Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Тормозные колодки Frixa от компании Hankook (хит сезона)
Тормозные колодки Frixa от компании Hankook
Turbo19Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:58 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 594
Город: Николаев
Авто: KTM 690 SMC-R 2014
Зарегистрирован:
29.03.2012
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Вот, так и у меня в конце торможения, перед самой остановкой. Но если педальку отпустить и опять нажать писка уже нет. Я считаю, что раз уж они такие "хитовые", то такого быть не должно. Тормозная система в идеале, кромки почти нет, направлялки смазаны. Видимо это особенность колодок.
А да забыл, в принципе нарекания на торможения нет, как я заметил стираются именно колодки а не диск (колеса вечно в пыли), что есть конечно огромный +


Kia Ceed Pro 1.4 Black edition
г. Николаев


Сообщение отредактировал Turbo19 - Четверг, 12.09.2013, 16:14
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:54 | Сообщение # 82
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Turbo19)
Я считаю, что раз уж они такие "хитовые", то такого быть не должно

А я считаю, что надо изучить матчасть хоть немного, прежде чем такое писать ))
Если колодки тормозят и есть хорошее трение, то должен быть какой-то звук, чудес не бывает. Спортивные колодки зачастую вообще издают весьма громкие звуки. Потому зачастую определённый состав фрикционного материала является компромиссом между значениями определённых величин типа: эффективность торможения, звук, величина износа дисков, величина износа колодок и т.д. Стоковые колодки рассчитаны на среднестатистических пользователей, среди которых присутствуют среднестатистические домохозяйки, пенсионеры, офисный планктон и прочие ботаники, и они не заметят, что колодки тормозят весьма посредственно, но очень заметят, и засовокупляют весь мозг автопроизводителю, если вдруг их любимая машинка будет попискивать при торможении. Следовательно, у таких колодок приоритетом является акустический комфорт при езде, а не торможение в экстремальных режимах. В спортивных же колодках всем интересен хороший "прикус" и максимально эффективное торможение, причём зачастую эффективное торможение именно на хорошо прогретых тормозах, а не на выезде со стоянки "на холодную", а аккустический и прочий комфорт от езды в данном случае пофиг.
Так вот, ИМХО колодки Frixa S1, и подобные им, являются компромиссом со смещением характеристик в сторону более эффективного торможения, но не всегда с максимальным акустическим комфортом. Я не говорю, что они какие-то там офигенные, они просто другие, вот и всё. И лично для меня, по ощущениям, они лучше стоковых и лучше некоторых колодок для среднестатистических пользователей, которые мне довелось попробовать. И согласен, что они могут, и даже должны, кому-то не нравиться, но это просто значит, что, скорее всего, человек либо ещё не дорос до таких колодок, как водитель, либо просто не знает, что он хочет от своей машины и купил немного не то, что соответствует его потребностям в езде.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 12.09.2013, 16:59
 
Turbo19Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:14 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 594
Город: Николаев
Авто: KTM 690 SMC-R 2014
Зарегистрирован:
29.03.2012
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ага, либо просто попался брак. Да причем здесь стиль вождения. Целая уйма людей купили данные колодки и никто не жаловался на подобное. Значит либо все пилоты, либо слушают музыку на 20 с закрытыми окнами или чё? Я высказал свое недовольство и причем тут матчасть? Я прекрасно знаю что у каждой фирмы свой особенный состав, где-то больше того или иного материала, где-то меньше. Ты бы мне еще рассказал о несоответствии материала колодок и дисков, как мне некоторые умники на сто впаривали. Я поначалу подумал что отсутствует пластина, так нет всё на месте! Неприятно когда берешь дорогие колодки а они показывают себя со стороны комфорта как чугунные плиты для жигулЁв. Причем пищит только одна сторона. Тогда нужно в описаниях колодко сообщать о том, что если покупаете спортивный вариант типа S1 то возможно будут присутствовать акустический дискомфорт за счет лучшего торможения, вот и всё. Я бы смело взял бы обычную фриксу и небыло бы проблем.
Ладно, разобрались. В следующий раз буду брать колодки для офисного планктона.


