Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ВОПРОС! проблема с АКПП. ("периодичка" с коробкой после замены жидкости)
ВОПРОС! проблема с АКПП.
DionisiysДата: Вторник, 17.07.2012, 23:40 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Noah, Думаю все будет гуд если мастера говорят что электрика...значит электрика. Ты главное когда после СТО выедешь отпишись обязательно wink

форум
 
NoahДата: Пятница, 20.07.2012, 21:33 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
отпишусь конечно. поделиться с друзьями радостью - дело святое...не только же, фигнёй разной на мозг капать)))

Добавлено (20.07.2012, 20:24)
---------------------------------------------
вопрос так и не решился...кто-то может подсказать куда обратиться с вопросом диагностики и ремонта. я в таком тупике и отчаянии - давно такого со мной не было. полная замена жидкости с заменой фильтра ничего не изменила. и кроме этого меня всё время терзает вопрос - почему это произошло именно после частичной замены жидкости на Усенко??!! происходит одно и тоже. можно проехать 200км - ничего. или каждые 5 сбой - при притормаживании - удар коробки и всё, АКПП в аварийном режиме. глушишь двигатель - заводишь, всё нормально...но в какой то момент опять удар и опять аварийный режим...
подскажите СТО или частника. пожалуйста. машина на ходу - жизненно необходима. sad

Добавлено (20.07.2012, 20:33)
---------------------------------------------
кстати, оперативно приняли и заменили масло на Киквидзе 43. был там первый раз - но мне понравилось - да, без евростандартов и евроремонтов, внимательно и видно что с пониманием дела. полная замена масла с заменой фильтра - 350 грн. и масло японское Mitasu Multi Vehicle ATF, с нашими допусками по 405 грн за 4-х литровую банку...
но вопрос с неисправностью АКПП так и завис в воздухе..


 
DionisiysДата: Четверг, 26.07.2012, 13:21 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Гидротрасформатор cry с моей родни делали гидротрасформатор cry на киа карнавале, попробую узнать конторку для тебя wink .

форум
 
NoahДата: Четверг, 26.07.2012, 15:34 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
до сих пор проблему не решили. большинство отказываются даже браться, остальная часть заваливает такой "весёлый" ценник, даже не глядя, что пропадает охота вести разговор. завтра утром еду на Гринченко в Паритет, с одним из форумчан. после отпишусь. прочесал много форумов и обсуждений - 99.9% всех решений данной проблемы - ремонт/замена проводки. замена ни соленоидов ни гидротрансформатора ни даже всей АКПП (!!!!) результатов не приносила. самая большая проблема в решении этого вопроса - периодичность проявления дефекта...
Жду завтрашнего дня...


 
DionisiysДата: Четверг, 26.07.2012, 16:40 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Надо уточнить тогда какой проводки....может всей проводки авто или той части которая работает с коробкой. Надеюсь у тебя все получиться. Держи нас в курсе wink

форум
 
NoahДата: Четверг, 26.07.2012, 17:29 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
там всего два жгута и следовательно 4 разъёма...если контакты плохие - хорошо, если проводке конец - то жгуты под замену каждый по 2 тыс. (+/-). есть ещё проводка внутри самой проводки...возможно это и она. надеюсь завтра всё решится..наконец-то.

Добавлено (26.07.2012, 16:29)
---------------------------------------------
)) проводка в проводке))) опечатка - проводка в коробке...


 
DionisiysДата: Четверг, 26.07.2012, 17:37 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
не кисло цены по проводке. если все таки проводка узнай причину выхода из строя, может многим получится путем профилактических мер избежать таких трудностей. smile

форум
 
NoahДата: Вторник, 31.07.2012, 17:32 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
отчитаюсь как закончится эта история))

