Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » cee'd & Nissan Qashqai (Ваше мнение, сравнение)
cee'd & Nissan Qashqai
ПлатоновичДата: Суббота, 20.11.2010, 10:42 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Dark_Man)
Это какой-то капец.... Салонник и воздух - 1000 грн....

Есть и другие цены на расходники
http://www.exist.ru/cat/cat/groups.aspx?a=1&id=9010000E
В принципе цены на них меня лично в шок не повергли.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:23 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Переднеприводный Кашкай - самый настоящий одноклассник Сида! По всем параметрам!

Переднеприводный кашкай - это самое настояшее извращение, как и переднеприводный Тушкан и любой другой недопривод, но с претензией на паркетник. Выглядит как-будто типа, "вау, я жыпа купыв", а на самом деле это тупо недоприводный завышенный универсал. тоесть колхозный понт - не более.

Quote (Кореец)
это на какашку масляный фильтр 120 у официалов, а на несчастный Альмера классик тот же масляный фильтр у официалов стот 350 грн.

Выдыхай, Евгений и заканчивай людям развешивать на уши макаронные изделия smile
Фильтра туда ставятся одинаковые, оригинал стоит 85 грн., ну пусть у официалов 100 biggrin

Вообще-то Рено-Самсунг - это именно Альмера Классик она же для арабии Санни. А всё остальное это Рено-Ниссан, Самвысунг там не проскаивает.
Ноте, кстати доволно интересная машина и в той же комплектации Текна он очень даже интерсный по опциям и салону, но конечно внешний дизайн очень спорный.
Ну а вообще Ниссаны, как по мне, то как за такое немалое бабло, имеют очень посредтвеное качество и много детских боляек.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Суббота, 20.11.2010, 11:40 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Переднеприводный кашкай - это самое настояшее извращение

Не знаю за понт - он у каждого свой, но дело в том, что мне лично подключаемый "недпривод" не нужен исходно - на передке с хорошей резиной машина с повышенным клиренсом в нашем регионе поедет везде ( в "говна" поездок не планируются, да и для бездорожья Кашкай, Гр.Витара и пр подобные новомодные штучки слабоваты).
Т.е исходно мне нужна машина с повышенным клиренсом и переднеприводная, каким и является Кашкай и пр. подобные марки.
Платить за опции. которыми нет нужды пользоваться в 99% случаев, мяго говоря не рационально.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
EldEnДата: Суббота, 20.11.2010, 12:18 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Вообще-то Рено-Самсунг - это именно Альмера Классик она же для арабии Санни. А всё остальное это Рено-Ниссан, Самвысунг там не проскаивает.

Еще как проскакивает! Вот например Рено Латтитуд - новая модель! А на самом деле это Самсунг, который в Корее уже 2 года выпускается! smile

Добавлено (20.11.2010, 11:18)
---------------------------------------------
Платонович, вижу серьезно озабочен выбором кроссовера, вот почитай еще один тест в реальных дорожных условиях. Правда тут все с полным приводом, но вездеходные качества можно отбросить, а впечатление о машине составить. Все испытатели хвалят рестайлинговый Кашкай и ругают ASX http://www.autoreview.ru/_archiv....D=74766
Кстати, вся статья очень интересная, особенно раздел про Грузию и их дорожную полицию. РЕКОМЕНДУЮ прочитать всем! Нам бы такое!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Суббота, 20.11.2010, 12:19
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:49 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
мне лично подключаемый "недпривод" не нужен исходно - на передке с хорошей резиной машина с повышенным клиренсом в нашем регионе поедет везде ( в "говна" поездок не планируются

Хахаха!
Ты что в Германии живёшь? biggrin
Да вот даже если у тебя в лесу одно переднее колесо в грязь скользкую или в глину попадёт и привет, ну а если зимой так же на лёд, то тоже самое. И нафиг такой "повышенный клиренс", который чуть что сразу "укакивается"?

Quote (Платонович)
Платить за опции. которыми нет нужды пользоваться в 99% случаев, мяго говоря не рационально.

