Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоцентр на Столичном (Обслуживание, отзывы, мнения...)
Автоцентр на Столичном
StrannikMinskДата: Вторник, 28.09.2010, 22:40 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
maniachello,
По твоему отзыву: у меня на машине жены аналогично с тросиком ручника. При прохождении Гос.Тех.Осмотра один дефект - разность тормозных усилий задних колёс на ручнике (левое слабо держит). Посетил фирм.сервис (он у нас один KIA-Боровая), вердикт - дефектный тросик. Решение - замена тросика, ГАРАНТИЙНАЯ! (машине 1год и 3мес.). После ожидания 2 недели, привезли замену, вызвали на сервис, поменяли на новый. Всё ОК, тех.осмотр пройден.
УВЕРЕН, что вопрос в исполнительности ДИЛЛЕРА и выполнении обязательств KIA.


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur
 
maniachelloДата: Среда, 29.09.2010, 10:59 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
StrannikMinsk, моей машине 2 года и 7 месяцев - за это время ПО ГАРАНТИИ НЕ БЫЛА ЗАМЕНЕНА НИ ОДНА ДЕТАЛЬ... несмотря на неоднократное обращение на оф. сервис с жалобами на стук в подвеске и в рулевом (обращался на 2 оф. станции) - гарантийщики тупо ничего не слышат, всё в норме

П.С. стук справа сзади проявился при выезде из салона сразу после покупки

П.П.С. кстати, с ручником проблемы появились ещё в прошлом году, подъезжал на сервис - сказали, что подрегулировали... я выехал, немного проехал - и всё, ручник снова не держит... так что...

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 29.09.2010, 11:03
 
automagДата: Среда, 29.09.2010, 11:32 | Сообщение # 23
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Украинских гарантийщиков КИА -на кол!
извените за оф,топ,не сдержался smile
 
StrannikMinskДата: Суббота, 02.10.2010, 12:49 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
maniachello,
приезжай на сервис в Минск, гарантией это не запрещено! Я у своих интересовался, могу ли я пройти сервис в Европе (перед выездом в отпуск пробег был 13тыс.после ТО)? Ответили - без проблем! во время поездки 23-26.09 на Украину, ночью шёл на 120, при выходе из поворота в свете фар горб асфальта - пи........ Торможение в пол, до 70-80 успел скинуть, но удар был сильный. Через 150 км застучало что-то. Записался на 2.10 на сервис. Результат отпишу. Надеюсь не расцените как оффтоп.
Да, одну стойку стабилизатора мне меняли на 32-33 тыс.ПО ГАРАНТИИ.

Добавлено (02.10.2010, 11:49)
---------------------------------------------
maniachello, Как и обещался добавляю инфу после визита на СТО.
Визит занял 40 минут с оформлением заявки и подписанием сервисной карты. РЕЗУЛЛЬТАТ= ЗАМЕНА 2-х стоек стабилизатора СПРАВА - перед + зад, остальное ок. После визита подвеска опять стала тихоней.!!! Пробег 54тыс.
ПЫ.СЫ Какие раздолбаи отвечают за дороги в СУМСКОЙ обл, такие там и дороги!!! При переезде с Черниговской и Полтавской это очевидно., хотя до нормального покрытия и там далеко.
Всем удачи на дорогах и людского (ЕВРОПЕЙСКОГО) отношения на сервисе Европейских машин


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur


Сообщение отредактировал StrannikMinsk - Среда, 29.09.2010, 22:50
 
maniachelloДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:58 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ну что же... расскажу я вам новую историю про официальное СТО

записался на ремонт на субботу, на 12:30, меня заверили, что гарантийщик в этот день работает

записался на такие работы:
- замена тросика ручника (по гарантии)
- устранение зуда в подголовнике пассажирского сидения
- общение с гарантийщиком по поводу дефекта ЛКП (посреди капота в двух местах начала отшелушиваться краска - в одном месте дошло до металла)

приехал ровно в назначенное время, в 12:30 был на рецепшене... выиписали талон на бесплатную технологическую мойку, потом я попал к консультанту по техобслуживанию... оформляли меня полчаса, после чего поехал на мойку, мойка очень быстрая, авто поставил на стояночке перед зданием СТО - и опять я возле консультанта... передал ключи, мне сказали, что с инженером по гарантии можно будет поговорить, когда авто заедет в здание СТО...

