Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Ищу СТО (рихтовка-покраска) юр.лицо на едином налоге. (Кто знает - подскажите.)
Ищу СТО (рихтовка-покраска) юр.лицо на едином налоге.
БалуДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Ищу СТО для проведения рихтовочно-покрасочных работ на моем Сиде. Деньги на ремонт будет перечислять страховая и если ето юр. лицо - плательщик налога, перечислят без НДС, а если СТО на едином налоге - перечислят с НДС.
Мне сейчас надо как можно быстрее найти такую мастерскую с хорошими специалистами для составления счета стоимости работ. Без него страховая не будет принимать положительное решение по моему заявлению.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КлиментиоДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
если ето юр. лицо - плательщик налога, перечислят без НДС, а если СТО на едином налоге - перечислят с НДС.

Все юр.лица плательщики налогов, только налоги бывают разные.

Если юр.лицо плательщик НДС, тогда ему с НДС и перечислят. Единый налог - это совокупность разных местных и общегосуд. налогов, НДС в него не входит.

Т.е. тебе необходимо юр лицо - плательщик НДС!


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Понедельник, 23.03.2009, 20:05
 
AutoexpertДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Avmyzika, Есть СТО находится напротив УА Холдинга на Усенко. Тел. директора 8-067-405-80-54. Зовут Сергей. Я у них буду ремонтироваться. Цены очень хорошие, и качество работ отличное. Сам ремонтируюсь по рекомендации хороших знакомых, которые там обслуживаются. Позвони к ним и подъедь пообщайся, я думаю должно подойти.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
БалуДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Если юр.лицо плательщик НДС, тогда ему с НДС и перечислят. Единый налог - это совокупность разных местных и общегосуд. налогов, НДС в него не входит.

В том-то и дело, что если юр. лицо плательщик НДС, то страховая НДС сразу не перечисляет!!! Перечисляет только тогда, когда им предоствлялю акт выполненых работ!
А если юр. лицо платит единый налог, то страховая перечисляет за ремонт всю сумму, включая НДС!!!

Вся суть в том, что по условию договора страхования, в случае если рыночная стоимость застрахованого авто повысилась, что страховая высчитывает процент, на который авто недостраховано и отнимает етот процент от суммы выплаты! Минус еще франшиза 500 грн. В итоге: мне выгодней оценить работы на СТО которая платит ЕДИНЫЙ налог, сумму (включая НДС) кинуть в счет погашения кредита, а делать где дешевле за свой счет, чем оценивать на СТО, которая платит НДС, чтобы в итоге недополучить НДС в счет погашения кредита.
Подскажите если я неправильно рассуждаю.

Autoexpert, спасибо, если разнице между выплатой страховой и нисчитаной на указаной тобой СТО небольшая - может и обращусь за ремонтом к ним!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КлиментиоДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
В том-то и дело, что если юр. лицо плательщик НДС, то страховая НДС сразу не перечисляет!!! Перечисляет только тогда, когда им предоствлялю акт выполненых работ!

Обычно, в моих СК, перечисляит по счету СТО, с или без НДС в зависимости от графы в счете.

Quote (Avmyzika)
В итоге: мне выгодней оценить работы на СТО которая платит ЕДИНЫЙ налог, сумму (включая НДС) кинуть в счет погашения кредита

в таком случае могут не кинуть на погашение по счету СТО, а пересчитать по "супер проге" по среднекиевским ценам, и доплатить если ты притащишь акт с СТО на большую сумму.
Помни о кризисе! Сейчас всем туго, проверяют и недоверяют всем подряд.


Климентий, Киев
 
БалуДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
в таком случае могут не кинуть на погашение по счету СТО, а пересчитать по "супер проге" по среднекиевским ценам, и доплатить если ты притащишь акт с СТО на большую сумму.


Ето решает не страховая, а банк как "выгодонабувач", а он заинтересован в погашении кредита.

И все-таки - жду наводки на СТО, которые на едином налоге.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КлиментиоДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:44 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Ето решает не страховая, а банк как "выгодонабувач", а он заинтересован в погашении кредита.

