Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Киев, Автоцентр на Борщаговке (УкрАвто), ул. Кольцевая, 2 ((044) 507-13-08, 507-13-06, 507-13-07)
Киев, Автоцентр на Борщаговке (УкрАвто), ул. Кольцевая, 2
АНБДата: Пятница, 01.07.2011, 13:52 | Сообщение # 81
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Непонятно чего они выделываются?? Хотят потерять клиентов в угоду сомнительной прибыли от продаж расходников?? Условия должны диктовать не они. Чего им не ясно??

1. Никто не выделывается, уважаемый Балу!
2. Клиентов терять никто не желает
3. Читайте внимательно сервисную книжку в плане прохождения ТО (использование расходников)
4. Условия обслуживания и в т.ч. гарантийного "диктует" ПРОДАВЕЦ любого товара, и авто также, используя за основу Законодательную базу Украины.
5. Со своими ЗПЧ клиент может приезжать, но..... гарантии в таком случае распространяются лишь на работы и если что-либо случится с установленной ЗПЧ, которую предоставил клиент, а вдруг и повлечет за собой выход из строя какого-либо другого узла, то все неприятности и финансовые затраты останутся на совести такого клиента. Оно Вам надо? Экономя 20, 40, 100 грн в конце концов, вы теряете все остальные привилигии и гарантии (т.е. "спокойный сон"). Опять - оно вам надо?
6. Нам то как раз все ясно, а вот Вам, Балу, очевидно, не всё smile Позиция - "Я купил автомобиль" не освобождает клиента от его обязанностей соблюдения правил эксплуатации и прохождения периодического ТО!? Вы же не говорите гаишнику, к примеру, что вот, я купил автомобиль, заплатил за него кучу денег, а вы (органы в целом) тут знаков понаставляли и мешаете мне ездить? А пешеходы? Да они сами выпрыгивают на пешеходный переход! Не вы же диктуете пешеходу, когда ему переходить? А он вас вынуждает (при этом он прав) приостановиться. Может пример Вам покажется не совсем удачным, но тем не менее. ИМХО.
П.С.: мы заботимся о безопасности наших клиентов и тем самым желаем дать понять, что купленные где-то не дорогие "левые" ЗПЧ могут привести к очень неприятным последствиям.


www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
StalkerДата: Пятница, 01.07.2011, 18:34 | Сообщение # 82
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
АНБ, Решил встрять biggrin
Дело в том что у оф. сервисов две проблемы -
1. Дороговато, такие же оригинальные расходники можно купить процентов на 20-30 дешевше, и нормочасы пр.на 30, только не будем о том что только оф. диллеры хорошо работают.
2. Нет доверия - почему вам не верят, думаю причина кроется в организации работы самих сервисов.
Завоюйте доверие и снизьте цены(в кризис 30% терять никто не хочет), зарабатывайте через поток(больше пропуск авто), а не через поднятие цен и думаю будете в плюсе.
Просто Вы тот же тот же товар и туже услугу цена которых на рынке приблизительно одна, продаете дороже просто так. Про гарантию отдельная тема.
Это все равно что в магазине батон будут продавать по 10 гр, и гарантировать что он свежий.......он априори должен быть свежий!
Поработайте над собой и все будут у вас, уходят от обслуживания у оф.сервисов не из прикола!


(Киев)
 
БалуДата: Пятница, 01.07.2011, 22:09 | Сообщение # 83
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
АНБ,

2. Увеличилось их число среди одноклубников?
3. Читал. Только при чем здесь ето??
4. Диктуйте. Кто ж мешает. Только где же логика?? Все больше людей РАЗУМНО спрыгивают с гарантии рань ше времени и не жалеют обетом (Речь не только о сиде, а и вообще про практически все офф. авто)
5. Ну так смотрите что ставите. Чек и сертификат не гарантия от потделки. Перед тем как поставить деталь посмотрите что она из себя представляет. Большинство деталей, которые с собой привозят одноклубники наверняка те же оригиналы, но купленные не у Вас.
6. Не меньше чем Вам. Только я говорю с точки зрения здравого смысла, а Вы с точки зрения наживы. Ето очевидно.

