008, 20:10 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня проходил ТО-0 или первое не знаю как правильно назвать.
СТО ну просто очень маленькое "ещё легко сказано" мойки нет, 2- подъёмника, для развала схождения я вообще не наблюдал! Утречком поехал записаться, сказали приехать в 15:00 (подъёмники заняты). Приехал как сказали в 15:00 правда сразу взяли в работу. Начальник смены сам предложил загнать машинку в бокс, (я бы не взялся заехать уж больно все в притирочку у них) видно были приценденты sad .
Замена: Масла Мобил-1 5W50 (остаток отдали сами), фильтр, долили 0,5 охладительной жидкости (остаток забрал сам), обтяжка болтов вот в принципе и все ТО. Справились за минут 45, стоимость - 431.0 грн. Наблюдал за заменой, даже днище своего авто осмотрел :).
В Житомире только одно специализированное СТО для КIА, так что выбирать не приходиться, я надеюсь пока! (сказали что строят новую СТО)
Вот и все впечатления!



Сергей
 
ihoruДата: Среда, 07.05.2008, 12:10 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я не рискую туда ехать, нет ним доверия соверщенно никакого. Был прецендент по ремонту прошлого авто (чистка форсунок) - полный отстой, мало того, что не сделали - так еще и ухудшили ситуацию (не герметично установили форсунки на место, из-за чего машина "троила")! Вообщем воспоминания остались ужасные. Да и само СТО больше похоже на гаражный вариант.
Предпочитаю гонять в Киев, или как вариант в Винницу.
P.S.
sena, Цена за ТО-0 431.0 грн - тоже дороговата, как для Житомира. В Киеве у меня была цена 377,09 грн (конец декабря)...хотя с постоянным ростом цен все реально...
Если не сложно, выложи счет-фактуру... или акт выполненных работ по твоему ТО-0.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
senaДата: Среда, 07.05.2008, 12:55 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Игорь привет! Мы с тобой уже знакомы smile ты с Андреем приходил к нам в банк за кредитом (кредит оформляете ?) ! А счёт фактуру заберу на Ватутина 10, тогда постараюсь выложить.


Сергей
 
senaДата: Четверг, 08.05.2008, 15:54 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вот и акт выполненных работ.


Сергей
 
senaДата: Четверг, 08.05.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Не прикрепился happy
Прикрепления: 4697772.jpg (3.5 Kb)



Сергей
 
senaДата: Четверг, 08.05.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Размер побольше
Прикрепления: 9075301.jpg (9.7 Kb)



