Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Переобувка на лето (Кто где,кто почем,во что и впечатления после перехода)
Переобувка на лето
ПуХДата: Суббота, 07.02.2009, 23:04 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
vinnetou, теперь представь..понедельник..на улице +5.. ты на летней(или всесезонке).... вторник +2... среда снег и минус 5...........вот к чему я... стабильности даже в погоде нету
 
vinnetouДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:37 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Я тут не вижу замену покрышек.

Это вовсе не означает, что её небыло. Ещё раз повторюсь, можно и на лысой резине ездить. Если высота протэктора меньше 2мм, эксплуатация шины запрещена. По своему опыту могу сказать, что редкая покрышка отъездит больше 60-70 тыков. Для стоковой резины 40-50тыков очень хорошо и это потолок. Жаль ту ссылочку проблематично мне найти будет, но поищу, поищу wink

Quote (EldEn)
Даже если он на другой зимней проехал 30 ткм, то примерно 80 на летней будет.

хитрая у тебя арифметика. biggrin Слишком сильно подогнана пот твои "хотелки"

Добавлено (08.02.2009, 00:22)
---------------------------------------------
ну вот, лови ссылочку http://www.youtube.com/watch?v....rl=http и внимательно слушай, что там говорят начиная со второй минуты, а фантазировать не надо cool , тут мало таких, кто верит в сказки smile

Добавлено (08.02.2009, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (ПуХ)
теперь представь..понедельник..на улице +5.. ты на летней(или всесезонке).... вторник +2... среда снег и минус 5...........вот к чему я... стабильности даже в погоде нету

всё правильно, кто-ж спорит? Будь я в Киеве, тоже переобулся бы, а у нас около моря всё немного мягче. Минус 5 бывает ну от силы месяц за весь год, так что имхо достаточно проявлять в такое время повышенную осторожность, или вообще не выезжать без крайней необходимости. Я решил для себя что так гораздо меньше гемора, чем покупать ещё комплект резины, переобуваться, хранить её где-то, или платить кому-то за хранение.
Никому не навязываю своего мнения.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 08.02.2009, 01:54
 
витекДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:39 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 503
Авто: KIA OPTIMA 2.0 6AT графит
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
У нас в Крыму вообще тыплынь стоит , температура около 14-15 градусов со знаком +. Даже фруктовые деревья цвести начали. Но я еще поезжу до начала марта на зимке , так оно надежней , да и покомфортней чем на стоковой резине ездить.

050-184-09-50 Виталий.
г. С Е В А С Т О П О Л Ь
 
EldEnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:26 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
а фантазировать не надо , тут мало таких, кто верит в сказки

это ты фантазируешь, вернее строишь предположения (впрочем, как всегда). А у моей сестры стоит реальная резина, которую я своими глазами видел. tongue


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:44 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
это ты фантазируешь, вернее строишь предположения (впрочем, как всегда).

какие предположения??? Я ж тебе ссылку кинул! Ты что, кино не смотрел? Там же чётко сказано: Выкинули на свалку комплект резины после 46тыков!
Ну и кому я должен верить? Своему опыту и авторитетному тесту, или фантазёру-сидофилу?
Я тебе выложил доказательства, подтверждающие мои слова. А твои доказательства где?
Или выкладывай в студию, или не смеши народ!


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 08.02.2009, 21:48
 
FaustДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:58 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
vinnetou, Если руководствоваться такой логике то и ручка поворотников должна сломаться на 17тыс biggrin

 
EldEnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:36 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Своему опыту и авторитетному тесту, или фантазёру-сидофилу?

Авторитетный тест был где-то там далеко , а реальный комплект стоит у моей сестры - это не доказательство? Я никогда не пишу того, чего не знаю. На моих прежних машинах даже совковая Бл-ка ходила больше 80 тыс.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
MacДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:45 | Сообщение # 48
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Следует учитывать , что тесты автомобилей под эгидой Quattroruote проходят в режимах, несколько отличающихся от "гражданской "езды.

Львов
 
FaustДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:49 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
EldEn, да что тут обсуждать, люди накатали больше 46тыс на мишелине и еще столько же проедут...

 
vinnetouДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:55 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
Если руководствоваться такой логике то и ручка поворотников должна сломаться на 17тыс

кстати многие жалуются на эту проблему, в том числе и на нашем форуме. Но аналогия некорректная. Резина это расходный материал с определённым ресурсом плюс-минус. Мы его и обсуждаем. Если бы мы обсуждали процент брака в результате которого то, или иное изделие не смогло отработать свой ресурс, тогда такая аналогия была бы уместна. wink

Quote (EldEn)
а реальный комплект стоит у моей сестры - это не доказательство?

