Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » новый Kia Sportage
новый Kia Sportage
MaximussДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:11 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 49
Город: Луганск
Зарегистрирован:
27.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (jcdenton)
Toyota RAV4 очень понравился.
это равлик 2013 имеется ввиду?
 
jcdentonДата: Вторник, 19.03.2013, 14:05 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Цитата (Maximuss)
это равлик 2013 имеется ввиду?


Да именно он. Очень приятный, солидный и качественный автомобиль. Приятно что в базовой версии есть такие опции как омыватель фар, противотуманки, поворотники в зеркалах, подогрев сидений, bluetooth, индикация выбраной передачи, система помощи при старте под горку и полный набор подушек безопасности.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ChegevarДата: Вторник, 19.03.2013, 14:36 | Сообщение # 203
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Пора открывать тему про RAV2013)

 
SmartBotДата: Среда, 20.03.2013, 18:04 | Сообщение # 204
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
jcdenton
Tiguan чего забыл?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
jcdentonДата: Среда, 20.03.2013, 20:56 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
SmartBot, был и там. Качественный удобный салон в стиле остальных немцев. Сдержанно и аккуратно. Симпатичная внешность. Но самый дешевый тигуан 31500$ и это без доплат за металлик и каких либо опций, двигатель 122 л.с, бедная комплектация. Нашел очень много всяких проблем и поломок на форумах и сообществах и создалось впечатление не надежного автомобиля. Как по мне соотношение цена/надежность/комплектация не на стороне Тигуана. Посему не рассматриваю его, даже как то и забыл о нем.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
SmartBotДата: Четверг, 21.03.2013, 23:45 | Сообщение # 206
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
jcdenton
Тигуан 2л дизель за $40 жирно конечно, но проблем по нему не замечено.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
jcdentonДата: Пятница, 22.03.2013, 13:59 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
SmartBot, ездил на полноприводной турбированой бензиновой двушке с DSG. Незабываемые впечатления но и цена такая же незабываемая. 40 штук это уже Audi Q3. Одним словом машины следующего класса.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ХоТДата: Пятница, 22.03.2013, 15:31 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата (jcdenton)
40 штук это уже Audi Q3
Audi Q3 - это минимум 48к$. И это самая-самая базовая версия на ручке. Тигуан же в твоем посте, в одной из самых дорогих комплектаций
Цитата (jcdenton)
ездил на полноприводной турбированой бензиновой двушке с DSG
 Как можно их сравнивать? И говорить, что первое = второму?


Был Cee'd 1.6 MT
 
ADMINДата: Пятница, 22.03.2013, 19:27 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Цитата (ХоТ)
Audi Q3 - это минимум 48к$. И это самая-самая базовая версия на ручке.
Кстати машина классная. Катался на такой, получил море удовольствия. Думал, что это Тигуан, но с шильдиком Ауди, но это все же Ауди и отличия огромные.  И в базе такие машины ни кто не берет, Нормальный Ку3 с автоматом будет где то 60-65 тысяч долларов стоить. smile


Все будет хорошо ;)
 
ХоТДата: Пятница, 22.03.2013, 19:47 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата (SVILD)
базе такие машины ни кто не берет, Нормальный Ку3 с автоматом будет где то 60-65 тысяч долларов стоить.
Отож! на этом фоне почти топовый тигуан за 40 с мелочью - выглядит очень привлекательно


Был Cee'd 1.6 MT
 
PragmaticДата: Суббота, 23.03.2013, 12:39 | Сообщение # 211
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Обратите внимание на название темы

 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:16 | Сообщение # 212
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Кстати, народ, у кого-то, глядя за окно, ещё остались вопросы и утверждения типа: "Та нафига в Киеве полный привод? Моноприводный Спортэйдж самое оно!" ? biggrin

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
jcdentonДата: Пятница, 29.03.2013, 15:49 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Кстати интересно было бы послушать от владельцев Sportage с полным приводом помог ли он им и как вела себя машина 22-26 марта или грузли как и все?

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:07 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Хотелось бы услышать сравнение с сидом, что лучше, что хуже, что также.

 
StrannikMinskДата: Суббота, 18.05.2013, 15:45 | Сообщение # 215
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
jcdenton, 100% согласен с твоим описанием однокласников  +5!
Полное разочарование вызвали Mazda cx5 и Subaru Forester, хотя о НЁМ я долгие годы просто мечтал!
Andrey_Cherkasov,  что касается 
Цитата
Хотелось бы услышать сравнение с сидом

Можешь глянуть мій пост № 182 на 10-й стор.
... Сам недавно тестил на салоне 2,0 БЕНЗ АТ ПЕР.прив. ..... загородние грунтовые дорожки, сейчас прилично заснеженные, ..... и что сказать - ехалось вполне спокойно. На CEE'De я вероятно прополз бы на брюхе по прямой, местами НЕ с превого раза прошёл бы навалы (это на грунтовках)....
ИМХО - SPORT на пер. прив. ОЧЕНЬ достойная машинка и по проходимее сee'dухи однозначно. А что до 23 марта - так то стихийное бедствие, и его надо пережить. И проходимость любого транспорта имеет предел, вопрос - стоит ли покупать БМП для перестраховки проезда в деревню на 2 дня за период в 30-40 лет.   SPORT на ПОЛН, приводе конечно круче, но жителям городов и южнее Умани може бути не потрібний. А вот жителям Карпатського регіону он облегчит жизнь продолжительное время года.
А в сравнении с конкурентами КИА играет на своём ценовом поле, делая качественные машинки (это в сравнении с немцами 100%), и это нас не может не радовать. Я никогда не куплю себе BMW х5, т.к. это перебор понтов.