Я купил оригинальную развальную тягу за 350 грн. Не знаю откуда она взялась у продавца, да и какая мне разница. Цена не та что у Вас. Назовите сами Вашу цену ее же!!! Какие я могу привезти документы на нее - их нет. Значит покупать у Вас? Ето навязывание. Сделайте 400 грн., что на 50 грн. дороже чем у серых дилеров и люди к Вам потянутся. Ваша идея приобретет смысл. А так подобные обьявления звучат как кабала. Поетому я и написал выше что написал. А все ето примеры с гаишниками оставте для производственных совещаний.

Quote (АНБ)
Экономя 20, 40, 100 грн в конце концов, вы теряете все остальные привилигии и гарантии


Привилегии гарантии. Самим-то Вам там не смешно?? biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
АНБДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:55 | Сообщение # 84
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Не хотелось бы превращать тему форума в длительную дискуссию, но парочку комментов еще:
Quote (Балу)
6. Не меньше чем Вам. Только я говорю с точки зрения здравого смысла, а Вы с точки зрения наживы. Ето очевидно.

С точки наживы. smile Любой бизнес - это нажива, и согласитесь, что в убыток Вы свою фирму тоже бы не опустили, не так ли? Здравый смысл в том, чтобы и бизнес развивался и клиентам было экономически выгодно сотрудничать с фирмой. Иначе нет смысла организовывать бизнес. Так что, уважаемый Балу, из Ваших уст слово "нажива" звучит весьма, я бы сказал, оскорбительно в даном контексте sad .
Quote (Балу)
Я купил оригинальную развальную тягу за 350 грн. Не знаю откуда она взялась у продавца

Тот бизнесмен, который продал Вам тягу, Вы думаете не нажился на Вас и на других клиентах? Привез тягу в чемодане, не расстаможил, гарантий Вам не предоставил, чека (квитанции, документа) не выдал - о чем можно говорить, что можно сравнивать?

Quote (Балу)
да и какая мне разница
- разница потом, когда никому ничего (тому продавцу, который через месяц поменяет офис в другом районе) не докажешь. Ладно уж, если повезет и деталь прослужит свой срок.... Уж поверьте мне. Я за 20 лет работы в этом бизнесе многого навидался и наслушался от клиентов.

Quote (Stalker)
Просто Вы тот же тот же товар и туже услугу цена которых на рынке приблизительно одна, продаете дороже просто так. Про гарантию отдельная тема.

На самом деле мы зарабатываем на ЗПЧ не так много, как многие себе представляют. У нас есть поставщик, каждый дилер привязан к прайсу. Каждый дилер несет (предоставляет) ГАРАНТИЮ на установленную запчасть и никогда вас (клиента) не отправит подальше, как частник, который вам спихнул возможно и "левак", уж поверьте, подделок очень много и даже в оригинальных упаковках.

Quote (Балу)
Все больше людей РАЗУМНО спрыгивают с гарантии рань ше времени и не жалеют обетом

Позвольте не согласиться и насчет РАЗУМНО в том числе. Все таки гарантия на авто это определенного рода страховка. Все зависит от того, кто как относится к своему личному бюджету, к автомобилю и т.д. Наверняка Вы слыхали об отзывах завода? О том, как внезапно выходят из строя детали на "съехавших" с гарантии автомобилях и бьют по карману затраты на их ремонт? А насчет "не жалеют об этом" - так говорите и Вы!
Всем удачи!
ПС: любой вопрос решается в рабочем порядке......................было бы желание smile


www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
kostДата: Среда, 20.07.2011, 10:48 | Сообщение # 85
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день,

подскажите, проводится ли замена шестерни ЭУР по TSB No. KFE08-61-V040-ED,
если машина января 2008 года и беспокоят стуки в рулевом.



