Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Киа Сид VS Шкода Октавия А5
Киа Сид VS Шкода Октавия А5
ХоТДата: Пятница, 27.09.2013, 21:29 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
Кстати, как впечатления о качестве этих замечательных автомобилей?
 Не жалуюсь.  Уж по сравнению с сидом моим - небо и земля. Тебе ли не знать, как часто я его ремонтировал biggrin

P/S ролик приводного ремня, поменяли по гарантии, без лишних разговоров.(Аж взгруснул, как спомнил мои обращени к оффициалам КИА - на все один ответ - так и должно быть/у нас дороги такие/это же не мерседес whistling )

Цитата (=MANIAK=)
Так в том-то и дело, что по деньгам в результате не бюджетная получается ))
  Так  бюджетного в ней ничего и нет wink Бюджетная Октавия - это с 1,2 в комплектации active. tongue


Был Cee'd 1.6 MT

Сообщение отредактировал ХоТ - Пятница, 27.09.2013, 21:54
 
=MANIAK=Дата: Среда, 09.10.2013, 01:48 | Сообщение # 202
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (ХоТ)
Уж по сравнению с сидом моим - небо и земля. Тебе ли не знать, как часто я его ремонтировал

Та, понятное дело, что немало ремонтировал, я этого не буду отрицать.
Но:
1) Ты Сид свой не жалел однозначно и эксплуатировался он у тебя, скажем так, далеко не "по-пенсионерски" smile Думаю ты теперь уже не станешь этого отрицать.
2) На каком пробеге ты его начал часто ремонтировать? ИМХО откатал он у тебя немало, думаю не каждая современная машина и столько выдержит в таком темпе.
3) И всё-таки не всегда ты хотел ставить запчасти надлежащего качества, бывало, что хотел подешевле, потому в некоторых случаях приходилось возвращаться к решению той же самой проблемы повторно, вот и получалось, что надо ездить на СТО и лазить в машину чаще.
Так что ИМХО, особого "криминала" за твоим Сидом я не увидел, всё закономерно и предсказуемо.

В любом случае, очень интересно как будет вести себя Октава и как на долго её хватит, если ты ей будешь также беспощадно "давать под хвост" wink

Цитата (ХоТ)
P/S ролик приводного ремня, поменяли по гарантии, без лишних разговоров.

Это конечно радует. Видать таки что-то у них изменилось в лучшую сторону.
Особенно, если вспомнить, как я когда-то помогал своему дружбану, у которого новая Фабия, ругаться с Прага-авто на Окружной из-за этой самой гарантии. Там просто беспредельная ситуация была со "снятием с гарантии", чуть ли уже не до суда дошло, благо у дистрибьютора (Еврокар) более адекватные люди работают, разобрались и письменно порекомендовали Праге таки вернуть гарантию и вся эта эпопея закончилась заменой гарантийщика.

Цитата (ХоТ)
Аж взгруснул, как спомнил мои обращени к оффициалам КИА - на все один ответ - так и должно быть/у нас дороги такие/это же не мерседес

Тут согласен. Тоже много историй слышал про "художественные съезды" гарантийщиков с замены вышедших из строя деталей. Но меня это особо не коснулось, пока я был на гарантии. А вот когда официальным дистрибьютором стал "Фалькон", входящий в структуру "УкрАвто", то тут, к сожалению, конечно уже стало совсем жёстко и местами доходить до абсурда.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 09.10.2013, 01:50
 
ХоТДата: Среда, 09.10.2013, 02:29 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
1) Ты Сид свой не жалел однозначно и эксплуатировался он у тебя, скажем так, далеко не "по-пенсионерски" Думаю ты теперь уже не станешь этого отрицать.
Ну так, когда я машину покупал, на ней не стояло клеймо "для водителей СТАРШЕ 50 лет" biggrin .  В ралли/спринте/кроссе  я не участвовал, по полям-лугам на сиде не гонял, а все остальное - машина должна выдерживать. На то она и машина.
Цитата (=MANIAK=)
На каком пробеге ты его начал часто ремонтировать?
На 60-ти тысячах поменял выжимной... и понеслось...Это к вам я начал ездить где то после 130-140 тыщ.
Цитата (=MANIAK=)
3) И всё-таки не всегда ты хотел ставить запчасти надлежащего качества, бывало, что хотел подешевле, потому в некоторых случаях приходилось возвращаться к решению той же самой проблемы повторно, вот и получалось, что надо ездить на СТО и лазить в машину чаще
 Фигня это все. Дороже - не значит лучше. Откровенный кЕтай за 2 копейки я никогда не ставил. А колодки за 200 грн, а не за 220(или сколько они там стоят? smile ) и втулки стабилизатора на десятку дешевле - это еще не повод "чаще заезжать на СТО".