Сергей
 
akiyoshiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Эмоции, конечно, настраивают высказаться немного резче.
На этой неделе забирал свой кед. В рамках акции подогнали неплохие коврики, защиту, сигнализацию convoy mp 100 и карточку.
Сказали - это бесплатно, но установка сигналки и защиты - только платное и только на СТО на Жуйко, то бишь на офф.
Приехал сразу же - подъемники заняты.
Приехал на след день без звонка (телефоны какого-то не работали) - нач СТО сказал - "подожди минут 20, освободится подъемник, сделаем защиту). Думаю, подожду. Мимоходом пообщался с ним по поводу сигналки и тонировки на предмет того, что я ему - мзду, он мне отметки и я преспокойно делаю это все где сам захочу. Ответ меня убил - "у нас сертифицированное СТО, где работают только обученные профессионалы, прекрасно знающие все особенности КИА. Поэтому мы не можем допустить вмешательства абы кого в машину. Моя з/п достаточна и терять ее я не собираюсь". Фигня, думаю - потом что-то придумаю. Пока суть да дело, встретил там еще знакомого, постояли-потрепались, - глянул на часы - прошел уже час, на подъемниках те же машины, нач СТО уже куда-то пропал, рабочие ходят чешут я**а. Плюнул, поехал. На след день таки смог дозвонится до него - думаю, хрен с тобой, золотая рыбка, ставь мне сигналку. Тем паче, у меня дизелек и хотел, чтобы мне корректно замутили турбо-таймер. Записался на пятницу на 2 часа.
Приезжаю в пятницу без 5 два. Нач СТО нету, электрик трапезничает. Прогждал его до половины третьего. Пока терплю - все-таки новая машина, единственное сертифицированное СТО в городе...
Достаю из бага сигналку, торжественно вручаю Коле-электрику:
- Держи, только мне самое главное - турбо-таймер, сделай его на три минуты.
- А шо це таке?
Немая сцена. Закурил, помолчал. Додумался: - Там есть инструкция, по любому написано, делай как там. Он тоже немного подумал - хорошо, я попробую.
Настроение упало ниже плинтуса. Поехал еще на работу, но мыслями рядом с горе-электриком. Не дождался - отпросился пораньше и около пяти уже был там.
- Ну как дела? Есть?
- Шо?
- Турбо-таймер.
- Не, я не понимаю як воно може без ключа робить.
Пошел к нач СТО. Ответ уже привычный - "насколько я знаю, на сиды невозможно поставить тт, это связано с особенностями машины, но если вы хотите, я могу связаться с киевом и пообщаться на эту тему - возможно, они что-то подскажут".
Не, думаю, цей дощ надовго. Возвращаюсь к Николаю. Набираю своего хорошего знакомого, который держит небольшой авто-магазинчик и занимается разными инсталляшками. Прошу его пообщаться с Николаем. Минут пять они общаются - после разговора спрашиваю у Коли:
- ну что?
- ничё, я все равно не понимаю.
Мда, думаю, приехали. Психую, прошу попробовать последний раз и собрать просто сигналку.
Он безуспешно пробует (или делает вид) и начинает собирать. Дошло дело до антеннки - лепит ее на лобовуху - я отхожу смотрю с фасада - криво и серо-белый двусторонний скотч делает сид похожим на клоуна. Прошу переделать. Он отдирает и говорит - скотч испорчен. Я уже не сдерживаюсь - матами прошу найти на СТО другой. Ответ - есть еще у Серого, но он уже ушел.
Открываю рот - в это время звонок от знакомого - Андрюха, ты где точно находишься, я счас подъеду посмотрим вместе с ним что и как".
Меня попускает. Прошу Колю перекурить. Через пару минут влетает Орест на своем Л200, выскакивает из машины, ставит ее на тт и подходит к Коле, рядом с которым я стоял. Здоровается, просит показать инструкцию. Я даю ему инструкцию, закуриваю. Проходит пару минут - я по сторонам - а Коли-то и след простыл. Машина разобрана. Я в шоке....
Иду к нач СТО, он молча подходит к машине, собирает, скручивает, молча уходит обратно.
Мы с Орестом переглянулись - я его поблагодарил, переговорили еще чуток и он уехал.
Я опять к нач СТО - спрашиваю - чё за фигня. Он игнорирует и просит подъехать завтра (в субботу) к часам 12, потому что на 10 у Коли машина по записи. Молча выслушиваю, сажусь и уезжаю (по дороге наслаждаюсь "танцами" неприкрепленной антеннки).

Суббота. Приезжаю на 12 часов. Выхожу из машины, оставляю ключи в замке. Отхожу, сажусь на лавочку, курю. Минут через 10 подходит Николай, принимается что-то мутить/крутить. Я сижу курю, мне уже все поф.
Тут он меня зовет - куда клеить антенну. Подхожу - клямка падает, в очень и очень цветистых выражениях, спрашиваю какого .... он вчера убежал. Ответ - "я тоже человек, не надо меня доставать, тем более рабочий день уже закончен был". Спрашиваю - "я сам должен был собирать машину?". В ответ мычание. Думаю, это диагноз. Показываю ему куда приклеить антенну. Он заканчивает, уходит. Я к нач СТО с сервисной:
- Он собрал вроде. Как насчет тт?
- Да, я как и говорил, позвонил на Киев, оказывается, тут дело не столько в сиде, сколько в самой сигнализации. на ней не предусмотрена эта функция.
- А как же инструкция и всё такое?
- Не знаю. Но они мне однозначно сказали, что ничего не получится.
- Ясно. Поставь мне отметку в сервисной.
- С вас 486 грн.
Фигня, думаю. Рассчитываюсь.
- А квитанцию можно?
- В понедельник подъедьте, сейчас в субботу банки не работает.
Не уловил, конечно, логики, с банком. решил потерпеть до понедельника.

