Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-30000 (кто уже?)
ТО-30000
ihoruДата: Четверг, 12.02.2009, 20:41 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
09.02.2009 прошел ТО 30000 на Автотрейде.
Делал почти фул. Отказался от компьютерной диагностики, так как проблем небыло, и от диагностики ходовой, поскольку пару тысяч назад менял задние аммо, и при этом мне протянули все по ходовой.
С учетом клубной скидки заплатил 2502грн. (из них 2477.52 - ТО и остальное 1% коммисия банка).
По времени заняло 4 часа.
вот все детально расписано, что менял и сколько стоит.

Нареканий на работу нет, все прошло гладко и прогнозируемо.
Обслуживал мастер-приемщик Олег Василенко. Все доходчиво обьяснил, предложил выбрать по какому регламенту будем делать и какие работы выполнять. Во время ТО сидел смотрел "Друзья" по Новому каналу, потом мультфильмы, новости - вообщем давно я так долго не смотрел телевизор biggrin
Результатом доволен, стоимостью нет. Сидик оживился/орезвился - это заметно, работать стал чуть тише (было заметно только в первый день).... тормоза стали немножко чувствительнее, возможно замена тормозной и прокачка повлияли. А также сцепление по началу тоже было слегка непривычным... немного изменился момент "хвата" (видимо тоже замена жидкости повлияла).
Старый фильт кондиционера (салонный фильтр) просто УУУУУУУЖАС какой грязный!
Старые свечи, топливный фильтр, воздушный еще даже времени небыло посмотреть какое их состояние.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Четверг, 12.02.2009, 20:57
 
AntonioДата: Пятница, 13.02.2009, 09:41 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Ну 2.5 тыши - это уже перебор !
Почти Лексус в обслуживании выходит. wacko

Замена воздушного фильтра 12 минут smile (0.2 нормо-часа) хотя можно и за 3 минуты...
А фильтр салона - полчаса. Просто cry
Развал - схождение почти полтора часа !
Защиту снимали-ставили 25 минут... (при мне за 3 минуты делали)
А инжектор вообще 2 часа чистили ! smile
Пропустили строчку "Перекур стандартный (Ceed.Picanto.Rio)" 1.5 нормо часа cry

Почти по Станиславскому - "Не ВЕРЮ !"
ihoru, извини по попахивает разводом....


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Пятница, 13.02.2009, 09:54
 
LongerДата: Пятница, 13.02.2009, 09:49 | Сообщение # 63
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
Почти по Станиславскому - "Не ВЕРЮ !"

официальный сервисный центр! cool

ihoru, спасибо за ценовые характеристики! Все-таки многие будут проходить ТО30000 именно на Автотрейде.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ihoruДата: Пятница, 13.02.2009, 11:57 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
Почти по Станиславскому - "Не ВЕРЮ !"
ihoru, извини по попахивает разводом....

Это так все официальные СТО "разводят"...вот тебе цена гарантии...Такие цифры многих заставят призадуматься... надо ли им гарантия...
Хоте с повышением цен не только сервис КИА стал дорогим... ТО 30000 для Кашкая к 3000грн добегает

Longer, всегда пожалуйста!


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Пятница, 13.02.2009, 11:58
 
tsipaДата: Пятница, 13.02.2009, 16:20 | Сообщение # 65
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ihoru,
Тебе сделали скидку на все работы и запчасти по клубной карте?
Мне приёмщик сказал, что по клубной карте скидка только на доп. работы и запчасти...
В который раз убеждаюсь-наш сервис-зло. Больше на АВТОТРЕЙД не ногой


Kia Ceed 1.4 LX MKПП
Синенький такой:)
Киев. Андрей.
 
DenVerДата: Пятница, 13.02.2009, 17:12 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
tsipa,
мне сделали скидку только на "дополнительные" услуги СТО (типа промывка инжектора, развал - все то, что не входит в перечень регламентных работ по ТО на сайте КМУ)
на сумме 2018 скидка составила около 18 грн. правда эьу же сумму заплатил в виде 1,5% за услуги банка
так что скидка - чисто символическая. чтобы не сказали что СТО типа клубное, а скидки нет.


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
alexlsdДата: Пятница, 13.02.2009, 17:18 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Писец... думаю пройти 30000 и нах с этой долбаной гарантии !!!

