Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Отговорите меня от Skoda Octavia А5 1.8 TSI
Отговорите меня от Skoda Octavia А5 1.8 TSI
SergiyCoДата: Суббота, 26.03.2011, 00:12 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (savmak)
И вообще, ей с ее всеми этими перелицовками- фары такие, фары другие..

Очень не нравится последний face-lift. Согласен.
Сама машина - хорошая твердая середина достойна обсуждения и выбора. Про 1.8Т в плане динамики и комфорта только положительные отзывы. Про остальное хозяева не распространялись. Что маловата в салоне - да, уже не более сида. А если сделать светлый салон у СИДА будет места визуально поболее.

На мой взгляд надо смотреть в сторону экономичности, дешевизны в обслуживании и надежности в эксплуатации. Остальное имеет для меня более низкие приоритеты.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Vovez4731Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Николаев
Зарегистрирован:
21.11.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (savmak)
Бери сид вагон в любой комплектации не прогадаешь.
(Лучший универсал Великобритании 2008года).
ИМНО.

СИИД Вагон, очень нравиться, но уже нет дизелей в наличии, а мне бы, только такой и нужен, т.к. к мотору 1,6 (и ниже) нет уже интереса...

Кстати, вчера был на тест-драйве, к сожалению была машина только с 1,6л, но мне наоборот очень понравилось, плавность хода повыше, чем у СИИДа, устойчивость, экстренное торможение и прочее, я просто не мог проверить, т.к. машина была не драйвовская, а товарная, но в целом мне понравилось очень, думаю, что с другим мотором, это уже будет блеск! Салон визуально, кажется меньше, но на самом деле, он удобный и не тесный. Торпедо без огонька, это -да, но классика довольно приятная, мягкий материал торпеды, на СИИДе приятнее и красивее, но это уже мелочи...

 
j0nyДата: Суббота, 26.03.2011, 16:46 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
очень нравится, шкода как раз тот самый случай, когда платишь за технику и надежность,а не за фичи, поэтому бери базу, но я бы взял с дсж- эта коробка будет актуальной еще лет 50. а переключаться на механике тебе может перехотеться через пол года,разница в цене не большая, но это лучшее, на что можно потратить деньги в шкоде.
еще раз повторю - машина - качественная.
 
BazaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:24 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Vovez4731,
Как нет дизелей? А куда ж они делись? Или только под заказ везут
 
Vovez4731Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:46 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Николаев
Зарегистрирован:
21.11.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если верит этой ссылке, то их уже нет http://market.autoua.net/catalog/cars/kia/ceed_sw/ , может это не так?
 
j0nyДата: Суббота, 26.03.2011, 19:11 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Vovez4731,
конечно это не так, этот сайт учитывает далеко не все автосалоны.
Самый идеальный вариант - зайти на киамоторз.ком.юа, там посмотреть список всех диллеров, и обзвонить их всех поочереди - займет до 10 минут, зато картина будет полнейшая, заодно узнаешь какие машины в какой комплектации в каком салоне стоят.и цены поуточняешь до цента
 
BazaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:33 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Это дилер немного тупит - такое уже было в конце 10-го года - завозят маленькую партию машин, распродали и ждут 3-4 месяца пока прийдет следующая. Так что вполне может быть так, что сейчас в стране нет новых дизельных вагонов... а завоз хз когда будет

А хундай ай30 - полно в любом салоне...

Кстати, мне кажется, или цены подняли на сиды?

