Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Антикоррозийная обработка
jcdentonДата: Четверг, 15.04.2010, 13:04 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, расскажи что именно в дверях обрабатывают и почему отказался?

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
RoMaNoSДата: Четверг, 15.04.2010, 15:24 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
RoMaNoS, расскажи что именно в дверях обрабатывают и почему отказался?

Посмотрел - подумал, и понял, что обрабатывать двери - нет надобности и даже более, это чревато рядом неприятностей:
1. Двери - это уже не кузов. Они свободно навешены, они не испытывают таких нагрузок и деформаций как кузов, и к тому же они находятся вне зоны действия абразива (грязь, песок, гравий).
2. Двери, как и весь кузов имеют двустороннюю оцинковку и окраску в камере.... А это уже достаточная защита, да еще при гарантии 12лет на "сквозняк".
3. Задувать двери должны были мовилем, а он более текуч, чем битум-каучуковая мастика для арок и днища, и соответственно может вытекать из дренажных отверстий... А у меня кузов - белый, и я не представляю как бы я потом терпел эти подтеки.
4. При задувании мовилем дверей, было бы трудно изолировать проводку и разъемы в дверях, а также стекло и механизмы стеклоподемника от забрызгивания мовилем....
Вот, потому и отказался...
 
maniachelloДата: Четверг, 15.04.2010, 15:35 | Сообщение # 183
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote
1. Двери - это уже не кузов. Они свободно навешены, они не испытывают таких нагрузок и деформаций как кузов, и к тому же они находятся вне зоны действия абразива (грязь, песок, гравий).
2. Двери, как и весь кузов имеют двустороннюю оцинковку и окраску в камере.... А это уже достаточная защита, да еще при гарантии 12лет на "сквозняк".

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.04.2010, 14:35)
---------------------------------------------
я что-то не проследил связи между нагруженностью детали и её коррозией biggrin
а про оцинковку... хм... что тебе сказать... biggrin

 
RoMaNoSДата: Четверг, 15.04.2010, 15:54 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
я что-то не проследил связи между нагруженностью детали и её коррозией biggrin

Ну как те6бе объяснить... Кузов автомобиля - условно представляет собой балку на двух шарнирах (подвеска), которая кроме растяжения, скручивания и прогиба в нижней зоне, еще испытывает на себе вибрационные и ударные нагрузки... и соответственно, покрытие нанесенное в нижней зоне этой "балки" испытывает нагрузки, которые ведут к его растрескиванию, отслоению, отлущиванию и т.п. вполне логические последствия.
В итоге, практически любому будет понятно, что то, что просто свободно висит на петлях и замке (имеется в виду двери) и только изредка подвергается ударному воздействию на них, при их захлопывании не в меру активными барышнями - является более стойким, в плане возможности самопроизвольно деформироваться, растрескаться, и в итоге, покрыться шелушащейся коррозией.... Бры...
 
ExumerДата: Четверг, 15.04.2010, 16:18 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
В четверг на Жуковского-20, за 500грн. сделал обработку днища, арок, порогов и лонжеронов. Процедура заняла чуть больше 2х часов.
От обработки дверей отказался - и правильно...
От машинки - уже второй день воняет битумом, но не капает. Мастер сказал, что перестанет пахнуть - за неделю... Потрогал пальцем - уже не липнет, но еще мягкая.

Ну что сказать, цена приемлемая, ты присутсвовал при всей этой процедуре? Как подготавливали, наносили? Есть у них там какое-то место для ожидания?




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
alensДата: Четверг, 15.04.2010, 16:49 | Сообщение # 186
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Посмотрел - подумал, и понял, что обрабатывать двери - нет надобности и даже более....

добавлю от себя еще , на старой машине были обработаны двери, и вот пришло лето и они потекли, но это пол беды, потом пришла осень шли дожи, машина постояно на улице и при езде не мог понять почему слышу постоянный плес воды, стал привыкать, даже нервы успокаивало. Оказалось у меня полные двери воды, приходилось постоянно прочищать каналы внизу дверей для ее слива.


