Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-15000 км (отзывы, стоимость работ, зап.частей)
ТО-15000 км
PragmaticДата: Четверг, 10.01.2008, 13:30 | Сообщение # 21
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
DenVer, я на Усенко поеду по данному вопрос у в субботу. На Набережно-Луговой мне сказали, что распечатать заказ-наряд с ценами на ТО-15000 не могут т.к. нет в программе... Типа, считайте, как на Черато ТО-10000 (назвали цифру около 1000 грн). Но это так размыто. Мой НИК это не пропускает. Мне нужен детальный анализ за что с меня хотят снять деньги.

П.С.
Приезжай в субботу на встречу http://ceed.at.ua/forum/22-192-1


 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 09:37 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, у тебя, я так понял, подходит время ТО-15000..
Не думал еще, на каком сервисе делать будешь? На Усенко или Набережной, цены-то везде одинаковые? wink


 
PragmaticДата: Четверг, 17.01.2008, 09:57 | Сообщение # 23
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, на Набережной толком цифру назвать не смогли. На Усенко дали распечатку Акта. От сервиса к сервису суммы разные, т.к.разное кол-во работ проводят не зависимо от того, что требует регламент. Я хочу подъехать на Гринченко (Паритет Моторс) встречал неплохие отзывы. Меня смущает тот факт, что отказавшись, например, от развала снимается с гарантии ходовая, а она у нас такая стремная. Также комп.диагностика на Усенко обязательная. Но в случае чего мне-то обращаться на Усенко на гарантийный ремонт, а при обращении могут проверять все ли обязательные работы я выполнял в полном объеме, даже если я и пройду ТО где-то в другом месте с меньшим объемом работ. В то же время 1300 грн за ТО на Усенко тоже платить не охота. Вот пока нахожусь в терзаниях. Хорошо бы знать поставщиков расходников по божеским ценам. Например, фильтр салона мне не обязательно ставить оригинальный, а также воздушный.

 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 10:09 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
1300 грн за ТО на Усенко

Тоже не мало! Но я думаю, что лучше на Усенко, они по-серьезнее по оснащению, чем Набережная, может толку больше будет... wink


 
PragmaticДата: Четверг, 17.01.2008, 10:24 | Сообщение # 25
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
они по-серьезнее по оснащению

Ага, вот цитата сервисмена на мою просьбу проверить плотность охлаждающей жидкости: "извините, померять нечем - ареометр разбился". Я поехал на Перова, купил за 15 грн и сам замерял.


 
ChegevarДата: Четверг, 17.01.2008, 19:42 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ну у вас и цены wacko

 
PragmaticДата: Четверг, 17.01.2008, 21:32 | Сообщение # 27
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Chegevar, я писал, что у нас масло дороже льют, и мне посчитали с комп.диагностикой и развалом.

 
GazonZaseyanДата: Пятница, 18.01.2008, 02:36 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Вчера сервиску забрал, менагер сказал что через каждые 10 тыщ ТО, в книжке тоже 10 тыщ написано.

 
ChegevarДата: Пятница, 18.01.2008, 18:13 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan, вот это интересно, перепутали с Черато? biggrin

 
LemmingДата: Пятница, 18.01.2008, 18:19 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan, КМУ не перестает удивлять... smile

 
ChegevarДата: Понедельник, 28.01.2008, 12:13 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
ПолуТО 22500!
250 грн!
Прикрепления: 0761781.jpg (91.7 Kb)


 
юрайДата: Среда, 30.01.2008, 18:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Да все тут понятно.
Мне вначале тоже дали сервиску с периодичностью ТО 10000 км, потом перезвонили, сказали пришли сервиски на Сиды. Приехал - поменяли на интервалы с ТО 7500 км :(.
Наездил уже 14500 км, вроде все нормально, ничего не стучит (тьфу-тьфу), токо сверчок в торпедо то-приходит, то уходит :).
Так вот, тоже о ТО подумываю. Обзвонил всех дилеров (в Киеве и Львове). Всюду более менее вменяемо объяснили что будут делать (на 100% с СК не совпало ни у кого :), на Усенко отметились особенно, сказав что стоить будет гривен 400, потому как там только замена масла, фильтра и еще чего-то. (туда не поеду, точно smile . Итак, общий диапазон - от 900 до 1100 грн. Для себя решил - еду на Паритет. Там объянили толковей всех, и отзывы про него хорошие.
Думаю, через недельку-вторую поделюсь опытом.
 
