Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Какие тех станции посоветуете для прохождения ТО? (Отзывы)
Какие тех станции посоветуете для прохождения ТО?
ADMINДата: Понедельник, 15.10.2007, 11:51 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Где качественно обслуживают KIA ?Куда посоветуете коня гнать? <_<

Все будет хорошо ;)
 
PragmaticДата: Вторник, 05.02.2008, 17:00 | Сообщение # 41
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Stolik, точных сроков хранения масел без потерь их свойств я сказать не могу. Но, думаю, если масло запечатано, т.е.нет доступа воздуху внутрь банки и оно не окисляется, то может пролежать довольно долго.

 
Kostya_NДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:32 | Сообщение # 42
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Stolik)
Pragmatic, ... а сколько срок гарантии масла, не подскажешь?... бо я на банке нигде не нашел...

На сколько я знаю срок хранения масла 5 лет.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
DiZДата: Вторник, 04.03.2008, 23:47 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
04.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Актуально для жителей Чернигова (области)
СТО по обслуживанию КиА там одно.
-Castrol Magnatec 5W-40 4L 166.67грн
-Фильтр масляный 35грн
-Техническое обслуживание (н/ч 90грн) 90грн
-Замена масла и фильтра масляного 45грн
-Протяжка креплений агрегатов,узлов
и деталей шасси 54грн
-Защита на авто Hyndai Elantra\Kia CeeD 500грн
-Установка защиты картера 45грн
Сумма: 935,67грн+ПДВ(187,13грн)=1122,80грн
Да ето ТО-0 (1000км)
p.s. Мастер работал спокойно неспеша, ронял болты когда ставил защиту, пришлось заставить доливать масло 2 раза!!! Защита понравилась, сталь примерно 2мм, ребра жесткости массивная приличных размеров. Отказался от развал/схождения (причина всем известная) 120грн сэкономлено. Вроде всё.


Kia Cee'd EX MT 2.0 (кофе со сливками)



Сообщение отредактировал DiZ - Вторник, 04.03.2008, 23:48
 
ADMINДата: Среда, 12.03.2008, 13:32 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Вот весь список станций http://ceed.at.ua/forum/36-302-1

Все будет хорошо ;)
 
PapaCarloДата: Среда, 12.03.2008, 14:11 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Проходил ТО-0 на Набережно_луговой, в Корея-Моторс. Я там машину покупал.
ТО-0 - замена масла. Масло ZIC XQ, 5W40.
Попросил отрегулировать фары.

От приемки машины до возврата прошо 3,5 часа!!!
angry angry angry
Утверждали. что задержка из-за регулировки света фар.
Но фары не отрегулировали, и даже не трогали.

Остатки масла вернули после настойчивой просьбы.
angry

 
mermiДата: Среда, 12.03.2008, 21:14 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 disel
Зарегистрирован:
13.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
"Ну что, Федя! Побывал я в их поганом ФРГ ..... (Ф.Задорнов)