 
StrannikMinskДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:34 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
Поделюсь и своим мнением, есть небольшой опыт сравнения.
Сам при выборе машины был у дилера Шкобы и тестил Октавию, но выбрал ceed-а.
А недавно в январе обратился ко мне знакомый (53 года), тоже выбирал новую машину взамен проданного Мегана-седан 2005г. Посидел он в моём ceed-е, прехались (за руль не захотел), заехал к дилеру КIA и выбрал Октавию – 1,6 102л.с. МКПП, хетч, чёрная, комплектация макс.-Elegans. Покатал я её, благо уже днём сухо на дорогах.
Моё мнение:
Октавия выглядит посолиднее (черный цвет), крупнее, выше клиренс (хотя это возможно кажется из-за огромных зазоров между арками и верхними кромками колёс). Багажник явно больше ceed-а в хетче.
В салоне. Места впереди вширь показалось больше в ceed-е, а в высоту в Октавии. Панель и обивка дверей у Октавии с комбинированным жёстким пластиком. У обеих машинок есть два подстаканника спереди, но в Октавии они мелкие и гремящие на ходу, а в ceed-е с прорезиненным кольцом-держателем стаканов и резиновым донцем. И таких деталей много. Поверьте, когда в дороге поставленный в подстаканник стакан начинает греметь (с товарищем ездили на VW-Туране, где подстаканники аналогичные) это НЕ добавляет поездке комфорта и удовольствия. В Октавии есть один явный + . Это наличие штатного ксенона (только в Elegans), но и явный большой МИНУС. Даже в максимальной комплектации, при наличии большого количества электронных систем, в ней ставится только 2 !!! ПОДУШКИ БЕЗОПАСТНОСТИ!
На ходу Октавия 102л.с. это просто средство передвижения. А ceed–хетч 1,4 (у жены) это очень приятная в рулении и в динамике (не цивик конечно 1994г.в. но очень близко) машинка. Которая семью из 3-человек с удовольствием и ЛЕГКО везёт на скорости 120км/ч (без надрыва и с лёгкостью набирая 140 в случае необходимости), а на 3-й передаче жена первое время ездила в городе как на автомате не переключаясь от 25 км/ч до 70. biggrin
И расход на Октавии 1,6 MPI, не детский. Мы близко живём, близко работаем. Т.Е режим движения примерно схож. У меня городской расход сейчас стоит 7,0-7,1, у него - 10,8-11,2 (пробега на машине 2300км.)
Мнение знакомого:
В ceed-е гораздо приятнее находиться внутри, особенно в ночной поездке и едет он мягче!!!(это меня удивило, честно, резина в данный момент одинакового размера у меня зима 195/65/15, у него лето на л/д).
Места в Октавии больше. Выглядит Октавия солидее, и багажник в ней больше. И в ней есть ксенон.!

Если уж брать Октавию, то по моему, это должна быть машина с особенностями. 1,8 TFSI и DSG это сочетание, которое будет предоставлять удовольствие. А это Важно от владения машинкой.
Есть ещё важный аспект владения – Надёжность. И он однозначно в пользу ceed-а, по европейским, ресурсным тестам. А у Шкоды пожалуй только DSG и не вызывает опасений, она работает, это сделала Audi. А вопросы с поломками масляных насосов, течами помп, прокладок и сальников, замены комплектов ГРМ, проблемы насос-форсунок (дизеля), заклинивание ремней безопастности ..... это всё встречается и есть нормальным для VW.
У товарища Туарег 3,0 TDI, 70 тыс пробега. На 21тыс треснул коленвал!!! двигло разворотило. 2,5 мес. тяжбы с VW - заменили двигло. Куча отказов по элетронике. Штук 6 перепрошивок программ управления (глох, или терял мощность сам по себе). Недавно, после заправки в подМосковье - отказалась закрываться ЗАДНЯЯ-ЭЛЕКТРОДВЕРЬ. Благо силы много, дожал её до зазора 15см. от кузова - на заправке купил шнурки для крепления багажа, примотал дверь к задним подголовникам и так доехал до Минска 600км. при температуре за бортом -7-10град.!!!!

Главное, чего не хватает в салоне Октавии – УЮТА, души близкого по духу спутника. Салон - просто вполне ничего. Если-бы у меня было +30% от стоимости ceed-а для покупки Октавии 1,8 TFSI и DSG, то я наверное подумал бы и взял кредит на 5-7 тыс.$ для покупки Sportade СRDI.
А Октавию 1,8 TFSI мне вполне заменит ceed-СRDI 6МКПП и расход палива будет 4,5-6л/100км..


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur
 
DiggerДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Vovez4731, а какие ты еще кроме Шкоды варианты рассматривал?
 
strangelДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:59 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
Самый идеальный вариант - зайти на киамоторз.ком.юа

Неправильно, це не актуальний сайт. Оф. представник в україні на сайті www.kia.ua


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
VovezДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:04 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
StrannikMinsk, спасибо за твой отзыв, но, как оказывается, 7-ми ступ. DSG, это далеко не старая надежная 6-DSG от Ауди, а сырой и ненадежный агрегат...

Digger, собственно увидел это авто и загорелся biggrin ... Ну и СИИД вагон само-собой очень нравиться, не пойму в чем отличие от аналогичного Хюндая, кроме цены?

З.Ы. Сорри, что ввел многих в заблуждение с ником, сначала не заметил, потом нужен был пароль на восстановление... Не пойму одного, зайдешь на форум под своим именем, а потом тоже самое, но с другого компа, теперь на первом опять нужно входить, вот и запутался в компах и паролях... sad


 
BazaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
не пойму в чем отличие от аналогичного Хюндая, кроме цены?