Забрал сервисную с отметкой об инсталле сигнализации. И прямиком на "Престиж" к Оресту. Слава Богу, его электрик на месте. Объясняю ему суть проблемы.
Далее упущу наши обсуждения с электриком...
Итог - полчаса времени, 100 грн и настроенный на 3 минуты ТТ на той же сигнализации.

Ждемс понедельника. Но, однозначно, СТО - Г с большой буквы, мастера такие же. И хрен кто меня переубедит в обратном.

Сообщение отредактировал akiyoshi - Воскресенье, 01.06.2008, 14:45
 
senaДата: Вторник, 03.06.2008, 00:19 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
akiyoshi, ммда пипец, мне на первом ТО масло перелили, пришлось сливать, говорю при заливе им вы лучше немножко не долейте, я сам уже разберусь, сколько нужно долью, да нет не тут то было. Вот думал ставить сигнализацию теперь вот даже и не знаю biggrin Поберегу наверное денежку останусь на штатной пока.


Сергей
 
akiyoshiДата: Вторник, 03.06.2008, 08:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





sena, на Жуйка точно не ставь biggrin
Вчера поехал за актом выполненных работ - пацан выбивает мне два экземпляра, проштамповывает и просит расписаться. Смотрю - там число 2 июня и сумма не 486, а 540. Спрашиваю почему, если "делал" ее в пятницу и платил 486. Оказывается, со 2 числа приказом сверху стоимость нормо-часа поднята со 100 грн до 120 грн. "Очень большая просьба - подпишите, пожалуйста, денег же с вас никто не требует, просто мы по другому не можем в 1С сделать уже :(". Интересно, как они будут сводить это дело, если в акте 540 грн, а в кассе 486?
 
senaДата: Вторник, 03.06.2008, 16:58 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
akiyoshi, Мда приколы за приколами, а денежку возместят из своих левых biggrin


Сергей
 
dzsharkДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
26.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вообще салон UA Холдинга это как дом сиротки, ты забираешь от туда машину и больше никогда туда не приезжаешь!!! На ТО предпочитаю ездить в Винницу
 
mirotvorecДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (akiyoshi)
Настроение упало ниже плинтуса. Поехал еще на работу, но мыслями рядом с горе-электриком. Не дождался - отпросился пораньше и около пяти уже был там.
- Ну как дела? Есть?
- Шо?
- Турбо-таймер.
- Не, я не понимаю як воно може без ключа робить.

Даааааа ребята ну у вас и мастера зажигают просто блеск


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
NemanjaДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





хм...начитался...я конечно не знаю,работает ли ещё там некий коля,но мне на ТО первом оказали все услуги,как было указано в перечне работ...тоже собираюсь ставить сигналку,но вот задумался...стрёмно:-)
Мне на житомирском сервисе киа не понравилось 3 момента:
1.вроде и запись по времени,а ждать приходится как ни крути
2.какой-то сервис общий получился,рядом со мной по гарантийке жигулёнок крутили
3.бабушка,которая на втором этаже сидит отметки в сервисную книгу ставит-или ей всё до одного места,или она реально ничё не рубит...
 
senaДата: Среда, 08.04.2009, 22:49 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Прошел ТО-15000, стоимость - 966,0 грн. все по плану кроме развала, ну нет у них еще программы biggrin , сказали через месяц. Я так думаю уже и не будет ее!!!


Сергей
 
NemanjaДата: Четверг, 09.04.2009, 03:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (sena)
Прошел ТО-15000, стоимость - 966,0 грн. все по плану кроме развала, ну нет у них еще программы biggrin , сказали через месяц. Я так думаю уже и не будет ее!!!

и меня дальше ждёт ТО-15000,а можешь расписать что именно входит в "план" smile ?сколько времени ушло на работы..нет ли у тебя замечаний-нареканий на работу..?
 
poliplusДата: Суббота, 30.05.2009, 01:38 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 61
Авто: KIA Ceed SW 1,6 MT
Зарегистрирован:
31.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ну вот. прошел ТО-30000.
Все по плану. (ну фильтра салона в наличии не оказалось).
Сделали хорошо, но на мой взгляд долговато.
Стоило 1065 грн.



KIA Ceed SW 1,6 MT

Житомир
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Житомир, Жуйка, 43 (0412) 341474 "Укравтохолдинг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024