О, да, знакомые рассуждения "мега-рациональных" и экономных товарищей, а потом через пару месяцев начинают ныть по форумам: "где купить родные туманки, хочу штурманский свет, куплю родной регулятор подсветки, ой, а чего так дорого и т.д." , а потом наверное захотят и полный привод доставить smile

А вообще для экономных ВАЗ "Нива" рулит б/п! biggrin

Quote (Платонович)
да и для бездорожья Кашкай, Гр.Витара и пр подобные новомодные штучки слабоваты

Какие такие "новомодные штучки" и в чём слабоваты? И много их разных пробовал?
Хотя можешь не отвечать, если ты приплёл сюда под одну гребёнку Гранд Витару, у которой даже есть "понижайка", то уже понятно насколько ты в чём разобрался.

Добавлено (20.11.2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (EldEn)
Еще как проскакивает! Вот например Рено Латтитуд

Вообще-то сейчас речь шла именно про некоторые названные Ниссаны, про модели Рено не вспоминали, тем более новые.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Суббота, 20.11.2010, 23:13
 
RomarezДата: Суббота, 20.11.2010, 15:41 | Сообщение # 46
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Quote
О, да, знакомые рассуждение "мега-рациональных" и экономных товарищей, а потом через пару месяцев начинают ныть по форумам: "где купить родные туманки, хочу штурманский свет, куплю родной регулятор подсветки

Ты забыл дописать --шумку капота smile
Ну, и в чём "ущербность " таких людей? Смогли насобирать определённую сумму, и потом потихоньку(по мере возможности) докупающие необходимые причиндалы или улучшающие ,под себя , что-то. Чё , действительно, ноют-- брали ли бы сразу "крузера"(или др.) . И не лазили бы по форумам. Или меняют окна, ставят АГВ в квартирах--что нельзя , сразу купить нормальную, в 150 кв.м. или постоить дом? smile
Странные какие-то люди wink
По полному приводу:
Quote
=MANIAK=, Дд у тебя в лесу одно переднее колесо в грязь скользкую или в глину попадёт и привет, ну а если зимой так же на лёд, то тоже самое. И нафиг такой "повышенный клиренс", который чуть что сразу "укакивается"?

Цитата из отзыва на статью:
Quote
Зачем подобным автомобилям полный привод? В статье не раз упоминалось, что толку с него - ноль. Он подключится только после того, как передние колёса уже забуксовали. И поможет, если не успеет перегреться, да и то если нет диагонального вывешивания. Итого - маркетинговая туфта. Достаточно притормаживания вывешенного колеса на переднем приводе.
А минусы вот они - стоит денег, дороже обслуживание\ремонт, выше расход топлива, хуже динамика, больше трансмиссионный тоннель кузова.

Сколько людей--столько и мнений -- кому, что нужно.


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.

Сообщение отредактировал Romarez - Суббота, 20.11.2010, 15:42
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:36 | Сообщение # 47
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Romarez)
Ну, и в чём "ущербность " таких людей?

Да не ущербность, не в коем случае. Я же не собирался никого обидеть. Я просто пытался дать понять, что в результате экономия нифига не экономная получается, а скорее наоборот.

Добавлено (20.11.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Romarez)
Зачем подобным автомобилям полный привод? В статье не раз упоминалось, что толку с него - ноль. Он подключится только после того, как передние колёса уже забуксовали

Не читайте перед обедом Совестских газет! (с)проф. Преображенский
У нас много автожурналистов и в машинах толком не разбираются.
На том же Тушкане муфта подключается, когда переднее колесо проскольсзнуло по-моему всего на 1/6 оборота, тоесть машина аж никак ещё не успела закопаться. Ну, а если на льду, так вообще, пусть хоть даже через десяток оборот подключится, польза всё-равно огромная будет.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Суббота, 20.11.2010, 18:50 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Живу я уважаемый, там где и ты, и клиренс меня интересует только по той причине, что бы днищем не прихватвать среднюю украинскую дорогу летом, а зимой спокойно ездить по пробитым колеям.
По поводу расуждений о покупках - то рассуждать можно обо всём и на эту тему в т.ч
Но пока все рассуждающие являются обладателями бюджетных корейских машин и собрались на форуме Сида.
Меня и Проша не разочаровал, но к сожалению низковат. вот и задумываюсь о следующей машине.
Отдельно о Ниве - она действительно гребёт по пересечёнке нормально, но мне такие качества машины не нужны.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.