+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
maniachelloДата: Четверг, 15.04.2010, 16:58 | Сообщение # 187
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
alens, отверстия для слива нужно прочищать и на "незамовиленной" машине - там за год достаточно грязи скапливается

Добавлено (15.04.2010, 15:58)
---------------------------------------------
RoMaNoS, у нас, увы, НЕоцинкованная машина... окунание в цинксодержащий раствор - отнюдь не оцинковывание... а про гарантию в 12 лет ты где прочитал? у нас 5 лет гарантии + 2 года на трансмиссию и двигатель... ВСЁ

Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 15.04.2010, 17:13
 
RoMaNoSДата: Четверг, 15.04.2010, 17:09 | Сообщение # 188
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
Ну что сказать, цена приемлемая, ты присутсвовал при всей этой процедуре? Как подготавливали, наносили? Есть у них там какое-то место для ожидания?

Может и есть какое-то место для ожидания, но я его не заметил....
Я стараюсь, всегда контролировать процесс (любой, даже самый лучший работник без контроля - легко становится скотиной...).
1. Перед поездкой на обработку я помыл машину с сушкой...
2. Обработка происходит на подъемнике. [img=http://www.picatom.com/1e/022-45-th.jpg]
[img=http://www.picatom.com/1e/028-42-th.jpg]
Мастер сначала снял колеса, подкрылки, пластмассовые защиты сзади, вытащил пробки из лонжеронов и порогов...
3. Все места зачистил щетками с обдувом сжатым воздухом (в этом месте на диски-супорта надо натянуть свои полиэтиленовые мешки, мастер этого не делает и даже тряпку не кинул. Хорошо , что у меня в багажнике были мусорные пакеты... И то, я их набросил, уже после того, как заметил что смола с обработанной арки капнула на диск.... [img=http://www.picatom.com/1e/032-36-th.jpg]
4. Потом, обмыл бензином с какой-то желтой фигней... из пульвера....
5. Обработка арок (Велвановская битум-каучуковая мастика)
6. Обработка днища (битум-каучуковая мастика)
7. Обработка лонжеронов и порогов из другого пульвера (Велвановский состав из большой банки - типа мовиля), и обработка полостей под крыльями и задним бампером - здесь надо уйти подальше, а то сильно летит мовильная пыль из всех отверстий в лонжеронах. Возле фар и лобового стекла есть щели между кузовом и крылом - из которых тоже может брызгать (их надо вовремя перекрывать тряпкой).
8. Потом поставил все пробки, подкрылки и т.д на место...
9. Обмыл и протер снаружи, где забрызгалось и все.... заняло примерно 2 часа.


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 15.04.2010, 17:31
 
jcdentonДата: Четверг, 15.04.2010, 17:30 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, звонил им же. Озвучили цену полной антикарозийки 700 грн. Пробывал записатся в телефонном режиме на субботу, сказали надо подьехать оставить залог 50 грн. Не знаю успею ли к ним заехать.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
_CKAT_Дата: Среда, 12.05.2010, 21:21 | Сообщение # 190
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Делал вместе с предпродажной подготовкой.Полная с днищем 800 грн 10.09.2009 г.В ХерсонАвто.
Сделали не очень аккуратно.Много лишнего а где нужнее не задули.Днище еще более менее.
Предыдущую машину брал тоже с нуля и задул сразу после салона в Запорожье.Там сделали аккуратно все.Понравилось.За 7.5 лет не было ни одного намека на ржавчину.


 
RoMaNoSДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:19 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Если очень хочется обработать двери, то это лучше делать вместе с их обесшумкой, и самостоятельно....
Так ка у меня кузов белого цвета, то выбор пал на спрей 500мл. "ХАМЕЛЕОН ГРАВЕКС" - белого цвета (имеются еще и черный, серый и прозрачный - цена 40грн.).

