Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Кто использует cee'd как такси? (Прошу совета)
Кто использует cee'd как такси?
ВуйкоДата: Вторник, 22.10.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Уважаемые одноклубники, имеющие личный опыт использования нашей машинки как такси, в связи с приближающимся выходом на пенсию tongue рассматриваю вариант подработки по свободному графику в составе одной из крупных запорожских "информационных служб" (диспетчерских). Собственно вопрос - есть ли какие то нюансы с сидом как с такси? К чему готовиться и как подготовить машинку? Буду рад любому дельному совету.

Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
LuckyДата: Вторник, 22.10.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
помимо законодательных тонкостей (регистрация, лицензирование и т.п.) которые не знаю, думаю надо проставки ставить и брать высокопрофильную резину, потому что никогда не знаешь в какое зажопье заказчик попросит отвезти.
если надо - могу дать телефончик одноклубника - у него вроде пройденный этап св-такси
 
ВуйкоДата: Вторник, 22.10.2013, 14:45 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Lucky ()
если надо - могу дать телефончик одноклубника - у него вроде пройденный этап св-такси
да, пожалуйста телефончик, может он сюда редко заглядывает (как я)


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
LuckyДата: Вторник, 22.10.2013, 16:36 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
кинул
 
Chief20Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:05 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
+гбо, без него не поднимиш копейку с асфальта

Максим
Киев
 
БалуДата: Вторник, 22.10.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Годика полтора катался в такси на своем сиде. После работы брал заказы от оператора через прогу в моб телефоне. Работал 3-4 раз в неделю. Примерно с 20.00 до 01.00 Накатывал около 150 км. за вечер. С диспетчером удобно тем, что в "холостую" не ездишь вообще! Высадил пассажиров и стоишь там же - ловишь след заказ. "С руки" никого не брал, заказы исключительно через оператора. Считаю что так безопасней. Специально машину не готовил. Людям нравится когда не прокурено, приятно пахнет, чистота и водитель не спрашивает: "Как доехать?". Очень помогала онлйн яндекс карта в моб. телефоне. Багажник должен быть пустым. Вот и все. При такой занятости и с таким робегом в ГБО не нуждался. Если работать постоянно, то выгода от установки ГБО будет.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ВуйкоДата: Среда, 23.10.2013, 11:10 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Спасибо за дельные советы - заработаю на ГБО тогда и подумаю о выгоде этой установки. О постоянной работе пока не думаю, так подработка под диспетчера по желанию и настроению.

Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
brightlightДата: Среда, 23.10.2013, 13:22 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
24.09.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Вуйко ()
+гбо, без него не поднимиш копейку с асфальта
тут и сказать нечего - это факт, что касательно "к чему готовиться" никакого лицензирования не делай, у нас единицы с лицензированием ездят в такси, а так особо готовиться не надо ник чему разве что к постоянным осмотрам на сто.
 
gons4ikДата: Пятница, 03.01.2014, 13:37 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 229
Авто: kia ceed 1.4 mt
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Обклей пленкой  дверные проемы, а то каблуками поцарапают краску + царапют краску на двери ногтями за ручкой открытия двери там тоже не помешалобы пленкой проклеить и под шашку тоненькую тряпочку подкладывай.

Не выезжайте на перекресток когда видно что на нем останешься и перекроешь дорогу другим
 
brightlightДата: Пятница, 03.01.2014, 15:19 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
24.09.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
ну и подвеска храмает у сида при постоянных нагрузках, так что это тоже придётся постоянно подделывать.
 
экономистДата: Пятница, 20.02.2015, 01:23 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
тряпочку под шашку подкладывай - не подкладывай, со временем царапины все равно появятся
 
у мненя  еще вмятинки от антенны рации на крыше в районе примыкания крыши с крышкой багажника появились, не знамо откуда

следы от ногтей под ручками - 200%
Цитата brightlight ()
ну и подвеска храмает у сида

замена родных сайлентблоков и шаровых - через 200 тыс км в такси, замена стоек переднего стабилизатора -через 30-60 тыс (какие купишь)
Других хроманий не наблюдал

резина 195*65Я15 на 5 мм подняла клиренс - после пяти лет на 185*65Я15 = это ощутимо уменьшило чиркания о препятствия

защита картера двигателя  считаю обязательна
расход дизеля в такси зимой 6,6л\100, летом- 5,8л. Расчет периода окупаемости ГБО дал ответ 23 года biggrin (при суточном пробеге 50-250 км)

Я сразу сделал себе подсветку дверных ручек в салоне оранжевыми светодиодами в тему с подсветкой кнопок стеклоподъемников, иначе в темное время каждая морда норовила именно их дергать при открывании двери
освещение салона сделал также светодиодное, раза в три ярче штатного, чтоб на бабло не попадать и при book .

также по максимуму поставил светодиоды на габариты и на шашки, чтоб АКБ не терзать (средненького АКБ на 3 года хватает).

По рации работаешь -меньше головняк, не паришься в поисках клиента, солидарность и взаимовыручка коллег, абсолютно свободный график,
А щас на андроиде работаем, ваще красота - к машине не привязан
Еще поставил сигналку с дистанционным запуском = сижу дома, машина под окном, стою в очереди на заказ. Когда его дают, принимаю, завожу машину, а сам допиваю чай или доделываю что-то другое, выхожу из дома и уезжаю на заказ

Когда люди садятся в машину и говорят, что приятно в НОВОЙ машинке проехать, я молчу себе в тряпочку, ведь 7 лет машина в такси пашет.


желаю, чтобы все
 
digidrolДата: Пятница, 27.01.2017, 00:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
27.01.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне в этом плане нравится в Убер такси работать, там шашки не нужны. И у них машины нужны только иномарки хорошие, не старше 2001 года, но зато и по деньгам получается 1-2 тыс в день. Вот их условия http://uber-group.com.ua/usloviya-i-trebovaniya/ зарегистрироваться можно на сайте и подать онлайн заявку на собеседование, Если всё "ок" приглашают на работу.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Кто использует cee'd как такси? (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024