Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Проблемы с прохождением ТО-15000 (такая вот история)
Проблемы с прохождением ТО-15000
divegaДата: Суббота, 16.06.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.01.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Купил я Сид зимой. Сложилось все так, что езды было мало, потому ТО-0 (1000 км) проходил практически через 5 месяца.
После ТО в сервисной книжке поставили отметку следующее ТО не позже чем через 15500 км или год с момента ТО-0 (т.е. машине исполняется год и 5 месяцев). Причем в СТО показали на эту отметку и отдельно сказали "Вам на ТО-15000 через год от ТО-0". Я даже переспросил, мне подтвердили это. После чего я весьма довольный поехал домой. Ведь на отметке о дате следующего ТО в сервисной книжке стояла печать СТО.
Соответственно приехал я через год. Мне и заявляют, что вы не можете проходить ТО-15000, поскольку его надо проходить именно через год после покупки машины. И вообще надо приезжать в будние дни (я был в субботу записан), чтобы общаться с инженером по гарантии. И что с сентября месяца Фалькон-авто очень ужесточила правила гарантии, и без всех нарядов о выполнении техобслуживаний ранее машины с гарантии снимаются. После некоторого времени общения с инженером по гарантии в телефонном режиме было решено проводить ТО-30000, т.к. объем работ по ТО-0 совпал с ТО-15000 (дополнительно просил тогда проверить развал-схождение). Но осадок остался.
Как теперь вести сервисную книгу, тоже вопрос. Кроме того на СТО говорят, что ошибка их, но когда я попросил дать объяснительную бумагу касательно почему мне отказывают в ТО-15000 сразу взялись за выполнение ТО-30000.

Думаю написать в КИА Моторс, пусть пообщаються с Фалькон на предмет "коней на переправе не меняют".


 
chijoДата: Суббота, 16.06.2012, 16:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
divega, пиши в киа, и скан сервисной прикладывай и фамилии сервисников, которые отказывали.

 
divegaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.01.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Напишу, чем закончилось.
Моей ошибкой было то, что в договоре четко указано, ТО-1 через год после покупки машины, не надо было слушать сервисников (теперь могу сказать, что знаю всего одного профессионала в своем деле, которому я могу доверять, но он по профессии сантехник-плиточник).
Результат такой: заменили сервисную книжку с указанием, что вместо ТО-0 я прошел ТО-1.
По объему вышло, что ТО-0 совпало с ТО-1, но по несколько низшей цене.
Теперь у меня новая книжка и прохождение ТО летом вместо зимы (когда покупал машину). С одной стороны разнобой по срокам со страховкой, с другой не все сразу надо покупать и лето ТО проходить легче (больше свободного времени).

Не знаю, правильно ли поступил или стоило повоевать с ними. Насколько я понял у них был похожий случай, но чем закончилось мне, понятное дело, никто не рассказал (проговорился инженер по кузовному ремонту, вроде).


 
papandopalosДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:55 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Доверять особо сервис-менам не стоит. Они руководствуются правилами и договорами, которые водители (клиенты) зачастую не читают. А если самому почтить и тыкнуть их носом потом, то все происходит быстро.
Ещё почитайте что попадает под гарантию по машине и сроки гарантии по запчастям и проанализируйте нужна ли она Вам вообще. Когда я это увидел то ТО-3 делал уже на СТО у знакомого, что гораздо сократило мои расходы.


KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
vovik_chДата: Вторник, 06.11.2012, 00:27 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Вообще-то оно так и есть: ТО-1 проходят на протяжении 1 года или пробеге не больше 15000 км. Так у меня написано в моей сервисной книге. Про ТО-0 в ней ничего не указано и я его не проходил вообще. Также есть графа "Следующее ТО, дата и пробег" - так что, все там ясно.
Правильнее будет не слушать сервисменов на счет того, когда проходить ТО, а читать и потом тыкать пальцем в документе. Сегодня менеджер есть, завтра его нет, хрен потом докажешь, что тебе так сказали, а не иначе.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Проблемы с прохождением ТО-15000 (такая вот история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024