Kia Ceed Pro 1.4 Black edition
г. Николаев


Сообщение отредактировал Turbo19 - Четверг, 12.09.2013, 17:19
 
PragmaticДата: Четверг, 12.09.2013, 17:22 | Сообщение # 84
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Данная тема относится к конкретному Партнеру Клуба. Так что, Turbo19, тут пожалуйста или задавай вопрос ТС или оставляй отзыв о колодках, приобретенных у Кореец. В других случаях тебе сюда: http://ceed.org.ua/forum/35-711-1

 
=MANIAK=Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:31 | Сообщение # 85
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Turbo19)
Ага, либо просто попался брак.

Вот брак чего интересно? ))
Отслоился фрикционный материал, в нём были какие-то раковины?
Диски новые идеально ровные без борозд?

Цитата (Turbo19)
Целая уйма людей купили данные колодки и никто не жаловался на подобное.

Многим, как и мне, пофиг этот мелкий звук и могут на него вообще внимания не обращать.

Цитата (Turbo19)
Неприятно когда берешь дорогие колодки а они показывают себя со стороны комфорта как чугунные плиты для жигулЁв.

Это совсем недорогие колодки, особенно если сравнивать даже с оригиналом или с какими-то приспортивленными колодками. Узнай ради интереса сколько, например, колодки ПауерСтоп стоят.

Цитата (Turbo19)
Причем пищит только одна сторона.

Тогда таки пристальнее смотри на тормоза там. Нормально ли всё с пластинками , которые сбоку подпружинивают колодку, нормально ли держится термопластина, не разбиты ли направляющие и т.д.
Если перегревал где-то хорошо колодки, то возможно вообще просто запёкся верхний слой и появилось т.н. "остекленение", сними колодки, зачисть немного верхний слой наждачкой и поставь обратно.

Добавлено (12.09.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Pragmatic, кстати, наверное есть смысл перенести нашу дискуссию в ту тему про колодки, там наверное эта информация будет полезнее


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
PragmaticДата: Четверг, 12.09.2013, 17:34 | Сообщение # 86
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, не захламляем данную тему.

Я перенесу, если Turbo19, согласится видоизменить свое сообщение http://ceed.org.ua/forum/32-6900-626625-16-1378964134. Оно в том виде, что есть в ветке с обсуждением колодок будет выглядеть нелепо.




Сообщение отредактировал Pragmatic - Четверг, 12.09.2013, 17:37
 
КореецДата: Четверг, 12.09.2013, 17:42 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Цитата (Turbo19)
нужно в описаниях колодко сообщать о том, что если покупаете спортивный вариант типа S1

1. Колодки S1 не являются спортивными. Они просто типа как бы Премиум серия. я тебе об этом говорил, когда ты спрашивал про них. Ноты все же их захотел.
2. Я тебе предлагал поставить обычную Фриксу и не заморачиваться над установкой S1... Но хозяин барин... Благо хоть не у меня ты их купил... cool
 
Turbo19Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:47 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 594
Город: Николаев
Авто: KTM 690 SMC-R 2014
Зарегистрирован:
29.03.2012
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ну знал бы, не купил. В общем и на том спасибо, полезу суппорт разбирать, может там чего нелады.

Kia Ceed Pro 1.4 Black edition
г. Николаев
 
KotyaraДата: Четверг, 12.09.2013, 18:40 | Сообщение # 89
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата (Turbo19)
Ну знал бы, не купил. В общем и на том спасибо, полезу суппорт разбирать, может там чего нелады.
смажь специальной смазкой, поверхность термопластины и колодки. у меня с1 никаких левых звуков не издает.
 
Niko369Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:06 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Hike Green
Зарегистрирован:
22.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кореец, Здравствуйте!
Интересует стоимость на комплект передних + задних тормозных колодок Frixa.
Заранее благодарен за ответ!
 
КореецДата: Вторник, 24.09.2013, 12:06 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Niko369, ответил в личку
 
skДата: Вторник, 24.09.2013, 17:34 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: Ceed 1.6 AT EX, Piston Grey.
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Кореец,  Здравствуйте! 
Интересует стоимость на комплект передних + задних тормозных колодок Frixa.
Заранее благодарен за ответ!


 
КореецДата: Вторник, 24.09.2013, 18:17 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





sk, ответил в личку
 
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Тормозные колодки Frixa от компании Hankook (хит сезона)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024