Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Кто то променял бы свой Сид на SsangYong Actyon? (Учитывая, что цены равные!)
Кто то променял бы свой Сид на SsangYong Actyon?
ADMINДата: Четверг, 30.10.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Вот интересно! Джип стоит как Сид, где то даже дешевле.

Кто то б на таком чуде ездил вместо Сида? По городу колесит таких прилично! biggrin

SsangYong Actyon 2.3 MT STD

$ 20 366,99

http://market.autoua.net/catalog/cars/ssangyong/actyon/7527/



Все будет хорошо ;)
 
VVSДата: Четверг, 30.10.2008, 23:37 | Сообщение # 21
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Не променял бы Сида на этого товарища. Из провереных источников знаю - ненадежная машинка...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
S_V_MДата: Пятница, 31.10.2008, 01:00 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
променять ПРОСида? только на время, чтоб на рыбалку сьездить. )) Хотя .... нифига. Лучше прошки - только выставочная модель Прошки.

Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city

Сообщение отредактировал sv_moseykin - Пятница, 31.10.2008, 01:09
 
Sand47Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:58 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
А я би може і подумав... На наші львівські дороги - в сам курат. Дизайн - справа смаку, кому як... Зате в оригінальності не відмовиш, машинку важко не впізнати і перепутати з іншою. Хоча ще залишається багато моментів - надійність, ергономіка, управління-керування, СПОЖИВАННЯ ПАЛЬНОГО (майже ключовий момент при виборі особисто мною Сіда), вартість обслуговування... Вот поїздив на Туксоні - крім кліренсу, все - НЕ ТЕ...

Андрій, Львів.
Та й таке...
 
PanekausДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





1. безопасность
2. расход бензина
3. надежность(не_ломаемость)
4. управляемость/скорость
5. внешний вид

по всем этим параметрам рулит сид.

а кто хочет дешевый жЫп - купите ниву wink

 
maniachelloДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:08 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Panekaus, ну шо - купил уже? воспользовался ситуацией? smile
 
PanekausДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





maniachello, ты про жЫп, кед или сивег?))))

ввиду определенной жизненной ситуации с финансами, отказами банков в кредитовании и елементарного везения приобрел месяц назад форестер*02 турбо. доволен)))

 
maniachelloДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:43 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Panekaus, я про
Quote (Panekaus)
ceed 1.6EX AT. Белый. Еще не купил smile
Пантелеймон/Киев

мда... если б я не купил в феврале авто, то купил бы себе что-то из другого ценового диапазона... хотя, не факт
 
ADMINДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:50 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Panekaus)
02 турбо. доволен)))

Зажигалка с выездом на природу! biggrin


Все будет хорошо ;)
 
PanekausДата: Вторник, 04.11.2008, 13:12 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





SVILD, самое то))) хоть и на автомате, но турбина не дает скучать cool

Sand47, был во Львове на выходных, не сказал бы что совсем ужасные дороги. У санйонга 1 позитив - клиренс, но вот насчет долговечности подвески сомневаюсь...

 
magnumRДата: Вторник, 04.11.2008, 13:47 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
SVILD, водила я этот автомобиль..очень жесткий...не понравилось...согласна с Panekaus его плюс это клиренс..но менять не стала бы если б предложили....

 
Sand47Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:17 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
водила я этот автомобиль..очень жесткий

жорсткіший за наш Сід??? Не моге буть...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
PanekausДата: Вторник, 04.11.2008, 17:40 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Sand47, а ты сядь и проверь)))

у моей бывшей начальницы был санйонг когда они только начали появляццо. впечатления ужасные - вонь дешевого пластика, салон ацтой, неприятная подвеска. ей повезло, что машинка попалась "с браком" - когда едешь в горку: гудел как самолет на взлете, но еле полз. вернула в салон и купила црв

 
Sand47Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:42 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Panekaus, лаадно, переконали. Не буду міняти Сіда на Сангйонга biggrin До речі,
Quote (Panekaus)
не сказал бы что совсем ужасные дороги
- не заслуговують наші дороги таких компліментів, ти напевно окружною їхав, там дійсно злітна полоса...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
magnumRДата: Вторник, 04.11.2008, 17:46 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Sand47, ужасно жесткий..я не думала, что есть такие жесткие машины..спортивки и то мягче!! а тут именно, что табуретка при том не самая качественная!

 
PanekausДата: Вторник, 04.11.2008, 17:57 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Sand47, ехал из аэропорта в центр и по центру немного. зато у вас архитектура абалденная, люди приветливые. а еще криївка, кафе мазоха, синя пляшка, трамвай, світ каві і багато інших цікавих закладів biggrin
 
Sand47Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:11 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Panekaus)
світ каві і багато інших цікавих закладів

шо да, то да - кава і "заклади" у нас рулять... Велкам! Так щоб не офф - Актіонів у нас теж багато їздяє...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
PanekausДата: Вторник, 04.11.2008, 19:10 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Sand47, актионов не видел, а вот кеды встречал не раз. видел св-шку возле храма бернардинцам
 
ostrovДата: Вторник, 04.11.2008, 19:59 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Авто для другой среды эксплуатации. Сравнивать не коректно...
Кто не готов менять Сид на Актион, с радостью согласятся на такой обмен если их переселить за город у сяло с бездорожьем wink
 
Слез_с_BMWДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:23 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





SVILD, maniachello, Жаль с самого начала не видел эту тему!
Вот что хотелось бы сказать:
Не пойму как можно сравнивать автомобили из принципиально разных классов! Ведь у них разные цели и соответственно не может быть к ним универсального подхода.
Ребята, вы все взрослые уже люди и наверняка на собственном опыте убедились: перед тем как что-то заиметь, надо четко ответить себе на вопрос зачем тебе это надо! (Простите господа за несдержанность -я вовсе не хотел поучать Вас).

