Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia cee'd sw FL - 1.6 top+ vs 1.6 crdi mid
Kia cee'd sw FL - 1.6 top+ vs 1.6 crdi mid
NoyДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
25.07.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У меня дизельный Ceed SW с декабря 2007 года, прошел 108тыс. Проблем с машиной не было, за исключением ходовой (как всегда - стоечки, втулки и прочий расходный материал). Проблем с солярой тоже - просто заправляюсь на брендовых заправках, причем 50/50 то евро то обычным. Присадки ни разу не использовал (все помнят прошлую зиму? а машинка стоит на свежем воздухе...) - ни одной проблемы с утренней заводкой не было.
В спорах бензин против дизеля надо слушать только тех, кто ездил на обоих типах машин. Утверждения типа "я хотел, но не окупается/хреновое топливо/дорогой ремонт" от людей, которые ездят на "зажигалках" просто ничем не подкреплены.
Я ездил на обоих типах машин (этот Сид мой первый собственный дизель): Жигуль, ФордСиерра, Гольф3, Мазда6 + служебные машинки, но их в счет не беру. Так вот, обратно на бензин я уже не вернусь - это факт. Дизельный сид мощный и безпроблемный. Он радует как при спокойной езде (экономный) так и "позажигать" на нем гораздо приятнее - касаешься педальки и получаешь моментальный отзыв. Обгоны на трассе - я даже не знаю какой должен быть объем у бензина, что бы так же комфортно это было.
По поводу экономичности - при спокойной езде 5,5 л, при агрессивной - 6,0-6,5л. Езжу по Киеву и области 50/50, в жестких пробках не стоют, но в тянучка регулярно. Когда покупал, думал что это главный плюс дизеля, а теперь понимаю, что это приятный довесок. Основная ценность - это характеристики мотора.
Из минусов:
-первое время непривычен звук мотора(потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие)
-на заправках за пистолет лучше не браться - запах не приятный и очень "приставучий"
-аккуратно относится к выбору заправки в осенний период - дабы не попасть на летний дизель под маркой зимнего
-зимой на холостых не греется, а если сильно холодно - вообще остывает sad

Лично я доволен как слон - и после 3-х лет эксплуатации я до сих пор в восторге! (конечно есть претензии к машине в целом, но к дизелю никаких). Главное - не экономить на масле - масло должно быть качественным и меняться по регламенту.
Будешь в Киеве - могу дать тест-драйв.

P.S. С 2011 года прекращается действие ТУ на обычный дизель и на заправках останется только "евро". Точный источник не помню, но где-то читал...


Киев. Kia Ceed SW CRDI

Сообщение отредактировал Noy - Понедельник, 18.10.2010, 13:22
 
VovaN4815Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Спасиба!
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!\
а на каких заправках заправляешся?
я слышал хорошее топлево на ШЕЛЛ, УКРТАТНАФТА, ВОГ,ЛУКОЙЛ.!
 
NoyДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:52 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
25.07.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
VovaN4815, Сейчас на ОККО (жена притащила карточку с какими-то фишками и просила заправлятся там biggrin ).
Раньше заправлялся на Золотом Гепарде, иногда на Лукойле, пару раз на АНП. На Шеле и УкрАвто заправлялся несколько раз - особого отличия в поведении машины не почувствовал, только по цене дороже - что типа должно вселять какую-то уверенность в качестве. Забил.
Почти "попал" один раз на ТНК. Как раз первые морозы, а бак пустой - пришлось к ним заехать. Хорошо, что только за 10 литров заплатил - эти 10 литров минут 5 заливались (еле-еле прокачивалось), а на вопрос "У вас что летнее ДТ?" меня начали убеждать, что все нормально - это просто насос сломался. Пришлось срочно искать "нормальную" АЗС и доливать до полного бака...
Укртатнафту не люблю (когда-то давно заправился там плохим бензином, теперь и на дизеле не рискую), на Воге заправлялся на трассе несколько раз - тоже все без проблем.