интересный вопрос...
Ну если не брать во внимание большее количество вариантов хундая (и хетч и вагон), то еще комплектация отличается
еще хундаев полно в наличии и на них есть какие-то акции и скидки smile
 
VovezДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:16 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Имелись ввиду эти две модели, разница в цене этих автомобилей практически 1000 у.е.

Kia Cee'd SW 1.6D MT

Hyundai i30 Универсал 1.6D MT


 
BazaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:57 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
глянул комплектации
У сида есть подлокотник, у ай30 нету surprised
зато у хундая есть попогрев, у сида - нет cool

зато, сид идет на 195 резине с нормальным просветом, хундай - на 185, нужно будет подымать...

и еще, почему то разная мощность двигателей указана 128 против 115...

 
DiggerДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:06 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Vovez, я думаю, что менять Сиид на Октавию, да еще и в базе, не имеет смысла. Если брать что-то новое, то уже классом выше.
 
StrannikMinskДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:32 | Сообщение # 36
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
Vovez, привет,
Quote (Vovez)
разница в цене этих автомобилей практически 1000 у.е.

насколько я разобрался, в концерне Hyundai-KIA, первый позиционируются как премиумные. Они немного разводят потребителей по предпочтениям. Так в Hyundai лушьше шумоизоляция, богаче базовые комплектации, мягче настройки подвески, и это стоит некоторой перплаты относительно KIA.
Quote (Baza)
и еще, почему то разная мощность двигателей указана 128 против 115...

а это всего лишь разная программа/прошивка одного движка. наш диллер KIA завозил партию ceed-oв на 128л.с. Сейчас опять на 115. Но при желании, они без проблем зашивают тюнинговую программу с СОХРАНЕНИЕМ заводской 5-ти летней гарантии, (из беседы с манагером по продажам центра KIA). Стоимость не уточнял. Катаю бензинку.


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur
 
BazaДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:54 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (StrannikMinsk)
насколько я разобрался, в концерне Hyundai-KIA, первый позиционируются как премиумные. Они немного разводят потребителей по предпочтениям. Так в Hyundai лушьше шумоизоляция, богаче базовые комплектации, мягче настройки подвески, и это стоит некоторой перплаты относительно KIA.

Это все хорошо, но почему тогда дороже именно Сид? В тесте где-то читал, что шумка у ай30 лучше и ходовка помягче, это да

Quote (StrannikMinsk)
а это всего лишь разная программа/прошивка одного движка. наш диллер KIA завозил партию ceed-oв на 128л.с. Сейчас опять на 115. Но при желании, они без проблем зашивают тюнинговую программу с СОХРАНЕНИЕМ заводской 5-ти летней гарантии, (из беседы с манагером по продажам центра KIA)

Да, смотрел на чешском или словацком сайте, что двигатель 1,6 идет в трех вариантах - 90, 115 и 128 лошадей.
Как узнать, какие продаются в Украине? Продавцы не в курсе, однозначно
 
VovezДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:17 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Да, действительно Киа дороже, но кроме того, она же техничнее и лучше оснащеннее, вы заметили, что у СИИДа 6-ти ступка, а у Хюндая 5-ти, и т.д., но зато у Хюндая есть приятная мелочь, как подогрев передних щеток, но нет банального - задних электростеклоподъемников!

 
BazaДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:30 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
Да, действительно Киа дороже, но кроме того, она же техничнее и лучше оснащеннее, вы заметили, что у СИИДа 6-ти ступка, а у Хюндая 5-ти, и т.д., но зато у Хюндая есть приятная мелочь, как подогрев передних щеток, но нет банального - задних электростеклоподъемников!

Немного не достоверная информация.
Коробки одинаковые, по 6 ступеней (советую смотреть сайт производителя, то есть в Чехии - http://www.hyundai.cz/nabizen....ta.html )
А в чем еще разница технически?

Да, и подогрева щеток на хундае нет, а вот стеклоподьемники сзади есть...

ps: http://hyundai.com.ua/ - абсолютно левая инфа что о комплектации что о техданных smile

 
VovezДата: Вторник, 29.03.2011, 08:54 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
ps: http://hyundai.com.ua/ - абсолютно левая инфа что о комплектации что о техданных smile

Как можно писать бредятину, на оф.сайте. Есть один момент, но это ИМХО, фейслифтинг испортил внешний вид СИИДа, к сожалению, предыдущий выглядел просто и красиво, и в этом была его изюминка.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Отговорите меня от Skoda Octavia А5 1.8 TSI
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024