Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-45000 (я уже)
ТО-45000
CтрелокДата: Четверг, 09.01.2014, 15:40 | Сообщение # 181
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго Вам, клубни и клубнички. Побывал на данном СТО почти сразу же, после НГ. За два с небольшим часа - ТО4 было пройдено.
Сразу хотел бы отметить, что из рем-зоны автомобиль выехал раньше, но к сожалению мастер-приемщик разрывался между зоной ремонта и своим рабочим местом (время обеда сокращает и так невеликое, после праздников, кол-во сотрудников центра).
Скорее всего, опишу более подробно - в ветке про Столичный, а тут изложу свои "+" и "-":

+ отправили на тех. мойку, которую прошел быстро (а самое главное удобный подъезд к ней - не заплутаешь)

+ парковка перед центром довольно вместительная, что позволило изначально припарковаться не задумываясь (особенно много свободных
парковочных мест напротив подъезда "мерседеса" - почем у бы это)))))

+ машину загоняешь на охраняемую парковку и после недолгого разговора с мастером (если вы приехали в первый раз - мастер внесет вас в БД и разговор может чуток затянуться) - отдаешь ключи и сервисную книжку

+ далее можно ожидать на застекленном балкончике второго этажа, сидя в магких диванах, прям над ресепшеном, с которого просматривается вся ремзона или походить по автосалону, так сказать поглазеть на жопеля, мерсы или мазерати за 4 ляма)))

+ предельно-кристальная чистота в ремонтной зоне, поддерживаемая уборщицами, а мастера ходят в довольно чистых комбезах (чувствуется, что мастер возится с автомобилями, но при этом не выглядят чушкой)

+ при желании можно зайти в рем.зону

+ есть "ви-фи", несколько буфетов и чистых туалетов, разбросанных по территории автосалона

+ выехать с охраняемой парковки можно только по пропуску, который выдает вам мастер-приемщик, по окончании работ (ну и конечно вам возвращают ключи и сервисную книжку)

Из минусов, пожалуй отмечу, некую неправильную (с моей точки зрения) организацию процесса, которая немного смутила меня, хотя, в первую очередь должна смущать сервис-центр:

- отдаешь ключи мастеру, а в ответ не получаешь ни расписки, ни доверенности, т.е. фактически ты передаешь временное право владением авто на время ремонта с передачей ключей на авто, что фиксируется видеонаблюдением центра, но не более (может я перестраховываюсь, но в Росии, если сдаешь авто в чужие руки у официалов, то при этом подписываешь несколько документов о том, что ты передаешь право мастеру управлять твоим авто на территории центра и в случае чего - вся ответственность на мастере и автосалоне соглассно доверенности, плюс к всему на руках остается хоть какой то квиток, что твое авто в боксе сервиса и выехать оно может только по данному пропуску, у вас на руках), поэтому перед тем как забрать ключи, сервисмен пойдет с вами к вашему же автомобилю и распросит есть ли дефекты кузова, например, а заодно сам убедится, что 4-е колеса на месте, и рулевое колесо тоже на месте))) а на ЛКП нет дефектов, по которым автолюбитель будет выносить мозги специалистам центра и уж точно не заберет ключи на авто, пока не убдится по вышесказанному.

-  после того, как один из мастеров выехал из зоны ремонта, машину припарковали на охраняему парковку перед сервисом, где авто простоял 30-40 минут (может и меньше, но для меня пролетела вечность))), а я все это время наблюдал его из окна автосалона (не буду развивать идею о том, что можно воспользоваться вторым комплектом ключей для недобрых целей и намерений, а потом предъявлять центру "что то", т.к. на парковку явно смотрят камеры видеонаблюдения), но вся ситуация немного удручает, т.к. кроме видеокамер и шлагбаума с охранником на въезде-выезде ничего не отделает ваше авто от людей, которые свободно могут выйти из автосалона (или проходить "транзитом" мимо) все на ту же парковку, и возможно причинить вред (хотя, может я описываю все в слишком серых тонах, но пока автовладельцу не переданы ключи и сервисная книжка - всю ответственность несет салон - готов ли Столичный к такому повороту событий?!)