по поводу зуда в сиденье - мне расписали, что сколько будет стоить... снятие-установка сиденья 100 с чем-то там гривен, разборка 200 с чем-то, смазка ещё 100 с чем-то... посмотрел на итоговые 500 с чем-то там гривен и решил, что это уж слишком (даже несмотря на то, что сказали, что в любой момент могут остановиться при обнаружении проблемы и мне не придётся платить всю сумму)... по-моему, проблема в подголовнике... зачем снимать и разбирать сидушку - для меня загадка

сижу, жду... полчаса жду... авто на стоянке... час жду - авто на стоянке... наконец в 14:00 (!!!) - т.е. через ПОЛТОРА ЧАСА после назначенного времени - авто заезжает в цех
поднимают капот, авто поднимают... всё... полчаса возле авто не заметно никакого шевеления... наконец через полчаса появляется мастер с тросиком ручника... и наконец-то работа начинается (через 2 часа после назначенного времени!!!)

где-то в 17:00 я замечаю, что работы по ручнику подходят к концу, я решаю навестить гарантийщика и поговорить с ним насчёт ЛКП (до этого авто висело на подъёмнике, говорить было бесполезно)... захожу в комнату гарантийщиков и с баааальшим удивлением узнаю, что гарантийщик по КИА не работает в пятницу и субботу surprised я начинаю закипать... особенно когда узнаю, что по поводу ЛКП нужно приезжать в ДНЕВНОЕ время (интересно, а 12:30 - это уже глубокая ночь?)
в конце концов мы идём к машине, я показываю проблемные места, собирается симпозиум из двух инженеров, они смотрят, щупают, фотографируют, говорят, что отправят в "Фалькон", но 99% откажут... машина уже несвежая, 2008 года, повреждения сомнительные... вот если б краска вздулась - это было бы другое дело...

я не совсем понял, на что же тогда гарантия в СК? там чёрным по белому написана гарантия на ЛКП - 5 лет... там не написано, что несвежее авто теряет гарантию

в процессе нервного общения слышу перл от официалов: "а ежегодный осмотр ЛКП на официальной станции Вы проходили?" surprised я сначала не понял, о чём они... сказал, что да - регулярно прохожу ТО на оф. станции... оказалось, они говорят именно о периодическом осмотре ЛКП... на что я им заметил, что в сервисной книге об этом ничего не сказано, а следить за их мастерами не входит в мою сферу интересов... они ооочень долго изучали сервисную книгу на предмет "уход за ЛКП", но так ничего и не нашли, к чему придраться

в 17:30 мне сообщили, что СТО закрывается в 18:00, поэтому мне не заменили шестерню в ЭУРе (УРА! но я уже не рассчитывал на это), я могу оставить авто до воскресенья или понедельника... я отказался

итого, через 5 часов после договоренного времени я выехал со станции с работающим ручником

выводы:
1. я в последний раз обслуживаюсь на этой станции
2. гарантия на ЛКП в исполнении официалов от КИА - фикция?
3. жиииирный минус за кучу потраченного времени и нервов
4. этой СТО не нужна функция "запись по телефону"
5. плюс за гарантийную замену троса ручника

Сообщение отредактировал maniachello - Воскресенье, 26.12.2010, 11:01
 
jcdentonДата: Четверг, 28.03.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
maniachello,

все описаное тобой уже не раз переживал на других официальных сервисах KIA. И отсутвствие гарантийщика на выходных с обещанием что он будет, и машина которая пол дня стоит и только вечером к ней подходят вообще, и то что в итоге они не успевают ничего сделать или оказываеться что у них нет запчатей (это через часов 6 после заезда в сервис) гарантия это реально фикция и не только у Kia. Это скорее образ качества украинского обслуживания. Без заявлений в суд никто даже задницей не повернет чтобы что то сделать, а особенно в Kia. Поэтому во избежание нервов вот уже 3 года чиню все за свой счет, с утра оставляю машину и уезжаю, все переговоры веду по телефону чтобы не тратить свое время на ожидание и так далее. Гарантия это чтобы перепродать машину потом.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоцентр на Столичном (Обслуживание, отзывы, мнения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024