Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Рекомендованная КМУ стоимость плановых ТО Kia Cee'd (что рекомендуют и что имеем на деле)
Рекомендованная КМУ стоимость плановых ТО Kia Cee'd
MKZДата: Пятница, 14.11.2008, 13:50 | Сообщение # 21
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Вспомнилось...
На днях встретил соседа. Думает брать авто. Рассматривает 2 варианта: Матрешка и Кед.
По его словам большой недостаток Мазды - стоимость обслуживания, а для Кеда на сайте КИА декларируются очень демократичные цены.... biggrin
Разочаровал я соседа. Мазда по крайней мере не скрывает реальную стоимость обслуживания.
В общем не будет, скорей всего, мой сосед сидоводом sad
Но сколько же еще доверчивых людей попадутся на уловки КМУ!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Пятница, 14.11.2008, 13:51
 
dr_MoRoДата: Пятница, 14.11.2008, 14:11 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Дело в том, что сервис априори убыточен, ни один дилер никакой марки еще не заработал на сервисе нормально. Весь заработок дилера в продаже машин. Именно поэтому КМУ не хочет связываться с этим близко, сервис для КМУ исключительно поддержание репутации марки, а уже сами дилеры пытаются остаться хотя бы не в большом минусе....

Добавлено (14.11.2008, 13:11)
---------------------------------------------
MKZ, бедный соесед, это ж сколько денег с него теперь на мазде снимут. Вот честно не слышал, чтобы так хоть что-то дешевле было чем у нас, даже с учетом разницы в цене по сайту и по факту.


 
torieДата: Пятница, 14.11.2008, 14:12 | Сообщение # 23
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
dr_MoRo,

ты хочешь сказать что все СТО убыточны?
основную прибыль дилеры конечно же получают с продаж авто,но....


--Мать городов русских!
 
DaishiДата: Пятница, 14.11.2008, 14:29 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Да да....мне тоже интересно, а как же СТО , у которых цены ниже, чем у официалов, и не в минус работают ? А имеют довольно неплохие день...я б даже сказал БАБКИ (С) smile

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
MKZДата: Пятница, 14.11.2008, 14:37 | Сообщение # 25
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Дело в том, что сервис априори убыточен

Не соглашусь с этим утверждением. Продажа авто - это лишь наживка. А вот когда авто куплено и есть желание остаться на гарантии - наступает время платить по счетам. СТО, тем более фирменные, где платишь за бренд - довольно прибыльный бизнес.

Quote (dr_MoRo)
MKZ, бедный соесед, это ж сколько денег с него теперь на мазде снимут.

В том то и фикус, что у меня на мазде ездит жена.
Стоимость обслуживания на Мазде не очень-то и отличается от цен дилеров КИА.
Например, жена заплатила за ТО-0 для Мазды 3 на ДП "Авто Интернешнл" 560 грн. (замена масла, диагностика...)
А теперь прикинем стоимость ТО-0 для Кеда. 425грн(по версии КМУ) (*2) = около 800 грн? biggrin


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
dr_MoRoДата: Пятница, 14.11.2008, 14:38 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Daishi, torie, не все, а официальные, потому как у них много работы по гарантии и прочему напрямую связанному с дилерством, а не только с обслуживанием.

 
MKZДата: Пятница, 14.11.2008, 14:41 | Сообщение # 27
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
не все, а официальные, потому как у них много работы по гарантии и прочему напрямую связанному с дилерством, а не только с обслуживанием.

не верное утверждение. Считаешь, что если происходит замена по гарантии - СТО на шару работает? biggrin
Как я понимаю - СТО выставляет счета КМУ, а они в свою очередь - Корее и происходит расчет. НИКТО НИЧЕГО БЕСПЛАТНО НЕ ДЕЛАЕТ!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
dr_MoRoДата: Пятница, 14.11.2008, 14:50 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
жена заплатила за ТО-0 для Мазды 3 на ДП "Авто Интернешнл" 560 грн. (

я заплатил 592, но не уверен, что в мазде делали тот же перечень работ...

Quote (MKZ)
родажа авто - это лишь наживка. А вот когда авто куплено и есть желание остаться на гарантии - наступает время платить по счетам. СТО, тем более фирменные, где платишь за бренд - довольно прибыльный бизнес.

Я не то, чтобы с воздуха взял это утверждение, о проблемах экономической эффективности официальных СТО мне известно по целому ряду дилеров вполне серьезных бренов.