Как банк может решить за страховую сколько выплачивать по страховому случаю?

Добавлено (23.03.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Вигодонабувач (beneficiary) — особа, визначена страхувальником для отримання належних сум страхових виплат. А не визначення сум виплат.


Климентий, Киев
 
БалуДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:20 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Климентио, Мы, наверно, говорим о разном.
Страховая Арсенал-Днепр на основании справке о стоимости работ принимает решение выплатить указаную в ней сумму (за вычетом франшизы и процента удорожания авто). После етого я иду в банк, который является beneficiary и банк решает что с етой суммой делать. Тут всего два варианта: либо на счет СТО, либо в счет погашения кредита. Банк о своем решении сообщает в страховую письмом и страховая уже поступает соответственно. Такая вот схема.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Понедельник, 23.03.2009, 22:21
 
КлиментиоДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:12 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Такая вот схема.

Почти...
Не скажу за Арсенал-Днепр, но возможен вариант:
когда страховая не уверенна в целевом использовании средств, она вправе платить по "аудатексу".

Quote (Avmyzika)
на основании справке о стоимости работ принимает решение выплатить указаную в ней сумму

решение по выплате будет после сбора всех документов, включая ответ банка. Если ответ: "только на погашение", страховая может урезать выплату, если счет СТО был выше среднекиевских цен.
У меня была ситуация такая:
Я привез счет с Автотрейда - 2300 грн., но банк денюшку потребовал себе, оплатили по Аудатекс - 1301,16 грн., на Чипс Эвэй - 1100 грн. официально стоит такая работа.


Климентий, Киев
 
БалуДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:26 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Климентио, завтра еще раз все уточню. Блин, не хочется попадать на деньги из-за какого-то пиндандарса, который испортил мне авто!!!!
К стати, Клим, у тебя нет выхода на товарознавца, интересует: какая рыночная стоимость моего авто 2008 года (постановка на учет ноябрь) с пробегом 9500 км. на 20.03.2009?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КлиментиоДата: Вторник, 24.03.2009, 00:36 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
К стати, Клим, у тебя нет выхода на товарознавца

нет

Quote (Avmyzika)
завтра еще раз все уточню.

Правильно. Я не утверждаю, что Арсенал-Днепр поступит как я описал, но ты должен быть в курсе возможного развития событий.

Quote (Avmyzika)
Блин, не хочется попадать на деньги из-за какого-то пиндандарса, который испортил мне авто!!!!

Посмотри с другой стороны: мог быть и не застрахован!
У виновника есть ГОшка?

Люди!!! дострахуйте ваше авто!!!


Климентий, Киев
 
БалуДата: Вторник, 24.03.2009, 00:55 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
У виновника есть ГОшка?

Виновник неустановлен.

Quote (Климентио)
Посмотри с другой стороны: мог быть и не застрахован!

Мне временами кажется, что делать за свой счет у умельцев с руками из плечей и делать на спец. СТО, доплачивая из своего кармана сумму франшизы и прочие вычеты - один на один выйдет!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AutoexpertДата: Вторник, 24.03.2009, 02:38 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Avmyzika, Пообщайся с Сергеем. Он на едином налоге без НДС. По моему ремонту: страховая выплачивает 20000 тыс. чистыми. За работы на СТО по моему списку - 5000 грн, запчастей я купил на 6000 тыс. Всё остальное идёт на : обесшумку дверей, ксенон, тюнингованый капот и решетки радиатора, а также диски р16 + чиповка.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
SmartBotДата: Среда, 25.03.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Avmyzika
СТО "ДЕКО-СЕРВИС ДС" ул.Тираспольская, угол Котовского. На территории гаражного кооператива. Тел. 223-24-49; 223-24-51. У них вроде Автотрейд кузовщину и малярку делает.

Добавлено (25.03.2009, 11:59)
---------------------------------------------
Avmyzika
Леша вот на Троещине находятся


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
БалуДата: Среда, 25.03.2009, 15:14 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Autoexpert, SmartBot, спасибо, буду прозванивать...

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Ищу СТО (рихтовка-покраска) юр.лицо на едином налоге. (Кто знает - подскажите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024