Сообщение отредактировал Платонович - Суббота, 20.11.2010, 18:59
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:19 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Платонович,
Привыкнешь к повышенному клиренсу быстро, но потом поймёшь, что всё-бы хорошо, но вот только полного привода не хватает, пусть даже и подключаемого, и будешь жалеть, что пожадничал, но будет поздно.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Суббота, 20.11.2010, 23:29 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Возможно ты прав, в жизни всегда так - к чему то стремишся, а получив вожделенное понимаешь, что всё же нужно больше..., но получить сразу максимум возможного мешает простая жизненная проза - лимит возможностей.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
SpeedyGonzalesДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:09 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Платонович, Ув. Михаил Платонович, после этой зимы больше склоняюсь к мнению =MANIAK= если уже брать что-то с высоким клиренсом типа псевдокроссовера/кроссовера то лучше уже сразу с подключаемым полным приводом. ИМХО

DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
ZeddДата: Пятница, 26.11.2010, 14:43 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Разумным есть сравнивать Кашкай / Спортаж... вот теперь побаяньте wink

П.С. А то что было перед этим - обычный переднеприводник/ переднеприводный паркетник


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
ostrovДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:17 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
в жизни всегда так - к чему то стремишся, а получив вожделенное понимаешь, что всё же нужно больше..., но получить сразу максимум возможного мешает простая жизненная проза - лимит возможностей.

100% лучше не скажешь !!!
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:09 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Вопрос к тем, кто ездил на Кашкае - отличается ли шумоизоляция от Сидовской и в какую сторону?

Добавлено (17.01.2011, 08:09)
---------------------------------------------
Для интересующихся вопросом нашел такую инфу (впечатления новых обладателей Какшкая)
http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=8


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
VolvasДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:46 | Сообщение # 55
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Да вот даже если у тебя в лесу одно переднее колесо в грязь скользкую или в глину попадёт и привет, ну а если зимой так же на лёд, то тоже самое. И нафиг такой "повышенный клиренс", который чуть что сразу "укакивается"?

Вставлю и свои пять копеек. В этом деле не мало значит прокладка между рулём и сидением. В живую видел, как на опушке сидел CRV, а две девятки его спокойно объезжали. Так что, про трактор писать не буду, как далеко за ним идти. В будущем буду обязательно что то смотреть в обсуждаемом классе, а может и больше, как фишка ляжет. Одно знаю точно, если брать в кредит, то макс. комплектацию, если за свои - то на сколько хватит денёг, что бы купить без напряга.


Как понял, приём?!
Валерий
 
ПлатоновичДата: Среда, 02.02.2011, 09:58 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
http://www.nissan.ua/UA/ru/inside-nissan/news/news-173.html

“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 29.03.2012, 16:37 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ищу в инете информацию от пользователей, которые пересели с сида на кашкая. Кто встречал? Поделитесь? Хотелось бы почитать сравнения этих 2 авто от людей которые ими обладали.

 
ПлатоновичДата: Пятница, 30.03.2012, 20:51 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
Созревает выбор?
А иные какие варианты рассмтриваются?


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
kpaxxxДата: Суббота, 14.07.2012, 22:39 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Донецк
Зарегистрирован:
04.04.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Юзаю одновременно Кашкай (рестайл) 1,6 CVT 2 WD и Хюдай Элантру HD 1,6 MT GLS - не Сид, но немного похоже, если есть вопросы - спрашивайте.
 
j0nyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:08 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (kpaxxx)
Кашкай (рестайл) 1,6 CVT 2 WD

Может я немного не по теме, но ОН ВООБЩЕ ЕДЕТ? или на нем за город не выезжаете? Просто присматривался к кашкаю, понравился вариатор и двигатель, но я ездил на 2 литрах и думал 1.6 бывают только на механике...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » cee'd & Nissan Qashqai (Ваше мнение, сравнение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024