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
ihoruДата: Суббота, 14.02.2009, 02:23 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (tsipa)
Тебе сделали скидку на все работы и запчасти по клубной карте?

Да, скидку сделали на всю сумму по клубной карте, так как делал практически весь комплекс работ. Только по этой причине.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Суббота, 14.02.2009, 02:23
 
AntonioДата: Суббота, 14.02.2009, 11:00 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
ihoru, а если постучать сюда : http://kia.com.ua/service/report_quality.html ?
Там официально заявлена стоимость ТО 822 грн. (http://kia.com.ua/service/cost_to.html) Документ ты приложить можешь.
Может денег вернут ?
А если не вернут, то хоть вздрючат кого-то - тоже приятно ! tongue


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Суббота, 14.02.2009, 11:04
 
ПетровичДата: Суббота, 14.02.2009, 11:12 | Сообщение # 70
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Antonio, поддерживаю !!!
У нас в Хмельницком таких цен нет, как пишет народ. Всё согласно карте ТО. Недавеча de-fame проходил ТО 30 000 - цена вопроса в районе 800-900 грн ! Специально только что сам звонил к нам на "Евромоторс", с учетом поднятия цен - ТО-2 KIA Ceed 1.6 - 1300 грн !!!
Дрючьте своих гарантийщиков !


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
strangelДата: Суббота, 14.02.2009, 14:32 | Сообщение # 71
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Петрович,
Да но по перечню работ они могут не все менять.... Нашему 4shade на 15ке свечи и фильтр салона не меняли.... А я б свечи точно поменял!!!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
azmДата: Суббота, 14.02.2009, 16:56 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Прошел ТО 30000 на нормальной станции не гарантийной цена вопроса 50 гривен замена масла,фильтра масляного ,фильтра воздушного,салонник я сам поменял,диагностика ходовой 50 грн причем на диагностику и ремонт ходовой очередь на 2 недели вперед запись.Материалы масло castrol 5w30 C3 4,5 л 220 грн,фильтр масляный 75грн,воздушный фильтр-65грн,салонный фильтр угольный 110грн. Итого 570 грн<1659,13 попрайсу КМУ в чем сила?


Николай
Мариуполь
 
Igor_N_70Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:24 | Сообщение # 73
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
azm? а топливный фильтр, что не менял? оригинальные зпч ставил? где брал?

ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.

Сообщение отредактировал Igor_N_70 - Суббота, 14.02.2009, 18:30
 
CruelДата: Суббота, 14.02.2009, 19:26 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Да, да - где брал фильтра?
И еще вопросик - никто не знает оффиц. СТО, которое согласно сделать ТО с моими расходниками? Или просто поставить за небольшие деньги отметку в сервисной книге о прохождении ТО (чтобы с гарантии не слететь)?
 
Igor_N_70Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:31 | Сообщение # 75
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
И еще вопросик - никто не знает оффиц. СТО, которое согласно сделать ТО с моими расходниками? Или просто поставить за небольшие деньги отметку в сервисной книге о прохождении ТО (чтобы с гарантии не слететь)?

Cruel
я вроди спрашивал на СТО п.усекно, сказали, что если будут оригинальные запчасти и с сертификатом качества, то типа можно, хотя сегодня разговаривал с другим он сказал, что нельзя! короче думаю попрозванивать можно и поспрашать.
На счет отметки думаю врятли т.к. отметку может не проблема поставить, а вот если случится гарантийный случай, думаю будут смотреть по компу и увидят, что нет данных что проходил ТО. хотя может я слишком хорошего мнения об учете ТО на СТО.
P.S. если найдешь таких моякни, я тоже поставлю! решил не буду ТО30000 проходить на фирме, есть у меня человечек который все сделает как по регламенту, запчасти если не найду где взять оригинал, куплю на фирменном СТО, а работы у знакомого...


ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
azmДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:48 | Сообщение # 76
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Quote (azm)
azm? а топливный фильтр, что не менял? оригинальные зпч ставил? где брал?

