Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоцентр на Троещине (негатив)
Автоцентр на Троещине
slyДата: Четверг, 09.06.2016, 20:24 | Сообщение # 1
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
"Автоцентр на троещине" находится в Киеве на ул Электротехнической 45.

Ввиду моей новой работы - оказалось удобно туда отогнать машину.

В принципе, создают приятное впечатление - отдельный офис, оплата по нормочасам, заезд в боксы через кпп по пропускам...

Но все перечеркнула следующая ситуация.

Приехал на диагностику ходовой. Рассказал, какие проблемы, стали смотреть.
Я не стал лазить под машину, висящую на подъемнике - наблюдал со стороны. Это было моей ошибкой.

итоги:

рулевая рейка стучит
рулевые тяги - замена (почему тяги, а не наконечники. интересно?)
стойки переднего стабилизатора
сайлентблоки продольных рячагов
приводной ремень (генератора)

и некоторые мелочи, которые были понятные ежу - вытекший аммортизотор и прогоревшая гофра на выхлопе.

кроме того, так как я пожаловался на гул ступичного подшипника, мастер приятно удивил - мы поехали кататься и слушать.
вердикт мастера -- шум акпп  %)

так как кроме описанного, я знал, что есть еще проблемы - погоревал и стал покупать запчасти.

купил сайленты продольных рычагов, рулевые тяги.... задумался насчет рейки и по пути домой заехал на проверенное сто, где меня хорошо знают. И полез с мастером смотреть.
а задумался, так как менял рейку в сборе с тягами и наконечниками полтора года назад.

И обнаружилась преинтереснейшая вещь...
В замене нуждались лишь стойки переднего стабилизатора и потекший аммортизатор.
Сайлентблоки продольных задних рычагов - в идеальнейшем состоянии - ни трещинки. А вот сайлентблоки поперечных - желательно в скором будущем поменять.
Естественно, вытекший аммо никуда не делся, а гофра была заменена на днях.
А еще обнаружен критичный износ передних тормохзных колодок.
И ВСЕ.

Кстати, с гулом вопрос тоже решился просто - я обнаружил, что в поворотах он усиливается и после выхода из поворота - уменьшается. Тут же купил подшипник и заменил. Гул пропал - это была не акпп!!
Менял подшипник тот же "мастер", скривив недовольную мину. Что интересно - машину я оставлял, так как нужно было съездить на важную встречу. По возвращении машина стояла на территории. На вопрос - где пропуск - ответили "на сидении". На аналогичный вопрос по ключам - "в замке зажигания".
То есть авто стояло незакрытым с ключами в замке и пропуском для кпп... любой мог сесть и уехать без проблем. Внутри все опустилось...

Больше я туда НИКОГДА не поеду.

Зато теперь у меня кучка ненужных запчастей на неплохую сумму :(
Ремень генератора тоже оказался в отличном состоянии, кстати.

Ругаться я люблю, только вот ехать нет ни свободного времени, ни тем более желания его так бездарно тратить...



https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Четверг, 09.06.2016, 20:32
 
БродягаДата: Пятница, 10.06.2016, 09:44 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 526
Авто: Kia Cee'd
Зарегистрирован:
17.08.2008
Репутация: 76
Статус: Отсутствует
отличное сто, развести хотели как молодого и частично таки получилось, к сожалению.

если гнать, то по встречной, если жить, то насмерть...

0666770103-Глеб
 
slyДата: Пятница, 10.06.2016, 14:36 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
да уж... в первый раз за все время не полез под машину - был уставший и мысленно уже на следующей важной встрече...

как клиента они меня потеряли


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Автоцентр на Троещине (негатив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024