[url=http://www.gde-kia.ru][img]
kia cee'd 1.6 МКПП, LX. Константин. Киев
 
АНБДата: Пятница, 22.07.2011, 11:03 | Сообщение # 86
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
ответил в ЛС

www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
kostДата: Пятница, 22.07.2011, 16:12 | Сообщение # 87
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо за ответ.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]
kia cee'd 1.6 МКПП, LX. Константин. Киев
 
ChehДата: Пятница, 22.07.2011, 16:46 | Сообщение # 88
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Quote (АНБ)
4. Условия обслуживания и в т.ч. гарантийного "диктует" ПРОДАВЕЦ любого товара, и авто также, используя за основу Законодательную базу Украины.


Странно... почему-то я всегда был уверен, что гарантийные условия устанавливает производитель товара, а дилер/автосалон/продавец, равно как и покупатель обязаны соблюдать эти условия.

В то же время эти условия содержат определенные нормы/правила прописанные отдельно для каждой из сторон:
1. Покупатель эксплуатирует и обслуживает авто согласно рекомендациям производителя
2. Дилер/автосалон/продавец, в случае поломки авто и при условии соблюдения покупателем установленных правил, обязан его отремонтировать.

А теперь вопрос... Чем отличается оригинальный фильтр, развальная тяга, втулка или стойка стабилизатора, пыльник и т.д. купленные на оф. СТО от таких же запчастей выпущенных тем же производителем и на том же заводе, но купленных в другом месте на территории Украины или заказаны из Кореи? Разве производитель не обеспечивает контроль качества всего выпускаемого товара? Разве эти расходники не являются одинаковыми по своим техническим и качественным характеристикам?

ЗЫ. Приведу еще один аргумент.
Исходя из Ваших слов, модулируем ситуацию на примере людей.
Есть, к примеру, папа и мама. У них рождаются пара близнецов... теоретически, когда они вырастут, первый сможет заработать/принести в семью больше денег чем второй... и что теперь делать родителям? Кричать на весь мир, что первый ребенок "официальный", а второй нет? Или любить обоих деток одинаково всю жизнь?

Гы biggrin Вот такой вот "высер" получился.


Сообщение отредактировал Cheh - Пятница, 22.07.2011, 16:49
 
АНБДата: Пятница, 22.07.2011, 17:57 | Сообщение # 89
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Cheh)
гарантийные условия устанавливает производитель товара

Да, ПРОДАВЕЦ - это в первую очередь завод-производитель, это я и имел ввиду, но производитель не несет гарантийные обязательства на ЗПЧ, купленную не у уполномоченного им дилера. Вот и вся разница. Вас или Петя может натаскать в чемодане кучу оригинальных ЗПЧ из-за границы, но никогда не даст вам гарантию на них в случае чего.
Quote (Cheh)
Разве производитель не обеспечивает контроль качества всего выпускаемого товара?
- а алкоголь, которым отравились туристы в Турции и погибли? Тоже был вроде как "настоящий". Примеров и аргументов могу привести множество, просто не все хотят понимать главного.
Эта тема извечна и по сути бесполезна, и очень развита в странах СНГ. Менталитет, знаете.......


www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
ChehДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:48 | Сообщение # 90
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Сомневаюсь, что предыдущий пост можно назвать ответом на мои вопросы...
Попробую еще раз.
1. Чем отличается оригинальный фильтр, развальная тяга, втулка или стойка стабилизатора, пыльник и т.д. купленные на оф. СТО от таких же запчастей выпущенных тем же производителем и на том же заводе, но купленных в другом месте на территории Украины или заказаны из Кореи?
2. Разве производитель не обеспечивает контроль качества всего выпускаемого товара?
3. Разве эти расходники не являются одинаковыми по своим техническим и качественным характеристикам?

