Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cictroen C4 new
Cictroen C4 new
BazaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
баян, он же аккордеон, он же аккорд biggrin
 
AntonioДата: Четверг, 01.09.2011, 22:37 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
баян, он же аккордеон

Попахивает флудом, но простите, у меня 5 лет образования в музыкальной студии по классу баяна. happy
Могу заверить авторитетно, что баян и аккордеон - разные инструменты. Разница - в правой клавиатуре, а басовая, да, одинаковая.

Засим предлагаю писать в будущем : на 8м аккордеоне - все было бы всем понятно. smile

А по теме : С4 - нравицца. Все хочу заехать в салон и потыкать пальцами в торпеду.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Четверг, 01.09.2011, 22:43
 
savmakДата: Пятница, 02.09.2011, 10:12 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
bazaконтраргументы, окромя того, что ты купил машину с таким автоматом - есть?
Есть.
1.По сути вопроса. Буду откровенен, все мои машины, и первая и вторая - на моей подписи.
Но кататься , как ты говоришь, приходилось - Кемри АТ, Трибекка, Легаси, ес-но АТ, ЛК Прадо то же самое,
на С4 АТ ( дорестайлинг) уже когда был сид. На мой взгляд сидовский автомат ничем не хуже, переключается незаметно, режим кик-дауна эффективен.
Я не гонсчег... Сколько там передач мне абсолютно все равно. В типтрониках , конкретно на С4, доставало попадание в зону + - вместо "D" - давишь на газ
мотор визжит а скорости нету.
2. А тепетрь о сомнениях...Уж извини, больно ты обс....шь сид. Это вызывает подозрения...
Был тут кандидат то ли в сидоводы то ли в триставосьмые пыжеводы, так он на трех страницах как только мог:
- и сиденья у сида не такие, и запах как у китайца внутри, двигатель слабый и вообще машина г...но.
С учетом того, что многие наши коллеги вливаются в ряды сидоводов и в значительной мере после чтения форума,
повторюсь : сеять смуту на форуме злейших и опаснейших конкурентов в наше время, это самое оно...
Еще раз извини, может я не прав...это мое личное мнение... smile


VB
 
SergiyCoДата: Пятница, 02.09.2011, 11:19 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
У сотрудника на работе С4. Брали почти вместе - 2008 г. Ездил несколько раз на нем. Все нормально, сравнимо с СИДОМ. Подвеска задняя похуже будет (пробивает иногда), динамика сравнимая.
Рычаг КПП не очень. Проблемы были, но такие же (стойки стабилизаторов), замена аккумулятора и пр. мелочи. Более капризна к качеству топлива. А так нормально.
Но себе не взял бы.
Правда, все это касается С4, а тема про C4 new. Написал, а потом увидел.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал SergiyCo - Пятница, 02.09.2011, 11:20
 
sav069Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:26 | Сообщение # 25
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мдя спасибо всем отписавшимся..:)
Для себя решил не экспериментировать.

А кто может поругать или похвалить фордовский фокус новый (как вообще форды)? Новую тему чтобы не создавать..


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
КореецДата: Пятница, 02.09.2011, 11:43 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (sav069)
как вообще форды

та так же как и французы и итальянцы... cool
Форды ломаются хуже китайцев, а в ремонте и обслуживании дорогие шокапец... Рассказывал один владелец Форда... За 4 года всяческие ремонты ему обошлись в 110 000 грн. при изначальной стоимости машины около 125 000 грн. на тот момент. И это ему на 100 000 км. пробега бесплатно заменили мотор по гарантии... wacko
Хотя внешне Фокус и Мондео очень даже прилично выглядят как на мой личный взгляд smile

Добавлено (02.09.2011, 10:43)
---------------------------------------------
sav069, присмотрись лучше к другим европейцам... ну что-то типа Сеат, Фольксваген, Ауди, Шкода... Они хоть может и дороже, но гораздо качественнее wink

 
BazaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:06 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Antonio
ну вы блин даете (с)
это ж стеб, интернет сленг в автомобилях... ну или дружеское название машины cool

savmak
передергиваешь - не хаю я сид, и не хаял никогда и нигде - отношусь непредвзято и только smile
и если производитель жлобится и ставит старую коробку - не вижу смысла говорить, что она нормальна. Не скажу, что сидовский автомат самый плохой - он просто конструктивно устарел, и оттого, что ситроен или кто еще ставит такой же неликвид - суть не меняется
сейчас, когда 5-6 передач в автомате - норма, спортивный и честный ручной режимы есть даже на вариках - такой автомат есть несерьезным

Добавлено (02.09.2011, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (sav069)
А кто может поругать или похвалить фордовский фокус новый (как вообще форды)? Новую тему чтобы не создавать..

новый не знаю, даже не видел еще
а старый - очень даже неплох
 
sav069Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:40 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Шкода А5 универсал выглядить симпатично и комплектация хорошая и вместительная. Сеат альтеа либо леон тоже неплохо. Насчет Ауди вы меня подкалываете..:) Фольц затеже деньги пустой совсем.. :(.

Может не парить себе мозг и купить новый сид????:):):):)


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
КореецДата: Пятница, 02.09.2011, 18:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (sav069)
Насчет Ауди вы меня подкалываете

Это почему же? surprised
Даже и не думал... Правда Ауди дороговаты... sad
 
EldEnДата: Пятница, 02.09.2011, 22:45 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
сейчас, когда 5-6 передач в автомате - норма, спортивный и честный ручной режимы есть даже на вариках - такой автомат есть несерьезным

На новой Черато уже 6АТ, значит на новом Сиде в следкющем году тоже будет. На фейслифте механика уже 6 ступка.
На новом Фокусе не ездил и не щупал. На старом нравились подвеска и рулежка, но не нравились салон и мотор 1.6. Сид нравился больше, его и взял в свое время. Вот тут свежий тест новых Фокуса и Астры, может будет интересно. http://www.zr.ru/a/352908/
Свое мнение написал на предыдушей странице.