Всем большой привет!
Даная цитата как нельзя кстати выражает уровень сервиса на наших СТО. Может по своей сути корейцы народ и не плохой (пока доводилось общаться только с японцами и китайцами) и желание сделать СТО хорошее для нас у них есть. НО! Они забыли что пришли на землю славян, где понятие этики, вежливости, да и профессионализма очень редки.
К чему весь этот опус. Все просто! Я откатал на своем CEEDике (CEED, 16 CRDI, брал на Паритете на Отрадном) первую тысячу. Как он показал себя за это время - тема для другой страницы. А вот как мы начали думать и подготавливаться и провели ТО-0 - это сказка для реальных пацанов biggrin с этой темы. И так-с-с-с начнем:
Пункт первый:[/b[b]]поиск инфы про официальные СТО.
Тут сказать нечего. Только "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" всем-всем, кто давал информацию на эту страничку. Все это позволило сделать кое-какие выводы и значительно сэкономить время. Благодаря прочитаному сразу отбросил СТО на Усенко (ну не могут практически все посетители просто так выливать тонны грязи на непрофессионализм данной СТО - значить есть какие-то причины. Конечено можно допускать про направленную и хорошу спланированую по времени и месту PR-компанию). dry Некоторые отробросил по причины неудобного или далекого расположения. В итоге остановился на двух СТО: Набережно-луговая и Окружная (Паритет).
Пункт второй. Сбор информации непосредственно у менетджеров даних СТО.
При обзвони задавал след. вопросы :
1. Какие роботи проводяться при ТО-0(возле лежала сервисная книжка с перечнем всех работ, которые необходимы при ТО-0)?
2. Сколько стоит?
3. сколько по времени?
Результаты поразили. На Набережно-луговой музчина с приятным голосом собщил, что при ТО-0 меняют масло, мас. фильтр, промывка двигателя И ВСЕ!!!! shok На все не смелые попытки упросит товарищей провести все остальное: подтяжку, проверку уровней тех. жидклостей и т.д., категорически обрезали, мол это все вам делали на предпродажной подготовки, поэтому делать это ненадо и не будут surprised Попытка объяснить, что предпродажка и ТО-0 вещи разные, и минимальная разница между ними это (как минимум) 1000 км. Но ОНИ newrus сказали свое мужское НЕТ! Цену назначили в 560 грн.
На Паритете Общался с менеджером, зовут Денисом. И хотя можете думать что хотите (в смысле я у них машину брал) но уже от общения получил массу удовольствия. Все что я доказывал менеджерам с Набережной, уже доказывал мне он. И что машина прошла 1000 км, что неизвестно по каким дорогам и где она ездила. В итоге подвел черту, мол как хотите, но весь список мы обязаны сделать.
Записаля на сегодня на 9.00. Приехал. В 9.00 ворота открылись и в 9.03 машину поставили не место обслуживания. (приятно! smile )
Пока поднялись на Верх делать наряд, машиной уже занялись. Вся робота заняла 1ч. 20 хв.
понравилось отношение как мехников так и менеджеров. Не было чувства забытости и ненужности.
Минуси! к сожалению они есть.
- СТО находиться в таких дебрях. Кругом гаражные кооперативы. Раздолбаные до нельзя дороги. Это вызвало удивление. Но! Внутри оказалось чисто и опрятно, что в мехзале, что в комнате ожидания и роботи менеджеров.
- Нет возможномти наблюдать за ходом роботы. надо спускаться вниз, в мехзал. НО! этого делать у них нельзя. И Все же всеми правдами и неправдами несколько раз пробирался, чтобы посмотреть, что они там делают. ВЫВОД: ДЕЛАЮТ!
- счет выставили на 575 грн. (кому охота тратить деньги) НО! пошла в ход карточка КIA-CLUB. Получил 5% скидки на ремонтные робти и расходные материалы, что составило порядка 30 грн. Мелось, но приятно. (кстати, менеджеры очень удивилсь мой просьбе о скидках по карточке. Как сказали, что я первый с такой просьбой. может врут, а может нет. Незнаю).

ИТОГО
понравилось: отношение, робота.
непонравилось: сумма, невозможность наблюдать за роботой.

вот такой опус. Прошу простить за ненужные эмоции. Старался быть объективным. Писал что видел или щупал сам.

Всем привет!


CEED 1.6 CRDI Серебро (Киев, Правый берег)
arabam ile birlikte artik


 
PapaCarloДата: Среда, 12.03.2008, 23:39 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (mermi)
Цену назначили в 560 грн.

Гм-м... я заплатил на за ТО-О Набережно-луговой 340 грн. + 50 за несделанную регулировку фар.
surprised
Спасибо за инфу!
 
VVSДата: Четверг, 13.03.2008, 02:39 | Сообщение # 48
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SVILD, нужно подпраить табличку с фирменными СТО. С 1-ого марта Схид-авто лишили лицензии. Теперь они не имеют право производить гарантийное обслуживание наших авто.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
mermiДата: Четверг, 13.03.2008, 20:02 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 disel
Зарегистрирован:
13.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (PapaCarlo)
Гм-м... я заплатил на за ТО-О Набережно-луговой 340 грн. + 50 за несделанную регулировку фар.Спасибо за инфу!

прошу обратить внимание что у меня дизель.