PragmaticДата: Среда, 30.01.2008, 18:18 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
юрай, Юра, привет! Обязательно отпишись и не пропадай (следи за анонсами встреч)!
Паритет, тот который на Гринченко?


 
SmartBotДата: Среда, 06.02.2008, 13:51 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
taksa300077
Подскажи пути приобретения не универсальных, а именно оригинальных под Сид расходников? Кстати как ты собираешься топливный фильтр менять?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Dark_ManДата: Четверг, 07.02.2008, 10:41 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
итак ТО...

Оффициалы были посланы нах. Выкатили цену примерную в 1300-1400 грн. На вопросы о замене аммо и ваще решении некоторых косяков токмо развели руками, но в личной беседе манагер признал что замена вопроса не решает, аммо щас нет и когда будет - неизвестно. ВЫВОД - возить им бабки и надеяцца канешна можна, но не для меня это...

Купил САМ
свечи НЖК (оказалось что с завода тоже НЖК) ZFR-5F - 70 грн.
головка свечная - 15 грн.
удлиннитель под головку - 18 грн.
фильтр масляный оригинал (в ТДМ на Юного Ленинца, поворот с Чугуевской и чутьчуть по Ленинца) - 24 грн.
фильтр воздушный оригинал (ТДМ) - 114 грн. дороговато, но пока альтернативы НЕТ.
Масло OMV 5W-40 синтетика 4л - 185 грн. решил попробовать. Типа Австирия.

Итого - 426 грн.

Свечи и воздух поменял сам. Замена масла - 20 грн на Мираже. Внешний осмотр уровней тех жидкостей занял пять минут Электроконтроль пока нах. "Джеки Чан" не горит ну и слава Богу.
Комментарий по свечам. После предпоследней поездки в Мариуполь, тачка начала дергацца при разгоне на 3-4-5 передачах. Ехала как бы через силу. Такое впечатление что лошадей 50 куда то убежали.. Грешу на заправку Гефест в Мариуполе (въезд со стороны Бердянска, сразу справа). Выкрутивши свечи был "приятно" удивлен... Оно еще и ездило. После замены свечей тачка аж преобразилась. Прям так и рвецца в бой !

Общее время на посещение Фрунзе (Молодогвардейская), ТДМ, Барабашева (покупка свечных принадлежностей и замена прям на стоянке), замену масла на Мираже и попадание домой на Салтовку (район класса) - 3 часа 35 минут. ВСЕ !!!

Из минусов :
1. Я уже не на гарантии.
2. Пока не обслужен салонник и бензофильтр. Салонник посмотрю сам, бензофильтр стоит ерунду, но стоит в бензобаке, поэтому поменяю сам как выкатаю бенз до 1/4 бака.
3. Развал. По моему ВСЕ ок. Проверю на пробеге 30 тык. У нормального развальщика.

В плюсах.
1. Съкономлено скоката грн. Примерно 600-700 (еще ж нада салонник и бенз пофиксить).
2. Я УВЕРЕН в ТОМ что Я СДЕЛАЛ. Поменял, закрутил, затянул...
3. У меня есть свечной ключ и я знаю где у меня стоят свечи.
4. У меня есть почти литр масла.
5. У меня есть относительно чистый воздушный фильтр.Аж странно. Хотя я ж трасссой пролетел 15 тык и за короткое время. Попробую продуть его под давлением, мож поставлю, хай еще потрудицца.


Бабло побеждает зло ...
 
PragmaticДата: Четверг, 07.02.2008, 10:45 | Сообщение # 36
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Dark_Man, не хочу писать штампами, но действиетльно респект!
А зачем топливный фильтр хочешь менять? По регламенту он меняется на 30 тыс.


 
Dark_ManДата: Четверг, 07.02.2008, 10:49 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Pragmatic
Если посмотреть что написано в сервисной то там 15 тык.
Я пока не менял. Приедет в ТДМ, куплю, заначу до лучших времен. Салонник достану, посмотрю сам.
ЩА выложу фотоотчет по замене свечей....


