Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » New KIA RIO Hatch 1,6 ? (младший братик Сида или?...)
New KIA RIO Hatch 1,6 ?
BestfriendДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:49 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
По моему, автор темы уже определился со следующим авто, и аргументировать целесообразность поднатужиться и купить машину на класс выше - нет смысла.

 
DimonichДата: Вторник, 23.04.2013, 00:39 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
сотрудник купил рио седан в топе.... ну....как сказать.. шумка по лучше, чем у меня в базе.. так у меня и под сто тыков пробега.. ходовая плачет... sad . НО!! после сидика обращаешь внимание на нюансы. Естественно мелочи - но все же: ручка для пассажира над дверью - без возвратной пружинки.. не становится на место плавно, как у меня. бардачок без амортизатора. тупо падает при открывании... сиденья уже... боковая поддержка давит в почки... торпедо - козырек приборки обшит кожей, но остальное - жесткий пластик.. и запах в машине... не айс... wink и еще, еще, еще.. куча мелочей, которые подчеркивают, что сид все таки выше классом и на рио, не смотря на осовремененную внешность  пытались экономить... ИМХО

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ZeddДата: Вторник, 23.04.2013, 10:56 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Цитата (Кореец)
Zedd, а есть ли смысл менять СИД на РИО?
ну если учитывать то, что пробег Сида 185 тык, а Рио рассматривается новенькое, то таки да wink ...

Добавлено (23.04.2013, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата (Bestfriend)
аргументировать целесообразность поднатужиться

понятию "поднатужиться" предела нету :)... владельцам Сида тоже можно было поднатужиться и купить что то покраше во всех отношениях,
но реальность - штука суровая.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 23.04.2013, 11:20 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Bestfriend, +1
Цитата (Zedd)
владельцам Сида тоже можно было поднатужиться и купить что то покраше во всех отношениях

Копил денюжку в 2008 году на авео в топе, но чуть поднатужился и купил сид в базе и ни капли не пожалел. Но то такое... Каждому своё, но что-то мне подсказывает что поездив пару лет на новеньком рио эйфория пройдёт и будете хотеть авто выше классом. Моё ИМХО, если вас сид всем устраивает, кроме пробега, то я бы присмотрелся не новому в базе или его аналогам.


 
BestfriendДата: Вторник, 23.04.2013, 11:22 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Уважаемый, у Вас в профиле прописан СИД. То почему Вы в свое время выбрали именно этот автомобиль? В его ценовом диапазоне далеко не одна машина. И если есть 150, то можно еще найти 20К. И это не будет большей проблемой. Но на чем ездить Вам решать. Просто в начале Вы просите совета, но при этом наводите кучу плюсов Ришки. Перестаньте смотреть "через пальцы" и скажите честно, что есть деньги на Рио, и других вариантов я рассматривать не хочу. А тема - чтоб успокоить себя и еще раз переубедить в правильности своего решения.
ПС
Не судите строго, но это мое ИМХО.


 
ZeddДата: Вторник, 23.04.2013, 11:39 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
поездив пару лет на новеньком рио эйфория пройдёт и будете хотеть авто выше классом.
я достаточно прагматичен для того, чтобы пересев с Сида на Рио испытать эйфорию, вот когда с Таврии на новый Сид - это да! smile
сейчас тоже УЖЕ хочется авто классом повыше и не только классом но и клиренсом и полным приводом, ну например Хюндай IX-35 точно вызвал бы у меня эйфорию после Сида. Но хотеть и мочь - увы штуки разные... Сид в базе на АТ стоит на 3800 $   дороже Рио (а не на 20 к гриватых), понятно, что 6АТ веселее и в салоне понаряднее, но клиренс уменьшенный и докатка как то ложкой дегтя....
[l][/l]
Цитата (Bestfriend)
То почему Вы в свое время выбрали именно этот автомобиль? В его ценовом диапазоне далеко не одна машина
машин в его цене было много, НО с автоматом и такой начинкой (эл.зеркала с подогревом, хорошей магнитолкой, кучей подушек-шторок...) НЕ БЫЛО!!!  на тот момент Форд  Фокус 1,6 на ручке с пустым салоном (даже без гамнитолы) только влазил в эту цену... Вот и всё...

Относительно "успокоить себя", ну это глупости...  я реально хочу понять, чем Сид кроме "красивого салона" (это меня в последнюю очередь волнует, и 6АТ (это реально - классная штука), но как упоминалось - уж больно разница серьезная... ничем не прельщает.

Кстати - не могу нормальной инфы найти на сайтах дилеров, у нового хэтча какой таки объем багажника?


