Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd или Mitsubishi Lanser 9 (Сравнение и выбор при покупке.)
Kia Cee'd или Mitsubishi Lanser 9
vinnetouДата: Вторник, 22.09.2009, 15:59 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (KorDenAl)
Кстати на Сид 2.0 стоит японский мотор и коробко (точнее с мазды 6)

surprised поподробнее с этого места, пожалуйста. Или это шютка юмора? smile Раньше встречал аналогичные утверждения, только речь шла о якобы мерсовской разработке, реализованной корейцами...


г.Одесса
 
SergiyCoДата: Вторник, 22.09.2009, 17:39 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
А я слышал про Опель!!! wacko
Это все слухи и домыслы, точно также как и про оцинковку кузова и т д.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Вторник, 22.09.2009, 18:12 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Это все слухи и домыслы

думаешь, KorDenAlу об этом одна бабка нашептала?
А может он и впрямь нашёл где-то в укромном месте на двигателе (и на КПП!!!) выштамповку MAZDA. Made in Japan? Только пусть скажет где, мне тоже полюбоваться охота biggrin


г.Одесса
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:16 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Ребята, касательно моторов, то что КИА, что Мицу, что Мазда, в отличии от, например БМВ, сами себе моторы не разрабатывают.
Есть такая контора Global Engine Manufacturing Alliance (GEMA), вот она и разрабатывает много моторов для KIA/Hyundai, Mitsibishi, Mazda/Ford, Chrysler/Dodge...

И действительно бывает, что некоторые производители автомобилей закупают у производителей двигателей одни те же моторы или всего-лишь с небольшими изменениями. Так, например у Мицу Кольт, моторчик 1.3 такой же как у Мерсов А-класса, например.

Вот отсюда и начинают рождаться глупые сплетни, что вот тут в КИА мотор от Мазды, а в Мазде от Мицу, а у Мицу от Мерса и т.д. не ведитесь на это

Если сравнивать девятый Ланцырь 1.6 с Сидом, то у этого Ланцыря вообще старый овощной мотор на 96 сил, который с механикой ещё куда ни шло, а с автоматом вообще не едет.
Да и вообще это по сути японский Ланос, ничего сверхъестественного и особенного в этой машине нет, действительно рабочаяя лошадка и простым как бубен и даже немного убогим салоном, особенно торпедо.
Девятый Ланцырь 2.0 спорт конечноуже намного прикольней, он уже едет, но всё-равно похуже едет чем таже Черато 2.0, проверяли. Ну и салон у него всё-равно опять же не фотнан.

Потому, как по мне, то Ланцырь нервно курит в сторонке.

Добавлено (22.09.2009, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (KorDenAl)
Если сравнивать двух литровые версии, то однозначно сид. Кстати на Сид 2.0 стоит японский мотор и коробко (точнее с мазды 6) )))))

О, ещё один нивроткасмический "знаток" biggrin
У сидов 1,6 и 2.0 коробочка вроде как одинаковая smile
А у Мазды 6 вообще-то механика идёт 6-ти ступенчатая.

Где ты говоришь такие Сиды тут у нас видел? biggrin

Насколько я знаю, то в других странах есть 2.0 дизель, вот только там бывает на Сиде 6-ступка и может она как-то и похожа. wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
KorDenAlДата: Вторник, 22.09.2009, 19:05 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
О, ещё один нивроткасмический "знаток"

Во первых попрошу немного уважения angry

Во вторых на мазде 6 (предпоследней) и на сиде одинаковая маркировка мотора (G4GC)
В третьих поставив мазду 6 (предпоследнюю) и сид рядом и открыв капоты найдеш не много отличий между моторами, разве только что у сида он развернут.
В четвертых мазда 6 (предпоследняя) 2.0 16V идет с 5-ти ступкой, кроме мазды 6 mps.....


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
=MANIAK=Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:20 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
KorDenAl,
На сколько ящиков коньяка ты готов поспорить?
Я могу договориться с товарищем, чтобы тебе показать предпоследнюю Мазду 6 не МПС (2.3 турбо), а обычная (2006-2007
год она кажется) с 2.0 атморсферником и 6-ступенчатой механикой, кстати, точно такая же конфигурация есть и на Мазде 3.

Ну а на "знатока" не обижайся - э то стёб не со зла, просто нету такого что мотор с Мазды на КИА, ли бо мотор с КИА на Мицубе, есть просто одинобщий производитель моторов вот и всё.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
KorDenAlДата: Среда, 23.09.2009, 00:10 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, у меня у друга мазда 6 2007 г.в. 2.0 16V, там пятиступка.
Quote (=MANIAK=)
нету такого что мотор с Мазды на КИА, ли бо мотор с КИА на Мицубе

Может конечно и я не коректно выразился ...
Если что приношу свои извинения smile


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
=MANIAK=Дата: Среда, 23.09.2009, 01:40 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
KorDenAl,
Странно, можетты не заметил или твой друг ручку КПП менял?
Хотя ещё может быть, что это различия в комплектациях.
У него может какая-то базовая?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
KorDenAlДата: Среда, 23.09.2009, 09:38 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Странно, можетты не заметил или твой друг ручку КПП менял? Хотя ещё может быть, что это различия в комплектациях. У него может какая-то базовая?

Если сегодня увижу посмотрю...


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
=MANIAK=Дата: Вторник, 29.09.2009, 00:52 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
KorDenAl,
ну шо? wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
KorDenAlДата: Вторник, 29.09.2009, 16:16 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, там 5-ти ступка. У знакомых на салоне спрашивал сказали что в 2007 выпускались некоторые комплектации с 6-ти ступкой. А до 2007 -го все шли 5-ти ступки

Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
Alex_rsДата: Четверг, 08.10.2009, 12:14 | Сообщение # 32
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed 1.4LX
Зарегистрирован:
09.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня была Мазда6 2005г. с 2.0 двиг. и там была 5-ти ступка... с 2006 начали продавать обновлённые Мазды6 и там уже были 6-ти ступки, с 2.0двиг!!!!!! и есле действительно на Сиидах 2.0 стоят такие движки с коробками то это печально cry , у меня КПП на 65т.км. потребовала хорошого вложения денежных средств...
а двиг слабым показался очень....

Ну есле по теме говорить, то 100% лучше Сиид чем Лансер9, я когда выбирал, сам столкнулся с выбором, между Сиидом и Лансером только 10, 9лансер в не конкуренции сразу оказался...


Езжу много, хожу мало... и вообще разучился ходить с тех пор как получил права!!!!))) Бывшие авто Vaz 2112, Мazda6, Skoda Oktavia1.8T и Superb1.8T...

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd или Mitsubishi Lanser 9 (Сравнение и выбор при покупке.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024