Добавлено (27.07.2012, 16:43)
---------------------------------------------
был в "паритете" на ул.Гринченко 18, проверили прозвонили каждый провод и контакт в жгуте который идёт от ЭБУ на коробку. ничего не нашли((( в компе ошибка записана та же (0760, проблема с соленоидом С). записался на понедельник на самое утро, будет инженер который участвовал в устранении проблемы с аналогичными симптомами только на прошке. они этот случай помнят, у них он по-ходу записан в аналы истории))), только инженер как назло будет только в понедельник. Параллельно по рекомендованным на форуме контактам звонил на станцию на б.Окружной 4. сказали что если проблема не в проводке и не в ЭБУ и если надо будет лезть в коробку - старт от 1300 у.е....... (а рекомендовавшему их человеку устранили за 1200 грн. всего лишь год назад. видно спрос пошёл вверх).
денег конечно таких нет, но хрен с ними деньгами если этот ремонт таких денег стоит и устранят дефект на самом деле.
нерабочая коробка выела уже весь мозг...

Добавлено (30.07.2012, 11:22)
---------------------------------------------
всем привет. машина на СТО "Паритет-моторс" . жена утром загнала, после непродолжительной диагностики сказали что можно оставлять и ехать домой. как минимум до вечера. предварительное заключение всё то же - "проблема с электрикой, а вот в каком месте и по какой причине - будут искать". машину оставили. остаётся надеяться и верить.

Добавлено (30.07.2012, 18:15)
---------------------------------------------
весь день на СТО. позвонили. готово. сказали что окислен разъём который шёл к коробке, сказали что почистили, всё сделали, сказали что двигатель мыть нельзя ни в коем случае. взяли 600грн. Жена успела отъехать 10-13 км. опять то же самое. Позвонила на СТО, предложили вернуться, но не получалось по времени. завтра утром продолжение банкета...настроение ещё то (((
продолжение следует....

Добавлено (31.07.2012, 16:32)
---------------------------------------------
утром на СТО. проезд с инженером и подключённым тестером, два раза был "удар", диагност заподозрил сначала разъём, потом сказал что похоже что проблема намного глубже. к сожалению не разбираюсь в показаниях сканера, поэтому ничего сказать не могу. сказал что свяжется с техником который ремонтирует коробки и согласует с ним дальнейшие действия, обещал перезвонить и согласовать что делать дальше. Увы я поехал на работу. звонок на СТО меня не порадовал "коробка вскрыта, производится дефектация, результатов раньше чем завтра не ждите..." ругаться бессмысленно, настоятельно попросил сообщить о результатах... состояние лёгкого шока - то чего боялся свершилось. залезли в коробку... дали буде))


 
AntonioДата: Вторник, 31.07.2012, 21:35 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Noah, в рот пароход, какие хождения по мукам !
Обладаю примитивной 5МКП, но с интересом наблюдаю за развитием событий.
Желаю поскорее докопаться до причины wacko


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
NoahДата: Вторник, 31.07.2012, 22:54 | Сообщение # 30
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Antonio, наверное сильно привязался к машине. вся семья...

 
VVSДата: Среда, 01.08.2012, 01:41 | Сообщение # 31
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Noah, держись! Головняк еще тот... Тоже внимательно слежу за развитием событий.
Скорейшего недорогого "выздоровления" машинке.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Среда, 01.08.2012, 01:51 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Я вот только одного не понял, зачем было ехать к известным "коновалам" на Усенко? Во-первых: куча же было негативных отзывов на форуме, во-вторых: уже давно не официалы по КИА.

Мне кажется, что они там залили какую-то муйню в коробку.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
NoahДата: Среда, 01.08.2012, 10:21 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, насчёт того что залили - при мне открывали банку с жидкостью...но понятно что не факт. а после Усенко я делал полную замену с заменой фильтра. жидкость сейчас нормальная прозрачная, даже после работы в таком аварийном режиме. после полной замены накатал пару тысяч..

Добавлено (01.08.2012, 09:21)
---------------------------------------------
звонок на СТО вызвал неоднозначные чувства - коробку собрали, по заключению мастеров коробка внутри в идеальном состоянии. говорят коробку исключили - будем "рыть" электронику...
вот так собственно...становится интересно.