Вообщем, не знаю как Шкода себя проявит, но на корейца я больше по доброй воле не пересяду angry .(ох,представляю,что сейчас начнется  biggrin )

Кароче спорить больше не буду. Да и тема про октавию А5 tongue


Был Cee'd 1.6 MT

Сообщение отредактировал ХоТ - Среда, 09.10.2013, 02:32
 
maniachelloДата: Среда, 09.10.2013, 09:56 | Сообщение # 204
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Цитата (ХоТ)
Вообщем, не знаю как Шкода себя проявит, но на корейца я больше по доброй воле не пересяду angry .(ох,представляю,что сейчас начнется biggrin )

да ничего не начнётся... каждому - своё... я, например, о Соренто думаю... но, увы, ситуация более чем плачевная


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 09.10.2013, 09:56
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 09.10.2013, 11:17 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (ХоТ)
Вообщем, не знаю как Шкода себя проявит, но на корейца я больше по доброй воле не пересяду .(ох,представляю,что сейчас начнется  )

Не поверишь, аналогичные мысли. С обновой поздравляю, сам долго присматривался к этой машинке, но в бубне она ведро, ИМХО, а в более/менее комплектации дороговата, т.к палку не охота опять брать, уже натыкался её за 10 лет, а DSG - лотерея ещё та, что бы там вагофилы и не говорили, а другу с СТО я больше верю, когда у него регулярно висят эти ваги на подъёмнике ))




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Среда, 09.10.2013, 11:17
 
КореецДата: Среда, 09.10.2013, 12:34 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





ХоТ, поздравляю с обновкой!
Хорошая машина!
И уж теперь про тебя =MANIAK= точно не скажет, что ты "махровый жлоб", купивший УГ biggrin
 
ХоТДата: Среда, 09.10.2013, 12:45 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Не поверишь, аналогичные мысли. С обновой поздравляю, сам долго присматривался к этой машинке, но в бубне она ведро, ИМХО, а в более/менее комплектации дороговата, т.к палку не охота опять брать, уже натыкался её за 10 лет, а DSG - лотерея ещё та, что бы там вагофилы и не говорили, а другу с СТО я больше верю, когда у него регулярно висят эти ваги на подъёмнике ))
Спасибо! Про ДСГ7 - подтверждаю - шлак полный, с ресурсом 30-40 тыс. ДСГ6 - безпроблемная, но ставят ее только на дизеля, РС, и Йети.

Цитата (Кореец)
ХоТ, поздравляю с обновкой! Хорошая машина!
Спасибо,Женя.


Был Cee'd 1.6 MT
 
jcdentonДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:33 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Kia Ceed 2008 года 1,4. Пробег 149000 км. Обслуживание регулярное, чистки форсунок, развалы когда надо и когда не надо. Денег не жалел.

В машине этого поколения имхо есть преимущества:
- управляемость
- размеры салона
- эргономика
- расход бензина
- цена
- цена запчастей
- надежность двигателя

А вот недостатков:
- отсутствие реальной гарантии и сервиса
- отсутствие шумоизоляции
- отвратительная шумная и жесткая подвеска
- подвеска регулярно требует ремонта
- ЛКП отвратительного качества
- весь салон как погремушка
- множество болячек типа гремящей задней подвески или дребезга в рулевом

Автомобиль для города, дальние путешествия это мука
Автомобиль для хороших/идеальных дорог
Автомобиль без гарантии

Мое мнение Octavia A5 при всех своих недостатках дороже и лучше. Она сбережет Вам много нервов, но не денег.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
Columb44Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:09 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
21.01.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если б была возможность махнуться на октавию, то так и сделал. Они тише, комфортнее, безопеснее, а особенно мне нравится двигатель 1,8тси
 
12Дата: Понедельник, 28.09.2020, 17:48 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Донецк
Зарегистрирован:
28.09.2020
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хоть тема и старая рекомендую SKODA

Реклама удалена


Сообщение отредактировал Pragmatic - Четверг, 01.10.2020, 11:25
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Киа Сид VS Шкода Октавия А5
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024