Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Skoda Fabia New 1.6 и Cee'd 1.6
Skoda Fabia New 1.6 и Cee'd 1.6
рекрутерДата: Среда, 28.01.2009, 00:36 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Авто: Skoda fabia HTP blue storm
Зарегистрирован:
14.11.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
плохое сравнение Сида и фабии, Сид нужно сравнивать с гольфом, маздой 3 или ниссан тиида, а фабию с микрой, ибицой, поло, фиестой, хоть и фабии относятся к классу гольф машин
 
chijoДата: Среда, 28.01.2009, 11:48 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (рекрутер)
хоть и фабии относятся к классу гольф машин

Fabia сделана на базе Polo.


 
SergeДата: Среда, 28.01.2009, 13:36 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
Fabia сделана на базе Polo

тем не менее, она по габаритам ближе к гольф-классу. Серединка между "В" и "С".
Что касается сравнения - надежность у Фабии не на одном уровне, а на порядок выше. Частенько раньше ездил (нередко за рулем) и сейчас иногда езжу на фабии друга. Сравнить есть с чем - у меня ходовка уже начинает греметь и мотать нервы. И это на тысяче! У него тысяч 50 с гаком пробега: все работает как часы, никаких грюков, сверчков и прочего. Хотя, соврал - меняли ему по гарантии выключатель фонарей заднего хода - сдох.
Он же как в мой кед сядет - вечно прикалывается "... а ты гайки проверял, у тебя там ходовка вообще к кузову прикручена? и т.д. и т.п."
Так что надежность там выше. Хотя бы по той простой причине, что платформа поло видоизменяясь существует уже более 30 лет и "детские болезни" в ней выведены уже давно. Чего, к сожалению, не скажешь о кеде. По сравнению с фобой он полуфабрикат. Но удовольствие от езды доставляет smile
Если же сравнивать фобу с поло - выбор не в пользу "поло". Материалы салона - дешевле, продуманность машины в мелочах - хуже. Да и приколы типа кондея без фреона в новой машине не в пользу фолькса.


Симферополь
 
torieДата: Среда, 28.01.2009, 13:53 | Сообщение # 44
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Serge,
а ты не пробовал поехать к дилеру и протянуть ходовку свою??? а потом друга посади в свой Кед и посмотри что он запоет... wink
все ж от кривых ручек в Луцке-раз у тя такое на пробеге в 1000 км wacko


--Мать городов русских!
 
SergeДата: Среда, 28.01.2009, 14:41 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
torie, поеду скоро, ТО-0 как никак. Впечатление такое, что та же фигня с задним амортом, как и у всех sad Стук сзади справа...

Симферополь
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:14 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (MICHAEL)
Нашли, что сравнивать. Разный уровень. И у CEEDa мотор 1,4 - 109 л/с, Сколько там у Фабиии?

Ну тут не всегда так модно сравнивать л.с., так как у немцем л.с. и момент как правио пишется снимаемый прямо с колёс, потому что у них налоги вроде бы как считают не по объёму мотора, а по мощности, а вот остальные зачастую пишут л.с. и момент именно мотора, тоесть без потерь на трансмиссию и привода.

Но однозначно 1.6 у Сида намного повеселее и совсременно, чем 1.6 Фабии. Причём у Сида ещё и есть система регулировки фаз газораспределения CVVT.
В недорогом сегменете во всег Вагах (Фольц Поло, Гольф/Шкода Фабия, Октавия тур/Сеат Ибица, Кордоба) моторы 1.6 и 2.0 идут древние, которые по сегодняшним меркам тупо жрут и не едут, от которых ваг уже помтепенно отказывается. Тот же 2.0 восьмиклапанный, который активно парилипо акциям в Кордобах и Ибицах уже производится только в Мексике.

Потому Ваги В, С класса можно брать только с современными моторами 1.4 или уже если есть больше бабла, то со старым проверенным и интересным 1.8Турбо. Ну или уже брать более дорогие Ваги с моторами FSI и TSI. Хотя с FSI тоже были небольшие нюансы.

А сравнивать Фабию и Сид это вообще тупак, как по мне, это втомобили разных классов, Фабию разве что с Рио/Акцентом или с Гедцем сравнивать можно, так как это класс В, а Сид это уже чистый класс С, причём практически с самым большим салоно в классе. Только у Фокуса где-то на какой-то сантиметр-два по какому-то размеру салон больше, чем у Сида.