И пожалуйста, побольше конструктива и поменьше ненужной полемики про паленый алкоголь и смертность.

ЗЫ. Вася или Петя, которые вполне официально могут натаскать ЗЧ в чемодане или контейнере, мало чем отличаются от Исаака Абрамовича, который поставляет ЗЧ вам.
 
АНБДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:39 | Сообщение # 91
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
1. ВИЗУАЛЬНО - ни чем
2. Обеспечивает, своего товара, который он выпускает. У нас есть серификат качества на ЗПЧ.
3. Оригинальные - да.


www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
ChehДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:21 | Сообщение # 92
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
То есть, если ЗЧ визуально одинаковы и на них есть сертификат качества (или его заверенная копия), такая ЗЧ является оригинальной? Правильно?
 
Леди_ЮДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:04 | Сообщение # 93
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
Quote (Sergbad)
И вот такое объявление

сделала то-30, масло свое - получила запись в сервиску sad

а вцелом - все ок, спасибо Андрею за прием и Володе за работу.
можно было присутствовать вдвоем возле автивки и задавать смешные вопросы smile


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
1svasyaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:04 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Недавно проходил ТО 60 000 км. на этом СТО.
Перед этим звонил на Автотрейд - озвученную цену 3900 грн. сразу назвал космической, после разговора около 3 минут, цена стала 2600, поехал попросил распечатку - на месте цена упала до 2000, прикольно. Свитавто тоже озвучил около 2000.
АНБ по телефону озвучила порядка 1800. По приезду цена посчиталась и получилась около 1900 грн. Спросил какая самая дорогая позиция - свечи больше 400 грн, удивило (на других СТО те же свечи порядка 150 грн.), так на все остальное цена нормальная, сказал бы даже не дороже чем у неофициалов. Машина на гарантии поэтому делал здесь, от свечей, конечно, пришлось отказаться. Итого - почти 1500 грн. Это по ценам.
Дальше по процессу.
Такого чистого СТО я еще не видел, настолько чисто, что при повороте машина скрипит об пол резиной. Точно так же с порядком, все на своих местах, ничего не мешает, при окончании работы так же все возвращается на свое место, следил за всеми мастерами, все аккуратно. В рем.зоне можно присутствовать. Сразу напишу - сто-пиццот раз говорил, что все в нашей жизни зависит от людей. Так и здесь, мастер мне попался толковый, зовут Андрей, большое ему спасибо. Конкретная ситуация - при снятии защиты двигателя оказалось, что ребята на Автотрейде (честно скажу - испортилось СТО, это мое конечно мнение) не затруднили себя поставить подходящую шайбу под болт, в итоге часть головки болта ушла в шайбу, открутить никак, согласовав со мной Андрей срезал болт, при этом не совсем все прошло легко и гладко, на это ушло минут 30, но все сделал не повредив ничего, работу делал спокойно и слажено и не говорил, что вот дескать надо доплатить или "я не буду исправлять, то что неправильно сделали другие". Ответил на все вопросы, возможно даже глупые, принял во внимание все замечания, объяснил, если надо было - перепроверил. Уехал с хорошим настроением. В следующий раз поеду на СТО но конкретно к этому мастеру. Забыл написать положительный отзыв в книге жалоб и предложений, но боюсь что на "настроении" Андрея это не отразится, а жаль. Если бы не цена на свечи можно было бы поставить пятерку этому СТО. Понимаю это только мой случай и то что я первый раз на этом СТО был, но это тоже немаловажно.

P.S. У знакомой Nissan Note - так цены на запчасти и работу у них в 2-3 раза больше.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Понедельник, 25.07.2011, 15:34
 
LemmingДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:30 | Сообщение # 95
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
1svasya,
Quote (1svasya)
Недавно проходил ТО 60 000 км. на этом СТО.

