Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Шины для автомобилей SUV - класса (Kumho: KL12, KL17, KL51, KL61 Bridgestone: DHPS, A/T697)
Шины для автомобилей SUV - класса
TOT_TYRE_IДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Город: Днепропетровск
Авто: ЗАЗ 968М
Зарегистрирован:
16.03.2011
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Шины для автомобилей SUV-класса

Что такое паркетник, кроссовер? Это джип - внедорожник?
Вряд ли.
Может быть это легковой автомобиль?
Ну уж точно нет...

А тем не менее, эти паркетники-кросоверы, относящиеся к автомобилям SUV - класса, нам хорошо знакомы.
SUV - Sport Utility Vehicle, дословно: спортивное утилитартное транспортное средство. Однако, на практике это автомобиль с несущим двух-объемным высоким кузовом, полным приводом и большим клиренсом, чем у обычных легковых автомобилей.
Еще 15 лет назад многие автолюбители даже не помышляли о приобретении такого автомобиля, а сейчас SUV класс - это не только удобно и престижно, но и безопасно ввиду более высокого расположения пассажиров в салоне.
Типичным примером мегапопулярного паркетника могуть быть: Honda CR-V, Lexus RX, BMW - X1, X3, X5, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai Tucson и очень многие модели автомобилей других производителей.



Выбор моделей летних шин для паркетников обширен, но запутаться в нем еще легче, чем в легковых моделях шин для их младших братьев.
Очень многие автолюбители хотят получить от шин для своего кроссовера "три в одном":
1. Отменную управляемость в городе и на шоссе
2. Повышенную проходимость вне асфальтовых дорог
3. Возможность уверенной эксплуатации автомобиля на выбранных шинах зимой

Сразу скажу - это не реально! Нет таких, шин, которые были бы одинаково хороши везде!
Не смотря на полный привод и повышенные возможности своих больших друзей, подход к выбору шин для летней эксплутации должен быть продиктован первостепенными требованиями, исходя из реальных условий использования своего автомобиля.

Если вы ездите в 95% по городу и трассе, то вам нужны шины шоссейного типа - тихие, комфортные с отточенной управляемостью.

Если вы иногда выбираетесь за город по легкому бездорожью, то для этих условий езды могут подойти универсальные шины для всех типов дорог. Однако нужно помнить, что надпись на их боковине M+S реально не гарантирует вам безопасность зимой. В лучшем случае, вы сможете сносно передвигаться на таких шинах по слякоти и неглубокому рыхлому снегу. Такой тип шин не расчитан на активную езду по асфальту, поэтому не стоит от них требовать невозможного, особенно на высоких скоростях.
Как показывает практика, благодаря подключаемому полному приводу и имитации межосевых блокировок - проходимость современных паркетников на легком бездорожье достаточно высока. Вы без труда проберетесь по неглубокой грязи после летнего дождя туда, куда путь для всех моноприводных легковушек будет заказан. Именно поэтому, многие опытные водители для своих кроссоверов, как и для легковых автомобилей, выбирают два типа шин:
Летние - шины, предназаначенные для эксплуатации по твердым покрытиями с небольшим процентом грунтовых и каменистых дорог
Зимние - шины скандинавского типа, предназначенные для эксплуатации автомобиля в суровых зимних условиях.

Если Вы заядлый рыбак, любитель приключений вне дорог общего пользования, гоный автотурист со стажем - Вам лучше выбрать на весенне-летне-осенний период эксплуатции модель шин с универсальным, агрессивным рисунком протектора, который будет обладать повышенной проходимостью на легком бездороже. Кроме этого, такие шины должны иметь более защищенную боковину и каркас, чтобы противостоять точеным нагрузкам от острых граней камней, торцов обломленных веток или острым закраинам ям горных пород.

Пора перейти от теории к практике и рассмотреть несколько летних моделей шин для "паркетников", которые мы можем смело рекомендовать покупателям исходя из своего опыта, тестов и отзывов наших клиентов.

Полное описание всех моделей и продолжение статьи, можно прочитать: ТУТ.


http://rezina.biz.ua 0 (800) 300 067 Звонки Бесплатные
 
pkpДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Добрый день.
А есть сейчас у Вас скидки на зимн. резину?


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
serik_cookДата: Вторник, 07.08.2018, 16:49 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Интересует Kumho WinterCraft ice Wi31 205-55/16

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Шины для автомобилей SUV - класса (Kumho: KL12, KL17, KL51, KL61 Bridgestone: DHPS, A/T697)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024