Что ещё хотите сравнивать в этих машинах ходовую? Заднюю балку Фабии с многорычажкой Сида? Офигенно сравнили, получилось?

По поводу того, что Шкода немцы и т.д., ну во-первых Шкода делается не в Германии, а вроде бы как в Чехии, а Сид тоже делается исключительно в Европе в Словакии. И что у Фабии, что у Поло, тоже есть детские болячки.

По поводу салона, то это всё-таки бюджетный класс Вага, потому всё там тоже выглядит бюджетно ничего особенного, как по мне, то Салон у Сида намного приятней и выглядит ярче и богаче. Имею возсоность сравнивать часто, так как у дружбана Фабия нью, частенько с ним катаюсь.

А по поводу заказной комплектации Шкоды, так этот тот ещё гемор 65 банковских дней это 65 рабочих дней, тоесть это три календарных месяца, а эти рагули в салонах ещё могут либо не сразу заказать, либо и того хуже, напделать ошибок при заказе, тоже проходили через это. К тому же у Шкоды конечно классно, есть немерянный список опций, но во-первых в салонах редко кто в них шарит и может рассказать что там для чего и подсказать чтобы ты не переплатил за что-то два раза, так как есть некоторые опции содержащие в себе сразу некоторые другиие, а во вторых если напаковать прилично Фабию, тоесть поставить туда АБС, подогревы и электрорегулировки зеркал, что уже сразу есть в Сиде, ещё там некоторых нужных и полезных вещей дозаказать, то получается цена такая, что уже не Сильно и от Сида отличается.
То что у них гарантия типа 2 года без ограничения пробега это в прринципе миф, можно зайти на Шкода-клуб и посмотреть как хитро посылают людей с гарантией.
Потому я бы крепко несколько раз подумал прежде чем брать Фабию.
Ну и я в принципе на неё и не смотрю ещё и из-за дизайна, так как страшнее только Румстер.

Добавлено (22.09.2009, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Serge)
тем не менее, она по габаритам ближе к гольф-классу. Серединка между "В" и "С".
Что касается сравнения - надежность у Фабии не на одном уровне, а на порядок выше. Частенько раньше ездил (нередко за рулем) и сейчас иногда езжу на фабии друга. Сравнить есть с чем - у меня ходовка уже начинает греметь и мотать нервы. И это на тысяче! У него тысяч 50 с гаком пробега: все работает как часы, никаких грюков, сверчков и прочего. Хотя, соврал - меняли ему по гарантии выключатель фонарей заднего хода - сдох.

Какая в попу серединка между В и С, Фабия чистый В класс, сейчас все машины "подросли" и С класс тоже.

А касательно надёжности, так это ты наверное про старую Фабию говоришь, она действительно была понадёжнее новой, даже сами мастера на сервисе это подтверждают.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 22.09.2009, 16:15
 
LiS11Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:38 | Сообщение # 47
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: Pro1.4MT=Nissan Qashqai
Зарегистрирован:
19.12.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
+1


SV LiS11


«The Power to Surprise»



 
maniachelloДата: Вторник, 22.09.2009, 15:44 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, зачем так нервничать? biggrin убери нехорошее слово или хотя бы звёздочки поставь
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:17 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
maniachello, та я не нервничаю, просто из песни слов не выкинешь, так просто вставил одно красивое украинское слово, сорри если кому не понравидось, поправил на более мягкое обозначение. biggrin

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DenVerДата: Вторник, 22.09.2009, 16:46 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
+1
сравнение некорректное. ессно в пользу Сида
Фабу надо сравнивать с хетчем Рио (если так КИА нужна biggrin )

ОФФ А ваще у Шкоды страшно раздражает, что продают они в базе машину пустую как шаманский бубен. И чтобы ее нафаршировать нормально - надо доплатить еще туеву хучу денег wacko
Пример - новая А5, оверпрайс полный


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
Serg_irДата: Вторник, 22.09.2009, 17:03 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: CEED LX 1.4
Зарегистрирован:
11.03.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Не знаю, мне лично, было достаточно разок проехать в новой фабе в качестве пассажира чтобы отказаться от мысли ее покупать.
Маленькая она, и багажник маленький. Сид однозначно рулит.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Skoda Fabia New 1.6 и Cee'd 1.6
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024