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 23.04.2013, 11:50
 
yetiДата: Вторник, 23.04.2013, 12:33 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
380/1318

Добавлено (23.04.2013, 11:25)
---------------------------------------------
рио лучше на 9 литров)

Добавлено (23.04.2013, 11:33)
---------------------------------------------
вполне понимаю проблему выбора. тоже мог бы так рассуждать и думать. или сид базу или рио среднюю.изза дизайна ,рио отпал. это надо решить в салоне,я думаю. прийти,основательно посидеть.мож если дадут-покататься) . у меня были авто балка-многорычажка-балка-многорычажка .с балкой я больше не куплю.хоть там и свои плюсы,.даже на 1.4 приятней кататься чем на 1.6 но с балкой и автомат))) имхо ж. после мидовского соула мне не хватает только попогрева. конечно в следующих после базы ,сидах опции ваще шикарные.,но увы, 3000$+ надо было добавлять.


Тел О97 78 11 З2З
 
ZeddДата: Вторник, 23.04.2013, 12:37 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Цитата (yeti)
380/1318
cпасибо

Цитата (yeti)
или сид базу или рио среднюю
Рио в топе рассматриватеся (148 тыс грн)

П.С. В базе кстати у Сида кандёр, а не климат в отличии от Рио...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
КореецДата: Вторник, 23.04.2013, 12:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Zedd
Щас китаефобы меня закидают памидорками... но мне это фиолетово и потому тебе скажу -у мну есть знакомый, который купил РИО и продавши ее с пробегом 7 000 км., купил себе MG550 в хорошей комплектации. Цена не намного больше, чем на РИО, а комплектация уж куда по интереснее да и машина совсем другого класса... Я вот езжу уже пол года на MG 550 и она мне очень нравится wink
 
yetiДата: Вторник, 23.04.2013, 12:44 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
лови помидорку)

Тел О97 78 11 З2З
 
КореецДата: Вторник, 23.04.2013, 12:47 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата (yeti)
лови помидорку

не попал tongue

по теме - я тоже РИО хотел купить... поехал, посмотрел и... не понравилась она мне...
 
BazaДата: Вторник, 23.04.2013, 12:52 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я вряд ли кому рио посоветую, есть тому несколько причин)
машина, разработанная спецом для самых непритязательных рынков, причем разработанная с косяками (никто не забыл 3-ную переделку ходовой соляриса, не? сбор подписей, претензии автожурналистов? на ней же ездить нереально было), производимая в России, с комплектующими 50/50 Россия/Китай... лично меня все это не привлекает... ну и еще можно глянуть ресурсный тест соляриса (рио с другим шильдиком), в ходе которого солярис разве что не развалился, а так - и коробка полетела, и кузов прогнил, и трещины в металле пошли и тд и тп... на десерт - почитать их форумы, и прослезиться biggrin
в этом сегменте сейчас очень большой выбор, советую не торопиться, удачи)
 
ZeddДата: Вторник, 23.04.2013, 13:05 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Всем, спасибо. Наверное таки "будем подождать" немножко )

Посмотрим, чем отрыгнется в конце концов доппошлина и т.д.

Помониторю ещё рынок


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 23.04.2013, 14:35 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Zedd,  желаю правильного и разумного выбора. Хотя сейчас, если честно, нечего и выбрать. Какие-то одноразово-игрушечные машины все стали.

 
-Alexus-Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:40 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Zedd, на автомаркет.ру читал отзыв парня который пересел с пыжика 308-го на рио хетч, если коротко, то он пожалел что взял рио. Хотя сам задумывался о замене сида на рио в макималке, но потрогал, пощупал рио и честно, мой базовый сид мне больше по душе, в сиде нет ощущения бюджетного ширпотреба, чего увы не скажешь о рио. И по поводу интерьера на первый взгляд рио мне показался прикольный, но присмотревшись к ним на улице мнение поменялось,  уж слишком он хочет "выпрыгнуть в следующий класс"  типа как маленький боксёр перед боем набирает в лёгкие побольше воздуха чтоб казаться больше smile
Выше сказанное касается седана.
 
BestfriendДата: Среда, 24.04.2013, 00:38 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Правильное решение.... Или как вариант - найти б/у с не большим пробегом и ту  которая нравится. Ну опять же, решать Вам.

 
КореецДата: Среда, 24.04.2013, 11:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата (Andrey_Cherkasov)
Какие-то одноразово-игрушечные машины все стали

Ну времена, когда машину покупали один раз в жизни, давно прошли... Машина покупается на 4-5-6 лет, а потому они и одноразовые...
 
yetiДата: Среда, 24.04.2013, 21:22 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
2-3 я б сказал),хотя больше двух лет не катался

Тел О97 78 11 З2З
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » New KIA RIO Hatch 1,6 ? (младший братик Сида или?...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024