нет, это не доказательство, это пустой трёп. Я так могу написать всё, что угодно и громко объявить, что
Quote (EldEn)
Я никогда не пишу того, чего не знаю.

biggrin

Добавлено (08.02.2009, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Mac)
Следует учитывать , что тесты автомобилей под эгидой Quattroruote проходят в режимах, несколько отличающихся от "гражданской "езды.

Quote (Faust)
да что тут обсуждать, люди накатали больше 46тыс на мишелине и еще столько же проедут...

ни один комплект резины, на которой я ездил не проехал больше 50тыков. Из последних примеров - стоковый бриджстоун на Тойоте Ярисе жены ушёл в утиль после 35 тыков. Ну можно было ещё тыков 5-7 отъездить на нём, но пришла пора ставить зимнюю, так что небыло смысла её уже оставлять.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 08.02.2009, 22:59
 
SergeДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:59 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Резина это расходный материал с определённым ресурсом плюс-минус. Мы его и обсуждаем.

И ресурс этого расходного материала очень сильно зависит от стиля вождения. Резину можно и через 10 км в тряпки порвать, а можно и 80 тыков отъездить без проблем. Это как в поговорке (пардон за прямолинейность) - "сдуру можно и х.. сломать"... Если жечь ее на каждом светофоре, а потом активно оттормаживаться перед следующим светофором - тысяч на 30 может и хватит.

Другое дело - это свойства резины, которые меняются со временем. Вот тут есть нюансы - резина может "дубеть", трескаться и т.д. и т.п.


Симферополь
 
EldEnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:03 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Faust, для vinnetou, то что мы говорим это
Quote (vinnetou)
не доказательство, это пустой трёп.

Доказательство только то, что он говорит или в пример показывает. А все остальные могут
Quote (vinnetou)
написать всё, что угодно
- это не принимается во внимание.
Больше не хочу обсуждать эту тему, все равно все останутся при своем мнении.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DimitriyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:04 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Мля... хорош страдать!
У каждого из нас резина будет ходить столько сколько сможет! И только! Стиль вождения, дорожное полотно и скорость!
Давайте по теме! Когда пора переходить на лето???!!!!
 
EldEnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:10 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
Давайте по теме! Когда пора переходить на лето???!!!!

Я уже перешел сегодня. По прогнозу у нас до весны уже морозов не будет. А если и будет, то обратно можно перекинуть все не спеша за час.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:14 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Доказательство только то, что он говорит или в пример показывает.

то, что я говорю это НЕ доказательство, а вот ссылки на сторонние источники или документы это доказательство, и это норма для общения на форуме - подтверждать свое мнение документально, если этого человек не делает, то и отношение к его словам соответствующее.


г.Одесса
 
DimitriyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:15 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (EldEn)
Я уже перешел сегодня

Ну вот.
В нашем регионе это рановано. не раньше марта буду менять
 
LongerДата: Вторник, 10.02.2009, 23:24 | Сообщение # 57
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
У меня резина стоковая прошла 6 тыс., она уже наполовину стерта. Меня не стоит брать в пример, так как я больше 40 км/ч не езжу, но ведь есть еще и шумахеры... biggrin
С "зимкой" тоже самое, немного лучше, хотя она прошла 5 тыс.

Я поразмышляв, пришел к решению не ставить летнюю, пока не ставить. Обещают на март снег и -5С -8С.

vinnetou, угомони пыл, все свои wink



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
БалуДата: Вторник, 10.02.2009, 23:35 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
О переобувке даже и не думаю!!!! Рано еще. На летней сейчас быстро не полетаешь. По крайней мере не раньше конца марта.

П.С. Зимняя резина еще не раз пригодиться при езде по грязи, которая еще ой как долго не высохнет.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
vinnetouДата: Среда, 11.02.2009, 00:11 | Сообщение # 59
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
У меня резина стоковая прошла 6 тыс., она уже наполовину стерта

так это только первая половина, а вторая ещё 80тыков отбегает wink


г.Одесса
 
pkpДата: Среда, 11.02.2009, 13:27 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Резину надо менять при более-менее постоянной температуре ночью выше нуля. Еще наверно рано. Если в Крыму тепло - то наверно можно. Я буду где-то в конце марта менять.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Переобувка на лето (Кто где,кто почем,во что и впечатления после перехода)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024