В свое время я тоже делал выбор, но между кроссоверами и им подобным. Мое мнение по поводу SsangYong Actyon (кстати, я еще владелец Pajero Sport, и о некоторых моментах могу судить из опыта эксплуатации внедорожника):
С точки зрения на качество сборки автомобиля могу заметить, что его якобы "однокласники" KIA Sportage и Хюндай Tucson собраны на порядок хуже! К сборке как элементов кузова, так и элементов интерьера придирок почти нет!

С технической точки зрения KIA Sportage и Хюндай Tucson и рядом не стоят с SsangYong Actyon. Что бы кто не говорил, а рама и полный привод делают свое дело! В данном случае KIA Sportage и Хюндай Tucson - это просто высоко поднятые универсалы.

С точки зрения интерьера и эргономики, которая дает нам ощущение единства с авто:
имея достаточно большой опыт езды на немцах (BMW, Mers), могу отметить, что в тот момент, когда я сел в салон Actyon я почувствовал до мурашек знакомое ощущение комфорта которое давали мне немцы (в салонах KIA Sportage и Хюндай Tucson пахло недоделанной японией) На водительском сиденье SsangYong Actyon все было правильно, удобно, "как дома". И это не спроста, ведь машина во многих элементах несет в себе дух Мерседеса. Это касается двигателя, трансмиссии, рамы, и явно отразилось в интерьере автомобиля!

Теперь о внешнем дизайне:
Действительно, дизайн дело тонкое и угадать его так, как угадали с нашими Сидиками очень тяжело! (Наши Сидики - красавчики!)
Внешность SsangYong Actyon весьма специфична на восприятие. Кому то она нравится своей неповторимостью, кто-то говорит что она уродлива, но ни кто не остается к ней равнодушным! (Все помнят как называют Хюндай Tucson? ТУШКАНЧИК!!! Позор. А KIA Sportage обладая неплохой внешностью, явно уступит Actyon-у в спортивности той же внешности). Кто-нибудь пытался вспомнить на что еще похож контур SsangYong Actyon? Он похож на спорт-купе поднятое высоко над землей. Если это кому-то кажется несуразным, тогда вспомните как выглядит BMW X6? Понимаю что сравнивать эти две машины смешно, но только они имеют общие черты! А первым с такими формами появился Actyon!

О сервисе и обслуживании:
В данном случае надо рассматривать как представлены данные услуги в регионе эксплуатации автомобиля. Здесь я не советчик. Хотя понимаю, что SsangYong много потерял из-за более позднего развития своих продаж в Украине по сравнению с другими автомобильными брендами.

Ликвидность на вторичном рынке:
Спецефическая внешность SsangYong Actyon может повредить при продаже этого авто. По сравнению со своими "однокласниками" он в меньшей степени является "народным" автомобилем. Хотя, на каждый товар есть свой покупатель!

Если кто-то хочет задать мне справедливый вопрос: Почему я сам езжу на Pajero Sport, а не на SsangYong Actyon? Могу смело сказать, что жалею о том что на момент выбора авто в моем городе вся линейка SsangYong не была представлена, т.е. просто не продавалась. Вполне вероятно, что выбирая "семейный" автомобиль я сэкономил бы 10тыс.$ и получил авто с класным интерьером, хорошей проходимостью, и броской внешностью. А том как я его буду продавать через 5-7 лет сейчас делать выводы рано.

Сообщение отредактировал Слез_с_BMW - Воскресенье, 16.11.2008, 01:25
 
maniachelloДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:21 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Слез_с_BMW, и что? это меняет моё отношение к данному авту? мне оно не нравится снаружи, я бы его в жизни не купил, даже если бы он обладал проходимостью вездехода и роскошью Бентли
а что касается БМВ Х6 - БЯКА! да и вся линейка БМВ сейчас ужас... разве что купе ничего так...

Всё ИМХО

Добавлено (16.11.2008, 08:21)
---------------------------------------------
П.С. ни для кого не секрет, что азиаты имеют своеобразное мышление, которое отличается от европейского... если вспомним историю, то японские машины 70-х и 80-ых ну никак нельзя было назвать красавицами, то же самое было с корейскими машинам до появления последней линейки Хундай и КИА... но время идёт, дизигнеры учатся делать качественный дезигн

П.П.С. если опять таки вспомнить историю, Дэу-Леганза своими формами уходит в прошлое, когда Ягуар заказал "Италдизайну" дизайн своего будущего "Кенсингтона"... увы, авто в серию не пошло, но, полежав в столе некоторое время, бумаги попали к корейцам... Кто скажет, что у Леганзы некрасивые формы? в своё время это была весьма неплохая машина, к тому же стоила по сегодняшним ценам ну просто до неприличия дёшево - 15 тыс. долларов... другое дело, что сейчас их почти не видно

а вот кто-нибудь понимает, почему у нас не покупают авты бизнес-класса Самсунги? ведь они напичканы и сравнительно недорого стоят? а? не потому ли, что 4-летнюю машину нельзя продать даже за 12 тысяч? просто никто не берёт

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Кто то променял бы свой Сид на SsangYong Actyon? (Учитывая, что цены равные!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024