Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » pro_cee'd vs peugeot 307 vs seat ibiza
pro_cee'd vs peugeot 307 vs seat ibiza
bobanДата: Суббота, 07.06.2008, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Що вибрати? Схиляюсь до хетчбеків. Катаюсь переважно по місту на роботу. Автомат не хочу. Люблю активну їзду і подьоргати ручку. Попередня машина Ваз 2107.
З самого початку наточив лижі на Pro-шку 1,6 5MT (EX), яка до середини травня коштувала 111000. Але після того, як ціну підняли до 114500 - засумнівався. Надто борза ціна для корейця. За таке бабло вже тяжко закрити очі на проблеми з амортизаторами, магнітолою, сверчками і грьобаним гарантійним обслуговуванням.
Прямий конкурент - брат близнюк elantra навіть не розглядається - у Львові черга 6 місяців.
mazda 2 і fabia - клас B по цінам класу С.
Знайшов тільки дві цікаві альтернативи:peugeot 307 і seat ibiza
peugeot 307 2,0 (143к.с.): АВS, 6 подушок, 2 -зонний клімат, REF, AFU, магнітола на cd + 6 колонок = 117370 грн.
мінус один - модель на ринку з 2002 року. Колір не вибереш - продають залишки.
seat ibiza 2,0 (115к.с.) SPORT: АВS, 2 подушки, кондиціонер, протитуманки, БК = 94755
мінус той же ж. Нове покоління на підході. Не подобається дубовий пластик в салоні. Під капотом двіжок від В-3 пасата. Коників маловато, але всюди значки audi i volkswagen. Ще один мінус - клас В.
Обидві машинки морально готові вийти на пенсію, але з другої сторони у них навряд чи буде зависати магнітола чи стукати шось в задній стойці зліва. Часу, щоб виправити серійний брак було досить.
Хто що думає?
 
DeboshДата: Суббота, 07.06.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 435
Авто: Kia Pro_CeeD 1.6MT EX Mars Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: -39
Статус: Отсутствует
Аммо на прошке не стучат покрайне мере у меня.Там другие амо стоят чем на обычном сиде.Магнитола после простоя трех часов и вправду начинает глючить но это проходит очень быстро у мну после минуты езды проходит и играет нормал.Сверчок есть один когда задним ходом сдаю справа сзади чото поскрипывает в панеле походу... никак руки не доходят.А так очень позитивная машинка я даже не ожидал если честно динамики по горло, по городу и трасе супер.На французов запчасти дороговатые... мазда... там цены ппц сиат гуд машинка но коней и правду маловато а приличная версеи будет дороговато стоит 8) Все мое ИМХО просьба сильно не ругаться.

Если ты пацанчик ровный,жизнь будет за..ись 8)

Симфер сити.

 
EldEnДата: Суббота, 07.06.2008, 22:51 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Пежо 307 проиграл Сиду в сравнительном тесте Автобилда (№13 за 2007г). Новый Пежо 308 проиграл Сиду в тесте Авторевю ( № 7 за 2008г), стоит он на 3-5 тыщ баксов дороже, а за что? За стеклянную крышу? 307-й вообще перестали выпускать, вот и распродажу устроили. Раньше стоил на 5 тыщ баксов дороже Сида. За что? Почему кореец, кторый по тестам лучше француза, должен стоить намного дешевле?
Ибица - аналогично. К тому же намного теснее салон и дизайн не ахти. Выбирайте сами, что важнее - бренд и надежность, но теснота или старая модель - или новый дизайн, простор, отличная эргономика и неплохой салон, но наличие детских болезней.
У меня магнитола не глючит, пока ничего не скрипит и не стучит. И даже если будут сверчки - буду их убивать. На СЕАТах, кстати они тоже есть и даже на новых Леонах и Алтеа.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
strangelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
У меня проблем с магнитолой нету (и как мне кажется у большинства притствующих здесь). Не вижу сравнивать старые 307 и Ибицу с новой моделью Сида. Ну и самое главное перечитай свой пост, ты сам выделяеш превосходство сида в отношении к другим 2ум кандидатам. В этой 3ице Сид полюбому параметру выигравает.. И вряд ли кто-нибудь здесь тебе будет переубеждать в обратном... smile

P.S. Так что подсобирай денюжку и будем тут межобласную встречу организовывать... biggrin


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
merphyДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:47 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Сид лучше. СИИД РУЛИТ!!!!!!!!!!!!
 
LongerДата: Суббота, 28.06.2008, 10:34 | Сообщение # 6
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Могут добавить к вышесказанному: у меня у знакомого RAV4, а у его жены ПЫЖИК 307.
Он попросился ко мне на драйв - оценил на 5 баллов, сказал: ну тогда Кедов не было и марка КИА его смущает.
А так Кед, как всегда на высоте!



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » pro_cee'd vs peugeot 307 vs seat ibiza
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024