Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Кузов (Уход за ЛКП)
Кузов
vlad_Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:33 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Поделюсь впечатлениями от пробной полировки кузова автошлифмашинкой закупленной в Практикере за 200 грн.
По надписям на этом агрегате вроде Польская, хотя у мну подозрения, - шо Китай smile
Так вот, до этого момента полровал ЛКП только вручную сначала черепашкой антицарапином вот таким
http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=FG4994
потом цветообогащенным полиролем вот таким http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=FG4995-FG5002
После процедуры Кед блестит как новый, правда не очень долго - около месяца.
Если при последующих "ручных" мойках использовать автошампунь например такой http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=T3995
и после мойки натереть кузов мягкой тряпкой, эффекта хватает на более долгий срок.
При безконтактной мойке керхером(если нет возможности мыть самому) можно использовать воск, тоже вроде блястит потом долго smile
Да, отвлекся.....по поводу шлифмашины, попробовал для начала полирнуть капот - после усердной работы этого агрегата около 5 мин. - руки гудят,
болят а результата ноль.
Агрегат шото пытается полировать но при этом сильно прыгает, гудит и бьет по рукам sad
Вобчем аппарат полный ацтой.
Дополировал машинку руками.
Вот.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
vinnetouДата: Среда, 03.06.2009, 23:32 | Сообщение # 62
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Предлагаю обсудить разные виды защитной полировки.
Немного погуглив стало ясно, что вопрос не так прост как кажется. Есть несколько основных видов: на основе эпоксидных смол, нанополировка на основе жидкого стекла, и на основе тефлона. Дальше информация сильно разнится. Кто-то говорит что самая дорогая полировка на основе эпоксидных смол, кто-то что нанополировка на основе жидкого стекла (в 4 раза дороже по прайсам некоторых контор) Также рознятся данные о долговечности защитного покрытия. Вообщем хотелось бы услышать отзывы реально полировавшихся, либо владеющих информацией. И какая всё-же самая качественная?


г.Одесса
 
VVSДата: Пятница, 05.06.2009, 01:36 | Сообщение # 63
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
vinnetou, я делал защитную полировку эпоксидной смолой на Чипс-Эвей. У них эпоксидная стоит - 400 грн, тефлон - 500 грн. То есть тефлон - дороже. Отчего - незнаю. Тефлон Чипсы начали недавно осваивать. Про эпоксидную смолу говорили что до полугода держиться. Зависит от частоты моек.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
vinnetouДата: Пятница, 05.06.2009, 03:00 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
У них эпоксидная стоит - 400 грн

за такие деньги заполировался бы не раздумывая! На нашем местном Чипс-Эвэее заполировать машинку стоит порядка 1500грн cry , "у дяди Васи" черепашкой 700!
есть ещё какая-то полировка нанотехнологии на основе жидкого стекла. Вроде японская химия. Более подробной информации нет, это всё, что удалось вычитать в интернете. Стоит такая защитная полировочка дороже в 4 раза полировки на эпоксидной основе. И защита вроде на три года (даже если реально на год, тоже круто)
Вообщем, я погляжу, тема полировки как-то на сидклубе не очень популярна, в отличии от ФФ клуба, где обсуждение этой темы уже подбирается к 50ой странице. Странно, машинки одного класса, вроде и заботы похожие должны быть smile


г.Одесса
 
VVSДата: Вторник, 30.06.2009, 01:30 | Сообщение # 65
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
В выходные ездил на дачу - "вылизывал" свой Сид и машинку Honey_Mery - Mitsubishi L200. Так вот - вымыв машины через время на кузове начали появляться маленькие черные точки (похожи н битумные пятна, но Декабитом не убираются). Причем в самых разных местах и даже на стеклах. Думал что с деревьев какая-то смола летит. Перегнал Сид на открытую местность. Нифига! Точки снова появляются через время. Вычищаются обычной Гала на спирту. Наконец-то поймал виновников "на горячем"... Вы никогда не видели как какают мухи?!.....Теперь начал ненавидеть этих тварюк еще больше! Уже подумываю о покупке чехла на авто... Особо совета непрошу - просто накипело (насирело?:D ) на душе smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 30.06.2009, 01:31
 
vinnetouДата: Вторник, 30.06.2009, 03:49 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Вы никогда не видели как какают мухи?!.....

