Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Замена свечей накала на ДИЗЕЛЕ (Кто менял и через сколько,какие?)
Замена свечей накала на ДИЗЕЛЕ
azmДата: Суббота, 07.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Интересует период замены свечей накала на наших дизльках.Кто менял? Какие ставил?


Николай
Мариуполь
 
ExumerДата: Вторник, 21.04.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
azm, по всей видимости замена только после смерти свечи biggrin
Да и зачем ее менять просто так, они ведь не участвуют в процессе воспламенения топлива как в бензиновых двигателях, в связи с этим даже при неисправности одной свечи прогретый двигатель работает бесперебойно.
Главная их роль подогрев воздуха в камере сгорания в холодное время года.
Вот здесь, хорошая статья по поводу свечей накала.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Вторник, 21.04.2009, 23:20
 
экономистДата: Пятница, 27.11.2009, 03:43 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
На дизеле езжу не первый год и тактику выбрал такую. Пока двигатель заводится нормально, ничего не проверяю, свечи не меняю. Проблем незавода будет только поутру, так как даже еле теплый двигатель заведется на трех свечах, а выход из строя сразу двух маловероятен, иначе причина не в свечах, а в чем-то другом (у меня например проводочки отламывались). Как только поймал незавод и на 50 % уверен, что виноваты свечи, покупаю четыре новых свечи, меняю, завожу и до следующего незавода.
Снятые свечи дефектую, и можно использовать для временной замены для поездки за новым комплектом, для проверки методом тыка, для обмена с соседом-дизелистом на что-нибудь ему не нужное и т.д.
Exumer, хорошая статейка, спасибо.


желаю, чтобы все
 
Sand47Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
экономист, +1. Теж їздю на дизелях не перший рік, заміна свічок накалу - тіки коли погано заводиться зранку на холоді. По-моєму, профілактична заміна ні до чого - навернулася, тоді і міняй.

Андрій, Львів.
Та й таке...
 
amilo16Дата: Среда, 09.12.2009, 12:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Авто: Ceed 1,6 crdi
Зарегистрирован:
14.03.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Расклад таков - ещё весной машина после ночи или долгой стоянки заводилась с чиханием 3 цилиндров и облаком дыма...... заехал раз на сервис, заехал два - грешили на солярку мастера хотя я только на финской заливаюсь (автоматической).
на ТО 20,000 - конечно делали диагностику - всё Ок показывет.
сейчас уже холода, с утра вообще чихает (ждал по 2 раза свечи накала).... поехал к дилеру с претензией на свечи. они мне мурыжыли голову что уже всё проверялось, что ни у кого такой беды нет. Но я настоял на своём - проверить решили МАНУАЛ - оказывается диагностический комп именно свечей не видит, только реле до свечей
старый дедовский метод с измерением +/- (ОМ) расставил все точки над "И" - умершие все 4 свечи

-----
Ждал месяц этих свечей, вчера приехал в сервис а мне говорят ПЛАТИ БАБЛО это тебе стоить будет 12.000руб (свечи + замена) типо НЕ ГАРАНТИЯ!!!! Я просто в АХУ..Е. По ходу дела разводилово конкретное!!!
Может кто сталкивался и как это было исправлено?? Гарантия или нет?
или может кто может пробить как у вас обстоят с этим дела - спросить дилера? сервис?


Xr Tuning / Chiptuned 1,6 crdi - 101kW
 
Sand47Дата: Среда, 09.12.2009, 17:18 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (amilo16)
умершие все 4 свечи

Аафигеть! Не, у нас такового еще ни у кого не случалось, патаму и практики не имеется... Буду на сервисе (45 тык подкатывает) обязательно спрошу у сервисменов нащёт гарантии по свечах накала...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
VVSДата: Среда, 09.12.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Перенес в ремонт

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
RoMaNoSДата: Четверг, 24.12.2009, 20:08 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
azm, наши свечи: 367102А100
оригинал можно найти за 210грн, не оригинал 170грн.
Если сгорит свеча - должна появиться ошибка (смотри коды) при компьютерной диагностике. При проблемах с зимней заводкой, в нашем случае - чаше виновато топливо (Тф. - предельная температура фильтрации).
 
smakovДата: Пятница, 12.02.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
заводится с первого пинка, но когда -20 и ниже, то впервые секунды типа "троит", но тут же выходит на нормальный режим; или это нормально или 1-2 свечи брешут. Русские люди пишут у себя, что нерабочие свечи при диагностике не проявляются.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
ExumerДата: Суббота, 13.02.2010, 02:33 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (smakov)
заводится с первого пинка, но когда -20 и ниже, то впервые секунды типа "троит", но тут же выходит на нормальный режим; или это нормально или 1-2 свечи брешут. Русские люди пишут у себя, что нерабочие свечи при диагностике не проявляются.