Добавлено (14.11.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Кстати у меня тоже была Мазда, официальная....С ужасом вспоминаю о ценах и обслуживании...После этого Мазду не куплю никогда, вопрос религии уже biggrin


 
DaishiДата: Пятница, 14.11.2008, 14:50 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
dr_MoRo
Я тоже не от фонаря это утверждаю smile
Сервис ВСЕГДА прибылен. Хоть авто продают, хоть принтеры. Тем более официалы зарабатывают не только на работах, а еще и на з/ч, которые ДОРОЖЕ, чем в обычном магазине например. А насчёт гарантии вон выше правильно написали , гарантию покрывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не официальный дилер smile И вспомните про то, что гарантия это бесплатная деталь, а вот РАБОТА по ее замене - платная smile
Так что не надо ляля smile
Машину раз продал и усе. А если ты ее продал, а потом 5-7 лет обслуживаешь - тянешь соки из владельца, продаешь ему расходники (дороже, чем в магазине), заставляешь оплачивать работы (дороже, чем на простых СТО), то уже просто праздник какой то smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
MKZДата: Пятница, 14.11.2008, 14:55 | Сообщение # 30
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
я заплатил 592, но не уверен, что в мазде делали тот же перечень работ...

Попробую раздобыть, чтоб сравнить.
Хотя как по мне - какая разница что делали? Главное, чтоб все сделали согласно картам ТО!
А дальше - пусть хоть польку танцуют, хоть рэп читают, но не за мой счет!

Quote (dr_MoRo)
Я не то, чтобы с воздуха взял это утверждение, о проблемах экономической эффективности официальных СТО мне известно по целому ряду дилеров вполне серьезных бренов.

Быть может это более престижные бренды, но не КИА в Украине. Когда клиента на СТО встречают с чашкой кофе и ковровой дорожкой, а если поломка серьезная - предоставляют машину взамен на время ремонта и не в худшей комплектации... В общем это не про нас. biggrin


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
dr_MoRoДата: Пятница, 14.11.2008, 15:05 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Сервис ВСЕГДА прибылен. Хоть авто продают, хоть принтеры. Тем более официалы зарабатывают не только на работах, а еще и на з/ч, которые ДОРОЖЕ, чем в обычном магазине например. А насчёт гарантии вон выше правильно написали , гарантию покрывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не официальный дилер И вспомните про то, что гарантия это бесплатная деталь, а вот РАБОТА по ее замене - платная Так что не надо ляля Машину раз продал и усе. А если ты ее продал, а потом 5-7 лет обслуживаешь - тянешь соки из владельца, продаешь ему расходники (дороже, чем в магазине), заставляешь оплачивать работы (дороже, чем на простых СТО), то уже просто праздник какой то

Поверьте, если у вас СТО не на отшибе, а более менее приличном месте, с нормальным (новым) оборудованием, достаточным количеством квалифицированного персонала, плюс расходы на содержание и комуналки то выходит такая сумма, что покрыть ее даже 100% накруткой на запчастях и 120-140 грн/час работы практически НЕРЕАЛЬНО! Ну разве что работать круглосуточно biggrin и без конкурентов.


 
DimonichДата: Пятница, 14.11.2008, 15:32 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
dr_MoRo так категоричен... cool .
то то я смотрю официалы у нас перебиваются с хлеба на воду.... sad
хозяин так вобще тощий... за пару лет открыли еще два салона - по вольксвагенам и чему то там еще. плюс китайцами занялись... при этом активно расширяются площади СТО...
и это все в убытках.. ай яй яй..... аж плакать хочется... smile


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Пятница, 14.11.2008, 15:34
 
MKZДата: Пятница, 14.11.2008, 15:33 | Сообщение # 33
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Поверьте, если у вас СТО не на отшибе, а более менее приличном месте, с нормальным (новым) оборудованием, достаточным количеством квалифицированного персонала, плюс расходы на содержание и комуналки то выходит такая сумма, что покрыть ее даже 100% накруткой на запчастях и 120-140 грн/час работы практически НЕРЕАЛЬНО! Ну разве что работать круглосуточно biggrin и без конкурентов.

Дилеры КМУ - обособленные бизнес-структуры. Любой бизнес - ориентирован на прибыль. Задача дилера - продавать. Не думаю, что КМУ обязывает своих дилеров открывать СТО и осуществлять обслуживание. Если это будет в убыток - никакой здравомыслящий бизнесмен на это не пойдет. Уверен, что управляющие дилеров в состоянии составить бизнес план подобных проектов и оценить их целесообразность.
Если СТО работает в убыток и держится на плаву за счет продаж салона - это лишь свидетельствует о бездарности менеджмента.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
dr_MoRoДата: Пятница, 14.11.2008, 16:02 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
dr_MoRo так категоричен... . то то я смотрю официалы у нас перебиваются с хлеба на воду.... хозяин так вобще тощий... за пару лет открыли еще два салона - по вольксвагенам и чему то там еще. плюс китайцами занялись... при этом активно расширяются площади СТО... и это все в убытках.. ай яй яй..... аж плакать хочется...

