Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО Корея Моторс (ул. Набережно - Луговая, 29) - прошу совет
СТО Корея Моторс (ул. Набережно - Луговая, 29) - прошу совет
valdisДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:37 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ситуация в следующем:
весной царапнул бампер, страховая заставила ремонтироваться именно на этом сто, для полного ремонта необходима заглушка передней левой противотуманки, которая при выписке счета для страховой была на складе. как только страховая перечислила деньги на сто, заглушка пропала\продали\ушла в горы..
теперь с момента перечисления денег на сто (02,июня,09) мы ждем заглушку из европы, по состоянию на сегодняшний день нет никакой информации по срокам, датам, предположительным действиям и т.д. кроме одного ответа "ждите"! wacko и это при том что страховая свои обязательства выполнила (перевела деньги на ремонт), получается если я щас дето его еще раз ударю то уже сам и восстанавливать буду(
отсюда вопрос: знает ли кто как можно повлиять на скорейшее появление этой заглушки на сто..или ждать марно и нужно отказываться от них и запускать процедуру возврата денег в страховую и дальше решать вопрос про новое сто и т.д.?

п.с. даже если это сто останется единстенное в киеве ..все равно там больше не появлюсь..ужас просто.

Добавлено (20.07.2009, 00:37)
---------------------------------------------
продолжение анекдота wacko
таки дождались заглушку, отдал в ремонт, после ремонта приехал забирать машину и что бы вы думали, стоит старая заглушка))), ну тут уже все просто без слов..наизвинялись отдали реально новую (сказали что мастер не увидел повреждений в старой и просто решил не менять), если можно было сделать ремонт и без заглушки..зачем столько меня тянуть..но при всем при этом Маляркой Доволен+помыли всю машину..обсмотрел бампер все красивенько.
но остался момент который меня тревожит: посему вопрос, может кто то знает, подскажите?

после уезда с сто, заметил какой то гул, (похожий на мелкое дребезжание пластмассы, или что то в этом роде, как работа еще одного мотора чтоли,), в районе левой ноги при трогании, или ускорении на второй передачи (вообщем при увелечении оборотов), жена также сразу указала на какойто посторонний гул при трогании...
подскажите какой вид работ выполняется при покраске переднего бамппера?, могли ли что то недокрутить или это что то со сцеплением ..или хз даже что думать, завтра еще на сто поеду спрашивать что такое..
да еще интересный факт, приезжал к ним средний расход 6,6, уезжал средний расход 8,9, малярка за углом в 2-х км, а накатали 8 км (ну мало ли может 2 раза ездили :), но все равно как надо ездить чтоб накатать такой плюс к расходу?(


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)

Сообщение отредактировал valdis - Понедельник, 20.07.2009, 01:39
 
mirotvorecДата: Понедельник, 20.07.2009, 07:28 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (valdis)
даже если это сто останется единстенное в киеве ..все равно там больше не появлюсь..ужас просто.

У меня такое мнение что им пофигу............. я тоже раньше обслуживался на этом сто, год назад меня догнали по всем бумагам была замена заднего бампера. Они его поменяли(счет фактура на новенький бампер). Все клас я приехал посмотрел (работа+малярка)просто замечательно......
А при прохождении ТО на другом СТО (столько повылазило что я взялся за голову )
1- неподключаны датчики
2-поперегибали крепежи бампера
3-кудато пропали заглушки, гаечки,
4-вмятина в кузове так и осталась
Новый бампер оказался старым просто хорошо сделали..........
п.с судите сами как там работают и зарабатывают лично я туда больше ни ногой


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
StalkerДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
valdis, отпишись как решил проблему, а то скоро 15т , почитал задумался. Хотя мне на этом СТО зимой меняли датчик АБС левого колеса, вроде нормально. Хотя отношение мягко говоря не очень и если не на фирменное, то куда, скажите кто куда ездит проводить плановое ТО.

(Киев)
 
valdisДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
завтра поеду чтоб поглядели что ж шумит..а вообще тоже мучаюсь выбором между официальным или частниым каким то сто..
а у тебя что с датчиком было? по гарантии меняли?
чем больше слышу про всякие гарантийные случаю..тем меьше хочется спрыгивать с гарантии, но вот отношение на офф.сто и их цены..уже просто в печенках..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
StalkerДата: Вторник, 21.07.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
С датчиком - зимой завелся, а лампочка АБС не тухнет, тормоза работали нормально. Я поехал на СТО посмотрели, сказали надо менять, но на тот момент датчика не было. Через неделю перезвонили я приехал, поменяли по гарантии бесплатно, а счет-фактура была 700гр. Правда я стою над ними когда с машиной чето делают, что вызывает кучу недовольства, зато спокойнее. Я сам думаю офиц или другое СТО. Но как по мне то через 2 года этот вопрос почти снимается, там только на двигатель и еще на чето остается, все остальное через 2 года тю-тю. Насколько я заметил с официальным раз на раз не приходится. 15тс наверное на официальном буду проходить, а там поглядим.

(Киев)
 
valdisДата: Среда, 22.07.2009, 02:09 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
та у меня уже 30 тыс..да и я не попадаю в двух годичную гарантию по ходу..так что вот ишу норм сто подешевле и что б постоянно только у них..