smakov, у меня таже фигня, ты не один такой biggrin . На запредельных морозах так себя и ведет первые три секунды.
Так что, думаю, это нормально. Вероятно, в случае нерабочей свечи накала, троил бы немного дольше.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
MoroДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
15.04.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Гарантия на свечи накала не распространяется. Сам с этим сталкивался. На мой комментарий, а что это за херня, сервисмен сказал, что он понимает что это бред, ведь это не бензинка, где теоретически ты можеш испортить свечи, в дизеле твоими усилиями это сделать нереально, но так написанно в сервисной книге. У меня они даже не смогли определить работают свечи или нет....
 
amilo16Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Авто: Ceed 1,6 crdi
Зарегистрирован:
14.03.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
забыл отписаться, свечи поменяли бесплатно по гарантии. пришлось писать емайл в эстонию главному менеджеру КИА Балтикс, тот попросил указать сервис в котором мне не хотели менять и спутя 2 дня мне уже звонили и вежливо звали заехать smile

Xr Tuning / Chiptuned 1,6 crdi - 101kW
 
LuckyДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:32 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
теперь тему надо бы переименовать smile
 
VovchegДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:19 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 74
Город: Киев
Авто: Kia ceed 1.6 crdi
Зарегистрирован:
23.08.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
Уважаемые участники, предлагаю обсудить проблему запуска дизелька в данное время, за окном -14С. Сегодня утром крутил стартер раз за разом . Завелся с пятого раза, рискуя разрядить аккумулятор (акум новый Варта). Два дня назад залил антигель ЛИКВИ МОЛИ... не лечит... машинка стоит на улице. Раньше запускался при -27С. Знакомый советует ставить автономную систему подогрева дизельного топлива. Они все разные. Но я так понимаю что бандажный подогрев топливного фильтра не прокатит, ведь фильтр у нас в железном кожухе и крепится к кузову. Кто с этим сталкивался, и у кого какие есть наработки в этой области? Заранее благодарен за ответы.


90% меняй свечи накала, прошлой зимой была та же картина, поменял и тьфу-тьфу нормально


Сообщение отредактировал Pragmatic - Среда, 19.12.2012, 14:30
 
smakovДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:50 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
мои свечи пошли на шестую зиму, они ещё рабочие, но работают намного хуже, даже в сравнении с прошлой зимой (пробег 120т.км). И хотя завожусь с первой попытки (-16), но туговато и дыма синего тучка небольшая. Короче, свечи надо освежать, даже рабочие. В первые зимы в -25 с пол пинка и бесдымно. Правда и аккумулятор пошёл на шестую зиму. Попробую до весны дотянуть.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
dimatsДата: Вторник, 18.12.2012, 09:30 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Свечи надо прежде всего проверить.
Тестером-омметром-мультиметром. На обрыв.

Завести наш дизель обычно хватает и 1й свечи, а при теплой погоде это возможно и вообще без исправных свечей ...

А сделать проверку не трудно самому. Свечи правда в неудобном месте, на дальней, под самыми дворниками, стороне.
Надо просто снять пластиковую крышку с двигателя, скрутить гайки со всех свечей, что держат шину подачи питания на свечи.
Разумеется шину тоже надо снять. После этого все легко проверяется тестером, не вынимая свечи из движка.

PS:
У дизеля свеча это нагревательный элемент, имеет вполне заметное сопротивление. Легко проверяется обычным мультиметром в режиме измерения сопротивления (несколько Ом).
 
YurkeshaДата: Вторник, 18.12.2012, 12:11 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: Kia cee'd 1,6 crdi
Зарегистрирован:
08.09.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
спасибо за информацию, подскажите сколько у нас на СИДе свечей накала? я думал что одна... и какое должно быть сопротивление на свече?

ребята с Петровки дают мне оригинальные свечи (кстати уже узнал, что их у меня 4шт.- по одной на каждый циллиндр) по 190грн. (это со скидкой), есть неоригинал по 150грн., думаю что буду брать оригинал, так как пословицу "Скупой платит дважды" никто не отменял cool


Сообщение отредактировал Yurkesha - Вторник, 18.12.2012, 12:30
 
VOVKINSONДата: Вторник, 18.12.2012, 12:33 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
подскажите сколько у нас на СИДе свечей накала

4


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
T5Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:41 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
я даже в -16 прогреваю свечи раза два. потом завожу. так мотору легче, ИМХО.

http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
VovchegДата: Вторник, 18.12.2012, 12:42 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 74
Город: Киев
Авто: Kia ceed 1.6 crdi
Зарегистрирован:
23.08.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Бери NGK они у нас стоят с завода по крайней мере у меня, их можно найти по 150грн штука, оригинальные те же свечи только в другой упаковке.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Замена свечей накала на ДИЗЕЛЕ (Кто менял и через сколько,какие?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024