Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ВОПРОС! проблема с АКПП. ("периодичка" с коробкой после замены жидкости)
ВОПРОС! проблема с АКПП.
NoahДата: Суббота, 11.08.2012, 20:51 | Сообщение # 61
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Dionisiys, знакомый порекомендовал электриков/электронщиков....день колдовали. после прокатки неисправность осталась - вернули деньги. сказали осталось два звена - ЭБУ и соленоид. соленоид - дешевле поменять в результате...

Добавлено (09.08.2012, 21:41)
---------------------------------------------
устал уже, приходится верить в "шаманов"....)))

Добавлено (11.08.2012, 00:59)
---------------------------------------------
заехал к куму (кум с опытом работы на СТО главным инженером и т.д. и т.п.), в ожидании заказанного соленоида решил провести эксперимент, поменял соленоиды местами - сбойный "С" поставил вместо другого, там их пять один помечен как "on/off" - с ним и поменял....как будет сбой поеду считаю код ошибки...

Добавлено (11.08.2012, 19:51)
---------------------------------------------
проехал почти 80 км без глюков. потом снова. заехал на СТО считал ошибку - всё та же P0760 - соленоид C/...тут же на станции сказали что вероятность того что это шлейф -99% одного не могу понять. тот шлейф который там стоит не подвергается никакому механическому воздействию.он просто находится в жидкости, горячей. не могу никак понять периодики проблемы и чем именно она может быть вызвана...это меня мучит больше всего.получается соленоид и не причём...


 
DionisiysДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:25 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Скорее всего замыкает при нагреве. А как по мне так корявые рученки на усенко когда меняли фильтр и масло както побили проводку wacko .
А стоимость проводки которая в коробке какая ? тыщи 2-3 ?


форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Понедельник, 13.08.2012, 11:25
 
NoahДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:02 | Сообщение # 63
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
возможно и при нагреве, но там же обычная проводка и не полупроводник...((( я больше склоняюсь к мысли что при мытье двигателя, жахнули на горячий двигатель из "кёрхера" и от перепада температур сам разъём потерял свои свойства и теперь он при нагревании отходит и теряется контакт (но почему тогда только по цепи соленоида "С")....если честно теряюсь в догадках. было бы проще, если бы можно было подкинуть для проверки заведомо всё рабочее и таким образом вычислить слабое звено. по цене пока не ответили ничего.
кстати где-то на форуме нашем писали что разъём который от ЭБУ на коробку идёт отходил, чуть ли не саморезом его закрепили - и всё пучком стало...


 
DionisiysДата: Четверг, 16.08.2012, 08:38 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
по моему там один здровенный шлейф сверху "Эбу"

форум
 
SeregaДата: Четверг, 16.08.2012, 10:58 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
по моему там один здровенный шлейф сверху "Эбу"

Их там два.

А не блок ли управления дает такой эффект на коробку.





www.commax-ukraine.com.ua
 
DionisiysДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:18 | Сообщение # 66
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Алексей какие новости с полей ? cool машинка ездит ??

форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Понедельник, 20.08.2012, 13:25
 
ВуйкоДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:51 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
проверьте разъем датчика скорости

Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
DionisiysДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:32 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Вуйко)
проверьте разъем датчика скорости

ужо проверяли на первой страничке happy


форум
 
NoahДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:57 | Сообщение # 69
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
всем привет! на данный момент ситуация следующая. жена уговорила поехать на родину в Кременчуг. выехали за Киев, при сбросе скорости раз "стукнула" коробка, потом постоял, ошибка обнулилась - километров через 20 - при попытке обгона, даванул педальку в пол коробка как положено пыталась перейти на пониженную, и тут же "стук". остановился.заглушил.вынул ключ опять завёлся - до Кременчуга старался только на 4й скорости. никаких глюков. по приезду я разъём который на коробке сам отщёлкнул - он таки мокрый (это после нескольких СТО и народных умельцев, на вид маслянистая жидкость как ВД40, но не факт). взял балон с очистителем контактов (купил на перова) минуты две хорошенько обрабатывал саму контактную группу и контакты на коробке (по инструкции лить на контакты до полной очистки). а потом взял у жены её профи.фен парикмахерский и добросовестно высушил. там ещё рядом был разъём поменьше - с ним туже процедуру провёл отъездил по Кременчугу в городском режиме около 80-90 км - никаких проблем. вернулся в Киев - ещё плюс 290 км и по Киеву с пробкой на набережной - около 40 км.. тоже самое...пока покатаюсь до очередного "стука"

