Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » С Lanos на Cee'd?
С Lanos на Cee'd?
genicДата: Пятница, 21.03.2008, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые будущие, надеюсь, соратники!

Присматривал себе автомобильчик более объемный и современный, чем мой нынешний (Lanos). После семейных скитаний по салонам единогласно выбрали Cee'd SW. Но на данный момент я в растеряных чувствах из-за прочтеных на этом форуме постов о проблемах с ходовой и пр. (благодарю всех разместивших эту важную информацию). Очень хочется понять, насколько эти проблемы серьезны ибо моя 10-летняя машина вообще никогда не давала мне повода слышать какие-то стуки-грюки, искать их причину и т.п.

Поэтому буду крайне признателен за сравнения-отзывы от тех, кто пересел с Lanos на Cee'd (SW особенно). Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 
ADMINДата: Пятница, 21.03.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Перемещено в "Муки выбора"

Все будет хорошо ;)
 
OdeCEEDДата: Пятница, 21.03.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ну я персел с обожаемого Ланоса на Сид.Будет время-выложу его фотки... cry
Пока доволен всем(пробег еще маленький) - дальше посмотрим. Сид юный совсем и некоторые болячки детские у него вылазят - пройдет время и все нормализуется, появятся таблетки. Как и у Ланоса в свое время были проблемы с рулевой рейкой, пока завод не прислал новые пружинки и стали их все ставить и проблема ушла.
Тебя пугает проблема с амориками-дай время и все решится -появится Кайаба или еще что-нибудь - авто ведь очень популярен в Европе-а там молчать не будут.
Мое мнение - бери ! wink


CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
ShadowLynxДата: Пятница, 21.03.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Скажем так мне при росте 190 Сид СВ низковат , а хетч который на 1,5 сантиметра выше вполне подходит. Я хоть еще и не толком Сидовод но скажу так, Ланос машина для такси и только ибо дешев в экспуатации и гол даже в максималке, минимуум шо я брал для себя это Ла(о)шетти. И не забывай , что подвеска сида жесткая в угоду упрявляемости (радиус разворота меньше чем у иконы Ц-класса Фокуса) по сему думай что важнее тихая подвеска или упраявляемость и предсказуемость.
 
genicДата: Четверг, 27.03.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Большое спасибо всем отписавшимся и откликнувшимся.
Отдельно хочу выразить свою признательность Андрею (luck 13) и Диме (не знаю ник) за любезно предоставленный тест-драйв.
Тест показал, что у Димы задняя подвеска более шумная, стук на неровностях более выраженный. Однако уровень и характер шума не дали мне повода отказаться от покупки wink
 
Dark_ManДата: Четверг, 27.03.2008, 16:46 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
genic
Да все ок будет.
Попроси на предпродажке снять задние аммо и прокачать. По заверениям сервисмэнов, одна из причин стука, отсутствие правильной технологии установки аммо на заводе при сборке. http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
И сразу болтик вставить в ЭУР. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,955.600.html


Бабло побеждает зло ...
 
ChegevarДата: Пятница, 28.03.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
вчера ездил весь день на ланосе.
Машина просто для перемещения, никакого кайфа. Управление после сида ужас.
А вообще самый больший кайф был пересаживаться с жиги на бу иномарку.


 
genicДата: Пятница, 28.03.2008, 11:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо, Саша. Если бы корейцы поняли, насколько ты и другие уважаемые участники форума прониклись матчастью, сборку бы перенесли в Украину smile
Не знаю, насколько серьезно к моей просьбе могут отнестись предпродажники. В форуме и вообще не встречал, был ли у кого-то опыт подобных просьб и как они были выполнены.
 
akhateДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
25.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Зато Ланос без претензий, починить любую поломку можно за копейки.  Покажите мне хоть одну https://goo.gl/AZ57lu дорогостоящую деталь в Ланосе?))

Сообщение отредактировал akhate - Вторник, 28.02.2017, 18:47
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » С Lanos на Cee'd?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024