CEED 1.6 CRDI Серебро (Киев, Правый берег)
arabam ile birlikte artik


 
maniachelloДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:10 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
В субботу проходил ТО-0 на Усенка
счёт накатали на 399,36 с НДС, сюда вошло маслице, фильтр, якась медная шайба 14х20х1,5, мойка бесконтактная, ну и работа

приехал в 14.00 после предварительной записи за 2 дня, после оформления у манагера (манагер не удосужился спросить, есть ли у меня проблемы с машиной), где-то в 14.15 машину перевезли к воротам мойки (манагер сказал, что в течение часа сделают всё), через час машина так и стояла возле ворот непомытая, ушёл гулять, т.к. надоело читать журнал, пришёл через час - машина уже на подъёмнике с открытым капотом, мастер деловито осматривал днище и подвеску сзади
В итоге через 2 ч. 20 мин. после приезда на СТО машину забрал, помытую и с заменённым маслом (остатки масла кем-то из мастеров были заботливо уложены в боковой карман багажника)
нареканий особых нет, кроме как на сроки обслуживания
масло - Shell Helix Ultra AB

Сообщение отредактировал maniachello - Понедельник, 17.03.2008, 00:13
 
ADMINДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:19 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
SVILD, нужно подпраить табличку с фирменными СТО. С 1-ого марта Схид-авто лишили лицензии. Теперь они не имеют право производить гарантийное обслуживание наших авто.

А машины Киа Схид авто по прежнему продают?!


Все будет хорошо ;)
 
PapaCarloДата: Четверг, 20.03.2008, 17:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





А кто зает телефоны киевских салонов КИА?
А то подходящая ветка не открывается.
Зотя бы Усенко. Наб-Луговую - не надо.
Ищу одну запчасть...
 
LemmingДата: Четверг, 20.03.2008, 17:37 | Сообщение # 53
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
PapaCarlo, Усенка 351 7777
http://kia.com.ua/dealers.html


 
PapaCarloДата: Четверг, 20.03.2008, 17:45 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Leming, Спасибо.
 
maniachelloДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:29 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
забыл написать... на Усенка при прохождении ТО-0 подлили антифриза... БЕЗВОЗДМЕЗДНО... чему я был насказанно удивлён
 
pavellvovДата: Среда, 02.04.2008, 17:50 | Сообщение # 56
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Привет всем! сегодня гонял на Усенко( рулевая стучит).Осмотр занял 10 минут, приговор окончательный смена ЭУРА,а может даже и рейки.никаких уговоров, "что так и должно быть" и "это у всех так"(предыдущий менеджер именно так и оценил поломку).По ходу я еще пожаловался на старый момент который вылез сразу после покупки-стук педали сцепления при переключении на нижних передачах и опять в точку,возможно нужно менять цилиндр сцепления.Пока не знаю как будет на практике,заказ прийдет через 3 недели,но сегодня остались приятные впечатления .


 
ostrovДата: Пятница, 18.04.2008, 14:11 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Перед поездкой на майские рашил поднять авто и глянуть что там творится (последний раз поднимал на ТО-0 на КМУ П.Усенко,8) и обалдел ...
При То-0 менял масло (рекомендация КМУ), снимали защиту ...
Так эти черти сломали один из болтов, но вместо того, что бы высверлить и заменить болт, не нашли ничего умнее как подложить и прижать кусочек резины между защитой и кузовом авто (дабы не дрибезжало и я ни чего не заметил) ...
Естественно мне ничего не сказали , вот тебе и "фирменны" сервис ...
Так что КМУ (Усенко) настойчиво НЕрекомендую ...
 
FaustДата: Пятница, 18.04.2008, 14:18 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Стоять нужно над душой! хоть и не хочеться, но тогда точно все сцуки сделают! dry

 
КлиментиоДата: Пятница, 18.04.2008, 14:31 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Faust,
100%, только не всегда возможно...
Я пока не разочаровался в Паритете на Окружной. Советую её. Маленькая СТО, есть возможность общаться с начальством. И начальство заинтересовано в клиентах, мне так показалось.


Климентий, Киев
 
DenVerДата: Пятница, 18.04.2008, 15:00 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
А кто-нибудь уже был на СТО нового дилера КИА в Киеве - ООО АВТОТРЕЙД-КИЕВ
Я токо шо надыбал на сайте КИА - вот линк http://autotrade-kiev.com.ua
Кто они ваще такие - откуда взялись - или это вместо СВит-Авто



Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Какие тех станции посоветуете для прохождения ТО? (Отзывы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024