Это же не опровеграет, то что я говорил.
В Украине 2 года сумашедшие продажи автомобилей, по оценкам экспертов второй рынок в Европе по продажам, вот оттуда и богатеют. А вот если покажете мне разбогатевшего хозяина именно на СТО (сервисе) будет интересно, я таких примеров в больших городах не знаю...Именно, как бизнес, сервис малоэффективен и далеко не высокоприбылен.
Конечно нам, как потребителям, которые считают каждую копейку своего кармана, хотелось бы думать, что они там на нас сильно наживаются.
Но, я, как человек, имеющий также некоторое отношение, к бизнес вопросам противоположной стороны, могу сказать, что там, в этой части, совсем не все так сладко и липко.

Quote (MKZ)
Дилеры КМУ - обособленные бизнес-структуры. Любой бизнес - ориентирован на прибыль. Задача дилера - продавать. Не думаю, что КМУ обязывает своих дилеров открывать СТО и осуществлять обслуживание. Если это будет в убыток - никакой здравомыслящий бизнесмен на это не пойдет. Уверен, что управляющие дилеров в состоянии составить бизнес план подобных проектов и оценить их целесообразность. Если СТО работает в убыток и держится на плаву за счет продаж салона - это лишь свидетельствует о бездарности менеджмента.

Абсолютно верные вещи, хороший бизнес менеджер в сервисе это очень важно, вот только нам, он вряд ли понравится и знаете почему? Да, потому, что он будет "разводить" нас на бОльшие деньги. У каждого бизнеса есть определенные расчеты прибыльности, я говорил исключительно о том, что в бизнесе СТО, априори низкий коофициент доходности.


 
ВадосДата: Пятница, 14.11.2008, 16:35 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
В Украине 2 года сумашедшие продажи автомобилей, по оценкам экспертов второй рынок в Европе по продажам, вот оттуда и богатеют. А вот если покажете мне разбогатевшего хозяина именно на СТО (сервисе) будет интересно, я таких примеров в больших городах не знаю...Именно, как бизнес, сервис малоэффективен и далеко не высокоприбылен.

Аавто то новые продают и пока они обслуживают эти авто в основном расходниками,по которым есть масса предложений и им следовательно приходится с этим считаться.А вот пройдет еще 1-2 годка и начнуться более серъезные ремонты.Вот там пойдут такие заработки.
dr_MoRo, запомни одну истину "Бизнес должен быть прибыльным".Ни один человек не будет работат в минус да еще и развивать свою деятельность.!


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
dr_MoRoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:39 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
dr_MoRo, запомни одну истину "Бизнес должен быть прибыльным".Ни один человек не будет работат в минус да еще и развивать свою деятельность.!

Я в курсе. Почитай внимательно, что я писал. Дилер не работает "в минус" за счет продаж авто. Только вот расходы на содержание сервиса намного превыщают расходы на содержания салона. А у официалов сервис, вынужденная необходимость. Я уверен многие официалы с радостью бы от него отказались.
И еще, если все так круто, я думаю любой официал с радостью сдаст тебе в аренду свой сервис wink

Quote (Вадос)
Аавто то новые продают и пока они обслуживают эти авто в основном расходниками,по которым есть масса предложений и им следовательно приходится с этим считаться.

Расскажешь, где видел массу предложений по оригинальным расходникам КИА, кроме масла?

Добавлено (21.12.2008, 00:39)
---------------------------------------------
Я так понял, что все эти цены на обслуживание очень сильно нервировали дилеров и КМУ поступил мудро, убрал вообще их нафиг biggrin
Наживайся дилер, кто скока может smile


 
LemmingДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:16 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
dr_MoRo,
Quote (dr_MoRo)
Я так понял, что все эти цены на обслуживание очень сильно нервировали дилеров и КМУ поступил мудро, убрал вообще их нафиг

Да, цен на обслуживание на сайте нет, зато предлагают заполнить "отчет о качестве", в случае если "...при прохождении технического обслуживания, ремонта автомобиля, в том числе при наступлении гарантийного случая, а также при инсталляции дополнительного оборудования, имел место факт завышения стоимости запасных частей, расходных материалов, дополнительного оборудования, а также завышение нормы - часов на проведение работ"!
А на основании чего считать, завысили они или нет, от чего отталкиваться. Где логика? wacko


 
dr_MoRoДата: Вторник, 23.12.2008, 11:10 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Leming, интересно какой реальный прок клиенты от того, чтобы заполнить эту форму wacko

 
maniachelloДата: Вторник, 23.12.2008, 11:47 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
dr_MoRo, а клиенты у нас привыкли всё делать за "спасибо" cool
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Рекомендованная КМУ стоимость плановых ТО Kia Cee'd (что рекомендуют и что имеем на деле)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024