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
ПакоДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 27
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT Piston Grey
Зарегистрирован:
05.08.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Обращался по поводу стука в передней ходовой на СТО "Автотрейд" Гречка 13 (поздняя осень или начало зимы 2009). Посмотрели, сказали "Все ОК". Мастеру говорю чтоб проехал. Проехал... 20 м вперед и 20м назад.
Мастер: "Все в пределах нормы!"
Я: "Так гремит же, разве ж не слышно?".
Мастер: "Так у всех так, это подвеска в сидах такая. Что вы хотели? не мерседес же!"
С тем и уехал.
За зиму раздолбалось конечно же еще больше. Решил больше на Автотрейд не ехать пока у мастеров так проблемы слуха. Никого не хочу обижать, может просто мне так повезло или день был не тот. Но впечатление сложилось такое, что если человек не разбирается, то лапшу ему навешают.
Вобщем поехал на обычное СТО к знакомому. Там посмотрели и т.к. машина на гарантии порекомендовали обратиться на СТО "Корея моторс" Набережно-луговая 29.
Обратился туда. Сделали диагностику.
Диагноз: замена стойки стабилизатора (какие могут быть сложности в диагностике стойки...?), заменим стойку посмотрим дальше.
Стойку заменили по гарантии, мастер сел за руль проехал пару кварталов (не по двору как на Автотрейде). Диагноз: стук в рулевом, ищем дальше.
Нашли - Втулка в рулевой рейке.
Разобрали рейку, заменили втулку, сделали развал-схождение. Все по гарантии.
Отношение ко мне как к клиенту позитивное и адекватное. На все свои вопросы в ходе диагностики и ремонта получил вразумительные ответы. Из цеха никто не выганяет - смотри, спрашивай. Организация работы мне понравилась - четко и слажено. Мастер смены контролирует слесарей постоянно. Такое впечатление, что руководство постоянно "подкручивает работникам гайки" и даже на стенах для рабочих висят памятки как обращаться к клиентам и куда клиентам в случае чего обращаться (я так понимаю, что к руководству, которое потом реагирует, и судя по порядку и уровню персонала - то вполне адекватно).

Резюме.
Был на СТО "Корея Моторс" первый раз и не могу сказать как там было раньше, но проблему с рулевой рейкой, которую не могли решить ни на СТО на Усенко, ни на СТО "Автотрейд", здесь решили, как говорится "без шуму и пили". Теперь езжу как на другой машине.
Только обидно за те прошедшие 1,5 года которые я проездил со стуками по милости сервисменов-пофигистов либо не грамотных (не опытных)


Киев
 
jcdentonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Очень рекомендую. Решили вопрос с которым был практический везде (одна из наших наболевших упомянутых выше). Причем все сделали очень оперативно (2 часа). Понравился индивидуальный подход, внятное обьяснение и то что мастера не прикидываются шлангом, а решают проблемы и знают как это делать. Обслуживатся теперь буду только там. Пако, поддерживаю! thumbup

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
SmartBotДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Думаю сказывается внедрение новой концепции качества Hyundai GQ-3355.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
StalkerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:05 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
В прошлом на этом СТО в ремонтную зону пускали неохотно и ворчали. Хорошо когда все меняется к лучшему.

(Киев)
 
ButterflyДата: Суббота, 08.01.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
08.01.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Обращалась на это СТО по вопросу фары. У меня запотевает правая фара. На СТО мне покрыли ее силиконом и сказали, что если проблема повторится, то ее заменят.После этого она гораздо меньше запотевает, но на СТО не хотят ее заменить и инженер-гарантийщик говорит, что это у всех владельцев сида так, что это нормально. Но у меня сразу же возник вопрос: А почему же тогда вторая фара не запотевает??? Загадка... Правда ли это, что у всех фары запотевают и как мне решить этот вопрос????



Сообщение отредактировал Butterfly - Суббота, 08.01.2011, 17:20
 
slyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:12 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Butterfly)
Правда ли это, что у всех фары запотевают

неправда


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ButterflyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
08.01.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как мне заставить СТОшников поменять фару???

 
alti-Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.07.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день всем.
Недели 2 назад проходил этом СТО ТО-60 (машинка 2008 гв, дизель). Помимо регламентных работ заменили стойку и втулку стабилизатора и сделали (по моей просьбе) гарантийную замену шестерни рулевой колонке. В результате - ходовая стала вести себя тише и наконец (!) пропало грюканье рулевой рейки. До этого безрезультатано обращался на разные официальные СТО, на там проблемы не видели.
В общем ситуация как у Пако, только спустя 2 года. Радует, что качество не ухудшается и пусть у них так будет и дальше. Вежливый персонал, с тобой общаются как с Клиентом. Увы не дешево, и нормочас 162 грн и запчасти. Но выбирать нам - автовладельцам. Если повезло и нашел хорошего механика, который будет именно делать, а не халтурить то, пожалуйста, обслуживайся там. Но, мое мнение - с официальным сервисом всегда можно решить вопрос, конечно, если сам себя ведешь адекватно.
 
MioДата: Среда, 14.11.2012, 14:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 44
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (alti-)
с официальным сервисом всегда можно решить вопрос, конечно, если сам себя ведешь адекватно.


Можно, все можно! Зависит от того сколько это стоит, а если по "гарантии", то сколько нервных окончаний ты готов потерять.


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО Корея Моторс (ул. Набережно - Луговая, 29) - прошу совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024