- и последний минус, который лично меня немного шокировал: нельзя приезжать с своими расходниками, т.к. будут устанавливаться оригинальные расходники от КИА по регламенту. Признаться честно, меня это особо не напрягло, т.к. так называемый "оригинал от КИА" меня устраивает, хотя, например, возможность выбора масла, автовладельцем, с возможностью привезти пляшку самому (купив  масло дешевле) - было бы несомненно плюсом, а так баллы кармы, немного, падают)))
По ИТОГУ цены на запчасти и работу оказались более-менее приемлемыми, в районе 2000 грн.

За сим откланяюсь.

Добавлено (09.01.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Цитата Turbo19 ()
П.С. Свечи после 10 тыс. км. пробега! Denso TT. В принципе состояние нормальное, но как люди ездят по 30к для меня это загадка. Бензин ОККО 95й.

хм, мои выглядели значительно хуже))) Правда, в свое время пришлось лить 92, который и врагу не пожелаешь, но жизнь есть жизнь и не всегда есть выбор (по крайней мере, не всегда есть большой выбор)))))))


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ


Сообщение отредактировал Cтрелок - Четверг, 09.01.2014, 15:52
 
SerdukДата: Вторник, 17.11.2015, 19:05 | Сообщение # 182
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Киев
Авто: CEED JD 1,6 МТ mid
Зарегистрирован:
06.12.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
17.11.2015 Прошел ТО-45000 на KIA Автоцентр на Харьковском в Киеве. Стандартный набор услуг и расходников обошелся в 1980 грн. (кому интересно). 
Свечи менял у них же на 30 тыс.

Также обратился по поводу замены треснувшего недавно заднего Стоп-сигнала по гарантии.
3 года с момента покупки машинки у них истекает 28 ноября 2015.

Ответ гарантийщика: Будем думать.... Перезвоним....
Оригинал Стоп-сигнала у них стоит 2200 грн!!!! И это  за кусок пластика!
Подскажите, кто и как решал эту распространенную проблемку?
Если по гарантии откажут, альтернатива - клеить? Б\У? Китай?


 
ovdДата: Среда, 18.11.2015, 10:43 | Сообщение # 183
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Serduk ()
Подскажите, кто и как решал эту распространенную проблемку?
Я заменял на Свит-Авто, по гарантии. Машине было чуть больше года, пришлось через Фалькон-Авто договариваться о замене. И мне "в виде исключения" (цитата) заменили по гарантии.
Насколько я помню, гарантия на пластиковые элементы год.
 
Dantist1206Дата: Среда, 18.11.2015, 20:44 | Сообщение # 184
Специалист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 880
Город: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander 2.2D AT
Зарегистрирован:
12.12.2012
Репутация: 139
Статус: Отсутствует
Serduk, не знаю как на JD, а на моем рестайле меняли задний стоп дважды и 1 раз торпедо, по гарантии, на KIA Автоцентр на Харьковском в Киеве.
Не знаю в чем беда. Если гарантия на него заканчивается 28 ноября просите доки подтверждающие жалобу ( с датой обращения ). Чтоб 28 числа не вышло что гарантия тютю....
 
SerdukДата: Пятница, 22.01.2016, 11:59 | Сообщение # 185
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Киев
Авто: CEED JD 1,6 МТ mid
Зарегистрирован:
06.12.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата Serduk ()
Также обратился по поводу замены треснувшего недавно заднего Стоп-сигнала по гарантии.3 года с момента покупки машинки у них истекает 28 ноября 2015.
Задний СТОП сигнал заменили по гарантии через месяц после обращения в KIA Автоцентр на Харьковском в Киеве.
Посмотрим сколько проживет.
Машинке пошел четвертый год.


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » ТО-45000 (я уже)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024