Quote (sav069)
Может не парить себе мозг и купить новый сид????:):):):)

Может быть дождаться и посмотреть через год на совершенно новый Сид? smile


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Пятница, 02.09.2011, 22:47
 
sav069Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:45 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А когда появится новый сид?.

Кто что скажет про новую Элантру?. (пока я остановился на Октавии А5...но конечно цена..цена..напаковка гораздо поскромне за теже бабки)

Модератор, можете тему переименовать в муки выбора часть №ХХ smile


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
КореецДата: Вторник, 13.09.2011, 11:17 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (sav069)
пока я остановился на Октавии А5

Нормальная машина smile
Хотя если ее напаковать нормально, она дороговата выйдет, но машина хорошая smile
 
pkpДата: Вторник, 13.09.2011, 14:24 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
С французами лучше не связываться. Дорогие запчасти. Знаю от знакомого в страховой. Когда делал себе ремонт, то по стоимости зап. частей моя машина была самая практичная. А на французах страховая вешалась. Там сума ремонта шкалила просто в тотал.
По Форду. У моего родственника С-Max, мащшина хорошая но зап. части дорогие. Когда ему в зад попали, то узнав сколько стоит задняя блок фара на СТО, он просто был в шоке. Когда менял масляный фильтр, то чуть пол-двигателя нужно было разобрать.

Мне Шкода нравилась. В самом начале выбирал между Шкодой и КИА. Но просто не понятно, за что такие большие деньги дерут за Шкоду.

Я сейчас написал по ремонтам при ДТП, это не дай Бог каждому пережить, но надо иметь ввиду наверно и такое.

А наверно при выборе нужно подходить из старой истины - Нужно покупать такую машину, какую сможешь содержать.
Я бы рекомендовал пока корейцев. У них цена-качество-комплектация пока в нормальном диапазоне.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
КореецДата: Вторник, 13.09.2011, 14:32 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (pkp)
на французах страховая вешалась

подтверждаю на 100%
я работал в страховой, которая работала плотно с Илтой... это капец... удар в морду любого пыжа и тотал, хотя внешне совершенно ничего страшного... surprised
 
CruelДата: Вторник, 04.10.2011, 03:50 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Наши обещают уже этой осенью возить дизельные ситроены с4 нью, если кому-то интересно. Более подробно по ценам не скажу - если кому не лень, узнайте и напишите в форуме. И заодно спросите про автомат к этому дизелю - будет ли и какой?

Еслбуду в салоне случайно, расспрошу конечно...

Добавлено (04.10.2011, 02:50)
---------------------------------------------
Вот еще такой с4 будет!
Но, блин, все нравится, как и в пежо 4008, кроме отсутствия автомата для дизеля. Почему так? Обидно...


Сообщение отредактировал Cruel - Вторник, 04.10.2011, 03:51
 
GazonZaseyanДата: Четверг, 06.10.2011, 11:59 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Нужно покупать такую машину, какую сможешь содержать.


золотые слова.


 
CruelДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:27 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Вот и дизели с автоматом подоспели. Продублирую тут, думаю это будет уместно.

Quote
В НОЯБРЕ УКРАИНСКИМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ ДОСТУПЕН ДЛЯ ЗАКАЗА НОВЫЙ CITROЁN С4 С ДИЗЕЛЬНИМ МОТОРОМ. КРОМЕ ДИЗЕЛЬНОЙ ВЕРСИИ HDI 90, ПОКУПАТЕЛИ МОГУТ ЗАКАЗАТЬ CITROЁN С4 С ДИЗЕЛЕМ E-HDI 110, КОТОРЫЙ ОСНАЩЕН МИКРО-ГИБРИДНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ И РОБОТИЗИРОВАННОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ. ЦЕНА CITROЁN С4 С ДИЗЕЛЬНЫМ МОТОРОМ – ОТ $19 350.

Вот ссылка на источник с более подробным описанием.

---------------------------------------------
Кто знает чем эта роботизированная коробка от обычного автомата отличается?


Сообщение отредактировал Cruel - Воскресенье, 30.10.2011, 18:28
 
ПлатоновичДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:34 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Кто знает чем эта роботизированная коробка от обычного автомата отличается?

Поинтересуйся здесь
http://peugeot-citroen.net


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
BazaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:43 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
робот - по сути роботизированная механика, где сцепление типа выжимает электроника
плюсы - дешево и очень малые потери, почти как на просто механике (грубо говоря - динамика и расход: как на ручке)
минусы - постоянные рывки при переключениях, потому как "включает" сцепление электроника а не водитель, и сложно понять когда она это делает cool
в целом - на любителя
 
CruelДата: Среда, 18.01.2012, 06:19 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Да, почитал уже, спасибо за ссылки. Основной минус - рывки при переключении, люди жалуются...

Добавлено (18.01.2012, 04:19)
---------------------------------------------
Посидел в с4: очень непонравилось то, что вместо магнитолы с большим экраном стоит пластиковая заглушка с маленьким монохромным экранчиком. Выглядит ужасно. А других в Украину не возят, даже в макс комплектации. Идиотизм, так портить интерьер.
И не очень понравилась фактура торпеды - да, мягкая, но это какойто каучук пористый, пятнистый от пыли. Неужели так сложно сделать чтото аналогичное сидовскому?

Дизель со старт-стопом ждать до апреля.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cictroen C4 new
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024