а голуби? никогда не мог бы подумать, что такая небольшая птичка может так обильно гадить! wacko Где-ж они гады еды столько находят?
Quote (VVS)
просто накипело

у меня тоже.


г.Одесса
 
guteraДата: Вторник, 30.06.2009, 18:36 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
у меня весь тент обгаженный мухами biggrin

 
pkpДата: Четверг, 02.07.2009, 13:22 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
VVS, У меня была проблема когда с дерева (клен) падали сережки. Машина была на стоянке пару дней. Когда пришел - то очумел. Вся машина в крапинку. Так сильно въелось, что только с лаком отдирать надо. На мойке долго мыли, но следы остались. Пробывал все жидкости для снятия пятен - не помогло. Теперь только полировка, а это снятие одного слоя лака. Пока на Чипе покрыл вюртом, буду искать способы устранения.
vinnetou,
Quote
На нашем местном Чипс-Эвэее заполировать машинку стоит порядка 1500грн , "у дяди Васи" черепашкой 700!

Что-то дорого. У нас весной было 650.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
VVSДата: Пятница, 03.07.2009, 10:21 | Сообщение # 69
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хочу посоветоваться с коллективным разумом wink Подумываю а не прикупить ли мне ЧЕХОЛ на авто?! Продаются в мегамаркетах - около 270 грн стоят. На авторынках еще не искал.
Для чего:
- на стоянке (закрытая охраняемая) на время ночной стоянки накрыть авто чтобы не летела пыль
- после мойки авто на даче дабы не серили мухи
Чего боюсь:
- насколько хорошо чехол притягивается к кузову? Ведь если дует ветер - чехол будет елозить по кузову снимая тем самым ЛКП.
- в осенне-зимний период если машинка чуть мокрая - нельзя ведь надевать чехол.
Кто что "взагалі" думает по этому поводу? smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
pkpДата: Пятница, 03.07.2009, 12:05 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
VVS, Купил чехол еще в прошлом году. Катался на Азовское море, а там чайки сильно болеют желудками.
Родного чехла не было и пришлось подбирать что подходит. После мытарств подобрал какой-то универсальный чехол (сорри коробки не было и марки не скажу), очень сложно найти на хетч.
Из минусов-
- при порывах ветра слетает. Передние и задние резинки скользят вверх по бамперам.
- на чехле есть ушки для крепления под днищем веревки (либо мотузки - кому как нравится). Но их только два и явно мало. Когда хороший ветер, то весь чехол сваливается в бок. В этом году обязательно добавлю крепления, чтоб можно крепить веревкой с переди и с заду.
Из плюсов-
- машина не была обгажена птицами и пр. насекомыми
- пыль и песок отсутствовали
- следов царапин ЛКП не было
- место занимает мало


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
LemmingДата: Пятница, 03.07.2009, 12:19 | Сообщение # 71
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Слава, мне чехол в прошлом году подарили - пользуюсь постоянно, когда на дачу выезжаю или на море был. Пока одни плюсы: машина не пылиться, песок не садиться, птицы не гадят на кузов, с деревьев сок тоже не попадает, не выгорает на солнце ЛКП, под дождем не промокает и самое главное машина на солнце не так греется - это проверенно.
Quote (pkp)
Из минусов- - при порывах ветра слетает. Передние и задние резинки скользят вверх по бамперам. - на чехле есть ушки для крепления под днищем веревки (либо мотузки - кому как нравится). Но их только два и явно мало. Когда хороший ветер, то весь чехол сваливается в бок. В этом году обязательно добавлю крепления, чтоб можно крепить веревкой с переди и с заду.