Если не сложно черкни в тему ТО-60 000, что тебе делали или акт выложи. Цена в 1500 грн. - это что-то мало для такого основательного ТО, там одна работа на столько тянет без з/ч.


 
1svasyaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:41 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Акт дома.
Что делали:
1.Замена масла и масляного фильтра;
2.Замена воздушного фильтра;
3.Замена фильтра кондиционера;
4.Замена тормозной жидкости;
5.Замена топливного фильтра;
6.Проверка всех уровней, ходовой, тормозной системы;
7.Проверка тех узлов по которым я просил посмотреть.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
АНБДата: Вторник, 26.07.2011, 15:34 | Сообщение # 97
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
1svasya, Леди_Ю благодарим за отзывы.

www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
PASДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:24 | Сообщение # 98
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 156
Город: Киев
Авто: ВХ 8097 АТ
Зарегистрирован:
01.07.2010
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Был у них сегодня, с диагностикой рулевого механизма. Диагноз, как вроде то и вроде это..... 140 грн на ветер. Жалею что заехал......
 
kostДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:37 | Сообщение # 99
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Обратился на прошлой неделе с жалобой на стуки в рулевом механизме, провели диагностику - диагноз - замена рулевой рейки.

Написал заявление на гарантийный ремонт. Решение было принято оперативно (спасибо менеджеру по гарантии Сергею), рейка в наличии была, так что в субботу заменили. Что приятно - без всяких доплат за снятие установку защиты и развал-схождение с моей стороны.
Кроме того было принято решение и по замене шестерни ЭУР, которую также с успехом поменяли.

Так что о СТО остались только приятные впечатления.



[url=http://www.gde-kia.ru][img]
kia cee'd 1.6 МКПП, LX. Константин. Киев
 
АНБДата: Вторник, 02.08.2011, 17:14 | Сообщение # 100
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Уважаемые владельцы КИА!
Для вас мы проводим летнюю акцию по проверке авто перед дальней поездкой, например, в отпуск, или для тех, кто любит свое авто и желает периодически проверить работоспособность и исправность его систем.

АКЦІЯ "Зібрався у відпустку? Перевір авто!"
У пакет входять наступні роботі:
Огляд автомобіля - 35,0 грн.:
- Огляд передньої та задньої підвіски;
- Огляд ущільнювачів та пильовиків;
- Огляд двигуна та трансмісії на наявність підтікань;
- Огляд гальмівної системи на наявність підтікань;
- Огляд кермового механізму на наявність підтікань;
- Огляд зносу шин.

Перевірка технічних рідин - 35,0 грн.:
- Рівня оливи в двигуні;
- Рівня оливи в гідропідсилювачі керма;
- Рівня оливи в трансмісії;
- Рівнів технологічних рідин (охолоджувальна, гальмівна системи).

Електрика - 35,0 грн.:
- Сканування електронних систем управління двигуном;
- Перевірка роботи зовнішнього освітлення.

Кондиціонер - 55,0 грн.:
- Перевірка стану фільтру салону;
- Перевірка якості роботи кондиціонера (тиск у системі, ємкість фреону).

ВСЬОГО 160,00 грн *

* - тільки послуги у акційному пакеті без вартості матеріалів;
* - усі інші роботи виконуються згідно діючих розцінок на підприємстві;
* - ціни вказані у гривнях з врахуванням ПДВ.
[color=red]
ПАКЕТНА ПРОПОЗИЦІЯ (з 01/08 по 31/08 2011 р.)
Чекаємо на бажаючих безпечно відправитися на відпочинок автівкою за адресою: Київ, Петропавлівська Борщагівка, Кільцева 2.


www.kia-motors.net
СТО: 044-507-13-08
ЗПЧ: 044-507-13-07 (03)
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Киев, Автоцентр на Борщаговке (УкрАвто), ул. Кольцевая, 2 ((044) 507-13-08, 507-13-06, 507-13-07)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024