Наносится очень легко, не течет, создает эластичное полимерное покрытие, которое после застывания еще и обладает свойствами некоторой шумо-виброизоляции...
Для обработки пяти дверей вагона - достаточно 3-х балонов, но можно задуть и 2-мя если очень хочется сэкономить.
Так как, у меня снаружи дверей - установлены молдинги, то сделав антикорозийку внутренних полостей дверей "ГРАВЕКСОМ", отпала острая необходимость клеить виброизоляцию на наружный лист двери (и двери легче будут).
После застывания пены "ГРАВЕКС", двери на звук стали более "глухими"...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 18.05.2010, 01:30
 
Леди_ЮДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:31 | Сообщение # 192
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
кто-то антикорился еще в этом году? и/или, кроме Жуковского, есть еще отзывы этого года?

Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
VVSДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:55 | Сообщение # 193
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Леди_Ю, сначала определись с материалом которым хочешь антикорить. Себе я антикорил 2 года назад всю машины "Растстопом" (Вот мой фотоотчет)
Недавно антикорил днище/пороги/арки/ланжероны "Динитролом". К осени поеду еще разок на "Растстоп" smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Леди_ЮДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:59 | Сообщение # 194
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
сначала определись с материалом которым хочешь антикорить

все мои определения - с отчетов в этой теме - тектил, потом раст.

Quote (VVS)
Недавно антикорил днище/пороги/арки/ланжероны "Динитролом"

стоимость услуги?


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
RoMaNoSДата: Четверг, 10.06.2010, 01:34 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Вот, наконец закончил свою программу "антикорробработки" - наконец разобрал заднюю дверь и все хорошо задул "ХАМЕЛЕОНОМ ГРАВЕКС"

*снималось мобильником 2Мр, с соответствующим качеством...
 
klaussДата: Пятница, 03.09.2010, 12:13 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 30
Город: Киев
Авто: ceed 1.6AT LX
Зарегистрирован:
21.08.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
VVS, где антикорились динитролом и сколько стоит удовольствие?
эта фигня потом не капает с машины?


 
VVSДата: Суббота, 04.09.2010, 02:33 | Сообщение # 197
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
klauss, антикорился аж во Львове... Где что и как - уже не помню. Сорри! Не подскажу.
Фигня почти не капала. Нареканий небыло.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AvtoMalyarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:37 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
02.12.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Мое мнение таково. На данный момент на рынке автоуслуг масса предложений. Это и антикор, и нанообработка лака стекол и дисков, поклейка бронирующих пленок на стекла и элементы кузова. В силу развития маркетинга нам это приподносят как абсолютно необходимые вещи. Но тогда вопрос что ж эти автопромы такие недоделанные машины продают? Чего ж они не пишут обязательными пунктами эти обработки?
Метал на днищах наших машин имеет такую толщину что гнить он будет оч долго. Я работаю в сфере автоуслуг. И за годы практики скажу, все машины которым за 10 лет где то по кузову ржавеют. Но дырок на днищах я не видел ни у одной машины этого возраста. У меня в 2007 году был жигуль 1979 года вот у него под водительским половиком была дыра, но по словам отца который его любезно мне подарил сгнил он из кабины на улицу а не на оборот, потому как под половиками собирась водичка.
Вывод ну их с этими антикорами. года через три четыре можна озаботиться вопросом.


До глубокой мысли нужно дотянуться.
 
sav069Дата: Среда, 16.11.2011, 14:04 | Сообщение # 199
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А кто что может сказать про Раст-Стоп?

KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
VVSДата: Четверг, 17.11.2011, 01:50 | Сообщение # 200
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
sav069, Я себе делал дважды. ВОТ ФОТООТЧЕТ с первого раза. Второй делал недавно - прошло более 3 лет после первой обработки.
Качеством доволен smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024