Самое главное, правильно подобрать размер!!! У меня чехол из плотного нейлона, серебро (солнце не так притягивает), размер L - садиться как будто всю жизнь на машине одет был, ни разу ветром не сорвало. По низу чехла идет тугая резинка, которая плотно прилегает по низу машины. Мой чехол закрывает всю машину по самому низу бампера, и что самое удобное в нем есть "уши" под зеркала, они не позволяют чехлу особо трепаться на ветру.
Минусов не нашел, доволен как слон! Всем советую, особенно если машину приходиться оставлять под открытым небом: рыбалка, дача, море....


 
SergikДата: Вторник, 18.08.2009, 11:56 | Сообщение # 72
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Авто: cee'd 1.4 Piston Gray
Зарегистрирован:
21.01.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Lemming, Как чехол именуется?
 
SmartBotДата: Вторник, 18.08.2009, 12:09 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
VVS
Думал брать на море, вовремя отказался. Воздух там хоть и морской но с обязательной крупной пылью, присутствующей везде, так что попадание ее под чехол будет в любом случае. Машина покрытая ровным слоем пыли также меньше нагревается чем свежевымытая.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LuckyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:17 | Сообщение # 74
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Сейчас акция в Метро - чехлы в районе 100грн, так что кто желает - поторопитесь - шара.
долго колебался брать или не брать... всеже прикинул, что страшновато за лак.
но купил по той же акции за 30грн получехол (крыша и стекла) для зимы. Прошлой зимой приспособился на ночь накрывать стекло пленкой, тогда утром нет головняка с выгребанием снега и льда. но пленка (засовываемая под дворники и зажатая дверями, чтобы ветром не сдувало) - совсем не по феншую, надеюсь получехол (с растяжками под арки) будет гораздо прикольнее.
 
VVSДата: Среда, 19.08.2009, 01:21 | Сообщение # 75
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SmartBot, Саша спасибо за совет. Для себя определил функциональное назначение чехоа - пользуюсь им только на дача после тщательной помывки машины - дабы мухи (цуки!) не обгаживали. Да и против пыли+осадков помогает. В чем точно согласен - нежелательно одевать чехол на грязную/пыльную машину.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SmartBotДата: Четверг, 17.12.2009, 10:45 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Сделал тефлон, за 2 дня намотал 1 тыс. только задок слегка грязью припал, а так как будто с мойки. smile

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
TigerДата: Четверг, 17.12.2009, 10:55 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
SmartBot, где делал? Сколько денег?

Здесь были мои линейки и подпись.....
 
ValemioДата: Четверг, 23.09.2010, 20:19 | Сообщение # 78
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Авто: KIA CEE'D 1.4 LX MARS RED
Зарегистрирован:
29.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Есть желание сделать защитную полировку машине (без абразива). Какой вариант выбрать : воск тефлон ,другое? Где в Киеве качественно полируют за разумные деньги?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


марки автомобилей

 
slyДата: Четверг, 23.09.2010, 22:25 | Сообщение # 79
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
сам купи машинку и полирни smile

я уже много раз так делал и себе и клубникам...
какую полироль взять - дело вкуса smile основной для меня эффект - очищается лкп от того, что на мойке не может отмыться...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ValemioДата: Четверг, 23.09.2010, 22:46 | Сообщение # 80
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Авто: KIA CEE'D 1.4 LX MARS RED
Зарегистрирован:
29.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сам купи машинку и полирни

Сам полировкой никогда не занимался,но знаю одного "умельца", который купил машинку и таких зайчиков наполировал на своей машине.

Quote (sly)
какую полироль взять - дело вкуса

На вкус ее пробовать не буду biggrin - все-таки главное чтобы эффект долго сохранялся, грязь меньше прилипала.

Отакэ


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


марки автомобилей

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Кузов (Уход за ЛКП)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024