Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Муки выбора: брать или не брать сейчас авто? (об возможном покращении и отмене акциза на ввозимые авто)
Муки выбора: брать или не брать сейчас авто?
zizyДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Харьков
Зарегистрирован:
07.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем сидоводам и просто автолюбителям!
В сложившейся ситуации в стране прогнозировать что-либо сложно сейчас, но хотел бы услышать мнения людей по поводу возможной отмены акцизного сбора, в простонародье называемого - растаможка авто. Кто что думает по этому поводу: возможно ли такое , скоро ли, да и вообще ли ? =) 
Почему интересуюсь? Поднакопил деньжат на покупку авто, в фаворитах, естессно =), кедик из первых моделей, не исключена и покупка спортика, как альтернатива (все естессно б/у). Так вот мучаюсь , брать ли сейчас авто или ждать так называемого покращення? Денежки то не просто так даются в руки, не чиновник ;), а простой работяга.
 
_CKAT_Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Даже если будет экономическая часть подписана с ЕС, то цены на б\у не уменьшатся.
А соответственно и на новые тоже. (слушал какого то эксперта по тв недавно)
Если есть деньги я бы брал сейчас.
ИМХО это лично мое мнение!
Если что меня цитировать не надо.
Просто высказывайте свои мысли.


 
ADMINДата: Вторник, 03.06.2014, 00:56 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Сейчас б/у рынок сильно просел, мало машин покупают. Есть смысл брать сейчас, т.к. цены на авто проседают. Можно торговаться.  biggrin

Все будет хорошо ;)
 
_CKAT_Дата: Вторник, 03.06.2014, 01:05 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
активность б\у рынка сейчас 15 %
Хотя знакомая в автосалоне план выполняет сейчас с трудом.
никто ничего покупать нехочет это да.Ни новое ни старое.
Прогнозы очень неблагодарное дело.)


 
maniachelloДата: Вторник, 03.06.2014, 17:02 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
_CKAT_, не "не хочет", а "не может"... я бы поменял, да где денег этак тысяч 15-20 взять (деньги - это не гривня, если что)
 
_CKAT_Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:25 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата maniachello ()
я бы поменял, да где денег этак тысяч 15-20 взять

вот по этому я решил что мой сид еще послужит пока мне еще не один год.
Сейчас денег мало у кого есть.Так что у кого деньги тот и заказывает музыку.

Цитата maniachello ()
_CKAT_, не "не хочет", а "не может"

ну да я это и имел ввиду.


 
hoodsДата: Среда, 04.06.2014, 02:33 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1838
Зарегистрирован:
14.06.2010
Репутация: 412
Статус: Отсутствует
Не думаю что автосалоны очень много накручивают, хотя безусловно - на серетаршу и кофеварку заработать хотят. Основная причина заоблачных цен (даже на весьма посредственные авто) - пресловутая "поддержка отечественного производителя" - вернее - автомобильного лобби в лице нескольких человек, которые в своё время "занесли чемодан-другой" "куда следует" для принятия всяческих "заградительных пошлин". Ведь за пределами страны автомобили, собранные не у нас, зачастую значительно дешевле и также значительно качественнее отечественных аналогов. К чему я всё это - "мыльный пузырь" отечественного автопрома лопнет, схемы захода на отечественный авторынок с позором для самих же себя мы будем вынуждены сломать. А тогда уже и и вторичка будет вынуждена "приземлиться" вместе со всей оравой перекупов, которые без того чтобы "не приклеить пару бумажек" жить не могут (а работать - явно не хотят). Так что лучше не спешить, имхо.
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 04.06.2014, 12:50 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Если деньги в $, то не брать, если машина не очень сильно нужна. А вот если деньги в гривне, то думайте сами. Сейчас рынок стоит, да и будет стоять ещё очень долго. Но проблема вся в том, что б/у тоже продают в $, даже если ценник в грн указан, то это пересчёт по нынешнему неадекватному курсу. Когда в стране война, то лучше придержать $, ИМХО.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Муки выбора: брать или не брать сейчас авто? (об возможном покращении и отмене акциза на ввозимые авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024