 
DionisiysДата: Вторник, 21.08.2012, 13:13 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Noah, абалдеть Лешка м.б таки нашел проблему...главное не спугнуть....больше не мой двигло.... happy вернее протирай его влажно тряпочкой.
Ну по сему предлагаю на ближайшей встрече встретится и обмыть wink


форум
 
NoahДата: Четверг, 30.08.2012, 20:36 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Dionisiys, сам боюсь спугнуть)) сегодня утром по Киеву ещё 70 км проехался с Виноградаря на Харьковский и обратно...тьфу-тьфу-тьфу... при этом специально режимы езды менял постоянно..и разгонялся и тормозил..понаблюдаю ещё. а обмыть- святое дело, обязательно!!!!

Добавлено (30.08.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Как-то тихо и прозаично закончилась (хочется верить таки закончилась) сея история. После того как я спец.спреем почистил фишку и разъём на коробке и самое главное просушил, больше глюков не наблюдаю. Пробег уже 1150 после чистки. из них 300 по трассе, остальные по Киеву. Всем спасибо за советы и за участие особенно, так как в моей жизни в тот момент был такой период что не хватало именно простого человеческого участия. Я теперь даже не жалею потраченных в пустую (как теперь оказалось) денег. А нервные клетки и так не вернёшь. Надеюсь что у меня будет возможность отблагодарить всех лично при встрече.

P.S.Теперь осталось найти работу))) и всё ваще будет хорошо)))


 
DionisiysДата: Вторник, 04.09.2012, 11:10 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Noah, Лешка главное что четырех колесный друг на ходу!

форум
 
макДата: Вторник, 13.08.2013, 21:48 | Сообщение # 73
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Товарищи, началась проблема с АКПП похожего характера. может кто подсобит.

Двигателя не мыл, ничего с машиной не делал. сид про 2008 2.0

в какой-то момент на никой скорости машина дернулась и я потерял мощность. стал набирать скорость как 1.2. smile
ну, думаю, залил на заправке шмурдяк раз лампочки не горят. минут через 5 лампочка загореласьЧек Энжин. прошлый раз, когда мочу залил в машину было так же но без толчка. Поехал залил шеловского с добавками чтобы разбавить, постоял ночь во дворе и на утро лампочка ушла и мощность появилась. Я радостный прокатался пол дня, на сходку сидовцев съездил в субботу, но в воскресенье ситуация повторилась. опять подлил бензина хорошего и через некоторое время лампочка потухла и мощность вернулась. Но это все вода. теперь к сути.

в понедельник после 3-го загорания лампочки поехал на сто Маньяку. Обнаружилось две ошибки: датчик температуры в коробке и саленоид с. датчик температуры вообще ведет себя странно. призаглушенной машине и включенном зажигании меняет температуру в произвольном порядке с 60 до 100 градусов. предположили, что он и сводит с ума коробку, но проблема в том, что он припаян внутри коробки.

вопрос: куда в киеве можно съездить, к какому спецу по коробкам, чтобы посмотрел. Может проблема не внутри, а в контактах снаружи.эх....

спасибо заранее за советы.




Сообщение отредактировал мак - Среда, 14.08.2013, 01:43
 
=MANIAK=Дата: Среда, 14.08.2013, 01:32 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (мак)
поехал на сто к Шаману

К какому такому Шаману? Он вроде только ксеноном и прочими лампочками занимается... biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
макДата: Среда, 14.08.2013, 01:43 | Сообщение # 75
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
упс. исправился. smile

 
StolikДата: Среда, 14.08.2013, 14:17 | Сообщение # 76
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
http://ceed.org.ua/forum/4-10326-1
Сам долго мучился...
 