 
DionisiysДата: Четверг, 02.08.2012, 14:07 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сама коробка на сид автоматах она всегда в идеальном состоянии wink потому как нету чада водителя который ее насилует smile
Noah, я настою на своем спроси по поводу трансформатора!!! проверяли его или нет ??? там проблема может быть в одном двух клапанах....замена буит стоит в 2000-3000грн.


форум
 
NoahДата: Четверг, 02.08.2012, 17:47 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Dionisiys, сказали что коробку исключили однозначно...на данный момент никаких результатов. говорят что электрик с 7 утра за работу взялся - покой потерял...я конечно могу сомневаться в этом - но факт есть факт, ничего не нашли до сих пор...где найти гения-электрика который поможет?

Добавлено (02.08.2012, 16:46)
---------------------------------------------
на СТО ничего найти не могут. я там два дня не был, но звонил много. каждый раз одно и тоже "ищем, не можем определить" говорят обзвонили с целью консультации всех кого знали. току нет. что делать не знаю. забирать машину или ждать когда победят (а победят ли?).... уже на работе советуют в церковь сходить, потому как кроме машины ещё кое что вышло из строя. и смех и грех...

Добавлено (02.08.2012, 16:47)
---------------------------------------------
поеду сейчас на СТО поговорю с электриком. гляну как машина...


 
DionisiysДата: Четверг, 02.08.2012, 23:14 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Noah, Вообщем обзовешь меня ты наверное занудой и нытиком wink
Смотри как я понимаю проблемы с коробкой у тебя начинаються на прогретой машине!!!
1.Как известно температура самого гидротрасформатора гораздо выше чем температура самого мотора
2.При нагревании масло в гидротрасформаторе нагреваеться и расширяется.
3.При нормальных клапанах и обводных каналах в гидротрасформаторе избыточное давление уходит из него
4.При не нормальной работе клапанов в определенных условиях происходят гидроудары..которые ты ощущаешь
5.И дабы снизить давление и температуру гидротрасформатора(чем выше обороты тем выше температура) коробка уходит в аварийный режим оставляя первую и вторую передачу

Даю 100% гарантии что они разберали саму коробченку трансформатор не трогали

ПЫСЫ:если что великие гуру поправьте меня sad


форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Четверг, 02.08.2012, 23:19
 
NoahДата: Пятница, 03.08.2012, 10:25 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Dionisiys, не силён я в технике на таком уровне, увы. но скажу больше - коробку они настолько не разбирали, как оказалось. смотрели только электрическую часть. Короче, потерял я три дня работы и веру в хорошее. Позвонил вчера ещё в пару мест где ремонтирую, говорят записывайтесь в очередь, приезжайте - будем смотреть.
Не буду больше вас грузить товарищи дорогие, просто в свете событий которые происходят в моей жизни последние две недели, сломанная АКПП - это было неприятное начало...и чем дальше тем всё хуже. надеялся что хотя бы одна проблема разрешится. не вышло. впору искать экстрасенса.


 
DionisiysДата: Пятница, 03.08.2012, 10:45 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Noah, Леша не растраивайся все будет путем..... Мы всех победим biggrin
ПЫСЫ: Алексей а у тя случайно фаркопа нету ? ты ничего не тягал ?

Добавлено (03.08.2012, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Noah)
Не буду больше вас грузить товарищи дорогие

И ничего ты нас не грузишь. И вообще плохо когда человек остаеться со своими большими проблемами один cry С машиной мы тебе поможем советами, может и мастера толкового найдем happy


форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Пятница, 03.08.2012, 10:42
 
NoahДата: Пятница, 03.08.2012, 10:59 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Dionisiys, спасибо...
фаркопа нет и не было. ничего не таскал, только под завязку грузился периодически.


 
2GarinДата: Пятница, 03.08.2012, 12:10 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Dionisiys, дело в том, что в условиях обычного СТО, гидротрансформатор не разберешь... Его только резать нужно, ибо он неразборной

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ВОПРОС! проблема с АКПП. ("периодичка" с коробкой после замены жидкости)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024