Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Давайте разберемся с зазором свечей (Некоторая неразбериха)
Давайте разберемся с зазором свечей
PapaCarloДата: Четверг, 31.07.2008, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наш форум рекомендует ставить свечи NGK ZFR5F. У них межэлектродный зазор 0,7 мм.
То же рекомендует NGK, как производитель:
http://www.ngkntk.ru/index.p....%C2%B4d

Но! С завода у меня стояли свечи NGK ZFR5F-11, то есть с зазором 1,1 мм.

Посмотрел по разным сидовским форумам - везде разная информация. Где просто ZFR5F, где ZFR5F-11.
Довольно большая разница в зазорах - 0.4 мм. Это очень много.

та же ситуация со свечами BKR5ES (-11)??
для двухлитровых моторов
Хочется, вернее, - нужно определить точнее.
какие будут мнения? какая есть информация? помогите разобраться, плз.

Сообщение отредактировал PapaCarlo - Четверг, 31.07.2008, 11:25
 
victoryДата: Четверг, 31.07.2008, 10:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Ну конечно желательно ставить такие же как стояли.
Главное их найти


Киев

Василий
 
slyДата: Четверг, 31.07.2008, 10:19 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
в принципе, можно поставить и 1,1... и смотреть на работу мотора и расход smile

вообще 0,7 - такой зазор стандартный для электронного зажигания карбовых моторов...

при увеличении энергии искры всегда обедняют смесь и соответственно увеличивают зазор на свечах... получается экономия топлива...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
UserДата: Четверг, 31.07.2008, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





PapaCarlo,

Здесь и разбтраться нечего.Смотри внимательно фото.

Эти свечи были заказанны по каталожному номеру в Exist.ru и дут как аналог оригинальным(на самом деле разница только в надписях,типа "маде ин корея" и "маде ин джапан" а свечи одни и теже,и делаются все на одном заводе NGK)

Кстати.Не в тему. Ты PapaCarlo когда то обещал изложить свой вариант крепления плафона,надсмеявшись над самодельщиной.Время прошло,а от тебя так и никаких предложений не поступило..... cool

Сообщение отредактировал User - Четверг, 31.07.2008, 10:23
 
PapaCarloДата: Четверг, 31.07.2008, 11:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





User, как раз после твоего фото и надо разбираться
у тебя на фото тоже свечи с зазором 1.1.
на форуме в теме "замена свечей" указаны свечи, у которых зазор 0.7
http://ceed.at.ua/forum/35-934-1.

Согласись, что интернет-тогровля - не самый авторитетный источник. Я уже давал ссылку на саму компанию NGK. которая рекомендует НЕ такие свечи, как на твоем фото.

Ты пишешь:"на самом деле разница только в надписях,типа "маде ин корея" и "маде ин джапан" а свечи одни и теже,и делаются все на одном заводе NGK)"
А вот это - полная ерунда!
корейские и японские свечи НЖК - это две большие разницы.
Корея их штампует по лицензии для покрытия большого спроса своего автопрома

Quote (victory)
Ну конечно желательно ставить такие же как стояли.
Главное их найти

Свечи не дефицит, есть в продаже оба варианта. Только вот какие взять? smile

А с креплением плафона... давно не слежу за этой темой, но уверен, что самодельщина в виде "дощечки" тяжело применима к автомобилю. smile
Дощечки, веревочки... Есть современные крепежные детали. монтажные планки, саморезы, винитки и болтики, образно говоря. smile

Сообщение отредактировал PapaCarlo - Четверг, 31.07.2008, 11:33
 
LemmingДата: Четверг, 31.07.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
PapaCarlo,
Quote (PapaCarlo)
Я уже давал ссылку на саму компанию NGK. которая рекомендует НЕ такие свечи, как на твоем фото.

Как она может не рекомендовать, если свечи NGK ZFR5F-11 у меня с рождения на "Сиде" стояли, с завода, и на ТО 15000 поменяли на такие же.
На сколько я осведомлен и у Виктора Pragmatica, тоже такие стоят! wacko Ты хочешь сказать, что нам всем натыкали не те свечи? wacko


 
slyДата: Четверг, 31.07.2008, 11:44 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
имхо с зазором 1,1 должно лучше бегать...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
PapaCarloДата: Четверг, 31.07.2008, 12:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо. Вроде помогли разобраться. Может я невнятно изложил проблему
Leming, В этом и проблема, я давал ссылку на НЖК, они рекомендуют свечи ZFR5F, без зазора 11.

http://www.ngkntk.ru/index.p....%C2%B4d

Это означает, что ты (я, он, она) придешь в автомагазин. и по толстому бумажному каталогу НЖК тебе подберут немного не те свечи, что должны стоять на машине.

Поэтому я и запутался. Думаю, что нужно ориентироваться на то, что стояло изначально. Правильно?

Спасибо всем. smile
Извините, если что не так.

Сообщение отредактировал PapaCarlo - Четверг, 31.07.2008, 21:20
 
UserДата: Четверг, 31.07.2008, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





PapaCarlo,

По каком у каталогу?
Ты наверное не знаешь,что корейцы никакие свечи сами не выпускают smile А закупают у NGK,лепят свои клейма и только после этого свеча становится ОРИГИНАЛЬНОЙ. А продкукт один и тот же smile И делается это потому,что самостоятельно NGK не имеет право называть себя производителем оригинального товара для киа сид.Вразумил?
И по каталожному номеру для киа сид свечи идут именно как на фото.Не знаю кто тебе рекоменодвал иные с другим зазором.Ты сначало почитай,дя каких двигателей идут свечи с зазором 11.

А про дощечку: Короче стобой всё ястно.Одни слова и больше нечего.

 
PapaCarloДата: Четверг, 31.07.2008, 20:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (User)
PapaCarlo,
По каком у каталогу?
Ты наверное не знаешь,что корейцы никакие свечи сами не выпускают А закупают у NGK,лепят свои клейма и только после этого свеча становится ОРИГИНАЛЬНОЙ. А продкукт один и тот же И делается это потому,что самостоятельно NGK не имеет право называть себя производителем оригинального товара для киа сид.Вразумил?
И по каталожному номеру для киа сид свечи идут именно как на фото.Не знаю кто тебе рекоменодвал иные с другим зазором.Ты сначало почитай,дя каких двигателей идут свечи с зазором 11.

Я промолчу.Я тебе лучше в личку напишу.
А нгасчет крепнения плафона и дощечек... Наверное критика справедливая, я так и не описал свой метод. Сорри. sad


Сообщение отредактировал PapaCarlo - Четверг, 31.07.2008, 21:19
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Давайте разберемся с зазором свечей (Некоторая неразбериха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024