макДата: Вторник, 20.08.2013, 13:41 | Сообщение # 77
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
предположение конечно наивное, но у меня во всех лампах в автомобиле кроме головного света стоят диоды и это дает видимые помехи на электосистему авто. (при выключенных габаритах и выжатом тормозе мерцает приборная панель). потому всегда езжу с включенными. так вот. проблема началасьпосле того как сгорел передний габарит со стабилизатором. поменял в понедельник лампочку и уже второй день езжу без проблем. прям хрен его знает.

Добавлено (19.08.2013, 10:27)
---------------------------------------------
предположение оказалось ошибочным. коробка продолжает выдавать ошибки.

теперь стою перед муками выбора. куда ехать чиниться. варианты:

1. свитавто
2. автотрейд, т.к. там уже чинился Столик
3. ahttp://transmission-service.kiev.ua/

Добавлено (20.08.2013, 12:41)
---------------------------------------------
ск. оба шлейфа менять надо. да и масло за одно. и сейчас техники-коробочники только на свит-авто. попандос тысяч на 5.


 
viper72Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:12 | Сообщение # 78
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (мак)
ск. оба шлейфа менять надо


Не разводят случайно на замену по максимуму? У Stolik был отреставрированный шлейф - может пригодится (если у него он еще остался) ?


 
макДата: Пятница, 23.08.2013, 15:51 | Сообщение # 79
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
ну у меня дает ошибку датчик температуры - это один шлейф, и саленблок - ц - это второй шлейф. а осоветовали менять оба на автотрейде, причем направили на конкурентное сто, т.к. их собственный коробочник в отпуске. потому смысла им врать нет, насколько я понимаю.

Добавлено (22.08.2013, 08:54)
---------------------------------------------
на автотрейде нет коробочника
на свитавто сказали что есть, приехал, провел диагностику Сергей, честно сказал, что не хочет лезть внутрь, т.к. не даст гарантии, но подтвердил диагноз.

Добавлено (22.08.2013, 09:00)
---------------------------------------------


Добавлено (22.08.2013, 09:31)
---------------------------------------------
коробочник с свитавто перешел на столичку. завтра еду с 200грн к ним в гости.

Добавлено (23.08.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Короче, прблема. На столичке тоже нет коробочника, нигде на официальных сто нет мастера, который бы чинил коробки автомат их же производства. Бред.....не знаю что и делать.

Добавлено (23.08.2013, 14:51)
---------------------------------------------
http://akppservice.com.ua/ кто-нибудь стплкивался с товарищами? Во вторник утром к ним еду.




Сообщение отредактировал мак - Четверг, 22.08.2013, 10:33
 
vipvipvip4ikДата: Понедельник, 02.03.2020, 03:45 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
02.03.2020
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, не знаю в какой ветке описать проблему,но почти похожа,..Поменял в акпп киа сид 1.6 2008 г,пробег 70тыс,(частичную замену делали примерно на 50ти тыс)масло идэмитцу атф-сп3, путем вытеснением,ушло примерно литров 10,вообщем,все работает,переключается нормально без рывков толчков и т.д в покое дерагаю режимы селектора звуков ударов и т.д нет,но! когда начинаю разгонятся при включенном режиме  Д появляется какой то трущийся(вращающийся) металлический звук,при разгоне увеличивается а когда передача переключается то затихает и при следующей передач снова возрастает но уже не так громко,в салоне не слышу этого,и такой же звук появляется но уже постоянный когда начинаешь двигаться задним ходом,а когда в ходу задним ходом скидываю в N то звук пропадает,несмотря на то что машина продолжает накатом двигаться .. Что можете сказать,подсказать,посоветовать?
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ВОПРОС! проблема с АКПП. ("периодичка" с коробкой после замены жидкости)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024