Киев. Kia Ceed SW CRDI
 
ExumerДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:47 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Noy)
У меня дизельный Ceed SW с декабря 2007 года, прошел 108тыс. Проблем с машиной не было, за исключением ходовой (как всегда - стоечки, втулки и прочий расходный материал). Проблем с солярой тоже - просто заправляюсь на брендовых заправках, причем 50/50 то евро то обычным. Присадки ни разу не использовал (все помнят прошлую зиму? а машинка стоит на свежем воздухе...) - ни одной проблемы с утренней заводкой не было.
В спорах бензин против дизеля надо слушать только тех, кто ездил на обоих типах машин. Утверждения типа "я хотел, но не окупается/хреновое топливо/дорогой ремонт" от людей, которые ездят на "зажигалках" просто ничем не подкреплены.
Я ездил на обоих типах машин (этот Сид мой первый собственный дизель): Жигуль, ФордСиерра, Гольф3, Мазда6 + служебные машинки, но их в счет не беру. Так вот, обратно на бензин я уже не вернусь - это факт. Дизельный сид мощный и безпроблемный. Он радует как при спокойной езде (экономный) так и "позажигать" на нем гораздо приятнее - касаешься педальки и получаешь моментальный отзыв. Обгоны на трассе - я даже не знаю какой должен быть объем у бензина, что бы так же комфортно это было.
По поводу экономичности - при спокойной езде 5,5 л, при агрессивной - 6,0-6,5л. Езжу по Киеву и области 50/50, в жестких пробках не стоют, но в тянучка регулярно. Когда покупал, думал что это главный плюс дизеля, а теперь понимаю, что это приятный довесок. Основная ценность - это характеристики мотора.
Из минусов:
-первое время непривычен звук мотора(потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие)
-на заправках за пистолет лучше не браться - запах не приятный и очень "приставучий"
-аккуратно относится к выбору заправки в осенний период - дабы не попасть на летний дизель под маркой зимнего
-зимой на холостых не греется, а если сильно холодно - вообще остывает
Лично я доволен как слон - и после 3-х лет эксплуатации я до сих пор в восторге! (конечно есть претензии к машине в целом, но к дизелю никаких). Главное - не экономить на масле - масло должно быть качественным и меняться по регламенту.
Будешь в Киеве - могу дать тест-драйв.
P.S. С 2011 года прекращается действие ТУ на обычный дизель и на заправках останется только "евро". Точный источник не помню, но где-то читал...

У меня хоть и не такой большой опыт на разнообразных авто, полностью согласен с мнением автора этого поста.
До сида ездил на калине и гольфе 3 оба бензин. На сиде уже 2,5 года. Проехал почти 80 тык. без малого. По стоимости ТО, еще надо посчитать по сравнению с бензином. Тут свечи меняют как перчатки, форсунки моют и еще рассказывают про то, какой у нас дизель плохой biggrin
За мой дизельный опыт, две зимы, две с лишним тонны сожженной соляры, почти 80 тыс. км. не было не одной проблемы с двигателем или его заводкой. Заправляюсь 50/50 евро и обычный на брэндовых заправках онли (УкрАвто, ВР,ОККО, ВОГ, ШЕЛЛ). В отличии от бензина, разница в качествена брэндовых заправках практически никак не отражается на работе мотора (ну если конечно совсем бодяги какой залить на нонейме wacko )
Одним словом, всем сомневающимся в качестве дизтоплива - " не ездил на дизеле - молчи" dont
Сегодня нарваться на разбодяженный бензин куда гораздо легче чем на дизель. Но суть не в этом, а втом, что развеять миф о стоимости то для дизеля очень просто:
1.масло 5в30 - 600 грн (5л.)
2. фильтр топливн. - 180 грн (меняю каждые 15 тыс. ибо стоимость форсунок и ТНВД дороже незаменнного вовремя фильтра)
3. воздушный 60 грн
4. маслянный 45 грн.

Итого минимум расходников: 885 грн. Стоимость замены одинакова для дизеля и бензина, а мне интересно, что на зажигалках не меняют колодки, ремни, и др. расходники? Так в каком месте, интересно, стоимость ТО на бензин значительно ниже оной на дизельный сид?
Это все происки грязных нехороших бензинщиков gossip
Я ведь по сути не хвалю дизель по той причине, что я на нем езжу. Я хвалю его по сравнению с бензином, потому что мне есть с чем сравнить, пусть мое мнение и субъективно.
Ну и конечно, мой совет ТС по теме. Я на самой скупой комплектации езжу уже 2,5 года. Единственное, чего мне пожалуй не хватает - штурманского света с подочечником. (все лень поставить самому). Я бы взял бы дизель mid, не раздумывая.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Понедельник, 18.10.2010, 21:48
 
EldEnДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:52 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Noy,
Quote (Noy)
Утверждения типа "я хотел, но не окупается/хреновое топливо/дорогой ремонт" от людей, которые ездят на "зажигалках" просто ничем не подкреплены.

и в тоже время сам пишешь:
Quote (Noy)
По поводу экономичности - при спокойной езде 5,5 л, при агрессивной - 6,0-6,5л. Езжу по Киеву и области 50/50, в жестких пробках не стоют, но в тянучка регулярно. Когда покупал, думал что это главный плюс дизеля, а теперь понимаю, что это приятный довесок. Основная ценность - это характеристики мотора.
Из минусов:
-первое время непривычен звук мотора(потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие)
-на заправках за пистолет лучше не браться - запах не приятный и очень "приставучий"
-аккуратно относится к выбору заправки в осенний период - дабы не попасть на летний дизель под маркой зимнего
-зимой на холостых не греется, а если сильно холодно - вообще остывает sad

Еще раз убедился, что у дизельных машин только один плюс- лучшая тяга двигателя. tongue


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
NoyДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
25.07.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
EldEn, ну ты выдергиваешь слова из контекста (хотя может это я не совсем связно все описал).
Отвечу так: сытый голодному не товарищ wink


Киев. Kia Ceed SW CRDI
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia cee'd sw FL - 1.6 top+ vs 1.6 crdi mid
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024