Добавлено (18.05.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Chegevar,  Привет Юра, прежде всего поздравляю с покупкой достойного авто!!! СRDI да ещё и на 4х4 приводе! Молодца.  Ждём отзывов, как ходит мотор, обкатку прошёл? Какая версия движки 140л.с. или 184?  Какой расход выходит? не ползаешь ли брюхом по бордюрам как многие считают клиренс спорта +2+3см. от СИДА - БРЕД ПОЛНЫЙ.   tongue


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur


Сообщение отредактировал StrannikMinsk - Понедельник, 15.04.2013, 18:53
 
MarkolonДата: Пятница, 27.09.2013, 14:31 | Сообщение # 216
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Кто ездилл на спортяг диз 1.7 , как ооно едет, и что из себя представляет по сле кеда? Как подвеска себя ведет?

Добавлено (27.09.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Что все кто пересели на др авто ушли с форума сразу? Интересно услышать реальные отзывы...


 
viper72Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:50 | Сообщение # 217
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Можешь почитать на форуме спортиков, например

 
=MANIAK=Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:08 | Сообщение # 218
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
А ещё на КИА-клубе почитайте нашем украинском, там уже чувак интересовался, что надо чтоб на пустобубенный 1,7 полный привод поставить biggrin

Добавлено (27.09.2013, 15:08)
---------------------------------------------
П.С.: народ, я не знаю, как Вам, но лично мне, в нашей банановой республике с дикарями у власти, даже в Киеве, с нашими "столичными коммунальными службами" каждую зиму очень помогал бы полный привод однозначно. А в некоторых случаях он бывал просто необходим!
Да и в другие сезоны тоже не помешал бы, так как за город тоже хочется съездить. например, банально на Десну поехать покупаться после пары дней дождей по грунтовке - это на моноприводе уже почти экстрим, а на полном - без напряга.
И я редко застревал где-то на Сиде наверное только потому, что его клиренс зачастую просто не позволяет заехать в такие места smile А с клиренсом Спортяги, да на моноприводе скорее всего будет большая вероятность попасть в ситуацию "Давайдосвидания! Пора идти за трактором." biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
viper72Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:28 | Сообщение # 219
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
каждую зиму очень помогал бы полный привод однозначно


=MANIAK=, в Одессе-маме, где обитает Markolon, зимы помягче будут, не считая природных катаклизмов wink Имхо, для этого города полный привод не обязателен, но если необходимо постоянно выезжать за пределы, то желателен. А лезть или не лезть в багнюку - вопрос чиста индивидуальный, так же как "Где бы найти трактор или хотя бы Ниву?" smile


 
=MANIAK=Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:33 | Сообщение # 220
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
в Одессе-маме, где обитает Markolon

О, да, конечно! Расскажи это моему одесскому дружбану, который уже несколько раз зимой не смог доехать на машине домой, у них там дороги чистят ещё хуже, чем у нас ))
Но тут и зимы не надо, под Одессой полный привод незаменимый помощник в некоторых поездках на пляж, а за пределами Одессы, так во многих местах понятие дороги вообще весьма условное, есть только направления biggrin

В общем, среднестатистический "сэкономивший" владелец Сида покупает базовую комплектацию и потом в основном со временем начинает ныть что ему не хватает, то модуля MP3, то противотуманок, то регулировки сидения по высоте, то штурманского света, то красивой ручки КПП и т.д. Начинает думать где купить и поставить, наводняет этими вопросами-запросами технические темы и разборки. Потом спрашивает новое, ноет почему же так дорого и т.д. Потом скорее всего меняет немного своё мировозрение, таки докупает эти оригинальные опции новые или таки ему фартит и оно находится на разборках. Затем имеет ещё один гемор с качественной установкой этого всего, как оно должно быть с завода. Но в результате долгих мучений, таки ура, цель достигнута, наступает момент наслаждения, что наконец-то разгрёб происки своей первоначальной "жабы" и привёл свой автомобиль к желаемому виду, хотя по факту теперь попал в большую сумму и всё немного не так, как было бы в оригинале с завода, но чувство морального удовлетворения наверняка всё-равно присутствует и таки приходи долгожданное счастье. smile

Но вот "сэкономивший" владелец Спортяги, увы, не сможет себя так порадовать, если вдруг поймёт, что зря он поскупился на полный привод и выход только замена автомобиля в сборе, иначе экономически не выгодно. Так что советую подумать несколько раз и желательно головой ))
Ну а так конечно да, хозяин-барин, пусть кто что хочет, то за свои деньги и покупает, на вкус и цвет, как говорится.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 27.09.2013, 17:35
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » новый Kia Sportage
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024