Фильтр менял немного ранее,я меняю через 7,5 тыс у меня дизилек и стараюсь поменять по раньше на СТО мне вообще не хотели менять на 15 тыс, мол пока лампочка датчик воды не загориться смысл менят, зпч брал и оригинал словацкие и не оригинал корейский part mail. А по поводу отметки не парьтесь не кто не возьметься.Ради интереса я писал где то по поводу гарантии очень многое не попадает на замену по гарантии смысла нет переплачивать.Запчасти можно заказать здесь http://www.aza.com.ua/make/KIA/.



Николай
Мариуполь
 
UhoДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:12 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Меня тоже интересуе отметка в книжке, и деньги за ТО на втором плане, качесво выполненых робот вот главное, у меня после ТО 15000 через два дня масло уже сероого цвета было, бля этож не жигуль 20 летний, и развал они погано сделали, а насчет замены фильтров и всего чего невидно вообще молчу хрен его знает что они ставят туда.
З.Ы. на чератке одному поменяли передние колодке на ТО 30000 так они уже опять стёрлись (50000) а задние родные досихпор ходят

подскажите с кем договорится за печать,

Quote (Igor_N_70)
На счет отметки думаю врятли т.к. отметку может не проблема поставить, а вот если случится гарантийный случай, думаю будут смотреть по компу и увидят, что нет данных что проходил ТО

гарантийных станций много и за всеми не уследишь полюбому
 
Igor_N_70Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:07 | Сообщение # 78
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
azm спасибо, посмотрю что найду по запчастям.

ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
LemmingДата: Среда, 04.03.2009, 12:05 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Вчера 03.03 прошел ТО-30 000 на "Автотрейде". При приемке машины, вежливо уточнили, как работы выполнять будем: по сервисной или нет? Как это "или нет" - я в подробности не вдавался, делали по СК. Практически все, кроме промывки топливной системы, хотя ненавязчиво дважды предлагали. Кстати, при ознакомлении с заказ-нарядом, к работам добавили регулировку стояночного тормоза, попросил убрать- убрали.


В общем и целом:
1. Ходовая: подтянули, пыльники ШРУСа в порядке, стойки стабилизатора и прочее- целое. Подшипники не шумят. Сделали развал-схождение, машину перестало уводить вправо. Износ колодок передних 50%. Ходовик сказал, что до 45 000 вряд ли дотянут....
2. Фильтра: заменили воздушный двигателя, практически чистый, даже пыль не выбивалась, только слегка потемнел:

салонник был очень грязный, хотя я его периодически вытряхиваю, заменили.
топливный поменяли минут за 40. Я его не видел и не спрашивал за состояние.
3. Компьютерную диагностика: сделали по тихому, без моего присутствия, хотя я просил манагера меня пригласить!
Сказали, что все в порядке: ошибок не выдал
4. Свечи. Это отдельная история: когда их вытащили, меня специально пригласили и спросили на чем я ездил? Свечи жутко закопченные и красного оттенка. Как сказал, моторист топливо было с огромным количеством присадок. К слову 90% топлива, что я использовал, было с ANP.


5. Заменили жидкость тормозной системы и сцепления:

После замены плавнее и легче заработала педаль сцепления, по тормозам изменений не заметил. Единственное, мастера на радостях залили жидкости выше нормы, аж под самую пробку. Сегодня утром только заметил - откачал шприцом сколько смог, ниже стоит сетчатый фильтр его не получается извлечь, боялся применить силу, чтобы не сломать, попробую еще вечером...
Вкраце, все. После замены топливного фильтра и свечей, машинка значительно резвее заработала. Такое ощущение, что телегу взади отцепили. Ускоряется моментально, я уже и отвык, что так она умеет! И больше на ANP я не ездец!!! Когда проходил ТО-15 000, свечи были в отличном состоянии, а тогда заправлялся я на Shelle, так что возвращаюсь я обратно...
ТО-30 000 обошлось в 2248 грн со скидкой клуба. Скидку мне первоначально посчитали 5%. После моих возражений и вмешательства Андрея Шугаева, посчитали уже правильно -10%.




Сообщение отредактировал Leming - Среда, 04.03.2009, 12:19
 
PragmaticДата: Среда, 04.03.2009, 12:44 | Сообщение # 80
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Ходовик сказал, что до 45 000 вряд ли дотянут....
навязывание замены колодок сейчас


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-30000 (кто уже?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024