Бабло побеждает зло ...
 
Dark_ManДата: Четверг, 07.02.2008, 10:50 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Откручиваем крышку, закрывающую свечные колодцы (4 винта на 10). Запасаемся свечной головкой (на 16 !!! ) обязательно с резинкой или с магнитом, удлиннителем и воротком.

Видим индивидуальные катушки зажиганиия закрепленные опять же винтами на 10.

Откручиваем ВСЕ катушки сразу и аккуратно складываем рядом. Они все висят на одном шлейфе, поэтому перепутать или потерять будет сложно :-) На фотке тока три, бо четвертую я сначала снял, посмотрел, попробовал выкрутить, закрутить свечу, а потом ужо все остальные...

Заглянув в свечной колодец видим ... свечу :-)

Выкручиваем старую, закручиваем новую. Повторяем четыре раза :-) (для каждой свечки по разу)
Одеваем катушки, закручиваем винты крепления, закрываем крышкой и опять закручиваем 4 винта, крепящих крышку. Типа все...

Про масло.
С виду оно отакое -

По штрихкоду и указанной стране производителю - типа Австрия...

Почему именно оно ? ... Сам не знаю. Решил попробовать. :-) ИМХО любое ФИРМЕННОЕ масло - по умолчанию хорошее, а написано там Мобил, Кастрол или еще что наверное пофиг...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ЗЫ. Воздушный фильтр менять совсем просто. Отщелкнул четыре защелки, снял пластиковый кожух, вынул фильтр, поставил новый, защелкнул все назад. :-) Даже не фоткал.
По салоннику покурю мануал и сделаю как-нибудь. Пока ИМХО интенсивность обдува почти как на новой тачке.
БЕнз сделаю как тока куплю фильтр. Наверное на след неделе. Доступ к бензонасосу вроде простой.
Буду наверное думать шо-то по электроконтролю. Как вариант купить голубозубый адаптер, подключающийся к стандартному диагностическому разъему и прогу на КПК проставить, шоб обшибки читать. Но енто совсем на будущее. Если че, я примерно знаю куда поеду для чтения диагностических ошибок...


Бабло побеждает зло ...
 
AlexFДата: Четверг, 07.02.2008, 11:11 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за полезную и основательную информацию, сервисмены на СТО запишут тебя в личные враги. Я честно говоря тоже не сторонник долго висеть на гарантии и считаю это практически напрасной тратой денег. Самый главный минус, я считаю обязательного сервисного обслуживания на СТО гарантийном, это не возможность контролировать выполнение работ (не знаю как на разных официальных СТО). Я сторонник видеть и контролировать, что делают с моей машиной на сервисном обслуживании, чтобы вовремя задать вопрос типа: "а какого х**** ты лезешь туда-то и зачем ты взял к примеру гвоздь и приготовился царапать машину и т.д.
Есть вопросы, а откручивание болта для слива масла без проблем прошло или какие-то подводные камни, если защита стоит, то ее нужно снимать или нет (это для тех у кого она есть).


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
Dark_ManДата: Четверг, 07.02.2008, 11:15 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
AlexF
Масло менял на своем "стандартном месте".
С откручиванием болта слива никаких проблем. Защиту не ставил.
Небольшие траблы возникли с откручиванием маслофильтра. Он стоит впереди движка (в сторону радиатора) и направлен не в сторону как обычно а вниз. Стандартные приспособы для откручивания фильтров туда плохо пролазят, а на СТО при замене масла на 7,5 тык пока я еще был на гарантии, закрутили так сильно что ...одни маты короче.

Для справки. ТО у офиициалов пока я сидел на типа гарантии мне обошлось в след деньги
ТО-0 1000 км. - 196 грн (электроконтроль, протяжка и проверка уровней тех жидклстей). Время - 1 час.
ТО промежуточное 7,5 тык. Замена масла (Шелл 5В40+маслофильтр+работа) - 310 грн.


Бабло побеждает зло ...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-15000 км (отзывы, стоимость работ, зап.частей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024